Органайзер, кнопка "Загрузить материалы" - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Органайзер, кнопка "Загрузить материалы"

Предложение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Органайзер, кнопка "Загрузить материалы" (20 пользователей проголосовало)

Хотим такую кнопку?

  1. Да (20 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 16:44

Органайзер.

Изображение

Он позволяет удобно посчитать материалы для построек или модулей.
Но думаю было бы вообще восхитительно, если бы там (например возле кнопки "В заметки") появилась кнопка "Во флот" - при нажатии на которую в открытый полётный лист флота (по аналогии с кнопками-символами полёта к планете/переработки/раскопок/георазведки) добавляются команды погрузки всех материалов из составленного списка.
Ведь зачастую мы считаем эти материалы именно для того, чтобы затем погрузить их на корабль и перевезти - для постройки орбитальной станции, строений на удалённой колонии, для отгрузки материалов для производства модулей союзнику и т.п.

#2 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 27 Март 2018 - 20:23

нужная кнопка
хотеть не вредно, но и не полезно....

#3 vovankachanov

vovankachanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 21:07

1000 пудов
ох как сильно нужна такая кнопочка

#4 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 21:57

Просмотр сообщения_Blood_ (27 Март 2018 - 20:23) писал:

нужная кнопка
Убить всех. :D
Ядренная така.

#5 _Blood_

_Blood_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 27 Март 2018 - 21:59

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (27 Март 2018 - 21:57) писал:

Убить всех. :D
Ядренная така.
ой, мамочка... на меня самый главный террорист зф внимание обратил, гроза Бригантины... пиздец, надо прятаться :D сгинь с глаз, чудак-человек
хотеть не вредно, но и не полезно....

#6 Meteop

Meteop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 07:33

А если в трюм флота весть ресомат не влезет - ?  :rolleyes:

#7 ACKET

ACKET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 08:11

Просмотр сообщенияMeteop (28 Март 2018 - 07:33) писал:

А если в трюм флота весть ресомат не влезет - ?  :rolleyes:
... или на складах не хватает ресомата, например. Но это всё решаемо, имхо. Выводить соответствующее окошко: "Не влезает в трюм" или "Не хватает ресоматов". Так-то было бы удобно, конечно.

#8 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 10:02

В разных темах предлагал такую кнопку, наконец умный чел сподобился создать отдельную. Может там наверху нас услышат. Нужна однозначно. А еще в калькуляторе сделать для зданий расчет материалов для апгреда. Например сколько материалов нужно для поднятия лаборатории с уровня 100 до 200. И кнопочка!!! Красота.

#9 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 13:17

Просмотр сообщения_Blood_ (27 Март 2018 - 21:59) писал:

ой, мамочка... на меня самый главный террорист зф внимание обратил, гроза Бригантины... пиздец, надо прятаться :D сгинь с глаз, чудак-человек
Низафто. :P
Любопытно, а здесь за маты на форуме не банят?

Смех смехом, а я вообще то "за" голосовал.

#10 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 20:39

Просмотр сообщенияMeteop (28 Март 2018 - 07:33) писал:

А если в трюм флота весть ресомат не влезет - ?  :rolleyes:
ну блин, шо в ыв самом деле издеваетесь, не влезет так не влезет, отработанная процедура же)))

#11 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияAlexandwer (27 Март 2018 - 16:44) писал:

Но думаю было бы вообще восхитительно, если бы там (например возле кнопки "В заметки") появилась кнопка "Во флот" - при нажатии на которую в открытый полётный лист флота (по аналогии с кнопками-символами полёта к планете/переработки/раскопок/георазведки) добавляются команды погрузки всех материалов из составленного списка.
Ведь зачастую мы считаем эти материалы именно для того, чтобы затем погрузить их на корабль и перевезти - для постройки орбитальной станции, строений на удалённой колонии, для отгрузки материалов для производства модулей союзнику и т.п.
+100500!
Но с доп фишкой: разбить груз на N партий. Т.е. окошко, куда вводить число ходок. А так же возможность вбить в список колчиество ресов в ручную - механизм добавления как у деталей/зданий, выбор из списка и указание количества.

Для чего нужно: большие партии (а кому нужны мелкие? :D ) чаще сего не влезают во флот, и надо делать несколько ходок, и приходится считать в ручную сколько чего везти за ходку, причем в зависимости от веса а не количества. Будет кнопка - тосуммарный вес указывается, трбм флота мы знаем, осталось поделить и узнать число ходок, причем считать можно примерно и прос указать число партий с запасом - ну полетает неполный флот, да и все.
Так же ручной ввод закроет аналогичную проблему переброски матов с матоварки на склады/промки. Указал сколько лярдов надо перевезти, посчитал число ходок - и получил чего и сколько грузить за ходку.
Чесс слово, я регулярно трачу дофига времени именно на то что бы дать флотам команду чего грузить и самое главное сколько. Кнопка на скадах "загрузить во флот" сильно облегчает жизнь, но так будет еще играбельнее!!!! Благо кодить там совсем немного...

#12 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Март 2018 - 04:26

Просмотр сообщенияMeteop (28 Март 2018 - 07:33) писал:

А если в трюм флота весть ресомат не влезет - ?  :rolleyes:
Хочу внести поправочку для тех кто не правильно понял!
Кнопка должна не загружать материалы во флота, а добавлять команды для загрузки в полетный лист.
Думаю, что разница очевидна.
Там тебе и распределение по всем кораблям будет и загрузка в нужное время в нужном месте и ещё плюсом 33 удовольствия..
..а делать просто погрузку открытого трюма с текущей планеты - так себе идея, ИМХО

Читайте внимательно:

Просмотр сообщенияAlexandwer (27 Март 2018 - 16:44) писал:

при нажатии на которую в открытый полётный лист флота ... добавляются команды погрузки всех материалов из составленного списка
Далее все вопросы типа нехватки/перегруза решаются автоматически при выполнении полетного листа, а наличие свободных остатков и свободного трюма уж контролируйте самостоятельно.
Всё бы вам автоматизировать :D
Изображение

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#13 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:26

Как вариант сделать кнопку "Загрузить во флот" внешним скриптом.
И разработчиков не напрягаем и игроки довольны.

#14 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияSVM (05 Апрель 2018 - 18:26) писал:

Как вариант сделать кнопку "Загрузить во флот" внешним скриптом.
И разработчиков не напрягаем и игроки довольны.
Готов реализовать? :)

#15 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияKirilius (05 Апрель 2018 - 21:36) писал:

Готов реализовать? :)
Да какой смысел? Лично мне тормозов скрипта заполнения полётника хватило. Если бы разрабы сделали опциональное окно полётника с другой парадигмой, то ещё имело бы смысл. А так... неюзабельно.

#16 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:11

Просмотр сообщенияGarry_Two (05 Апрель 2018 - 21:44) писал:

Да какой смысел? Лично мне тормозов скрипта заполнения полётника хватило. Если бы разрабы сделали опциональное окно полётника с другой парадигмой, то ещё имело бы смысл. А так... неюзабельно.
Да просто для развлечения себя, когда надоедает кликать
https://youtu.be/GFu_s0b8iz0
Ну а тормоза - пусть лучше комп тормозит вместо меня :)

#17 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:11

Однозначно нужная кнопка, тоже об этом думал

#18 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:30

Хоть бы администрация оставила след в этой ветке. Ну из разряда: "да, видим, сделаем/не сделаем/не сможем/обойдетесь"

#19 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияPuKIIIA (25 Апрель 2018 - 09:30) писал:

Хоть бы администрация оставила след в этой ветке
Давно уже таких "следов" не оставляют и тому есть ряд причин:
  • всё читают, всё видят и принимают на заметку. писать отчеты об этом нет необходимости;
  • если отозваться и сказать, что сделают, то начнут донимать "а где? а когда?"
  • если отозваться и сказать, что не сделают, то заманают вопросами "а почему?"
ну и мало ли что может произойти.. как я уже тут недавно писал, хоть и по другому поводу, но сути не меняет - лучше сделать и не сказать, чем сказать и не сделать.
..и если не ошибаюсь, то администрация уже несколько раз в разных местах и формах высказывала свою позицию по поводу реакции на разного рода предложения. Ну, а если совсем коротенько, то на это просто нет времени.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#20 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияMAGNet (25 Апрель 2018 - 16:02) писал:

Давно уже таких "следов" не оставляют и тому есть ряд причин:
  • всё читают, всё видят и принимают на заметку. писать отчеты об этом нет необходимости;
  • если отозваться и сказать, что сделают, то начнут донимать "а где? а когда?"
  • если отозваться и сказать, что не сделают, то заманают вопросами "а почему?"
ну и мало ли что может произойти.. как я уже тут недавно писал, хоть и по другому поводу, но сути не меняет - лучше сделать и не сказать, чем сказать и не сделать.
..и если не ошибаюсь, то администрация уже несколько раз в разных местах и формах высказывала свою позицию по поводу реакции на разного рода предложения. Ну, а если совсем коротенько, то на это просто нет времени.
А всё от того, что не принято у нас комьюнити-менеджеров в такие проекты приглашать. Эх... Вот выйду на пенсию...





Темы с аналогичным тегами Предложение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных