Предложения по игре 2 - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Предложения по игре 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Предложения по игре 2 (9 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с автором данной статьи ?

  1. Да, на 100% (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Да, но с некоторыми изменениями (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  3. Нет, имхо это все 100% бред новичка (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Сложно ответить, очень много бреда новичка (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияGarry_Two (16 Май 2018 - 17:53) писал:

Ну, не знаю. Я-то как раз за игру про космическую фантастику. Фантастику, а не фэнтези. Ты, кажется, эти жанры не различаешь.
Точно. Не различаю. Потому что для различия нужно обладать знаниями в двух областях. Для меня фентези сводится к властелину колец в переводе Гоблина. Мне даже представить сложно, как два эти понятия могли встретиться в одном предложении.. Талант, не иначе.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#22 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 18:48) писал:

Точно. Не различаю.
Ну вот отсюда и...

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 18:48) писал:

Потому что для различия нужно обладать знаниями в двух областях.
Да ну. Читать надо было больше и всё.

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 18:48) писал:

Для меня фентези сводится к властелину колец в переводе Гоблина. Мне даже представить сложно, как два эти понятия могли встретиться в одном предложении.. Талант, не иначе.
Какие два понятия? Витиевато излагаешь, запутаешься.

#23 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияGarry_Two (16 Май 2018 - 18:58) писал:

Витиевато излагаешь, запутаешься.
Поможешь? :)
Дело в том, что жизнь сама по себе очень много вопросов ставит и по возможности их нужно решать, а не задавать.
Со вторым у тебя выходит лучше.
Вот и сейчас..
По теме-то что?
Мне вот так и не стало понятно из твоих ответом, чем конкретно было бы плохо данное предложение, если бы его внедрили?
Вот представим, что свершилось чудо и оно вдруг само собой внезапно внедрилось. Совершенно случайно.
Давай далеко ходить не будем. Лично тебе от этого какой вред?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#24 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 19:23) писал:

Поможешь? :)
Дело в том, что жизнь сама по себе очень много вопросов ставит и по возможности их нужно решать, а не задавать.
Со вторым у тебя выходит лучше.
Вот и сейчас..
По теме-то что?
Мне вот так и не стало понятно из твоих ответом, чем конкретно было бы плохо данное предложение, если бы его внедрили?
А... Ну так бы и спросил. Отвечаю по пунктам.
1. Сфера Дайсона. Ежели мы остаёмся в жанре фантастики, то реализация должна позволить преобразовать какую-либо систему в систему с одной планетой. По цифиркам с одной, а выглядеть это может, как угодно. Мне без разницы. Спрашивается, нафиха парится, чтобы ничего не получить? Для новой картинки?
2. Двигатель Стирлинга. Ежели мы остаёмся в жанре фантастики, то опять же ненужная вещь. Термоядерный реактор (ежели мы остаёмся в рамках Стандартной модели) по-любому выгоднее.

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 19:23) писал:

Вот представим, что свершилось чудо и оно вдруг само собой внезапно внедрилось. Совершенно случайно.
Давай далеко ходить не будем. Лично тебе от этого какой вред?
Если оно внедрится так, что сущности описываемые в рамках Стандартной модели будут реализованы с наплюванием на Стандартную модель, то меня это будет раздражать. Особливо, ежели мне (и никому другому) от этого никакого профита не будет.

#25 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2018 - 20:07

Отвечу так же по пунктам.

Просмотр сообщенияGarry_Two (16 Май 2018 - 19:50) писал:

Сфера Дайсона.
..нафиха парится..
Получи домашку на 12-й орбите и мы с тобой поговорим.

Просмотр сообщенияGarry_Two (16 Май 2018 - 19:50) писал:

2. Двигатель Стирлинга
Прекрасно себя зарекомендует для полетов внутри системы вблизи звезды, но в отличии от парусов будет занимать на порядки меньше места и сможет использоваться в кораблях малых классов для защиты орбитальных баз, в торпедоносцах, например. Этакий ядерный двигатель но без реактора.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#26 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2018 - 20:09

Garry_Two,про сжатие системы идея вообще грандиозная. Ты просто не до конца её осознал.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#27 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияGooDwin (16 Май 2018 - 11:24) писал:


3) Орбитальная Исследовательская Станция - Странно что такого у нас в игре нету, она строится на орбите планеты для проведения научных исследований в условиях низкой гравитация, вакуума и проведения исследований с опасными материалами.

Просмотр сообщенияmors (16 Май 2018 - 11:38) писал:

Напиши зачем они нужны в цифрах желательно
Арты взрываться не будут. Все исследования будут заканчиваться с положительным результатом. Больше будет извлекаться технологий.
Дорого строить, долго изучать, но оно того стоит!

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#28 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 16 Май 2018 - 20:20

мне всё понравилось

#29 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 20:07) писал:

Получи домашку на 12-й орбите и мы с тобой поговорим.
Не. Сфера тебе не поможет. Ну, никак. Ты думать не хочешь. Просто отбрёхиваешься первым, что в бошку придёт. Перец с одной домашкой в принципе ещё не может строить Сферу.. А потом она ему нафих не нужна, он на термояде спокойно всё обслужит. Ну, не выгодна игроку Сфера эта получается. Во всяком случае, та Сфера, на которую ссылается автор топика.

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 20:07) писал:

Прекрасно себя зарекомендует для полетов внутри системы вблизи звезды, но в отличии от парусов будет занимать на порядки меньше места и сможет использоваться в кораблях малых классов для защиты орбитальных баз, в торпедоносцах, например. Этакий ядерный двигатель но без реактора.
Ты, эт-та... С чем соглашался-то, когда "За" писал? Автор предлагает не новый двигатель, а новый реактор. У него пока проблема энергии в игре. Вот он за неё и топит.

#30 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 20:09) писал:

Garry_Two,про сжатие системы идея вообще грандиозная. Ты просто не до конца её осознал.
Да? А ты осознал, но глЫбоко внутрЕ. В невербализуемой части подсознания. Дазарадибога. От этого ж никому ни вреда, ни пользы.

#31 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Май 2018 - 20:14) писал:

Арты взрываться не будут. Все исследования будут заканчиваться с положительным результатом. Больше будет извлекаться технологий.
Дорого строить, долго изучать, но оно того стоит!
Не. Ты точно не стал читать, чего там автор топика предлагает. Ну, какие тебе арты не взрываться, когда эта ОИС НП добавляет, а про исследование артов автор ничего не писал вообще.
Кстати, тут кто-то предложил на базах эти ОИС строить. Ну, это хоть логике не противоречит. Тут у меня особых возражений нет. Ну, окромя того, что резко подскочит число игроков с НП под триллион.

#32 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2018 - 03:15

Garry_Two, ну, эта.. хватит уже тут меня угнетать своими тайными моральными приемчиками! :D
Всё я читал. Даже два раза.
И не думай, что я не понял автора - я просто продлил, ткскзть, его мысль, развил её и углубил.
Вы просили "цифры"? Их есть у меня. Вот вам сухая выжимка идеи аффтора (доработанный переработанный вариант):
  • Сферу сжатия системы до перемещения последней оставшейся планки на первую орбиту поддерживаю.
  • Двигатель, не нуждающийся в реакторе и работающий за счет собственных внутренних процессов, черпающий энергию от теплового излучения звезды - поддерживаю.
  • ОИС на орбитах и орб.базах для безопасного исследования артефактов - поддерживаю. Для особенно ретивых можно ввести ограничение - ОИС не сможет исследовать артефакты уровнем выше собственного.
Гарри, ну мне страшно подумать, что ты так плоско мыслишь и сам-таки не увидел глубины.
Кхм.. Простите, зазнался. Всё же очевидно ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#33 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 08:51

1. Нормальный ход. Интересно посмотреть в действии.
2. Т.е. он будет работать только в пределах системы - бесполезная вещь. Для перелёта на фотонах по соседним координатам потребляет копейки топлива и время перелёта порядка секунд. А ставить новые двигатели чтоб было - это расход драгоценных слотов. А с вводом "новой" ПГП так и грав.двигатели потеряли  свою ценность. Теперь, кроме как в боевом флоте, больше они и не нужны.
3. Посмотреть в действии интересно. Но предполагаю, что ценность от них будет, как от преобразователя материи. Он вроде и есть, только малоэффективный.

#34 GooDwin

GooDwin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 09:06

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

Garry_Two, ну, эта.. хватит уже тут меня угнетать своими тайными моральными приемчиками! :D
Всё я читал. Даже два раза.
И не думай, что я не понял автора - я просто продлил, ткскзть, его мысль, развил её и углубил.
Вы просили "цифры"? Их есть у меня. Вот вам сухая выжимка идеи аффтора (доработанный переработанный вариант):
  • Сферу сжатия системы до перемещения последней оставшейся планки на первую орбиту поддерживаю.

  • Двигатель, не нуждающийся в реакторе и работающий за счет собственных внутренних процессов, черпающий энергию от теплового излучения звезды - поддерживаю.

  • ОИС на орбитах и орб.базах для безопасного исследования артефактов - поддерживаю. Для особенно ретивых можно ввести ограничение - ОИС не сможет исследовать артефакты уровнем выше собственного.
Гарри, ну мне страшно подумать, что ты так плоско мыслишь и сам-таки не увидел глубины.
Кхм.. Простите, зазнался. Всё же очевидно ;)


Я очень рад что ты доработал мои предложения!!! Они стали намного лучше!!! Потому что более опытный игрок принял участие в обсуждении и смог их доработать!!! Я же даже в в голосовании спрашиваю согласны ли вы со мной но с некоторыми изменениями...
А Гари это просто форумный Трололо который не принимает участия в обсуждении что бы доработать предложения и сделать их лучше и более прийнятний для игроков, а только ищет кому чем то "притыкнуть" если не по теме то хоть по грамматике... Прям хочется ему ответить как училке с рус.яз.: "Да, вы правы Марья Петровна! Извините я вас не узнал..." А его рассуждения это полная ересь, не касающейся темы  Особенно Про Сферу Дайсона(он даже не удосужился прочитать на вики что это такое и в чем ее смысл начал гнать какую то ересь про Аорту и физику) А я предложил же создать "ЧТО ТО ПОДОБНОЕ"

#35 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 10:46

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

Гарри, ну мне страшно подумать, что ты так плоско мыслишь и сам-таки не увидел глубины.
Кхм.. Простите, зазнался. Всё же очевидно ;)
Не пугайся. Просто я мыслю конкретно.

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

Garry_Two, ну, эта.. хватит уже тут меня угнетать своими тайными моральными приемчиками! :D
Всё я читал. Даже два раза.
И не думай, что я не понял автора - я просто продлил, ткскзть, его мысль, развил её и углубил.
Никаких приёмчиков. Просто ты никак не въедешь, что я не спорю и не критикую. Я хочу понять, чего мне тут предлагает автор и ты.

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

Вы просили "цифры"? Их есть у меня. Вот вам сухая выжимка идеи аффтора (доработанный переработанный вариант):
Дык, вопросы-то остаются.

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

1. Сферу сжатия системы до перемещения последней оставшейся планки на первую орбиту поддерживаю.
В чём будет профит игроку, который это проделает со своей системой?

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

2. Двигатель, не нуждающийся в реакторе и работающий за счет собственных внутренних процессов, черпающий энергию от теплового излучения звезды - поддерживаю.
Ну, тут хоть понятно, о чём речь. Не понятно, чем это лучше паруса и при чём тут Стирлинг? Хотя, ежели будет два двигателя, которые используют излучение звезды, то хуже не будет. Только Стирлинга не обижайте, да? Он ни в чём не провинился.

Просмотр сообщенияMAGNet (17 Май 2018 - 03:15) писал:

  
3. ОИС на орбитах и орб.базах для безопасного исследования артефактов - поддерживаю. Для особенно ретивых можно ввести ограничение - ОИС не сможет исследовать артефакты уровнем выше собственного.
А и пусть. Посмотрю я насколько эта штуковина будет востребована. Особливо с ограничением по уровню изучаемых артов. Но, пусть. Я, собственно, с самого начала по этому пункту никаких особых вопросов не имел.

#36 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияGooDwin (17 Май 2018 - 09:06) писал:

Я очень рад что ты доработал мои предложения!!! Они стали намного лучше!!! Потому что более опытный игрок принял участие в обсуждении и смог их доработать!!! Я же даже в в голосовании спрашиваю согласны ли вы со мной но с некоторыми изменениями...
А Гари это просто форумный Трололо который не принимает участия в обсуждении что бы доработать предложения и сделать их лучше и более прийнятний для игроков, а только ищет кому чем то "притыкнуть" если не по теме то хоть по грамматике... Прям хочется ему ответить как училке с рус.яз.: "Да, вы правы Марья Петровна! Извините я вас не узнал..." А его рассуждения это полная ересь, не касающейся темы  Особенно Про Сферу Дайсона(он даже не удосужился прочитать на вики что это такое и в чем ее смысл начал гнать какую то ересь про Аорту и физику) А я предложил же создать "ЧТО ТО ПОДОБНОЕ"
Балбес ты Гудвин. Право слово, балбес. Проектировал когда-нибудь? Вижу, что нет. Так и не мешай работать взрослым дядям.

#37 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2018 - 10:53

Гудвин, не суди за Гарри - он делает хорошее дело. Он заставляет нас думать.
Морс, про второе добавлю, что лифты будет прекрасно на этом делать. Вещь мало пригодная в широком применении, но..
что есть "широкое применение"? не хотим ли мы всё глубже погрузиться в бездну ненавистных шаблонов?
да, летающий через соседнюю корду челнок - это прекрасно! до тех пор пока ты не пират.
ой! ты же не рассматриваешь, что здесь могут играть пираты, которых прямо тёпленьких ловят на таких перелетах..
не. пиратов не бывает. бывают только те модели игры, которые себе Морс придумал.

Морс, дружище, нужно ширше мыслить и глубжее, я тебе говорю :)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#38 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2018 - 10:55

не, Гарри, ты реально меня начинаешь подбешивать.
ты или реально дебил или очень технично под него косишь.
это я последние твои комменты прочитал.
Извини, ничего личного.
пойду осмыслю.
может чего отвечу

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#39 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2018 - 10:57

Гарри, ты похож на человека, которому говоришь, что площадь круга равна пи-эр-квадрат, а он спрашивает: чё такое пи? и чё такое эр? и при чем здесь квадрат?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#40 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Май 2018 - 10:59

Фу, чё за бред?!
я же обращался к Гарри!
да.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных