Доработка торгового интерфейса. Корабли - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Доработка торгового интерфейса. Корабли

торговля торговый интерфейс ship продажа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zapinaka

Zapinaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 23:46

Предлагаю немного доработать интерфейс продажи кораблей (и других лотов)

1. Было бы очень неплохо добавить колонку Класс (корабля). В которой можно было бы указать один из встроенных классов (колонизатор, погрузчик/заправщик, транспорт, антипатруль, археолог и т.д.). Набор классов можно определить с помощью опроса на основании выборки по большому числу игроков (какие классы нужны в список). По классу можно было бы также ввести фильтр. Сейчас фильтровать корабли крайне неудобно (точнее кроме как по типу товара - корабль - больше никакого фильтра и нет). В итоге найти например, колонизатор, сильно затруднительно. Игрокам приходится использовать какое-то удобное (подходящее) слово в названии проекта - Colon, Kolonizator и т.д., чтобы хоть как-то помочь клиенту. Поскольку колонизаторы можно делать на очень разных корпусах, по корпусу их тоже не сильно поищешь. Думаю, такая структура таблицы сильно бы облегчила поиск товаров

2. Предлагаю добавить описание к лоту (это можно на любой лот прицепить). Специальное поле при выставлении лота, куда можно было бы добавить ограниченное текстовое описание. Выводиться в списке могло бы с помощью иконки i (информация) и всплывать при наведении мышкой. Тоже, имхо поможет описать как-то лот. Естественно, безруким торговцам этот инструмент что мертвому припарка, а грамотные торговцы оценили бы.

https://prnt.sc/ix8cgp

#2 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Март 2018 - 17:52

Поддерживаю. Уже много где писал, что к некоторым сущностям не мешало бы добавить поле "Описание", при желании заполняемое произвольным текстом. Пока не вижу ни единой сущности, где это поле могло бы стать бесполезным.
Касается чего угодно, сделанного игроком, от торговых ставок до флотов или проектов кораблей.
Проще говоря, прикрутить возможность самому создавать описание любой сущности, если таковая не предусмотрена разработчиками. Например, у корпуса корабля описание есть (в справке), а у сделанного игроком проекта такого описания нет, нужно предусмотреть возможность такое описание создавать при необходимости.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#3 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 30 Март 2018 - 17:45

Ещё было бы неплохо иметь возможность ограничивать радиус продажи корабля. Что бы он потом в другую галактику не летел днями..

...






Темы с аналогичным тегами торговля, торговый интерфейс, ship продажа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных