Торг корабли с джампами. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Торг корабли с джампами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:14

Пока идет резервирование, хочу выдвинуть идею.
Почему бы кораблям торгцентра не научиться использовать джамп двигатели?
Можно прыгать с товаром, а обратно лететь на гипере или фотоне.
Можно лететь за товаром в гипере, обратно с товаром прыгать.
Можно прыгать вообще без ограничений. Торгфлот с джампом и фотонами.
Можно сделать опцию выбора лететь или прыгать. Опция прыгать может взымать мелкий процент иг., но доставка быстрей.
Какие соображения на этот счет?

#2 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:06

по мне так пусть лучше у торг.флота будет дырокол по-умолчанию ... ну там соответсвено ввести например ограничения типа как у джамперов обязательна гравицапа )
мне твоя идея нравится но в справке написано что джампы не для торг.флота

#3 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:02

Что-то с торговыми флотами делать надо.
Раньше, для баланса пятилетней давности - было норм. Но сейчас у обычных флотов и командир, и сет УД, а то еще и дырокол и джамп. В результате скосроть флота возросла раза в 3, по сравнению с торговым. А здания за торговый рейтинг - и эффективности маленькой, и рейтинг торговый дефицит, в результате уровень топовых торг зданий относительно невысок и реальная эффективность еще ниже.

Может просто разрешить пихать командиров и УД в торговые флоты? Закидываешь из в торг центр, и при формировании флота их пихают во флот. ПРичем с командиром должно быть совсем просто - там ведь ком модуль не нужен, в любой флот можно.

#4 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:12

Весь смысл торгового флота теряется.
Внезапно, да!
Нахрена вообще нужен торговый флот, если любой груз может попасть в любую точку сразу?
Всякая хрень типа скорости и стоимости доставки вообще вычеркивается из игры.

Гениальная идея, чё.
Я поддерживаю идиотизм в лёгкой степени и дебидизм перманентный.
Ага, я за!

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#5 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 03:53

Явно Магнита похитили цыгане :)

#6 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:18

Не, ну вы сами посудите! Торг с джампом или дыроколом - это всё равно, что камера нуль-транспортировки. Запихнул туда груз - хренак - груз на месте.
Тогда уж педалируйте тему нового УД для моментальной доставки и специальный нуль-склад, в который это УД будет вставляться.

А, черт.. забыл же я про свою любимую красную кнопку "Победить всех!" :D Она сразу решит все проблемы.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#7 Ishimura

Ishimura

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:15

Странно, но согласен с выпадами Магнето))). Тог да уж убрать нафиг и ввести мгновенную телепортацию.Скажите спасибо что торг флот имба и его пираты сбить не могут и орбита в военном положении тоже кстати.

#8 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:05

Разработчики в данном вопросе согласны с комментаторами, отметившими избыточность такого нововведения.

Потому что действительно теряется смысл и особенности торговых флотов. Джампы, как и сеты устройств на скорость + командиры  в торговых флотах = отсутствию конкуренции + убер транспорт, ведь они неубиваемые.

#9 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:48

эээ, о какой конкуренции идет речь?
во первых, скорость флота зависит в первую очередь от начинки, а у топов гораздо больше возможностей поставить туда топовые движки. ну и уд у топа накопилось гораздо больше, чем у нуба, так что конкуренции что так что этак всеравно не выйдет.
ну и конкурируют в первую очередь по цене, а не доставке  - хотя бы потмоу что смотреть скорость флота оч гемморно. и черт его знает в какком корабле полетит, да и ну скорость видишь, а расстояние выяснить еще сложнее, вот время доставки всеравно неизвестно. да и на самом деле если оно не прилетает за пол часа, то +- час уже неособо роляет. всеравно заказал и ушел на пол дня, а то и на сутки. - завтра используешь.

а вот торговле через торг это реально мешает - большими партиями нереально торговать. я коенчно понимаю федерацию, она свой налог что при продаже через торг что при переводе иг напрямую получит, но в ручную связыватся по почте и отсылать заказ более гемморно, чем выставить в торг. и если вы хотите что бы народ торговал в торге - то надо торг балансирвоать под текущие условия. впрочем, если хотите что бы торговали в личке - тогда конечно, но зачем вообще торговки?))

ЗЫ касательно ИГ в игре и стоимости ресов.
сейчас ПШЕ продает к примеру митрацит оптом по 100 иг за лям. это выходит 5 рублей. Но товарная партия минимум десяток лям, а что бы закрыть дефицит на пару тройку недель - то и вся сотня, т.е. это порядка 50...500 р. А всего только минералов пяток, + еще куча всего остального. В результате покупать ресы за реал - как-то дороговато, и нет особого смысла донатить - по мелочи ничего не купишь, а УД сильно дороги и столько выкладывать мало кто готов (хотя цена УД наверно и норм).
Я конечно считал из условия если покупать по 1000 иг за 50 р, если брать сразу 100к иг за 1100 р - то выходит в 5 раз меньше, 1,1р за лям, 110р за 100 лям митрацита. Но всеравно: во первых на круг покупка ресов выходит далеко на 500 р, а во вторых мало кто морально (да и финансово) готов вкидывать разого по штукарю, хотя бы раз в месяц.
А вот если бы в рублях покупка ресов стоила сущие копейки, то игрокам было бы психологически проще покупать иг за реал: ведь вкинуть рублей 100 и купить матов на постройку флота проще, а потом через недельку еще (когда эти кончатся), и еще. Так глядишь за месяц если не штукарь то хотя бы сотни три и наберется, но - незаметно. ПРОФИТ.
Да, есть игроки которым и пару штук кинуть не проблема - но ведь их процент не высок, а что бы их было много надо и много народу в игре, а их нет да и сервак не выдержит. А вот тех кто может вкидывать по сотне - гораздо больше. Всего лишь сделать покупку иг за реал дешевле, и пропорционально поднять цену корабликов и УД у федерации, гильдий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных