Из огня да в полымя. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Из огня да в полымя.

УД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:24

Доброго времени всем.
Зашел в игру и тут нате, смс от феди! УД теперь с пометкой и к продаже не подлежит!
Я конечно понимаю, там борьба с мошенничиством и т.д., но...
Вот я нуб есче, получил УД за задание, и продать не могу и использовать дорого! Мало их выкопать теперь не выходит после удаления игрока, так есче и свой не продать!
Проблема то насколько я помню тему на форуме, была в том, что УД передавали из аккаунта на аккаунт, минуя налог. Путем сноса орбиты и копки архом. Геммор конечно, но все же факт.
Решение простое вообще то есть, просто УД можно только продать в ТЦ (налог взымается), либо после удаления аккаунта. Делать мульты проблематично, можно спалиться. Да и ждать долго, смысл теряется. В случае, если УД был утерян путем сноса орбиты, он просто пропадает.
Просто жеж все! Мдя...
Давайте тогда уж все полученные няшки за задания делать только индивидуальными! Вот зачем мне тогда парусов куча? пусть и Борговских!


Так не все же время вам его будет дорого использовать))  Развивайте аккаунт увеличивайте прирост кредитов и используйте полностью собранный научный сет здорово повышает НП.

Сообщение отредактировал Федерация: 29 Апрель 2018 - 16:34


#2 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:14

Эхх, нда грусть тоска, но все же.
Итак, вся это бадяга с персонализацией уд скорее всего задумана как способ бороться с мультами, при котором лепилися мульты которым передавалась за налог 1 планка("вечно переходящий дальняк") на квесты НП в итоге снимался научный сет довольно не дешевый таки. Только вот как всегда про обратную сторону медали забыли, у всех же терь "мульты" только перед глазами особенно ввиду последнего бана рефом особо отличившегося, о чем он дал объяву. Но ведь кроме мультов в игре есть и новички НЕ мульты (ну так эт если кто забыл), которым в начале игры эти уд на науку как корове седло ибо им нудны уд на скорость, промку и другое и/или иг. И получить все это они могли продав/обменяв свои научные уд на то что им надо и это было правильно, т.к развитие это их ускоряло. Но теперь это фактически уничтожили, что не способствует интересу новичков к игре.
И так всегда тут будет увы. Вот поэтому и играют тут столько сколько играют:)

#3 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:48

Так не все же время вам его будет дорого использовать))  Развивайте аккаунт увеличивайте прирост кредитов и используйте полностью собранный научный сет здорово повышает НП.
Безусловно, я их и сейчас использую, хоть и в нубке, но своим решением, вы аннулировали сам факт такой возможности.
Имхо радикально черезчур. У новичков не так уж и высокая стимуляция на первых порах, так они хоть глядя на цены ВЦ чем то "зажигались".
Вангую что число нубов, что открывают и бросаю аккаунты возрастет в разы.
Как новичек, который прошел через это, говорю точно, что я по началу, вообще не мог понять, как активировать УД и что они дают. Несколько раз порывался их продать в ТЦ, но решал, что будет дубль УД, тогда и продам. (теперь не жалею)
С другой стороны, я бы не против их прикупить теперь, тоже проблема стала!

П,С. Лично я занялся этой игрой, потому что :
1) Достаточно интересный и разнообразный интерфейс.
2) В игре реализован момент, позволяющий игру превратить в бизнес. Без ущерба администрации и кого бы то ни было.
3) В игре возможно реализация мощнейшего потенциала, что заложен изначально, но до сих пор в полном объеме еще не расшифрован игроками. (возможно и самими создателями).

Будем посмотреть. если дело пойдет так дальше, то лично мне смысл пропадает чем то тут заниматься.
Я от этого потеряю? Думаю нет.
Потеряет создатель из за моего ухода? Думаю тоже не много.
Но вот беда, таких как я тут не мало, что потеряют смысл, а уход ВСЕХ, будет замечен и ощутим.
Всего вам доброго. Надеюсь на понимание.

#4 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:25

Вот честно, ну утаили они там налог, передавая УД с помощью архов, этот налог, ну такая мелочь, что пипец!  Если уж за такие мелочи бодаться!!!
Сколько там можно налога утаить такими действиями? 100 ИГ? 1000?
Всего за 1000 РР, можно купить 50к ИГов! Если в ЗЧ, то еще и с плюшками!
Прям возня мышей! Мдя...



А причем здесь налог? Вопрос в передаче научного сета или его части с мульта на основу. Мульт удаляется, научные устройства либо продаются  = IG из воздуха и немалые, либо используются также с немалой пользой.

Сообщение отредактировал Советник Федерации: 29 Апрель 2018 - 17:36


#5 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:34

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (29 Апрель 2018 - 17:25) писал:

Вот честно, ну утаили они там налог, передавая УД с помощью архов, этот налог, ну такая мелочь, что пипец!  Если уж за такие мелочи бодаться!!!
Сколько там можно налога утаить такими действиями? 100 ИГ? 1000?
Всего за 1000 РР, можно купить 50к ИГов! Если в ЗЧ, то еще и с плюшками!
Прям возня мышей! Мдя...



А причем здесь налог? Вопрос в передаче научного сета или его части с мульта на основу. Мульт удаляется, научные устройства либо продаются  = IG из воздуха и немалые, либо используются также с немалой пользой.
Да при том налог, что им ни чего не мешало просто продавать УД за налог, но они решили и на этом "экономить", ломая орбиты и выкапывая УД архом!
Я прямо сейчас корабли покупаю, платя только налог (за 30 -50 ИГ, предел 500 было)
Корабли супер! Спасибо соалам! Я им взамен редкозема вагоны шлю, тоже за налог, под самовывоз!

#6 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:44

Прочтите внимательней что вам ответили. Вы немного не теми данными оперируете.

#7 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (29 Апрель 2018 - 19:44) писал:

Прочтите внимательней что вам ответили. Вы немного не теми данными оперируете.
ОМГ! Вроде все черным (оранжевым) по русски.
Не в коем случае, не желаю с кем то вздорить и ссориться. (может я и в правду смотрю в книгу и вижу ....)
Я так понял, что вся возня, что "кто то ", создает мульты, завозит УД  полученные по квестам (на Научный сет) на орбиту, потом ее сносит. На планке падает УД, пригоняют АРХ и выкапывают?
Эти все "телодвижения", можно обойти, просто выставляя в ТЦ УД за налог. (Ставя даже на дорогой УД, налог не высокий, предел 1к ИГ)
Выкачать ИГи с мульта и сейчас можно, просто поставив  CR на продажу по завышенной цене и купив с мульта.
Теперь УД персональны. Их продать нельзя. Браво!
Вы сломали нишу в игре и все из за того, что кто то научился обходить налоги.
Решение проблемы я предоставил в шапке темы, но повторюсь:
УД продать можно только в ТЦ. При сносе орбиты, УД исчезает. УД остается на планете, только после удаления аккаунта.
Ну и сделает он кучу мультов (это пиииипец как проблематично, с учетом контроля IP), тут намного больше есть возможностей, чем фигней с мультами страдать! (приношу извинения за сленг, но по другому не скажешь)

#8 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:08

Нет, вы снова не о том. Речь о том что делался мульт, на нем квестами получались научные устройства, которые передавались/продавались за налог на основу.  Итог - получение основой бесплатного УД, стоимость на рынке которого весьма значительна. Т.е. то за что игроки платят немалые деньги, нечистые на руку игроки получали фактически бесплатно. Теперь уловили мысль?

А касательно невозможности продажи для новичков: эти устройства изначально даются для вашего развития, а не для торговли ими.

#9 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияСоветник Федерации (29 Апрель 2018 - 20:08) писал:

Нет, вы снова не о том. Речь о том что делался мульт, на нем квестами получались научные устройства, которые передавались/продавались за налог на основу.  Итог - получение основой бесплатного УД, стоимость на рынке которого весьма значительна. Т.е. то за что игроки платят немалые деньги, нечистые на руку игроки получали фактически бесплатно. Теперь уловили мысль?

А касательно невозможности продажи для новичков: эти устройства изначально даются для вашего развития, а не для торговли ими.
хорошо. Просто в соседней теме, было обсуждение, что "кто то " идет на то, чтоб использовать схему с АРХОм минуя налог. Я от того говорил, что это "мышинная возня" (копать УД архом, предварительно строя орбиту, потом разбирая)
Собственно, тогда мне не понятно возмущение высших сил. Ну кто то и заработал на этом продав кому то эти УД, но тот кто купил, он же задонатил чтоб купить? Нет?
Налог уплачен? Нет?
В чем минус для федерации? Может я и правда чего не знаю?
Ну а если спалился в мультеводстве? Разве не блокируют ВСЕ аккаунты? Лично мне такой риск не сдался, есть возможности и по круче.
Кроме того, облегчая работу местному КГБ, вы не усложняете жизнь нубам, гребя всех под одну метелку?
П,С. разговор о справедливости считаю риторическим и утопичным.
Ладно. Я так понял, что персонализация касаема только квестовых УД. Надеюсь федерация этим ограничиться.

Казалось бы, что мне возмущаться? Все просто, я правда думал купить сеты.(заметьте, хотел вдонатить, хоть и нуб. А сколько таких как я?)

#10 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:49

__INSTRUKTOR__


хватит троллить бедную федю, любому идиоту понятно для чего это сделано, об этом писалось выше. Но вот сам метод мягко говоря вызывает недоумение.

#11 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 21:17

Просмотр сообщенияkloyn (29 Апрель 2018 - 20:49) писал:

__INSTRUKTOR__


хватит троллить бедную федю, любому идиоту понятно для чего это сделано, об этом писалось выше. Но вот сам метод мягко говоря вызывает недоумение.
да чтож такое то??? Игроков троллить низя... Федю низя...Ка
го мона??? :)


так то не в троллинге дело, а как вы правильно заметили - в недоумении.

#12 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:30

Помню, стартовал я вместе с Рампом.
Пару дней освоились, развились, вышли в космос. Тем временем получили первые УД по заданию. И далее встал вопрос - че с ними делать-то? Включить - так они кредов хотят, а кредов нет, ибо до банка еще как до звезды, креды за ИГи покупаются чтоб существующее прокормить, да и толку от компа этого - он же в процентах науку двигает, а на домашке наука куцая, ведь ни техов ни населения нет, этот прирост НП погоды ну совсем не делает. В общем на старте - только соилть УД, пока не войдешь в алл и не отроишь научку. А вот как отстроишь, да еще на дальняке - тогда да, толк от него есть. но это когда еще будет...
В общем, я свой комп на склад в дальний угол положил, а Рамп, как более прошаренный - взял да выменял комп на флот копалок, для нас тогда считай топовый, руды да минералы копать. И вот тут понеслась - Рамп копает, скидывает мне, я варю маты и часть ему отдаю, часть себе. Так мы с этих копалок сразу и из нубки вышли, в алл вошли, там худо-бедно техи получили, планеты отстроили, и давай архи клепать: я двиги и маты Рампу скидываю, а он архи трех типов строит, да новичкам продает. Причем они так бойко шли, что часто ресы даже не копали а покупали - выгодно было, клиент ждать не будет! В общем в скором времени ИГов у нас было на несколько компов)))) А на сдачу матоварку у топов отстроили, чтоб маты варить как следует.

Собсно к чему я это все: все порезали. Нельзя так теперь сделать - ни матов другу в нубке кинуть, ни УД выгодно продать. И пока еще из нубки выйдешь, даже если буйки клепать... А ведь такая классная игра была. А теперь что? Ну притащу я друга - и что мне ему говорить, "клепай 15 тыс буйков без движка, не спрашивай зачем, клепай давай, потом сам поймешь!"??? Афигительно интересно на старте, особенно обяснять что нуб-пакет дать и  рад бы, да не могу, только за ИГи продать, которые типа донатные - у человека сразу вопрос "а че, тут без доната никак, прям со старта донатить надо, даже ресов иначе не достать?"
Не, понятно конечно, борьба с мультоводством и все дела. да только мальтоводство от такого еще больше развелось, когда я пришел мульты конечно тоже были но восновном для прокачки рейтинга, т.к. ИГов с них было мало, компы нубы тоже брать не охотно берут, а у топа либо давно есть либо он накопает себе на фосфоре. Теперь же - все наоборот, с мульта не просто ИГ хорошо вытянуть моэно,  топу без мульта вообще ни фосфорку копнуть свежую, ни дальняк в гале свежий заколонить - ничего не сделать! И если на дальняки можно новичков напрячь то вот для всего остального вроде как мульт нужен... Ясен пень мультов сразу на поток поставили... Все с ног на голову перевернулось за зиму. Даже дизайны - раньше были крутые толстые корабли, а сейчас новых корпусов повводили - линкоры вообще лишние стали, незачем строить!

#13 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 02:29

Уже два мнения, что все это было зря.
Мое как новичка и
Kirilius Как человека с опытом

#14 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 03:14

что за шум? новичок получает до 150 000 иг как и раньше при нынешних ценах копалки можно сторгавать за десятку и это уже приличныи копалки а про маты на застрйоку планет вапще молчу ) да и хватит заколонить штук 5 планет крупным на это 100к надо плюс скокото там на конгрес но не так много ))а уд правельно что привязаныи ) а то обдурят нновичка он потом понимает как ево развели и уходит. а люди то ушлыи ....

#15 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Апрель 2018 - 04:48

перекличка мультоводов окончена ))

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#16 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияtiafk (30 Апрель 2018 - 03:14) писал:

что за шум? новичок получает до 150 000 иг как и раньше при нынешних ценах копалки можно сторгавать за десятку и это уже приличныи копалки а про маты на застрйоку планет вапще молчу ) да и хватит заколонить штук 5 планет крупным на это 100к надо плюс скокото там на конгрес но не так много ))а уд правельно что привязаныи ) а то обдурят нновичка он потом понимает как ево развели и уходит. а люди то ушлыи ....
вы делаете очень линейную игру. скоро походу вообще коридорная будет, как в шутерах - только прямо, шаг в сторону сразу стена.
люди хотят свободы, многоплановости. а это тихонько убирается, и новичек изолируется от мира всеми способами. классная многогопользовательскяая игра, где новичек не может играть совместно с другими игроками))) в результате ни он миру не нужен пока из нубки выйдет, ни ему мир не нужен. и во что ему тут играть? в бесконечной вскопке полей? это что, симулятор копателя?

#17 __INSTRUKTOR__

__INSTRUKTOR__

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияMAGNet (30 Апрель 2018 - 04:48) писал:

перекличка мультоводов окончена ))
хахахаха :D





Темы с аналогичным тегами УД

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных