Какой эффект комбинирования разных щитов? - Корабли - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Какой эффект комбинирования разных щитов?

щиты комб разных эффект

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Angel

Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:33

Добрый день!) При проектировании крупных кораблей есть возможность устанавливать на них различные виды щитов. Каждый из щитов дает защиту от определенного вида оружия, но также имеет штраф для другого вида оружия... Поэтому возник закономерный вопрос:

1) Если на корабль установить три разных вида щита (магнитный, гравитационный, нейтронный) - а у противника к примеру есть один вид вооружения ( то есть корабль вооружен только одним видом оружия например кинетическими пушками у которых есть бонус урона только против магнитного щита, но у гравитационного щита есть защита против кинетической пушки). Как будет рассчитываться урон по щитам?
2) Второй вопрос вытекает из первого: у моего корабля три вида щитов ( магнитный, гравитационный, нейтронный) - а у противника два вида оружия (кинетическая пушка и плазменное оружие у одного оружия есть бонус урона против гравитационного щита, а у другого против магнитного щита). Как будет рассчитываться урон по щитам?

#2 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:34

Все просто: если на вашем корабле стоит щит, для которого у орудия противника есть бонус к урону, то урон будет считаться с бонусом.
По номиналу (т.е. без бонуса) урон будет считаться только в том случае, если уязвимых к данному типу щитов в проекте нет.





Темы с аналогичным тегами щиты, комб, разных, эффект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных