Анимация боевых действий ! - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Анимация боевых действий !

Анимация действия fight

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 KopralSF

KopralSF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:51

Предлагаю добавить в бои видео анимацию !

Для каждого действия своя анимация !! Анимацию можно добавить, как на задний фон, так и в отдельном окне !!

Могу помочь с добавлением и поиском материала, и тому подобное ! Обращайтесь администрация, плиз ! :)

Сделаем игру еще интереснее !!! :))


Сделал анимированный мувик - трейлер к игре  -  https://youtu.be/zlUv58FOkJg

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:12

В проекте и разработке отрисовка кораблей в 3D. Вот как только - так сразу и анимация будет:)
А пока Вы совсем новичок - поверьте, вам и таблиц разбираться хватит - времени на анимацию не будет:))

А если у вас есть конкретные предложения по помощи проекту - пишите в личку, всегда рады обсудить.

#3 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:15

ура бои в 2 д )с анимироваными корабликами ) просто шла мимо решила помечтать )

#4 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:51

может для боев в 3дэ стоит сменить жанр игры?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#5 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияMAGNet (26 Январь 2018 - 19:51) писал:

может для боев в 3дэ стоит сменить жанр игры?

так 3д бои никто и не предлагает - это в принципе нереально, например, для больших боев - экрана не хватит всех распихать) Флоты-о ого-го, да и флотов тех пару десятков может быть. Плюс третьей координаты у нас нет, а в боях даже и второй. Все даже не на плоскости происходит а на линии. И переделывать это - да = писать другую игру.
А вот анимационные заставки - пока курим и ждем обсчета боя (по желанию игрока) - почему нет?
И опять же - это пока проект. ждем что там с ним в целом получится.

#6 Enterprise

Enterprise

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 04:34

Вот анимационные заставки было-бы хорошо, но в 3де, те же самы флоты топов,По 200 кораблей и больше, и их обычно когда ниубивашки тысячими в бой водят, вот и как разместить эти тысячи п бою? не реально просто абсолютно,А анимационные заставки были-бы хорошо, а то таблица просто уже действительно надоела

#7 KopralSF

KopralSF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2018 - 05:45

Я про анимацию во время боев !

То есть, можно на заднем фоне или в отдельном окне воспроизводить во время атаки какие-то анимации типа выстрела торпед или лазеров и попадания по цели. Не обязательно для это писать какие-то свои анимации (хотя это было бы очень круто, если вы это реально сделаете), а проигрывать анимации, нарезки из каких то фильмов, игр и тд. И подогнать под какие то определенные действия в игре.

Например, в начале идет анимация выстрелов ракет или лазеров или что-то еще (и для крутости еще, чтобы выстрелы орудий в анимации совпадали с орудиями реальными,(тип орудий чтобы совпадал)), а потом в итоге уже анимация попаданий и повреждений или уничтожение флота или корабля игрока. Можно использовать анимацию разных кораблей, чтобы видно было что это флот, а не один корабль. ДА.., придумать можно и оформить очень круто !!!

Если надо это дело продумать и достать подходящий материал и тд., то обращайтесь плиз ! :)


Цитата

А вот анимационные заставки - пока курим и ждем обсчета боя (по желанию игрока) - почему нет?

ДАда, будет уже куль, на первое время пойдет ! :)

#8 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:10

Вещь !!! Игра и так хороша,а так шедевр будет!

#9 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (27 Январь 2018 - 00:01) писал:

А вот анимационные заставки - пока курим и ждем обсчета боя (по желанию игрока) - почему нет?
Угу. На мой взгляд, тут главное это самое "по желанию игрока". Потому как лично мне абсолютно не интересны эти 3D заставки.

#10 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияGarry_Two (27 Январь 2018 - 10:45) писал:

Угу. На мой взгляд, тут главное это самое "по желанию игрока". Потому как лично мне абсолютно не интересны эти 3D заставки.

Именно. Играет роль и сам интерес и желание смотреть, и банальная производительность. Далеко не все устройства позволяют отрабатывать такие вещи в браузерах - мощности не резиновые, а браузеры нынче прожорливые и без лишних плюшек.

#11 KopralSF

KopralSF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:48

Цитата

Именно. Играет роль и сам интерес и желание смотреть, и банальная производительность. Далеко не все устройства позволяют отрабатывать такие вещи в браузерах - мощности не резиновые, а браузеры нынче прожорливые и без лишних плюшек.

Для проигрывания анимация из различных видеоматериалов не нужно ни каких мощных устройств ! Это тоже самое, что просматривать видео на Youtube ! :)


Цитата

Угу. На мой взгляд, тут главное это самое "по желанию игрока". Потому как лично мне абсолютно не интересны эти 3D заставки.

Конечно это должно включаться по желанию ! Потому, в настройках игры или в окошке битв должна быть возможность выбрать с анимацией или без !

#12 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 17:47

Идея мне нравится, но, походу, видео - нарезка чужих видео-фрагментов... Из Звездных войн, из НАСА... и прочих.
Это ведь, если мне не изменяет память, может привлечь ненужное внимание, не всегда с хорошими последствиями.

Вот отрисовка в 3Д конкретно кораблей, с отрисовкой атак разного оружия и попадания его в такие-же 3Д корабли противника (наподобие, как это сделано в X-COM при атаке пришельцев)... под соответствующий аудиоряд... это было бы уже неплохо. И пока даже более, чем достаточно.

#13 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 22:23

Ендлесс Спейс !!!

#14 ILIT

ILIT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 23:17

идея сложная в реализацыи ибо

Просмотр сообщенияGetNight (04 Ноябрь 2019 - 17:47) писал:

Идея мне нравится, но, походу, видео - нарезка чужих видео-фрагментов... Из Звездных войн, из НАСА... и прочих.
Это ведь, если мне не изменяет память, может привлечь ненужное внимание, не всегда с хорошими последствиями.
а ето называется авторское право и за него карают нещадно .
а проработать все с нуля ... ну ето хоть и интересно но сложно. тем более добыть 3д модели кораблей , проработать анимацию ефекты. еще желательно рандомайзер прикрутить чтобы каждый взрыв выглядел по разному...
НО идея кул . так игра станет круче ибо таблицы задрали невероятно. (п.с. - железо слабое . как включаю анимацыю все виснет но под нее можна медетирывать. а если изначальные настройки доработать то играть в ето можна будет даже на електронной книге с екраном на жыдких кристалах. (чернобелом))





Темы с аналогичным тегами Анимация, действия, fight

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных