Флоты класса EXСOURT - Борги - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Флоты класса EXСOURT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 23:18

Данные флоты прилетают в идущее сражение с боргом если сумма боевых рейтингов ВСЕХ флотов (на момент их вступления в бой),  атакующих в этом сражении борга (врагов борга) превышает сумму бовевых рейтингов ВСЕХ флотов  борга (на момент их вступления в бой) в два раза.
! Следует учитывать то обстоятельство, что боевой рейтинг флотов, которые вышли из боя, а потом опять вошли в него удвоится.
! Следует учитывать, что если бой ведется на планете с орбитальной базой, то учитывается также БР Орбитальной базы и БР боевых платформ установленных на ней. Это отдельные величины! БР боевых платформ не включается в БР боевой базы и рассчитывается отдельно.

Врагами борга, по умолчанию, считаются все игроки находящиеся с ним в статусе войны, а также игроки, которые имеют договора о взаимопомощи (любого порядка, в том числе и через цепочку таких договоров между игроками) с игроком (игроками) первым вступившим с ним в текущее сражение.

! Федерация рекомендует всегда максимально учитывать боевой рейтинг всех игроков, которые влетают в бой, во избежание путаницы со статусами договоров, которые далеко не всегда очевидны. Полностью нейтральными в боях с боргом игроки остаются крайне редко.


В бою может появиться сколько угодно таких флотов, причем флоты входят в бой постепенно от цикла к циклу. После появления в бою первого флота класса EXCOURT  превышение боевого рейтинга флотов борга в два раза уже не влияет на прилет следующего флота EXCOURT.

Прилет флота класса EXCOURT в бой вероятен (вероятность стремится к 100%), но не обязателен.

Мощность флота зависит от военного рейтинга игрока, боевого рейтинга всех флотов участвующих в сражении исключая флоты борга,  среднего арифметического от коэффициента недовольства борга каждым игроком участвующем в сражении и цикла боя (чем больше цикл, тем сильнее флот).


В зависимости от мощности каждого флота в нем может находится следующие УД "Синхронизатор скорости, Фазовый ускоритель, Гравитационный луч". Возможна в дальнейшим и установка других устройств.

БР > 1000 - Синхронизатор скорости
БР > 5000 - Синхронизатор скорости, Фазовый ускоритель.
БР > 10000 - Синхронизатор скорости, Фазовый ускоритель, Гравитационный луч.

Все УД активны.

После завершения боя флот улетает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных