Всплывающая подсказка на КК - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Всплывающая подсказка на КК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 18:58

Изображение

Предложение - выводить не описание, а параметры детали. Как те, что слева при проектировании.

Вот тривиальная задача - решить, какую деталь ставить предпочтительнее - БРО гларга 333ур или борга 0ур. Или 10ур. Или 20ур. Или...

Ведь там есть вес, вместимость, экипаж, энергия и часто-густо прочие прочие прочие параметры...
Как её решать?)) Выбираешь одну, записываешь))) ага, берешь такой тетрадь, ручку...

или запоминаешь))) 1-2-3 параметра, меняешь на другую, смотришь, ага, забыл точно, возвращаешь назад расу/уровень, смотришь, блин, опять забыл и так 20 раз по кругу

гораздо удобнее было бы, если проводя мышкой от одной детали к другой я видел их параметры
(всплывание классического описания можно навесить на иконку (по типу удаления в правом) в левом нижнем углу миникнопку с буквой i (информация).

П.С. и не понятно, почему выбирая конкретную деталь мышкой, помощь открывается с другим уровнем... Почему в картинке не зашифровывать уровень/расу?.. и при жмяке смотреть на нее, а не выбирать параметры?..

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:13

Раса видна по фоновому цвету детали. У разных рас фон отличается. Уже через пару дней игры запоминается соответствие цвета и расы :)

#3 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:18

Лайфхак - помощь открывается на нужном уровне, если окно помощи при этом уже открыто (даже на другом разделе или в фоне).

#4 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:44

Я писал о другом:

Просмотр сообщенияGetNight (13 Декабрь 2018 - 18:58) писал:

выводить не описание, а параметры детали. Как те, что слева при проектировании

вы же комментируете, судя по всему, только последнее предложение... но и там была идея в том, что нажав на картинку, открывалось описание именно этой расы и именно этого уровня (без дополнительных условностей)
только что проверил - именно так и работает. или у меня глюки и вчера я прокосолапил, или допилили...
но давно, когда я был, такого не было точно

Ну тогда поправка к новым данным - при нажатии на мелкую картинку с максимальным уровнем должен показываться именно максимальный уровень, а у текущей детали - именно её текущий уровень и раса, а не так, что у нее показывает максимальный уровень текущей расы, а у мелкой - 0 уровень борга.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных