Просьба пересмотреть обновление по проектированию кораблей. - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Просьба пересмотреть обновление по проектированию кораблей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 LonlyLokly

LonlyLokly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 20:57

Я вот нуб, играющий полтора месяца почти. Мне все последние изменения нравятся.
Читаю и диву, даюсь, «ликвидировали половину игры», «убили рейтинги». Будьте честными, вы сейчас отстаиваете только личные, эгоистические интересы. Не хочется терять тех преимуществ,
В которые не мало сил и средств вложено. А что по факту? По факту можно было заказать корабль по любому проекту и так у игроков с открытыми рейтингами. Теперь просто можно не заказывать, собрать самому, модули всё так же покупаются или берутся внутри альянса. Всё так же модули должен кто то с рейтингами производить. Жалко потраченного времени на рейтинг, но будьте честными и разделяйте личные выгоды и выгоды в целом для игры.
1.  Уменьшен временной разрыв в доступе к игровому контенту, это очевидный плюс для стратегии.
2.  Уменьшен разрыв между нубами и топ игроками, для стратегии так же только в плюс.
Вообще, такое впечатление, что играющие тут путают стратегию и рпг. Различные раскачки уровней, открывающие доступ к концептуально новому контенту и прочее, черта как раз для рпг составляющей. Достаточно того, что есть науки, отличающие новичка от ветерана, но науки можно компенсировать вступлением в альянс. Рейтинги ни чем компенсировать нельзя, кроме монотонного кача.
Одним словом «верным путём идём товарищи», игра всё больше на стратегию похожа, долой эти рпг костыли

#22 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:20

Господа и дамы. Скажите, пожалуйста, кто не пользуется обновой? Лично я не пользуюсь. Пока.
Но если Вы начали строить и менять проекты и корабли, при этом критикуя то, что дало вам всем такую возможность, то не кажется ли вам, что это подло, по отношению к другим игрокам, которые придут в игру позже, когда обнову, по вашей просьбе уберут. Я не против. Да, она ломает механику. Но так не пользуйтесь ей. А то что получается. Вы настроите, а другие игроки будут расхлебывать?
И решать надо быстро. Через неделю баланс скорей всего будет нарушен. И отмена обновы вызовет еще больший кризис.
Мое личное мнение.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#23 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияLonlyLokly (18 Август 2017 - 20:57) писал:

Я вот нуб, играющий полтора месяца почти. Мне все последние изменения нравятся.
Читаю и диву, даюсь, «ликвидировали половину игры», «убили рейтинги». Будьте честными, вы сейчас отстаиваете только личные, эгоистические интересы. Не хочется терять тех преимуществ,
В которые не мало сил и средств вложено. А что по факту? По факту можно было заказать корабль по любому проекту и так у игроков с открытыми рейтингами. Теперь просто можно не заказывать, собрать самому, модули всё так же покупаются или берутся внутри альянса. Всё так же модули должен кто то с рейтингами производить. Жалко потраченного времени на рейтинг, но будьте честными и разделяйте личные выгоды и выгоды в целом для игры.
1.  Уменьшен временной разрыв в доступе к игровому контенту, это очевидный плюс для стратегии.
2.  Уменьшен разрыв между нубами и топ игроками, для стратегии так же только в плюс.
Вообще, такое впечатление, что играющие тут путают стратегию и рпг. Различные раскачки уровней, открывающие доступ к концептуально новому контенту и прочее, черта как раз для рпг составляющей. Достаточно того, что есть науки, отличающие новичка от ветерана, но науки можно компенсировать вступлением в альянс. Рейтинги ни чем компенсировать нельзя, кроме монотонного кача.
Одним словом «верным путём идём товарищи», игра всё больше на стратегию похожа, долой эти рпг костыли
Согласен, но не совсем. Сложность и связь с ретингами должна быть. Эта игра тем и хороша, что отличается от остальных стратегий. Причем отличия, для меня, в лучшую сторону.
Сложности я указал в предыдущем ответе.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#24 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:42

Самые не приспосабливаемые плачут.

PS: Может кто-нибудь помнит, когда было глобальное обновление интерфейса вконтакте, каждый второй плакал, верните назад-верните назад, и что теперь? Хоть кто-то об этом вспоминает? И здесь будет тоже самое. Нытики поплачут-поплачут и успокоятся.
А те кто смекнул что к чему уже давно проектирует десятки новых кораблей.

#25 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 18 Август 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияvalldar (18 Август 2017 - 21:42) писал:

Самые не приспосабливаемые плачут.

PS: Может кто-нибудь помнит, когда было глобальное обновление интерфейса вконтакте, каждый второй плакал, верните назад-верните назад, и что теперь? Хоть кто-то об этом вспоминает? И здесь будет тоже самое. Нытики поплачут-поплачут и успокоятся.
А те кто смекнул что к чему уже давно проектирует десятки новых кораблей.
удалил вк давным давно)
хотеть не вредно, но и не полезно....

#26 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 03:56

Просмотр сообщенияvalldar (18 Август 2017 - 21:42) писал:

Самые не приспосабливаемые плачут.

PS: Может кто-нибудь помнит, когда было глобальное обновление интерфейса вконтакте, каждый второй плакал, верните назад-верните назад, и что теперь? Хоть кто-то об этом вспоминает? И здесь будет тоже самое. Нытики поплачут-поплачут и успокоятся.
А те кто смекнул что к чему уже давно проектирует десятки новых кораблей.

Сравнил, визуальные изменения и изменения скажем правил игры в шахматы прямо во время партии) Мы то приспособимся, перестроимся, никто же никуда не уходит. Но пройдёт год... два.. ты вот если не бросишь чего то добьешься, потратишь силы, время.. а потом это пойдёт прахом. Удивляет позиция некоторых не так давно играющих игроков, топы жадины, достижениями не делятся. Может не старые игроки жадины? А новые?) Старые вложились, своими силами что то добились, а новичкам хочется без труда просто так получить, просто потому что по чужим стопам идти лень.

#27 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (18 Август 2017 - 21:20) писал:

Господа и дамы. Скажите, пожалуйста, кто не пользуется обновой? Лично я не пользуюсь. Пока.
Но если Вы начали строить и менять проекты и корабли, при этом критикуя то, что дало вам всем такую возможность, то не кажется ли вам, что это подло, по отношению к другим игрокам, которые придут в игру позже, когда обнову, по вашей просьбе уберут. Я не против. Да, она ломает механику. Но так не пользуйтесь ей. А то что получается. Вы настроите, а другие игроки будут расхлебывать?
И решать надо быстро. Через неделю баланс скорей всего будет нарушен. И отмена обновы вызовет еще больший кризис.
Мое личное мнение.
Уже воспользовался. И как я понял, похоже обнова сделана, только чтобы оживить рынок. Что не так уж и плохо. Вы, имеющие рейтинги, на этом хорошо заработаете. Или я не прав? Плюс, они будут всем так нужны, что цена будет просто бешеная. Так что новички, навряд ли получат.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#28 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:29

нытики почему-то забывают, что это их игра, а не ваша. не нравится - можете удалить акк и свалить :D

хотя и мне тоже кажется что сделано не совсем верно - стоило порог по рейту для установки оставить, но сделать его скажем в 5-10 раз меньше порога для производства - но я же не ною

З.Ы. а некоторые ноющуие просто трусливо боятся гиперловушек :D

#29 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 19 Август 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияIllirgway (19 Август 2017 - 15:29) писал:

нытики почему-то забывают, что это их игра, а не ваша. не нравится - можете удалить акк и свалить :D

хотя и мне тоже кажется что сделано не совсем верно - стоило порог по рейту для установки оставить, но сделать его скажем в 5-10 раз меньше порога для производства - но я же не ною

З.Ы. а некоторые ноющуие просто трусливо боятся гиперловушек :D

а некоторые настолько ссутся, что сидят в нубке годами...
хотеть не вредно, но и не полезно....

#30 Shtirlic

Shtirlic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 21:12

Написал сначала в другой теме, но наверное, сюда правильнее этот пост.
----
Цель обновы вроде бы благая - немного уравнять новичков и ветеранов, чтобы первым "уровень входа" в игру, так сказать, уменьшить. Но давайте честно подумаем и проанализируем, для кого это обнова на самом деле выгоднее больше всего.

Понятно, что тем, у кого это уже открыто, будет немного обидно. Ну та ладно, в этой игре мы уже чего только не пережили. Переживем и это. Но по сути, тем, у кого это есть, им все равно, так как уже открыли все.

Далее про новичков. Для них же вроде это все.

1. Для начала, про новичка в альянсе.

Проблем с пром. рейтом и науч. рейтом нет - они качаются за пару дней без проблем до 1000. Для двиг. отсеков и отсека вооружения - ну ... неделя от силы, если не лениться.
Для нормальной боевки остается только отсек управления (не обязателен даже) и грузовая платформа. Кто бы что не говорил, но пиратский рейт по договоренности прокачать до 500 все еще не проблема. Так что, по сути, речь только про ГП и торг. рейт для нее до 500 - вон он действительно тяжко набирается. Но с обновой про задания ЗФ его можно хоть на квестах набрать месяца за 4-5. По сути, это время проверки игрока на вшивость - вообще, хочет он играть или нет, будет с него толк или нет. Так что это вполне адекватный период. Это как раз то время, за которое новичек в альянсе при основательном подходе построит себе хорошую экономику, которая, кстати, все равно будет нужна ему для содержания и постройки флота. Я знаю, о чем говорю!!!
За это же время при основательном подходе и при ХОРОШЕЙ экономике можно и воен. рейт набить до 25к (ака флаги). Лазерные линки или крепы вам в помощь + опытный напарник с правильным флотом флагов в дополнение к крепам или линкам.

Так вот, при всех криках о якобы жадности старых игроков, о том, что они против халявы, и так далее ... я что-то не вижу действительно серьезного обоснования для отмены этих рейтов. Ведь если просто нубу дать возможность сразу строить хорошие корабли, то без хорошей экономики он все равно не сможет сразу фармить нормально борга. Я про нынешние вары и рейдеры и именно массовый фарм, а не про всякую мелочевку. Халявщикам ведь не мелочевку подавай, а все самое вкусное и как можно больше и проще.

Так вот, получается, что для новичка в альянсе за то время, пока он будет строить хорошую экономику, все нужные рейты для фарма борга как раз откроются. Но это при условии, что он не ленивый халявщик, и играет не для того, чтобы пакостить игрокам и просто трындеть или хамить кому-то, а старается наслаждаться игровым процессом, чем то новым для себя, ставит себе цели и достигает их, и именно от этого получает игровое удовлетворение.

Я выше описал путь новичка в альянсе. Как я показал, для него нет особой проблемы в этих рейтах. При условии конечно, если он не лентяй. Было бы желание и стремление к росту, а не к халяве.

2. А вот вне альянса  будет сложнее, так как даже при знании, что и как качать, на тот же пром-рейт и т.д. нужны материалы. Научки для прокачки НР не сразу раздобудешь. Ну и так далее.

Получается, что обнова ГОРАЗДО выгоднее новичкам вне альянсов !!!

А в чем ключевая разница между теми, кто идет в сложившиеся альянсы, и теми, кто в них не идет ? Все просто. Первые, вступая в альянсы, берут и на себя обязательства как перед альянсом, так и перед игровым миром. А альянс будет следить за выполнением этих обязательств. Ну хотя бы по вопросам пиратства и ловушек, хамства и т.д. Ну а те, кто туда не идут, таких обязательств, понятно дело, на себя не берут.

Так вот. Если наибольший профит получают именно внеалловые новички, среди которых частенько бывают уж очень мутные личности, вернее акки )) Плюс, речь идет не просто про расширители, из за которых страдают новички, а и про такие вещи, как ловушки. То уж извините, уважаемая администрация и возмущающиеся халявщики, нас, прожженных опытом таких вот изменений старичков, что в очередной раз мы не очень то верим в ваши благие намерения и пояснения. Так как на словах одно, а выходит часто не совсем то, что хотелось.

Сразу уточню. Лично мне ни тепло, ни холодно от этого обновления. Мне нисколько не жалко, если другие будут проектировать все, что им хочется. Но мне не нравится тенденция, к чему ведет такая обнова. Кто захочет узнать, о чем я, узнает. А много болтать вредно. Всем приятного чтива и отдыха. Выходные все таки ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных