Черные дыры - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Черные дыры

черная дыра черная дыра уничтожение планет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Черная дыра (10 пользователей проголосовало)

Стоит добавить?

  1. да (3 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. нет (7 голосов [70.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:12

Здравствуйте.

И так, хотелось бы что бы время от времени (с большим диапазоном случайности) в звездных системах появлялись черные дыры.

Которые могли бы уничтожать  как пояса так и целые планеты и ближайшие флоты которые оказались по соседству (то есть то что находится на орбите этого пояса или планеты, а не все планеты системы:)).

Поясню для чего это может пригодится.

Во первых это естественные санитары галактик будет уничтожать планеты и пояса(пустые от игроков) что в свою очередь будет увеличивать разнообразность и частоту смены планет и поясов по массе и свойству.

Во вторых хороший вектор к примеру: оооо наконецто я накопил на эту планету, так флот готов деньги тоже атаки все отбил все иду ... какого ху. это еб... черный дыра жрет мою потенциальную планету ааааааааа ма.. тв.. пошла нафиг от нее чеееерт я даже подойти немогу бл.. что б ты сдохла.

Позже можно сделать устройство которое будет обнаруживать появление этих дыр которые можно будет ставить в корабли.

Фактор который может обламать если очень долго ждать. То есть море потенциальных ярких эмоций и впечатлений.

З.Ы. для начала можно сделать что бы черные дыра кушала лишь свободные планеты и пояса, а в некоторых галактиках и что бы мог пожирать там где стоят копалки и в патруле.

#2 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:25

первую черную дыру тебе в систему
когда она уничтожит твою главку и флота
можно будет обсудить данную тему

#3 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияAS10 (04 Декабрь 2017 - 19:25) писал:

первую черную дыру тебе в систему
когда она уничтожит твою главку и флота
можно будет обсудить данную тему

Запросто :)
Но я писал так то про пустые планеты и пояса по большему счету при чем тут мои флоты :). Если уж пошло бы дело можно же максимум им разрешить появляться если там есть лишь определенные  классы кораблей и стоят долго уже ...

#4 Serex

Serex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:24

Нормально все с утилизацией систем теперь. Бонусы дают и хорошо.
Рано или поздно все скопают. А флоты можно скрыть галочкой "показывать флоты"

#5 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияXaku (04 Декабрь 2017 - 23:43) писал:

Запросто :)
Но я писал так то про пустые планеты и пояса по большему счету при чем тут мои флоты :). Если уж пошло бы дело можно же максимум им разрешить появляться если там есть лишь определенные  классы кораблей и стоят долго уже ...
ты редактировал свой пост
а не писал сходу;)

#6 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:40

Пока на колонизацию планеты тратятся ИГи это предложение безумно.
Черной дыре должно быть все равно какую планету она слопала.
И вопрос к автору. Что будет на месте исчезнувших систем? Расширение дыры? Или может новые системы? Тогда в чем смысл?
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#7 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (12 Декабрь 2017 - 12:40) писал:

Пока на колонизацию планеты тратятся ИГи это предложение безумно.
Черной дыре должно быть все равно какую планету она слопала.
И вопрос к автору. Что будет на месте исчезнувших систем? Расширение дыры? Или может новые системы? Тогда в чем смысл?

Вы до конца дочитали ?
Дабы я много раз делал акцент на опустошение ПУСТЫХ ПЛАНЕТ мне что самые важные моменты капслуком надо выделять что бы сразу это видели (так сказать для тех кто читает лишь выделенные части в тексте) :)

ХОРОШО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПИШУ КАПСЛУКОМ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ (В ЧИСТКЕ СИСТЕМ ОТ БРОШЕННЫХ НЕДОКОПОК ПОЯСОВ ) И РАЗНООБРАЗИТЬ (ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ПЛАНЕТ) В СИСТЕМЕ.
ТАК СКАЗАТЬ АВТОНОМНЫЙ МОДЕРАТОР В КОСМОСЕ. ;)

А если серьезно люди давайте уважать чужой труд я ведь написал текст будьте добры прочитать его полностью и если плохо поняли с первого раза, а такое бывает дабы понять что имел виду автор слету сложно, желательно его прочитать еще раз и лишь потом писать.

#8 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияAS10 (05 Декабрь 2017 - 12:16) писал:

ты редактировал свой пост
а не писал сходу ;)

Приходится редактировать дабы если на таком уровне расписания идеи что-то мало понятно пытаюсь еще более разжевать дабы считаю лучше это помещать в первый пост, а не писать где то там фиг знает на какой странице:)) Для большей ясности и доступности что ли ... И да порой сразу слету очертить все тонкости сложно поэтому и редактирую их дополняя пониманием. Ммм как то так :)

#9 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияXaku (18 Декабрь 2017 - 13:55) писал:

Приходится редактировать дабы если на таком уровне расписания идеи что-то мало понятно пытаюсь еще более разжевать дабы считаю лучше это помещать в первый пост, а не писать где то там фиг знает на какой странице :)) Для большей ясности и доступности что ли ... И да порой сразу слету очертить все тонкости сложно поэтому и редактирую их дополняя пониманием. Ммм как то так :)
если редактируешь старое сообщение на которое ответили
то надо делать пометку "отредактировано"

"Но я писал так то про пустые планеты"
вот тут ты соврал
про пустые ты добавил после моего поста отредактировав первое сообщение

подобные фокусы не есть хорошо в плане общения

#10 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияAS10 (18 Декабрь 2017 - 14:08) писал:

если редактируешь старое сообщение на которое ответили
то надо делать пометку "отредактировано"

"Но я писал так то про пустые планеты"
вот тут ты соврал
про пустые ты добавил после моего поста отредактировав первое сообщение

подобные фокусы не есть хорошо в плане общения

Вообще то я писал про пустые планеты изначально, как я уже писал если суть мысли плохо понимают приходится разжевывать и писать прямым текстом.

По поводу того что нужно писать "отредактировано" буду знать спасибо. :)

И последнее тыкать пальцем и называть человека вруном не имея хотя бы телепатии по меньшей мере плохо (могу описать что есть плохо но думаю каждый и сам может придумать список почему так плохо делать).

Сообщение отредактировал Xaku: 18 Декабрь 2017 - 15:12


#11 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияXaku (18 Декабрь 2017 - 13:50) писал:

Вы до конца дочитали ?
Дабы я много раз делал акцент на опустошение ПУСТЫХ ПЛАНЕТ мне что самые важные моменты капслуком надо выделять что бы сразу это видели (так сказать для тех кто читает лишь выделенные части в тексте) :)
Я не просто так задал эти вопросы. И т. к. намеки ты не понял, объясню нудно и подробно.
Черная дыра субстанция, которая приводит к исчезновению материальных объектов (астероиды, метеоры, планеты, звезды). При этом она как бы "заглатывает" их. Т. е. вместо материальных объектов образуется или пустота, или расширение черной дыры.
Теперь для того, чтобы стало понятно мое недоумение по поводу пустых планет, я позволю себе сравнить черную дыру с акулой, жизнь которой проходит постоянно в движении и поедании других рыб. Как акула, черная дыра постоянно двигается (расширяется) и поэтому постоянно ест (заглатывает материальные объекты). Как и акуле, ей все равно что находится у нее на пути, она съест все. Т. е. Ваш флот, планета, домашка, орбитальная база, система, космобаза, торговые станции - все будет уничтожен, а вместо них появится черная дыра. Фактически Вы предлагаете функцию самоуничтожения этой игре. Рано или поздно, галактики исчезнут, и надо будет продолжать играть в черной дыре (а это модули, особенный флот и т. д.) или закрыть проект.
Ваше предложение по поводу появления новых систем абсурдно, т. к. если Вы будете наблюдать за чатом, то увидите, что кроме систем новичков, каждый день в разных галактиках появляются новые системы.
Теперь подслащу пилюлю. Если создать законы для черной дыры (без разделения на "пустые" и "занятые" планеты), сделать возможным не полную потерю, а временную (т. е. жизнь идет, стройка работает, но иначе. Например 1 минута в черной дыре = 1 часу вне ее. А также нет связи с другими планетами и даже внутри черной дыры, т. к. свойства пространства в черной дыре отличны от свойств вне ее.), сделать модули и корпуса кораблей способных летать в ней, сделать возможным компоновку универсальных кораблей, изменить механику боя внутри черных дыр, ресурсы, которые в них добываются. Придумать особые здания для планет, которые попали в черную дыру. Поставить ограничения в рейтинге для создания КК, а также их индивидуальность. Тогда может что-нибудь и получится.
Законы черной дыры могут быть такими. Появление в случайном месте пространства (внутри галактики или системы, между галактиками), спиральное расширение с заглатыванием всех и вся что попадается на пути (неважно борг (то-то будет он зол :)), федерация или какая из 7 рас). Степень распространения регулируется параметром "старость дыры". Чем дыра старее - тем меньше заглатывает дыра и, следовательно, меньше распространяется. Когда этот параметр достигнет 100% произойдет взрыв, извержение и планеты вернутся в обычное пространство, но на случайные координаты. Степень разброса дыры можно учитывать исходя из ее размеров, а место, куда попадет планета или флот их размерами. При этом часть зданий окажется разрушенными, склады опустошенными на какой-то процент, определенная часть флотов разбита на модули (причем может даже и ниже уровня чем было) все выбрасывается в космос. Катастрофа также постигнет все системы входящие в радиус извержения, а одна из них превратится в новую черную дыру. Выброс каждого предмета никак не связан с планетой или местом, где он находился. Определить или защититься от черной дыры невозможно.
Вот это, мне кажется, логичней и с точки зрения физики, и с точки зрения игры. Только я знаю, что администрация (даже если им понравиться) долго ничего не сделает. Из-за других наработок это во-первых. А во-вторых, здесь создавать надо сразу, хотя бы, половину из предложенного. Ввести постепенно не получится.
Извини меня, если обидел или оскорбил твои чувства. Ничего этого я не хотел. Просто предложение должно быть логичным, а не взятым с потолка.
На этом все.
С уважением, Красный_Корсар.

Сообщение отредактировал Krasny_Korsar: 19 Декабрь 2017 - 17:02

Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#12 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияKrasny_Korsar (19 Декабрь 2017 - 16:57) писал:

Я не просто так задал эти вопросы. И т. к. намеки ты не понял, объясню нудно и подробно.
Черная дыра субстанция, которая приводит к исчезновению материальных объектов (астероиды, метеоры, планеты, звезды). При этом она как бы "заглатывает" их. Т. е. вместо материальных объектов образуется или пустота, или расширение черной дыры.
Теперь для того, чтобы стало понятно мое недоумение по поводу пустых планет, я позволю себе сравнить черную дыру с акулой, жизнь которой проходит постоянно в движении и поедании других рыб. Как акула, черная дыра постоянно двигается (расширяется) и поэтому постоянно ест (заглатывает материальные объекты). Как и акуле, ей все равно что находится у нее на пути, она съест все. Т. е. Ваш флот, планета, домашка, орбитальная база, система, космобаза, торговые станции - все будет уничтожен, а вместо них появится черная дыра. Фактически Вы предлагаете функцию самоуничтожения этой игре. Рано или поздно, галактики исчезнут, и надо будет продолжать играть в черной дыре (а это модули, особенный флот и т. д.) или закрыть проект.
Ваше предложение по поводу появления новых систем абсурдно, т. к. если Вы будете наблюдать за чатом, то увидите, что кроме систем новичков, каждый день в разных галактиках появляются новые системы.
Теперь подслащу пилюлю. Если создать законы для черной дыры (без разделения на "пустые" и "занятые" планеты), сделать возможным не полную потерю, а временную (т. е. жизнь идет, стройка работает, но иначе. Например 1 минута в черной дыре = 1 часу вне ее. А также нет связи с другими планетами и даже внутри черной дыры, т. к. свойства пространства в черной дыре отличны от свойств вне ее.), сделать модули и корпуса кораблей способных летать в ней, сделать возможным компоновку универсальных кораблей, изменить механику боя внутри черных дыр, ресурсы, которые в них добываются. Придумать особые здания для планет, которые попали в черную дыру. Поставить ограничения в рейтинге для создания КК, а также их индивидуальность. Тогда может что-нибудь и получится.
Законы черной дыры могут быть такими. Появление в случайном месте пространства (внутри галактики или системы, между галактиками), спиральное расширение с заглатыванием всех и вся что попадается на пути (неважно борг (то-то будет он зол :)), федерация или какая из 7 рас). Степень распространения регулируется параметром "старость дыры". Чем дыра старее - тем меньше заглатывает дыра и, следовательно, меньше распространяется. Когда этот параметр достигнет 100% произойдет взрыв, извержение и планеты вернутся в обычное пространство, но на случайные координаты. Степень разброса дыры можно учитывать исходя из ее размеров, а место, куда попадет планета или флот их размерами. При этом часть зданий окажется разрушенными, склады опустошенными на какой-то процент, определенная часть флотов разбита на модули (причем может даже и ниже уровня чем было) все выбрасывается в космос. Катастрофа также постигнет все системы входящие в радиус извержения, а одна из них превратится в новую черную дыру. Выброс каждого предмета никак не связан с планетой или местом, где он находился. Определить или защититься от черной дыры невозможно.
Вот это, мне кажется, логичней и с точки зрения физики, и с точки зрения игры. Только я знаю, что администрация (даже если им понравиться) долго ничего не сделает. Из-за других наработок это во-первых. А во-вторых, здесь создавать надо сразу, хотя бы, половину из предложенного. Ввести постепенно не получится.
Извини меня, если обидел или оскорбил твои чувства. Ничего этого я не хотел. Просто предложение должно быть логичным, а не взятым с потолка.
На этом все.
С уважением, Красный_Корсар.

Вы вообще але?:)
Я знаю по лучше многих что есть черная дыра это во первых, а во вторых в игре полно того что мало соответствует реальности и физике. К тому же без понимания как она работает и зачем она это делает давайте оставим ваши додумки (акула) в стороне.:)

И так подводим итого сделать управляемую черную дыру (как я ее описал) вполне в её духи сути (чистка галактик от планет. Делает она это в реальности ? ДА делает, ВСЕ вопрос закрыт) со стороны сервера как и все остальные элементы начиная от создания планет полей и так далее в игре, а если вы не знали это все создается искусственным образом при этом игнорирую все понимания физике и закономерности природы:). Возьмем хотя то что планету (в игре) можно разобрать на поля а вот сами они в игре не  собираются естественным образом из  полей, а сразу бух и планета:) Так что оставьте свой реализм жизни хорошо?:). Тут игра и много чего без реализма сделано начнем хотя бы с того что в реальности нет таких кораблей космических. Вы вообще але про реализм начали говорить?:)

Лично я вижу уместно создать управляемую черную дыру в которой будет заложены параметры (ЖРАТЬ ПУСТЫЕ ПЛАНЕТЫ И ПОЛЯ). Что в свою очередь увеличит разнообразие планет для осваивания теми же новичками и уберет мусорные поля (заброшенные с малым ресурсом). Если вам тема далека проходим мимо я лично создаю темы для АДМИНИСТРАТОРОВ если бы была кнопка создать закрытую тему так бы и делал:). Если такая функция есть буду рад узнать гиде такая кнопочка.

#13 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияXaku (20 Декабрь 2017 - 12:10) писал:

Вы вообще але? :)
Я знаю по лучше многих что есть черная дыра это во первых, а во вторых в игре полно того что мало соответствует реальности и физике. К тому же без понимания как она работает и зачем она это делает давайте оставим ваши додумки (акула) в стороне. :)

И так подводим итого сделать управляемую черную дыру (как я ее описал) вполне в её духи сути (чистка галактик от планет. Делает она это в реальности ? ДА делает, ВСЕ вопрос закрыт) со стороны сервера как и все остальные элементы начиная от создания планет полей и так далее в игре, а если вы не знали это все создается искусственным образом при этом игнорирую все понимания физике и закономерности природы :). Возьмем хотя то что планету (в игре) можно разобрать на поля а вот сами они в игре не  собираются естественным образом из  полей, а сразу бух и планета :) Так что оставьте свой реализм жизни хорошо? :). Тут игра и много чего без реализма сделано начнем хотя бы с того что в реальности нет таких кораблей космических. Вы вообще але про реализм начали говорить? :)

Лично я вижу уместно создать управляемую черную дыру в которой будет заложены параметры (ЖРАТЬ ПУСТЫЕ ПЛАНЕТЫ И ПОЛЯ). Что в свою очередь увеличит разнообразие планет для осваивания теми же новичками и уберет мусорные поля (заброшенные с малым ресурсом). Если вам тема далека проходим мимо я лично создаю темы для АДМИНИСТРАТОРОВ если бы была кнопка создать закрытую тему так бы и делал :). Если такая функция есть буду рад узнать гиде такая кнопочка.
Научная фантастика основывается на научных данных, пытаясь при этом предположить невозможное. И данная игра пытается этому следовать. Так что или предлагайте в духе научной фантастики (т. е. прогноз основанный на реальности), или не придумывайте сказку.
И удачи Вам в игре.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#14 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияXaku (20 Декабрь 2017 - 12:10) писал:

Лично я вижу уместно создать управляемую черную дыру в которой будет заложены параметры (ЖРАТЬ ПУСТЫЕ ПЛАНЕТЫ И ПОЛЯ). Что в свою очередь увеличит разнообразие планет для осваивания теми же новичками и уберет мусорные поля (заброшенные с малым ресурсом). Если вам тема далека проходим мимо я лично создаю темы для АДМИНИСТРАТОРОВ если бы была кнопка создать закрытую тему так бы и делал :). Если такая функция есть буду рад узнать гиде такая кнопочка.

для любителей  "не поиграл" и "ниче не знаю тут" но давайте все поменяем

поясняю
очистка галактик УЖЕ задействована минимум двумя методами
какими именно? - играй узнаешь ;)

все темы лично для администраторов - отправляй лично администраторам
а на форуме обсуждение ;)

#15 Xaku

Xaku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияAS10 (20 Декабрь 2017 - 16:17) писал:

для любителей  "не поиграл" и "ниче не знаю тут" но давайте все поменяем

поясняю
очистка галактик УЖЕ задействована минимум двумя методами
какими именно? - играй узнаешь ;)

все темы лично для администраторов - отправляй лично администраторам
а на форуме обсуждение ;)

С тобой лично мне все уже ясно давно, общие ответы и пальцы веером. ;)
Насчет администрации да пожалуй так и буду делать сразу не догадался :)

Сообщение отредактировал Xaku: 20 Декабрь 2017 - 17:49


#16 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:57

Просмотр сообщенияXaku (20 Декабрь 2017 - 17:46) писал:

С тобой лично мне все уже ясно давно, общие ответы и пальцы веером. ;)
Насчет администрации да пожалуй так и буду делать сразу не догадался :)
в плане ответов - мне лень разжевывать детали игры которые знают практически все кроме нубов играющих 3 дня

было бы хорошо если бы игру изучил перед тем как генератор предложений запускать
это действительно было бы полезно





Темы с аналогичным тегами черная дыра, черная, дыра, уничтожение планет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных