Мирное сосуществавание. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мирное сосуществавание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:13

Привет,друзья!
Немного лирики, и предложение администрации. Как по мне, игра чертовски интересная. В мире ничего не бывает бесплатным, и это совершеннно нормально. Я достаточно немало вдонатил в игру, и совсем не прочь делать это и дальше. Но мне хотелось бы защитить свои вложения. Игра еще и хорошо продумана. Есть много путей развития, как говорится на любой вкус. Хочешь копай, хочешь строй, хочешь пирать. В этом есть и минус. Изменив правила игры, обязательно будут недовольные. Но. уважаемая администрация и конкретно обращаючь к Рефу, как главному генератору идей :)  Некоторые нововведегия в игре интересны, некоторые не нравятся. Игра живет, это нормальный процесс эволюции и движения вперед. Поэтому плавно подбираюсь к предложению. Упаси бог подумать, что кто–то давит, ставит ультиматумы и тд. Это как–то не по взрослому. Я например совсем не собираюсь бросатт игру. Но мне совсем не хочется терять тот интерес, коьорый пртность игра. Зф уникальна. Хочешь весь день сиди в игре, хочешь раз в несколько дней. Есть куча других игр, типа крафты. Забыл на ночь спрятать флот и ресы – утром начнешь практически с нуля. Голышом! И поэтому тоже я и играю давно в ЗФ. Мой скромный путь мирный. Но, повторюсь, достаточно немало вдонатиа в игру, мне бы хотелось защитиьь свои вложения. Поэтому предлагаю

Ввести новый Уд. Который при желании можно купить. Этот УД, установленный во флот БЕЗ оружия, отключает у напавшего возможность применения луча. Такая модифицировпнная фаза.
Баланс игрв не нарушится никак. Будет волна доната. Мирные шахтеры смогут играть без опасения лишиться транспоптов и копалок. Для воинов вообще ничего не поменяется. Не столько жаль потерянный флот, сколько Уд. Как то неправильно, что мирный ылот, защищенный фазой, уничтожен. Вместе с фазой. Если предложение годное, я первый вдоначу на такой новый Уд! И категория таких мирных игроков продолжит получать кайф от на мой взгляд уникальной умной и интересной игры.

#2 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 14:30

Да для безоружных флотов такое было бы очень хорошо когда то было правило что безоружные флоты вапще нельзя было атаковать сейчас же они уязвимы а те кто их атакует неуязвимы иза защиты федерации их родины.

#3 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:07

Почему такое стремление у многих убить пиратство в игре? ПВП и так нет и пиратство хоть как то наполняет игру.НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ИГРУ В БОЛОТО!

#4 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:16

Не, конечно нет. Пиратство останется. Ну это же тоже часть игры. Без пиратов наверно будет скучно. Просто имхо камень ножницы ✂ бумага должны быть в полном объеме. Опять же. Такую модифицированную фазу поставит не очень большое количество игроков. Копалки у игроков большах алов имеют много живки, и их быстро не снести. А за время возможного боя соалы помогут. Так что пираты не так часто атачат такие флоты. Речь больше идет либо об одиночках без ала, либо игроках маленьких либо слабоактмвных алов. Их точно не большинство.

#5 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:17

А то что нет пвп…  Кстати, неплохая тема для обсуждения

#6 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:17

Глава Бригантины. Митра. Попросил поместить этот пост.(так как сам забанен и не может) :

Просмотр сообщенияPokerman (29 Июль 2018 - 14:13) писал:

Мой скромный путь

мне бы хотелось защитиьь свои вложения. Поэтому предлагаю

отключает у напавшего возможность применения луча. Такая модифицировпнная фаза.
Баланс игрв не нарушится никак.
Чем предлагать неубиваемые флоты для богатого меньшинства, проще сразу предложить запрет на все атаки. )

Ну или, чтобы быть последовательным и не лицемерить - в правилах новый пункт "игра по понятиям" - "свои братаны". Даешь админам "взятку" помощь для проекта, отслюнявив, допустим 15к рублей и получаешь на месяц талон элитного блатного игруна на которого нельзя напасать не схватив банан, персональный баг какой или вобще гнев админов, например. И будет себе такая игра по понятиям и авторитетами криминальными в стиле 90-ых.... )

Индульгенцию тогда тоже в таком стиле нужно сразу предлагать... )

#7 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияEliz (29 Июль 2018 - 16:17) писал:

Глава Бригантины. Митра. Попросил поместить этот пост.(так как сам забанен и не может) :
Чем предлагать неубиваемые флоты для богатого меньшинства, проще сразу предложить запрет на все атаки. )

Ну или, чтобы быть последовательным и не лицемерить - в правилах новый пункт "игра по понятиям" - "свои братаны". Даешь админам "взятку" помощь для проекта, отслюнявив, допустим 15к рублей и получаешь на месяц талон элитного блатного игруна на которого нельзя напасать не схватив банан, персональный баг какой или вобще гнев админов, например. И будет себе такая игра по понятиям и авторитетами криминальными в стиле 90-ых.... )

Индульгенцию тогда тоже в таком стиле нужно сразу предлагать... )



Флот, который нельзя уничтожить никак не повлияет на баланс....... :D

- Берут пираты твое УД и начинают отстрел 90% игроков, которые не могут себе позволить такую роскошь. Отличное, вполне пиратское, в чем-то даже революционно-анархическое предложение от пацифиста. Жизнь полна забавных вещей. :)
эля ты прочла невминательно тут говарится что на вооружоных флотах сиё устройства не работает только на флотах где нет ОРУЖИЯ

#8 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияKorsarDark (29 Июль 2018 - 15:07) писал:

Почему такое стремление у многих убить пиратство в игре? ПВП и так нет и пиратство хоть как то наполняет игру.НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ИГРУ В БОЛОТО!
потомучто пираты не занимаются пвп тут атаки идут в 1 сторону ибо против пиратов нельзя провести карательную акцию

#9 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:56

Элиз. Именно только свой флот без оружия. Были в жизни всякие войны, а у Швейцарии свой путь. Не примыкает ни к какой стороне. Опять же, касательно принижения пиратства. Отнюдь нет. Швейцария спокойно копает, но и пират, как правило имеющий минимум планет, тоже потихонечку покапывает. И всем хорошо

#10 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:01

И именно богатое меньшинство не при чем. Каждый может бесплатно, но долго наторговать и спокойно купить уд. Просто финансовый вклад меньшинства вносит основной вклад в финансовое развитие игры. А по поводу покупки иг все равны. Вопрос ❔ времени

#11 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:05

Ко мне не надо обращаться. Я просто передала. Меня эта проблема вообще не волнует..
Начнет волновать. Пойду в ферму какую нибудь играть. Их полно.

#12 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:17

Ой. Сорри. Тогда Митре. Ну ведь любая экономика любой ишры требует и существует только за счет внешних вливаний. Больше вливаний, более качественное развитие любимой игры. Больше накапывают, больше матлов, больше кораблей, в том числе и военных, на которых суперфаза не работает. Больше торговли, ниже цены в торге. Больше живых денег с доната игре и больше налогов с торговли. Раз можно будет капать и ночью

#13 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:22

Публикую еще одно сообщение от Митры :

"Во время войны деньги выделяются на производство техники, боеприпасов и пропаганду. Неубиваемые копалки не влияющие на баланс это враки, которые и комментировать смешно. :D

В любом случае, когда предлагаешь ферму, проще прямо так и написать, чем врать про невлияние предложенного на баланс и натягивать теорию мироустройства под жизнь своего личного огорода.

Ну и про абонимент на блат, развивая это предложение, можно дополнять как угодно. Все эти тексты про "все равны" это пыль в глаза, вместо опросника который все на места и расставит... )"

#14 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:28

Давайте создадим опросник. Правда, тихие одиночки вообще форум не читают. Скажем так, опросник среди читающих форум :)

#15 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:36

Вот только насчет блата лишнее. Суперыазу можно будет купить у феди. Проблем нет. Наторговал и купил. Любой. А блат это когда возможность только у некоторых

#16 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:39

а вы уверены что такой подход снизит пиратство? Ведь пираты смогут точно так же воткнуть такое УД в добывающий флот и обеспечить себя матами до отвала, из них начать строить военный флот до отвала. А этот флот начнет вам сносить орбиты... и что тогда делать? вводить уд для орбиты? Купите себе не убиваемую фазу в магазине и копайте. Флот вы потеряете, УД сохраняться

#17 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:08

Логично. Нужно же все обдумать. Для этого и создал тему. Хотя терять флот из 100 корабликов тоже жалко. Оба за полчаса отстраивается. Ну а если заказали пирату, он легко за ночь кому угодно снесет орбы да

#18 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:19

Особенно, если флот на борговской компе.

#19 valgur

valgur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:33

Просмотр сообщенияKorsarDark (29 Июль 2018 - 15:07) писал:

Почему такое стремление у многих убить пиратство в игре? ПВП и так нет и пиратство хоть как то наполняет игру.НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ИГРУ В БОЛОТО!.
Пиратство и есть болото потому, что пират нападает на слабого и грабит и сносит флоты беззащитных. За два года игры я не видел ни разу, что бы пират снес флот скажем у Митры или Элис или у другого боевого игрока. Пошакалить ночью, когда народ спит и снести с орбиты мирный флот - это да, а вот куснуть сильного - страшно ибо можно и зубки растерять по всей вселенной. ПВП с равным себе - это игра. ПВП с беззащитным - шакальство!

#20 Pokerman

Pokerman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:53

Я завел темку, чтоб совместно выработать решение и предложить рефу. Ибо сегодня как–то не комильфо. Ну вот немного забежать вперед и спрогнозировать. Теоретически. Допустим, еще 1–3 человека выходят из своего ала. Раздают планки и свозят уд на длмашку. Пусть на моем теоретическом примере. То есть не мульты, а старые по самое не балуйся прокачанные акки. Сразу вступаем к Корсардарку. Он хоть и пират, и покоцал меня немного, но как–то симпатичен. Джентельменский пират. Теперь в активном пиратском але становится 3–5 человек. После грабежей продаются уд. Кораблики и компу покупать через безаловых игроков за процент, соответственно ни один глава ала не отследит, что идет помощь пирату. Уд выставлять дешевле торга. Опять же безаловые игроки купят за полцены. Тяги всегда будут. А дальше каждую ночь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных