ДИПЛОМАТИЯ - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


ДИПЛОМАТИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:59

Всем боброты

Мой генератор идей снова в работе

Уважаемые соседи, я хотел бы расширить пространство "дипломатии" и "влияния" в игре.

1. Ввести новые права для мемберов альянса должность в структуре альянсов - Дипломат, которому будет открыт
а)доступ к дипломатическим услугам федерации (одиночкам доступ закрыт),
б)будет открыта информация о заключённых договорах игроков альянса,
в)будет открыта информация о потенциалах влияния чужих центров влияния на планетах альянса.

2. Ввести новый раздел платных услуг федерации - дипломатические. А именно:  
  • заключение мира игроком альянса (ред.Креастра) с Боргом (досрочно) 1000Иг,
  • объявление войны игроком альянса (ред.Креастра) с Боргом (досрочно) 500Иг,
  • заключение мира игроком альянса с другими игроками (ред.Креастра) на 5 дней (принудительно) 5000Иг
  • покупка справочной информации о договорах других игроков альянсов, а также игроков одиночек 100Иг.
3. Новое здание - дипломатический центр (доступен одиночкам), которое будет открывать доступ к квестам от федерации и от боргов. (Квесты придумываются Большим Бро, разведка не зря хлеб ест). Соответственно каждый последующий уровень здания будет увеличивать прибыльность Квестов.

4.Новое здание - центр влияния. Будет иметь "радиус" и "потенциал". Градация если Потенциал влияния на планете игрока А выше чем потенциал игрока Б более чем на 90% то 20% прибыли в кредитах, 20% НП, 20% Конструк.Потенциала, 20% строительного потенциала уходит игроку А, за счёт трудовой миграции. Для новичков до 5к рейта иммунитет от федерального правительства (ред.Креастра).

#2 Kreastr

Kreastr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (13 Апрель 2015 - 15:59) писал:

2. Ввести новый раздел платных услуг федерации - дипломатические. А именно:  
  • заключение мира с Боргом (досрочно) 1000Иг,
  • объявление войны с Боргом (досрочно) 500Иг,

Кто с кем заключает мир/войну: Дипломат с боргом? Весь альянс с боргом? Дипломат от имени другого игрока, члена альянса?

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (13 Апрель 2015 - 15:59) писал:

  • заключение мира с игроками на 5 дней (принудительно) 5000Иг

Слишком дешево ИМХО. Все будут форсить мир и будет скучно играть. 20-50к ИГ за 5 дней более разумная цена. Впрочем можно сделать ее динамической - чем чаще покупают, тем дороже.

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (13 Апрель 2015 - 15:59) писал:

  • покупка справочной информации о договорах других игроков альянсов, а также игроков одиночек 100Иг.

Опять дешево. 1-2 кИГ стоит такая информация за каждого игрока. И для альянсов ценник должен зависеть от количества игроков в альянсе. Еще я бы сделал ее не 100% точной xD: лишние контаркты, не все контракты, итд.

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (13 Апрель 2015 - 15:59) писал:

4.Новое здание - центр влияния. Будет иметь "радиус" и "потенциал". Градация если Потенциал влияния на планете игрока А выше чем потенциал игрока Б более чем на 90% то 20% прибыли в кредитах, 20% НП, 20% Конструк.Потенциала, 20% строительного потенциала уходит игроку А, за счёт трудовой миграции.
Грабеж планет без объявления войны? Я в принципе не против идеи, но что делать с новичками, если у них нет шансов защититься от такого грабежа? Как вариант сделать сильное снижение эффективности с расстоянием, так чтобы требовалось иметь 5-6 планет в 20-50 св. годах, чтобы хоть что-то получить у игрока равного уровня. Плюс при наличии нескольких игроков эффект должен быть мультипликативным а не аддитивным, те если тебя грабят 5 игроков по 20% у тебя должно остаться 0.8^5 , а не (1-5*0.2), то есть 0 ресурсов.

#3 prashur88

prashur88

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:31

я за ++++

#4 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияKreastr (13 Апрель 2015 - 16:38) писал:

Слишком дешево ИМХО. Все будут форсить мир и будет скучно играть. 20-50к ИГ за 5 дней более разумная цена. Впрочем можно сделать ее динамической - чем чаще покупают, тем дороже.

Не, динамические цены - напряги для движка, оно мне кажется лишнее. Ну и пусть форсят - и рефу прибыль и нам веселуха.

Просмотр сообщенияKreastr (13 Апрель 2015 - 16:38) писал:

Опять дешево. 1-2 кИГ стоит такая информация за каждого игрока. И для альянсов ценник должен зависеть от количества игроков в альянсе. Еще я бы сделал ее не 100% точной xD: лишние контаркты, не все контракты, итд.
Почему? Цены не должны быть заоблачными, наоборот, я думаю задрал цену

Просмотр сообщенияKreastr (13 Апрель 2015 - 16:38) писал:

Грабеж планет без объявления войны? Я в принципе не против идеи, но что делать с новичками, если у них нет шансов защититься от такого грабежа? Как вариант сделать сильное снижение эффективности с расстоянием, так чтобы требовалось иметь 5-6 планет в 20-50 св. годах, чтобы хоть что-то получить у игрока равного уровня. Плюс при наличии нескольких игроков эффект должен быть мультипликативным а не аддитивным, те если тебя грабят 5 игроков по 20% у тебя должно остаться 0.8^5 , а не (1-5*0.2), то есть 0 ресурсов.
И опять же динамизм излишен, просто тупо нагрузит игру. Данное новшество нужно для того, чтобы игроки и алы не делали баз подскока к планетам другого альянса, причём процент утечки кредов нп строй и конструкт потенциала думаю нужно увеличить

#5 qwerty

qwerty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:47

+

#6 kondor

kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:17

Покупка информации о договорах убьет тайные сговоры - играть станет скучнее.
Заключение принудительного мира приведет к появлению игроков которые нашкодят и в кусты - по мне так если война так война. Фактически это будет отменой статуса безопасности для ограниченного круга лиц - а дисбаланс еще ни одной игре пользы не приносил.
П 4. Даст огромный бонус топам и порежет середнячков - против.

Квесты штука хорошая.

#7 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияkondor (13 Апрель 2015 - 19:17) писал:

Покупка информации о договорах убьет тайные сговоры - играть станет скучнее.
Заключение принудительного мира приведет к появлению игроков которые нашкодят и в кусты - по мне так если война так война. Фактически это будет отменой статуса безопасности для ограниченного круга лиц - а дисбаланс еще ни одной игре пользы не приносил.
П 4. Даст огромный бонус топам и порежет середнячков - против.

Квесты штука хорошая.
Много не нашкодят, так как отморозки по какой-то причине бедны как церковные мыши.
Да, именно, ты прав, нужно ограничить влияние статуса безопасности на игру.
П.4. может и даст бонус топам, но касательно середнячков вовсе нет. тут скорее будет конкуренция между топами! так как пространство у дырок поделено, вкусные системы поделены, вот там и прийдётся выкручиваться. а Середнячков в середине галактик эта конкуренция не затронет. Заодно Мне кажется не правильным что можно подселиться к топу занять планку в системе с ним и при этом жить припеваючи.

#8 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:17

против тока

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (13 Апрель 2015 - 15:59) писал:

заключение мира игроком альянса с другими игроками (ред.Креастра) на 5 дней (принудительно) 5000Иг
это любого шпионами забросать можно будет?
и против 4 пункта - застроить всю планету еще и влияние ловить,
в остальном нормально
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#9 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияGelion13 (14 Апрель 2015 - 17:17) писал:

против тока
это любого шпионами забросать можно будет?
и против 4 пункта - застроить всю планету еще и влияние ловить,
в остальном нормально

Можно забросать, только стоит ли это 5к игов? я  например пожалел бы. к тому же это дискредитирует альянс.
Насчёт центра влияния - да ловить влияние. Будет новое пространство рисков/бонусов и это будет здорово, если Реф прислушается

#10 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:13

топа, очень даже стоит, особенно если топ насолил комунить) а у новичка защита.
нет! принудиловку для борга пожалуйста, но суверенитет каждого игрока должен контролировать сам игрок, даже если её можно сломать виноват будет сам игрок, а не тот кто купил на блюдечке игрока.
не выносите мозг ни кому, особенно себе

#11 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:42

собсно обновляю, всем боброт)

#12 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:19

Доброты

Коли произошло оживление, я решил обновить несколько живых тем, мб что и приглянется.

Вкратце, добавить бы принудиловку и исключительные права на неё

принудительный мир с боргом
принудительный мир с игроком
и здание которое повышает прибыльность и лвл квестов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных