Ограничение количества повелителей в альянсах - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Ограничение количества повелителей в альянсах

альянс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 11:42

Для оживления игры и активности игроков, решил создать данную тему. Суть в том, чтобы ограничить возможное количество повелителей в альянсах. На мой взгляд это не правильно - что 50% игроков сервера, а то и больше, рассредоточены в 2-3 топ альянсах. И все новички переступившие порог 10к рейтинга смотрят только в сторону топчиков. Каким образом данное нововведение повлияет на игру и на альянсы? 1) Т.к. появилось ограничение, теперь альянсы будут отбирать кандидатов намного строже, что не позволит неопытным игрокам вступить в топ альянс, сосредоточение игроков по альянсам уже будет не такое как сейчас (50% сервера в 2х альянсах). 2) Свежевылупившиеся из под нубки игроки пойдут в более простые альянсы, в следствие этого будут расти маленькие, новые альянсы. 3) Топ альянсы уже не будут так страшны как сейчас, в данный момент вступать в какие то конфликтные действия с такими альянсами заведомо невыгодно, но если ввести ограничение кол-ва игроков в альянсе, топчики уже не будут так страшны, сложно ведь горстке игроков из 20 человек бороться с альянсом в 150 человек правда? (хотя уровень прокачки тоже оказывает влияние, я понимаю что тут 1 топ игрок может половину сервера обнулить, но когда за этим топ-игроком стоит еще 149 игроков и неважно каких, это явный дисбаланс я считаю, называйте как хотите). В следствие этого возможно оживится пвп составляющая игры. 4) Ну и неактивных игроков, в альянсах поубавится однозначно, хочешь иметь развитые альянсовские технологии - играй активно, и неважно, чем ты занимаешься: копай - снабжай альянс ресами, артами; производи: модули, пушки и двигатели, снабжай воинов, защищающих твой альянс; воюй - наращивай боевую мощь дабы не ударить в грязь лицом в случае конфликта с другим альянсом. В альянсе не будет места неактивным, вялым и безинициативным игрокам! Альянс не для всех, это не "заходите и живите кто хотите и сколько хотите, при этом ничего не делая во благо альянса".

#2 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 12:10

Возникнет союз альянсов.. Под одним управлением. И будет состоять альянс не из 150 игроков. а 50+50+50 к примеру.

#3 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 12:17

Союз альянсов как таковой далеко не эквивалентен единому альянсу. Даже будучи под протекторатом одного альянса.
С другой стороны, и сейчас в некоторых альянсах практиковалось что-то вроде "академии альянса" - со вступлением игрока в дружественный, но менее развитый альянс, с последующим переходом в основной при выполнении необходимых условий по активности и развитию.

#4 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияEliz (10 Август 2018 - 12:10) писал:

Возникнет союз альянсов.. Под одним управлением. И будет состоять альянс не из 150 игроков. а 50+50+50 к примеру.
Это не то же самое что один большой альянс, там уже не будет той сплоченности игроков, хотя бы потому что ал-чат уже не общий (есть скайп, но у вас все члены альянса сидят в скайпе?), многие даже знать друг друга не будут, а если не знают то возможно и впрягаться за незнакомых ребят не будут, хоть им и сказали что это свои. Такова психология людей, даже если начальство говорит что-то делать, у каждой пешки имеется свое мнение на этот счет + технологии у 3х альянсов уже будут совсем разные, а это уже другой уровень развития

#5 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 13:30

ну делайте..

#6 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 13:50

Brut, ты не озвучил главного. Какое ограничение ты предлагаешь сделать? 20 человек? Ну и будет хорошо, если обоснуешь почему именно столько.

#7 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияmors (10 Август 2018 - 13:50) писал:

Brut, ты не озвучил главного. Какое ограничение ты предлагаешь сделать? 20 человек? Ну и будет хорошо, если обоснуешь почему именно столько.
20 маловато, но уж явно не 150. Решат админы, если соберутся внедрять. Поймите, во многих онлайн играх существуют ограничения кол-ва членов альянсов, кланов, гильдий и т.д, и это правильно. Если игрок не играет - его выкидывают и на его место берут другого, активного. А держать в альянсе 150 тел, хрен знает кто есть кто, кто чем занимается...по-любому среди них есть пассивы, которые кроме как занимают место, ничего не делают. Главы альянсов, вы знаете чем занимается каждый игрок в ваших альянсах, активен ли он? 150 тел контролировать непросто, но если (ВНИМАНИЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ ОТВЕТ НА ВОПРОС и ОБОСНОВАНИЕ) в альянсе 30-40 человек, все будут знать друг друга, глава будет знать кто за что отвечает и что делает для альянса. Поверьте, с данным нововведением альянсов станет больше и в более менее приличных альянсах будут находиться только активные игроки, а активный игрок - звено для цепи роста всего альянса. Ну а если придерживаться вашей точки зрения, давайте все вступим в 1 альянс, это же так здорово)  Что мы имеем сейчас? Топчики, постоянно растут благодаря тому что каждый новичок рвется к ним, а альянсы среднячки и новые альянсы так и стоят на месте в плане развития.

#8 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 15:08

если речь идет про "увеличение игровой активности", то ничего особо не изменится: поделятся большие альянсы на группы маленьких, а игра будет примерно такая же (модули, наука - зашел научник в нужный альянс, все заказали нужные стройки, проекты или за налог планету, корабль) "страшность" топ-альянсов не изменится, т.к. если война, то активно воевать будут несколько топов, а активность остальных в сравнении с ними будет несущественной
общение людей будет на том же уровне: скайп + рассылка по альянсу
...
если посмотреть составы больших альянсов, то там много неактивных и замороженных игроков, чтобы предметно говорить про эту тему нужно всех посчитать, понять реальную картину и наверное придем к +/- 30-40 активно играющих людей в больших альянсах

#9 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияDo6po (10 Август 2018 - 15:08) писал:

если речь идет про "увеличение игровой активности", то ничего особо не изменится: поделятся большие альянсы на группы маленьких, а игра будет примерно такая же (модули, наука - зашел научник в нужный альянс, все заказали нужные стройки, проекты или за налог планету, корабль) "страшность" топ-альянсов не изменится, т.к. если война, то активно воевать будут несколько топов, а активность остальных в сравнении с ними будет несущественной
общение людей будет на том же уровне: скайп + рассылка по альянсу
...
если посмотреть составы больших альянсов, то там много неактивных и замороженных игроков, чтобы предметно говорить про эту тему нужно всех посчитать, понять реальную картину и наверное придем к +/- 30-40 активно играющих людей в больших альянсах
Ну я так и предполагал что топчики будут против)

#10 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 17:38

спасибо за слово лестное, но мне до "топа"... эммм... далеко :)
и не писал, что я "против" или что "за", писал, что ничего не изменится и почему так думаю :)))

#11 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 18:34

Просмотр сообщенияDo6po (10 Август 2018 - 17:38) писал:

спасибо за слово лестное, но мне до "топа"... эммм... далеко :)
и не писал, что я "против" или что "за", писал, что ничего не изменится и почему так думаю :)))
да не за что, но я не конкретно тебя имел в виду, а альянс твой, мы же про альянсы говорим)

#12 menes

menes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородС_Петербург

Отправлено 10 Август 2018 - 20:20

Выскажу свое мнение как скромный один из руководителей одного из не последних альянсов. Итак во-первых я считаю что тема надуманная человеком-который вообще не очень шарит о чем говорит. Я уже не буду здесь напоминать о реальностях обычной жизни и политики-где государства ,одни из которых достигли высот и богатств благодаря пролитым потом и крови. А другие в дерьме столетиями копашатся..Одни свое право на Олимпе истории заслужили пройдя длительный исторический процесс. Другие по праву имеют идти за НИМИ.. за теми кто признан лидерами. кто имеет технологии,финансы и военную силу. Как в космосе могут существовать великие империи так и на нашем голубом шарике есть НАТО,БРИКС,СНГ, Организация Американских,Африканских Гос-тв, Содружество Неприсоединившихся гос-тв.. Британское Содружество и т.д..ОПЕК.. был еще Варшавский Договор. И чтоже- надо им предьявить что это не правильно-давайте ка мы вас обрежем и сделаем много маленьких союзиков  чтобы было по справедливости?. Но это лирика.. Так самое главное.. Топовые альянсы хотя и являются завидной целью как сказал автор топика.. но это совсем не значит что туда каждый попадает... и потом там тихонько живет посасывая из общего котла.. И вовсе не просто попасть в ТОП альянс. Они разные и требования у них есть весьма жесткие и менее жесткие..Где то с вас три шкуры сдерут и не дадут спокойно отлынивать от общих дел. А где то могут  временно разрешить..Тех кто является обузой или скомпрометировал себя могут и выкинуть. Мне здесь не дано право сравнивать альянсовые требования но УЖ поверьте мне- что если и есть в ТОП альянсах мертвые души.. то это не  трутни а как правило заслуженные древние игроки которые уже имеют право на свою суверенную политику или  уже заслужили покой ратными делами или научными достижениями. В основном везде и все при деле и слабые альянсы существуют потому что они наполнены бестолковыми и ленивыми игроками.. которые больше нигде не нужны и такие бестолковые  альянсы были изначально и они прозябают по этой причине. (Для сравнения вспомните какие личности возглавляют например Вавилон5,Бригантину или Триумвират... а кто возглавляет маленькие альянсы).А те личности кто имеет свое лицо и талант в игре они в обязательном порядке будут замечены-оценены и приглашены в ТОП альянс.и только там они могут раскрыть и показать себя в полной мере. Ибо по мощам и келья...

#13 Overlord

Overlord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияmenes (10 Август 2018 - 20:20) писал:

Выскажу свое мнение как скромный один из руководителей одного из не последних альянсов. Итак во-первых я считаю что тема надуманная человеком-который вообще не очень шарит о чем говорит. Я уже не буду здесь напоминать о реальностях обычной жизни и политики-где государства ,одни из которых достигли высот и богатств благодаря пролитым потом и крови. А другие в дерьме столетиями копашатся..Одни свое право на Олимпе истории заслужили пройдя длительный исторический процесс. Другие по праву имеют идти за НИМИ.. за теми кто признан лидерами. кто имеет технологии,финансы и военную силу. Как в космосе могут существовать великие империи так и на нашем голубом шарике есть НАТО,БРИКС,СНГ, Организация Американских,Африканских Гос-тв, Содружество Неприсоединившихся гос-тв.. Британское Содружество и т.д..ОПЕК.. был еще Варшавский Договор. И чтоже- надо им предьявить что это не правильно-давайте ка мы вас обрежем и сделаем много маленьких союзиков  чтобы было по справедливости?. Но это лирика.. Так самое главное.. Топовые альянсы хотя и являются завидной целью как сказал автор топика.. но это совсем не значит что туда каждый попадает... и потом там тихонько живет посасывая из общего котла.. И вовсе не просто попасть в ТОП альянс. Они разные и требования у них есть весьма жесткие и менее жесткие..Где то с вас три шкуры сдерут и не дадут спокойно отлынивать от общих дел. А где то могут  временно разрешить..Тех кто является обузой или скомпрометировал себя могут и выкинуть. Мне здесь не дано право сравнивать альянсовые требования но УЖ поверьте мне- что если и есть в ТОП альянсах мертвые души.. то это не  трутни а как правило заслуженные древние игроки которые уже имеют право иметь свою суверенную политику или  уже заслужили покой ратными делами или научными достижениями. В основном везде и все при деле и слабые альянсы существуют потому что они наполнены бестолковыми и ленивыми игроками.. которые больше нигде не нужны и такие бестолковые  альянсы были изначально и они прозябают по этой причине. (Для сравнения вспомните какие личности возглавляют например Вавилон5,Бригантину или Триумвират... а кто возглавляет маленькие альянсы).А те личности кто имеет свое лицо и талант в игре они в обязательном порядке будут замечены-оценены и приглашены в ТОП альянс.и только там они могут раскрыть и показать себя в полной мере. Ибо по мощам и келья...
много текста... от menesа..

Дальше по теме:  максимум в альянсе скажем - 100 человек - нормальное дело.

#14 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияmenes (10 Август 2018 - 20:20) писал:

Выскажу свое мнение как скромный один из руководителей одного из не последних альянсов. Итак во-первых я считаю что тема надуманная человеком-который вообще не очень шарит о чем говорит. Я уже не буду здесь напоминать о реальностях обычной жизни и политики-где государства ,одни из которых достигли высот и богатств благодаря пролитым потом и крови. А другие в дерьме столетиями копашатся..Одни свое право на Олимпе истории заслужили пройдя длительный исторический процесс. Другие по праву имеют идти за НИМИ.. за теми кто признан лидерами. кто имеет технологии,финансы и военную силу. Как в космосе могут существовать великие империи так и на нашем голубом шарике есть НАТО,БРИКС,СНГ, Организация Американских,Африканских Гос-тв, Содружество Неприсоединившихся гос-тв.. Британское Содружество и т.д..ОПЕК.. был еще Варшавский Договор. И чтоже- надо им предьявить что это не правильно-давайте ка мы вас обрежем и сделаем много маленьких союзиков  чтобы было по справедливости?. Но это лирика.. Так самое главное.. Топовые альянсы хотя и являются завидной целью как сказал автор топика.. но это совсем не значит что туда каждый попадает... и потом там тихонько живет посасывая из общего котла.. И вовсе не просто попасть в ТОП альянс. Они разные и требования у них есть весьма жесткие и менее жесткие..Где то с вас три шкуры сдерут и не дадут спокойно отлынивать от общих дел. А где то могут  временно разрешить..Тех кто является обузой или скомпрометировал себя могут и выкинуть. Мне здесь не дано право сравнивать альянсовые требования но УЖ поверьте мне- что если и есть в ТОП альянсах мертвые души.. то это не  трутни а как правило заслуженные древние игроки которые уже имеют право на свою суверенную политику или  уже заслужили покой ратными делами или научными достижениями. В основном везде и все при деле и слабые альянсы существуют потому что они наполнены бестолковыми и ленивыми игроками.. которые больше нигде не нужны и такие бестолковые  альянсы были изначально и они прозябают по этой причине. (Для сравнения вспомните какие личности возглавляют например Вавилон5,Бригантину или Триумвират... а кто возглавляет маленькие альянсы).А те личности кто имеет свое лицо и талант в игре они в обязательном порядке будут замечены-оценены и приглашены в ТОП альянс.и только там они могут раскрыть и показать себя в полной мере. Ибо по мощам и келья...
Ну для вас наверно нормально, что 50% сервера засели в 2-3 альянсах, да и новоиспеченные только туда и смотрят. Спасибо за развернутый ответ. Ожидаю еще мнения.

#15 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 21:53

Сообщение Митры привожу ниже. Так как он тут забанен  :

сначала нужно нагнать сюда народ, а потом уже предлагать лимит
а тасовать 400 человек онлайна - нет никакого смысла

PS. молодые алы все разваливаются отнюдь не от действий или даже самого существования топ алов. combine, shields, козаносра, легион тот же - все завяли во время мирного сосуществования между алами, которое уже целый год длится. Остальные мелкие алы тоже нисколько не развивались за весь этот год. И нет ни одного нового альянса, который за год сумел бы сохранить уровень развивающегося альянса. Всё выше названное - это алы, которые прекратили свое существование (combine, козаностра) или остановились в развитии, и довольно давно. Ваш ал в том числе. О чем-то это должно говорить.)

Например
Скрытый текст


#16 Duxik

Duxik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 02:46

Да ещё и полицию ввести ,прокуратуру,армию и т.д. по списку . Чтоб жизнь масло не казалась.

#17 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 09:04

Просмотр сообщенияDuxik (11 Август 2018 - 02:46) писал:

Да ещё и полицию ввести ,прокуратуру,армию и т.д. по списку . Чтоб жизнь масло не казалась.
полиция уже есть))

#18 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияEliz (10 Август 2018 - 21:53) писал:

Сообщение Митры привожу ниже. Так как он тут забанен  :

сначала нужно нагнать сюда народ, а потом уже предлагать лимит
а тасовать 400 человек онлайна - нет никакого смысла

PS. молодые алы все разваливаются отнюдь не от действий или даже самого существования топ алов. combine, shields, козаносра, легион тот же - все завяли во время мирного сосуществования между алами, которое уже целый год длится. Остальные мелкие алы тоже нисколько не развивались за весь этот год. И нет ни одного нового альянса, который за год сумел бы сохранить уровень развивающегося альянса. Всё выше названное - это алы, которые прекратили свое существование (combine, козаностра) или остановились в развитии, и довольно давно. Ваш ал в том числе. О чем-то это должно говорить.)

Например
Скрытый текст
Преграда развития мелких алов это второй вопрос. Основной - это огромная многочисленность топ алов, противостоять вам - самоубийство, скажем так, раз уж задели тему о недавнем конфликте с Легионом, который без войны слился. Вам самим так интересно играть? У вас нет конкурентов, ну разве что еще 1 ал, вы никого не боитесь, а вас боятся все. Может я чего и не знаю, но особо масштабных боевых действий я тут не увидел за пол года игры, все живут мирно, копают и пинают борга, и так оно будет всегда, пве игра, если ничего не предпринять и не изменить.

#19 menes

menes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородС_Петербург

Отправлено 11 Август 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияBrut (11 Август 2018 - 09:17) писал:

Преграда развития мелких алов это второй вопрос. Основной - это огромная многочисленность топ алов, противостоять вам - самоубийство, скажем так, раз уж задели тему о недавнем конфликте с Легионом, который без войны слился. Вам самим так интересно играть? У вас нет конкурентов, ну разве что еще 1 ал, вы никого не боитесь, а вас боятся все. Может я чего и не знаю, но особо масштабных боевых действий я тут не увидел за пол года игры, все живут мирно, копают и пинают борга, и так оно будет всегда, пве игра, если ничего не предпринять и не изменить.
  ТОП Альянсы создавались вокруг сильнейших лидеров изначально.. для защиты в основном и чтобы обьединить общие усилия в том числе в науках. Здесь людям интересно мирное строительство и войны с Боргами.. а просто  захватнические войны и агрессии мало кому нужны. В частности потому что за это есть слишком большая цена.. как в жизни. Разжигатели войн уходили с  этой арены под давлением мудрых и мирных правителей. Младшие цивилизации  обычно всегда обьединялись вокруг сильнейших. Это нормальный процесс. Так и должно быть...
( И прежде всего надо говорить не про то что на сервере .. а то что в фантазиях.. Здесь играют не ради серверных пикселей а ради Легенды)

#20 Brut

Brut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияmenes (11 Август 2018 - 10:07) писал:

ТОП Альянсы создавались вокруг сильнейших лидеров изначально.. для защиты в основном и чтобы обьединить общие усилия в том числе в науках. Здесь людям интересно мирное строительство и войны с Боргами.. а просто  захватнические войны и агрессии мало кому нужны. В частности потому что за это есть слишком большая цена.. как в жизни. Разжигатели войн уходили с  этой арены под давлением мудрых и мирных правителей. Младшие цивилизации  обычно всегда обьединялись вокруг сильнейших. Это нормальный процесс. Так и должно быть...
( И прежде всего надо говорить не про то что на сервере .. а то что в фантазиях.. Здесь играют не ради серверных пикселей а ради Легенды)
Думаю далеко не у всех такие же цели как у тебя, учитывая хотя бы тот факт что здесь существуют пираты. А мирное строительство и война с боргом - это лишь безысходность, т.к. ты правильно написал, за войну - слишком большая цена. Я был бы готов заплатить ее, если бы игра стоила свеч - если бы был шанс победить, но как я писал выше, шансов в войне с нынешними топами нет, почему я именно топов привожу в пример? Да потому что именно там основная масса игроков. По данным причинам пвп отсутствует.





Темы с аналогичным тегами альянс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных