Альянс Вавилон 5 – новичкам - Страница 2 - Альянсы - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Альянс Вавилон 5 – новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 menes

menes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородС_Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:15

Люди что вы с этим Имбициллом спорите... (В стратегии "Войны престолов" я центурион 94 уровня ала СССР. ) У него же ума как у курицы.. если он в таком  тупом альянсе играет в какой то детской игре центурионом. Он во-первых если вы помните уже тут всякой хрени и раньше писал полистайте темки.. мне лень искать ссылки. Он также всем обьявлял что он закрывает свой аккаунт и удаляется. А теперь вот снова вылазит со своим праведным гневом. Размазать бы по блюду такого умника. От горшка два вершка но с уважаемыми людьми  спорит и на говно исходит.. Я вообще больше  года ни слова здесь на форуме никому не сказал пока не понял что к чему.. чтобы не позориться. Это же явно школьник средних классов.. об чем тут можно говорить .. зачем... с кем...???

#22 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияFlight (17 Декабрь 2018 - 21:35) писал:

Участникам альянса деньги нужны для развития, как и в любой стратегии. Но никакой дани компания Плариум с алов не берет.

Вспомнил еще одну стратегию Rail Nation, там нужно свой железнодорожный парк построить и развивать.

Представь себе, но и там ни копейки за участие в алах не берут.
Ты на вопрос ответить можешь? Я не спрашивал, нужны ли в игре "Войны престолов" деньги участникам альянсов? Я спрашивал, нужны ли деньги альянсу? Что альянс на них может приобрести? Не участники альянса, а сам альянс. Компрене ву?

#23 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:57

Просмотр сообщенияmenes (17 Декабрь 2018 - 22:15) писал:

Люди что вы с этим Имбициллом спорите...
А кто спорит-то? Уже и спросить нельзя.

#24 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияmenes (17 Декабрь 2018 - 22:15) писал:

Люди что вы с этим Имбициллом спорите... (В стратегии "Войны престолов" я центурион 94 уровня ала СССР. ) У него же ума как у курицы.. если он в таком  тупом альянсе играет в какой то детской игре центурионом. Он во-первых если вы помните уже тут всякой хрени и раньше писал полистайте темки.. мне лень искать ссылки. Он также всем обьявлял что он закрывает свой аккаунт и удаляется. А теперь вот снова вылазит со своим праведным гневом. Размазать бы по блюду такого умника. От горшка два вершка но с уважаемыми людьми  спорит и на говно исходит.. Я вообще больше  года ни слова здесь на форуме никому не сказал пока не понял что к чему.. чтобы не позориться. Это же явно школьник средних классов.. об чем тут можно говорить .. зачем... с кем...???

Люди одинаково проявляют себя и в реальном мире и в виртуальном пространстве. Совершенно очевидно, что ты хамло и там и там.

#25 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияGarry_Two (17 Декабрь 2018 - 23:56) писал:

Ты на вопрос ответить можешь? Я не спрашивал, нужны ли в игре "Войны престолов" деньги участникам альянсов? Я спрашивал, нужны ли деньги альянсу? Что альянс на них может приобрести? Не участники альянса, а сам альянс. Компрене ву?

Нет, альянсы вполне могут обходиться без налоговых сборов. Это доказано многими стратегиями на практике.

#26 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:20

Просмотр сообщенияFlight (18 Декабрь 2018 - 09:55) писал:

Нет, альянсы вполне могут обходиться без налоговых сборов. Это доказано многими стратегиями на практике.
Я в третий раз спрашиваю. Нужны ли деньги альянсу в игре "Войны престолов"? Что альянс на них может приобрести в игре "Войны престолов"?

#27 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:47

:D

#28 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияGarry_Two (18 Декабрь 2018 - 10:20) писал:

Я в третий раз спрашиваю. Нужны ли деньги альянсу в игре "Войны престолов"? Что альянс на них может приобрести в игре "Войны престолов"?

Например, за деньги можно укрепить столицу и бастионы альянса. Но я в третий раз повторяю, что денег с соаловцев никто не берет. Вся необходимая помощь оказывается войсками и ресурсами.

#29 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияFlight (18 Декабрь 2018 - 11:09) писал:

Например, за деньги можно укрепить столицу и бастионы альянса. Но я в третий раз повторяю, что денег с соаловцев никто не берет. Вся необходимая помощь оказывается войсками и ресурсами.
1. Откуда берутся деньги, за которые альянс укрепляет столицу и бастионы?
2. Кстати, а какие-нибудь альянсовые налоги там вообще бывают? Ресурсами, например.

#30 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияGarry_Two (18 Декабрь 2018 - 14:07) писал:

1. Откуда берутся деньги, за которые альянс укрепляет столицу и бастионы?
2. Кстати, а какие-нибудь альянсовые налоги там вообще бывают? Ресурсами, например.
Стольню и басты в первую очередь укрепляют войсками и ресами. Существует обязательная норма для участников ала: отправить столько-то войск на защиту или столько-то ресов на стройку. Деньгами можно ускорить процесс развития, их тратит доминус ала из своих личных средств на свое усмотрение.

#31 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияFlight (18 Декабрь 2018 - 14:47) писал:

Стольню и басты в первую очередь укрепляют войсками и ресами. Существует обязательная норма для участников ала: отправить столько-то войск на защиту или столько-то ресов на стройку. Деньгами можно ускорить процесс развития, их тратит доминус ала из своих личных средств на свое усмотрение.
Ну, вот. Что-то становится понятнее. А игроки за донат, что получают?

#32 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияGarry_Two (18 Декабрь 2018 - 15:05) писал:

Ну, вот. Что-то становится понятнее. А игроки за донат, что получают?

Да примерно то же самое, что и в других играх. Можно ускорить процессы развития, купить войска и так далее.

Но  я хочу подчеркнуть главное: нигде владельцы игры не требуют с доминусов дани за участников ала. Поэтому наши командиры и не требуют денег с нас.

#33 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияFlight (18 Декабрь 2018 - 15:15) писал:

Да примерно то же самое, что и в других играх. Можно ускорить процессы развития, купить войска и так далее.

Но  я хочу подчеркнуть главное: нигде владельцы игры не требуют с доминусов дани за участников ала. Поэтому наши командиры и не требуют денег с нас.
Да какая разница-то? Ресурс, который можно заработать в игре, а можно купить за донат, ваши доминусы с игроков требуют? Насколько я понимаю, да. Дык, ИГ точно такой же ресурс. Который можно заработать в игре, а можно купить за донат.

#34 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияGarry_Two (18 Декабрь 2018 - 15:38) писал:

Да какая разница-то? Ресурс, который можно заработать в игре, а можно купить за донат, ваши доминусы с игроков требуют? Насколько я понимаю, да. Дык, ИГ точно такой же ресурс. Который можно заработать в игре, а можно купить за донат.

Это принципиальная разница.

Участники алов видят, где стоят их войска и сколько ресов потрачено на стройке.

А вот с ИГами история туманная. Неизвестно, сколько из общей казны доминусы отправили Феде, а сколько оставили для своих надобностей. Недаром они так сопротивляются всяким переменам ...

#35 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:49

Есть фиксированный налог на альянс за членство каждого игрока, обычно налог ограничивается этим. Ал в итоге не получает с этого ровным счетом ничего. В некоторых алах для игроков установлен налог побольше, тут да, альянс оставляет кое-что у себя в казне. Но я бы не сказал, что это прям вау какие большие деньги)))
К тому же ты можешь всегда посмотреть, сколько же денег на счету у ала. Видно, когда их станет меньше или больше)
Все-таки я тоже не совсем понял претензию


#36 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияKosmolon (19 Декабрь 2018 - 00:49) писал:

Есть фиксированный налог на альянс за членство каждого игрока, обычно налог ограничивается этим. Ал в итоге не получает с этого ровным счетом ничего. В некоторых алах для игроков установлен налог побольше, тут да, альянс оставляет кое-что у себя в казне. Но я бы не сказал, что это прям вау какие большие деньги)))
К тому же ты можешь всегда посмотреть, сколько же денег на счету у ала. Видно, когда их станет меньше или больше)
Все-таки я тоже не совсем понял претензию

У меня скоро закончится время пребывания в новичках, поэтому я и спрашиваю про алы. Думаю, что ответы будут интересны не только мне, но и другим новеньким.

Я гларг, колонизировал пять водородных планет в двух системах, в квандранте Сигвантры. Звания - магистр, вождь. НП - 268 лямов.

С интересом узнаю всякую новую информацию, но только когда на меня не набрасываются с личными нападками. Дескать, ты новичок, поэтому сиди тихо и помалкивай.

#37 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияFlight (19 Декабрь 2018 - 11:23) писал:

С интересом узнаю всякую новую информацию, но только когда на меня не набрасываются с личными нападками. Дескать, ты новичок, поэтому сиди тихо и помалкивай.
Дык, на тебя никто не набрасывается, пока ты сам не набросишься. То тебе то не нравится, то другое. При этом очень хорошо видно, что ты просто не понимаешь, зачем оно так устроено и почему.

#38 Flight

Flight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияGarry_Two (19 Декабрь 2018 - 11:31) писал:

Дык, на тебя никто не набрасывается, пока ты сам не набросишься. То тебе то не нравится, то другое. При этом очень хорошо видно, что ты просто не понимаешь, зачем оно так устроено и почему.

Ну тогда отвечай конкретно, а не обвиняй меня в ереси ... :D

Вопрос такой, он связан с донатством. Это игра "условно-бесплатная", как и большинство современных браузерных стратегий. Если хочешь, плати и получишь всякие плюшки, а не хочешь, не плати, из игры тебя никто не вышвырнет.

Теперь давай прикинем баланс без донатства. Я сейчас плачу по минимуму: за гильдию ученых, гильдию пилотов и командира корабля, это около 2500 ИГов. Нубка скоро закончится и премии 1000 Игов за повышение рейтинга на 100 очков мне выдавать не будут.

А тут еще и поборы в але будут взымать, если я куда-то вступлю. Призы за выполнение заданий Федерации даются небольшие и на существование их точно не хватит. Заниматься торговлей я не хочу, каждому свое.

Конкретный вопрос: зачем тогда вообще вступать в ал? Да, я знаю про преимущества, но без донатства это нереально.

И так думаю не только я. В нашем квадранте Федерации [ 39840 - 9760 ] вообще нет никаких алов и это замечательно. Мы спокойно поднимаем культуру и прирост производительности 18% самый высокий среди соседних квадрантов, куда внедрились представители разных алов.

#39 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:22

:D

#40 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияFlight (19 Декабрь 2018 - 11:59) писал:

Ну тогда отвечай конкретно, а не обвиняй меня в ереси ... :D
Я?

Просмотр сообщенияFlight (19 Декабрь 2018 - 11:59) писал:

Конкретный вопрос: зачем тогда вообще вступать в ал? Да, я знаю про преимущества, но без донатства это нереально.
Это совершенно реально без донатства. 5000 ИГ в месяц ты гарантированно получаешь за продажу кредитов или чего не жалко Федерации. Разумеется, ежели ты не качал по какой-то причине пиратский рейт. Ещё 3000-4000 ИГ в месяц ты набираешь квестами Федерации. Ещё 1000-2000 ИГ ты без особого напряга набираешь (с напрягом больше, и гораздо) изучая арты. Ты считаешь, что 9000-12000 ИГ в месяц не хватит на оплату членства в але и гильдиях? Тогда донать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных