История "Звездной Федерации" в событиях и лицах. - Страница 2 - А поговорить? - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


История "Звездной Федерации" в событиях и лицах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:46

Zerg - Глава Триумвирата, написал:

"Я полностью поддерживаю идею Менеса.  на Сайте ответить не могу забанен до 25 числа "

#22 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:30

а меня недавно помиловали и сняли бан форума...))) так что могу жечь!..))

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияChernobil (19 Июль 2018 - 21:30) писал:

а меня недавно помиловали и сняли бан форума...))) так что могу жечь!..))
А с чего вас всех побанили-то? Типа, за правду?

#24 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияKorsarDark (17 Июль 2018 - 07:20) писал:

Идея хорошая! Хоть и раздел пиратства немного кому интересен,но это тоже история ЗФ.Это я беру на себя.
Это надо Макса ловить и Гларга пытать, других просто уже и нет кто помнит ... померли

#25 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:14

Менес, идею твою все поддержат. В том виде, в котором ты ее изложил. Поделюсь опытом написания всяких "хронологий и летописей". На самом деле каждый подспудно лелеит надежду, что его персона войдет в летопись вся золотм сиянии, яркая, цветастая и фактурная аки радуга в ЗД. Каждый захочет видесь себя то былинным богатырем, то мудрым правителем. то еще чего. Никто не захочет, что бы темные и наприглядные моменты были туда влючены. И тут дело даже не желании скрыть, просто включается второй психолог.механизм - самохащиты: человек давно уже себе придумал оправдания, в его восприятии все уже не так как оно было на самом деле. Это его психика саму себя оберегает. Поэтому смотри, начешь писать и претензии посыпятся, что не так ты де все пишешь, дорнЭй, э.
А читать сплошое восхваление былого тоже не интересно. Вот в такую "вилку" ты сам себя загнал. И Матендис в свое время на эти грабли и наступил. И зря ты его в качестве негиавного примера привел мол "не буду как он". Уже наводит на размышление, такая постановка "не как он".
Удачи тебе и не критикуй предшественников берясь за поистине сложное, а лучше подумай о граблях на которые они наступали. История Нестора тебе в помощь.

#26 chizz

chizz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:23

TRUM-  о каких граблях и вилках речь? где можно почитать об этих предметах,поясни пож-та?

#27 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:04

В истории человечества. Все летописцы на это попадали. Не знал? Спроси любого историка, кто работает с писменными источниками и он тебе скажет, что любая летопись предвзята, либо под диктовку, либо позднее дописана.
Это общечеловеческое. И спроси о причинах этого. Конечно, ты другого мнения. Конечно, тебя окружают сплошь зрелые личности, которые ради объективности, и рассказывают о событиях, и согласные их зафиксировать, даже если эти личности неприглядно выглядят. Если так. то видимо ты в мире эльфов живешь и я рад за тебя, искренне.

#28 chizz

chizz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияTrum (22 Июль 2018 - 00:04) писал:

В истории человечества. Все летописцы на это попадали. Не знал? Спроси любого историка, кто работает с писменными источниками и он тебе скажет, что любая летопись предвзята, либо под диктовку, либо позднее дописана.
Это общечеловеческое. И спроси о причинах этого. Конечно, ты другого мнения. Конечно, тебя окружают сплошь зрелые личности, которые ради объективности, и рассказывают о событиях, и согласные их зафиксировать, даже если эти личности неприглядно выглядят. Если так. то видимо ты в мире эльфов живешь и я рад за тебя, искренне.
от тебя исходит непонятная агрессия) все всегда относительно, но раз историки не перевелись, значит данная тематика востребована и интересна. ты конечно можешь не читать никакую историю, но зачем лезть и мешать начинаниям другим?

#29 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:21

Предупредить о подводных камнях это мешать? По-моему, как раз помочь. Есть  крайность - розовые очки. Оно лучше?

#30 chizz

chizz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:27

сейчас этим подводным камнем являешься ты помоему. я твой ник первый раз вобще вижу и думаю тебя в летописях точно не исказят. так что играй себе спокойно)

#31 chizz

chizz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:29

О летописях матендиса известно только тех, что были год назад во время войны 3 алов.когда каждую минуту обьявы шли от него. Никаких других мы не видели. Ты его творение того времени ставишь в эталон или просто вписаться решил?

#32 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:33

При чем тут Матендис? Почему ты разговор на него переводишь?
Чизз, я высказал свое мнение. Предупредил тпикстратера о том, на чем он может споткнутся. Ты полагаешь мое предупреждение не уместным. Пусть каждый останется при своем мнении. Хорошо?

#33 Alester

Alester

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:12

Поддерживаю идею Menes! Было бы интересно иметь летопись, которая охватила бы события всей игры. Изображение

Прочитал переписку Trum с chizz и не смог удержаться, прокомментирую, раз уж место публичного обсуждения подразумевает дискуссию. Изображение

Просмотр сообщенияTrum (21 Июль 2018 - 22:14) писал:

На самом деле каждый подспудно лелеит надежду, что его персона войдет в летопись вся золотм сиянии, яркая, цветастая и фактурная аки радуга в ЗД. Каждый захочет видесь себя то былинным богатырем, то мудрым правителем. то еще чего. Никто не захочет, что бы темные и наприглядные моменты были туда влючены. И тут дело даже не желании скрыть, просто включается второй психолог.механизм - самохащиты: человек давно уже себе придумал оправдания, в его восприятии все уже не так как оно было на самом деле. Это его психика саму себя оберегает. Поэтому смотри, начешь писать и претензии посыпятся, что не так ты де все пишешь, дорнЭй, э.
Упомянутое господином Trum, конечно, имеет место быть в реальной жизни, но мораль опуса - как надо делать, а как не надо делать - осталась не раскрытой. Жизнь научила со скепсисом относиться к заявлениям, в которых все люди гребутся под одну гребенку, либо очень часто используются обороты "Все", "Каждый", словно г-н Trum Бог историков, породивший их и только ему ведома истина. Изображение Также и возведение своего личного мнения в абсолют, распологает, скорее, не к доверию, а лишь к подозрительности. И закрадывается подозрение, дело тут в упоминании Matendis. Изображение

Просмотр сообщенияTrum (21 Июль 2018 - 22:14) писал:

А читать сплошое восхваление былого тоже не интересно. Вот в такую "вилку" ты сам себя загнал. И Матендис в свое время на эти грабли и наступил. И зря ты его в качестве негиавного примера привел мол "не буду как он". Уже наводит на размышление, такая постановка "не как он".
Удачи тебе и не критикуй предшественников берясь за поистине сложное, а лучше подумай о граблях на которые они наступали. История Нестора тебе в помощь.
Я не сторонник помянать прошлое и считаю, что упоминание Matendis тут совсем ни к месту т.к. ситуации совершенно не одинаковые, но не до конца понял, что пытается сказать г-н Trum, упомяная труды г-на Matendis
- То, что желание г-на Menes написать летопись без вранья, подлогов, пропагандистских приемчиков и прочих манипуляций - плохо?
- Или то, что жизнь бренна, писать ничего не надо, а как надо правильно писать, ведомо только г-ну Trum, ибо только его мнение является самым правильным среди всех тут присутствующих?
Изображение

Пардон, если что-то не так понял. Изображение

#34 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:12

Просмотр сообщенияTrum (21 Июль 2018 - 22:14) писал:

А читать сплошое восхваление былого тоже не интересно. Вот в такую "вилку" ты сам себя загнал. И Матендис в свое время на эти грабли и наступил. И зря ты его в качестве негиавного примера привел мол "не буду как он". Уже наводит на размышление, такая постановка "не как он".
Матэндис никуда себя не загнал, он перестал писать по договору, вступаю в волки и перестаю писать статьи о войне. Не больше, не меньше. Сайт еще какое-то время жил и там что-то публиковалось. Актуальная на тот момент статья по военке например.
А ушел из игры он по причине идеологического несогласия с тем, как развивается проект, при этом раздав почти все, что у него было на акке. Это отдельная тема и обсуждать ее не будем.

И последнее, товарищ и друг мой menes, перестань опрашивать людей делая вид, что мы не знакомы и что я такой плохой и некороший. Мне напомнить тебе, что ты говорил уже после войны, что я один из величайших игроков этой вселенной, что мы дружим и вообще звал лично не раз возглавить воспитание молодняка вашего альянса. Не поленюсь и даже архивы подниму. Какая тут честная журналистика?) Тем более, что люди из вашего ала мне помогали в сборе информации для статей.

Не буди лиха, пока спит тихо. Я потерял интерес к тому, что тут происходит, пусть так и остается. Мне стуканули что ты ведешь себя не красиво. Не надо так.

Насильно впихиваемые люди в анналы истории могут таки захотеть сами в них войти. Жестко и без смазки.
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"

#35 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:22

Просмотр сообщенияAlester (22 Июль 2018 - 01:12) писал:

Поддерживаю идею Menes! Было бы интересно иметь летопись, которая охватила бы события всей игры. Изображение

Дык и я о том же. В таком виде ее все поддержат, но Диавол в деталях, как всегда.



Просмотр сообщенияAlester (22 Июль 2018 - 01:12) писал:

Упомянутое господином Trum, конечно, имеет место быть в реальной жизни, но...
Рад, что по сути согласны. Насчет последующего за "но". Учту. Наверное нужно быть менее категоричным и выражать свои мысли по другому. Спасибо за мнение о форме изложения оных со стороны и за согласие по сути оных же.



Просмотр сообщенияAlester (22 Июль 2018 - 01:12) писал:

Пардон, если что-то не так понял. Изображение

Угу. Совсем не так понял.  Труды Матендиса первым упомянул не я :)))) Их упосмянул топиксатртер, при чем в негативном свете.

З.Ы. Откуда взялась мораль и у кого опуса? Тут уже я ничего не понял.

#36 Alester

Alester

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 02:24

Просмотр сообщенияTrum (22 Июль 2018 - 01:22) писал:

Дык и я о том же. В таком виде ее все поддержат, но Диавол в деталях, как всегда.
Полностью согласен. Однако стоит отметить, что некоторую информацию, такую как логи боев, объявления, сообщения - проверить уже невозможно. Они безвозвратно утеряны. Как Вы предлагаете топикстартеру детализировать наиболее болезненные темы, такие как войны?

Также, успел прочитать до Вашей правки то, что Вас задело упоминание Matendis в негативном ключе, что ставит нас по разные стороны политических баррикад, так сказать. Я не хочу очернять г-на Matendis за принятую им сторону в одной из войн Звездной Федерации, но несмотря на то, что на мой взгляд в битве пера во время войны Triumvirate, Brigantine и Warriors_of_Sky, одна сторона одержала верх над другой, с чем Вы можете не согласиться - для игроков, которые не имели возможности наблюдать происходящее своими глазами, и своевременно изучать статьи обеих сторон, пока всю предоставленную там информацию можно было проверить - изложение деталей маневров каждой стороны во время того конфликта будет всего лишь одной из точек зрения, которую нельзя основательно проверить. Как Вы предложите тем из игроков, которые ничего не знают о подобных событиях, узнать правду? Изображение

Думаю Вы согласитесь, что в данном раскладе, вновь описывать детали тех и аналогичных событий, излишне углубляясь в них - бесполезно.


Я считаю - обращаясь к топикстартеру - надо уходить от попытки излишней детализации крайне острых игровых событий. Произошедшие войны можно констатировать как факт (можно с комментариями от каждой причастной стороны), но сфокусировать внимание, мне кажется, надо на положительных аспектах игры. Изображение

С другой стороны, если г-нMatendis не обманул в иллюстрации г-на Menes, то это в лишний раз подчеркивает, что ангажированность в нашем мире, дело не редкое. Поэтому, хочется услышать от г-на Menes, как Вы планируете составлять свою летопись? Кто будет проверять достоверность изложения событий? Что Вы планируете включить в свою летопись а что вычеркнуть из неё?

#37 menes

menes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородС_Петербург

Отправлено 22 Июль 2018 - 02:25

Просмотр сообщенияMatendis (22 Июль 2018 - 01:12) писал:

Матэндис никуда себя не загнал, он перестал писать по договору, вступаю в волки и перестаю писать статьи о войне. Не больше, не меньше. Сайт еще какое-то время жил и там что-то публиковалось. Актуальная на тот момент статья по военке например.
А ушел из игры он по причине идеологического несогласия с тем, как развивается проект, при этом раздав почти все, что у него было на акке. Это отдельная тема и обсуждать ее не будем.

И последнее, товарищ и друг мой menes, перестань опрашивать людей делая вид, что мы не знакомы и что я такой плохой и некороший. Мне напомнить тебе, что ты говорил уже после войны, что я один из величайших игроков этой вселенной, что мы дружим и вообще звал лично не раз возглавить воспитание молодняка вашего альянса. Не поленюсь и даже архивы подниму. Какая тут честная журналистика?) Тем более, что люди из вашего ала мне помогали в сборе информации для статей.

Не буди лиха, пока спит тихо. Я потерял интерес к тому, что тут происходит, пусть так и остается. Мне стуканули что ты ведешь себя не красиво. Не надо так.

Насильно впихиваемые люди в анналы истории могут таки захотеть сами в них войти. Жестко и без смазки.
Да... я тогда был молод и ты вдохновлял меня. Но потом я разочаровался в тебе... И раз уж на то пошло я сейчас открыто говорю об этом.

#38 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 02:37

Алистер, действительно не был, ни участником, ни свидетелем тех событий. Но Матендис ушел. И упоминание об ушедешем (слва Богу из игры только) в негативе не приемлемо, как по мне. Мнение, безусловно, у каждого свое, и о событиях, и о творчестве Матендиса. Также, безусловно, что каждый имеет на него право. Но вот так мимоходом "не как он" и "пример плохой журналистики" меня и зацепило.

А по сути топика:
дело Менес затеял нужное и многим, в том числе и мне, интересное, но есть в нем подводные камни, делающие его сложным. Об этом и хотел предупредить.

#39 Alester

Alester

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 02:46

Trum - поддерживаю! Старые обиды лучше оставить позади. Если г-н Menes выработает такой способ составления летописи, который будет объективен, но составлен не в интересах какой-то одной стороны, а также будет проверяться очевидцами описываемых событий, то я с неподдельным интересом почитал бы и комментарии о тех событиях от г-на Matendis. :)

Надеюсь, что этот топик не превратится в передачу "У барьера" и все заинтересованные стороны станут сотрудничать. :)

#40 Matendis

Matendis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 02:50

Просмотр сообщенияAlester (22 Июль 2018 - 02:24) писал:

С другой стороны, если г-нMatendis не обманул в иллюстрации г-на Menes, то это в лишний раз подчеркивает, что ангажированность в нашем мире - дело не редкое. Поэтому, хочется услышать от г-на Menes, как Вы планируете составлять свою летопись? Кто будет проверять достоверность изложения событий? Что Вы планируете включить в свою летопись а что вычеркнуть из неё?
По просьбе трудящихся г-н Матэндис может выложить переписку в скайпе в скриншотах в этой теме, я всегда предъявлял пруфы в виде скринов.
Г-н Матэндис никогда не увиливал, ни от кого не бежал и всем в лицо говорил одно и то же, пусть то "враги" или "друзья". Его можно обвинить в чем угодно, но не в переобувании в воздухе. Интел не даст соврать. С ним переписка есть. (интервью, к сожалению, так и не вышло второе) И с Штирлицем и много с кем еще.

Просмотр сообщенияmenes (22 Июль 2018 - 02:25) писал:

Да... я тогда был молод и ты вдохновлял меня. Но потом я разочаровался в тебе... И раз уж на то пошло я сейчас открыто говорю об этом.
Это когда же? Когда меня в игре уже след простыл и мы никоим образом не соприкасались?

Мэту тут дают характеристики, а судьи кто?
http://starfed.net - новости, статьи, гайды по игре "Звездная Федерация"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных