Простейшая сортировка списка - Страница 2 - Игровой интерфейс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Простейшая сортировка списка

сортировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Простейшая сортировка списка (17 пользователей проголосовало)

Нужно?

  1. Да (13 голосов [76.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.47%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Безразлично (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 05:21

Гарри, истину глаголишь.
Осталось формализовать критерии для фильтра.
Ну, это как единицы измерения типа "упаковка" :)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#22 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияMAGNet (16 Декабрь 2018 - 05:21) писал:

Гарри, истину глаголишь.
Осталось формализовать критерии для фильтра.
Ну, это как единицы измерения типа "упаковка" :)
Ну, как минимум два уже есть. По флоту* и по подстроке в поле "Комментарий".

* это конечно, ежели будет реализована идея Рикши про привязку полётника к флотам.

#23 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:33

Коллеги. Я, походу, сильно отстаю от всех в развитии, ибо никак не могу уловить вашу мысль. Полетник - набор команд  конкретному флоту. Лететь туда ->Вернуться обратно -> Заправить конкретное количество топлива. Не? Удобный, лучше с возможностью группового копирования+удаления, редактор полетников решит проблему с тиражированием. Если я правильно понял пост с "упаковкой" "Владелец" полетника должен быть флот!

#24 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияPuKIIIA (16 Декабрь 2018 - 13:33) писал:

Коллеги. Я, походу, сильно отстаю от всех в развитии, ибо никак не могу уловить вашу мысль. Полетник - набор команд  конкретному флоту. Лететь туда ->Вернуться обратно -> Заправить конкретное количество топлива. Не?
Не знаю. Всё зависит от того, что  ты имеешь в виду, когда пишешь слово "полётник". Ежели то, что в окне "Управление флотом", то да. Полетник - набор команд  конкретному флоту. А ежели ты так называешь то, что в окне "Выбрать полётный лист", то нет. Полетник - набор команд  флоту. Вовсе не конкретному.

Просмотр сообщенияPuKIIIA (16 Декабрь 2018 - 13:33) писал:

Удобный, лучше с возможностью группового копирования+удаления, редактор полетников решит проблему с тиражированием.
Эта проблема возникает только, ежели полётник обязательно должен быть привязан к флоту. Я пока не видел, кому это кажется удобным. Ну, кроме тебя, разумеется.

#25 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:56

Окей. Растекусь мыслью по древу.
Договоримся о терминах и определениях.
Предлагаю называть то что в окне управления флотом - командным листом
Предлагаю называть последовательность команд сохраненных под каким либо именем - шаблоном полетного листа
Если термины приняты, то вернемся к корням. Откуда вообще пошла тема? Огромный список шаблонов из которого трудно, неудобно подобрать нужный шаблон, что бы сделать командный лист. Так? Так.
Предложение по сортировке и отборам которые внесли другие (вы же сами противопоставили меня и остальных) сводятся к тому, что бы открыв список шаблонов отобрать те (шаблоны), которые подходят для данного флота. Это предлагается делать с помощью фильтров, которые нужно будет устанавливать всякий раз, когда нужно из шаблона сделать командный лист.
Мое предложение - назначить данный шаблон флоту 1 раз. При создании. И не выбирать фильтры всякий раз когда из шаблона нужно сделать командный лист.
Фильтры могут понадобится, если у флота (в моем видении реализации предложенного) такое количество шаблонов, что даже отбор по флоту дает слишком длинный список выбора, что мне лично, представляется малореальным, да и не нужным.
Готов развить свое предложение, немного помирив его с вашими.
Пусть у шаблона будет список применимости, в который (в список) можно будет добавлять конкретные флоты. Тогда создав один универсальный шаблон можно будет выбрать флоты, которые могут и будут использовать этот шаблон. Решается задача тиражирования.
А при нажатии кнопки "Добавить в командный лист" открывается список шаблонов только имеющих в списке применимости текущий флот.
Как вам такое предложение?
Впрочем, я не против дополнительных фильтров, по любым основаниям, но фильтр по флоту сделал бы фильтром по умолчанию.
Тогда, очистив этот фильтр, все вернется к вашему видению ситуации.
Спасибо тем кто дочитал до конца :)

#26 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияPuKIIIA (16 Декабрь 2018 - 20:56) писал:

Окей. Растекусь мыслью по древу.
Договоримся о терминах и определениях.
Предлагаю называть то что в окне управления флотом - командным листом
Предлагаю называть последовательность команд сохраненных под каким либо именем - шаблоном полетного листа
Если термины приняты, то вернемся к корням. Откуда вообще пошла тема? Огромный список шаблонов из которого трудно, неудобно подобрать нужный шаблон, что бы сделать командный лист. Так? Так.
Предложение по сортировке и отборам которые внесли другие (вы же сами противопоставили меня и остальных) сводятся к тому, что бы открыв список шаблонов отобрать те (шаблоны), которые подходят для данного флота. Это предлагается делать с помощью фильтров, которые нужно будет устанавливать всякий раз, когда нужно из шаблона сделать командный лист.
Мое предложение - назначить данный шаблон флоту 1 раз. При создании. И не выбирать фильтры всякий раз когда из шаблона нужно сделать командный лист.
Фильтры могут понадобится, если у флота (в моем видении реализации предложенного) такое количество шаблонов, что даже отбор по флоту дает слишком длинный список выбора, что мне лично, представляется малореальным, да и не нужным.
Готов развить свое предложение, немного помирив его с вашими.
Пусть у шаблона будет список применимости, в который (в список) можно будет добавлять конкретные флоты. Тогда создав один универсальный шаблон можно будет выбрать флоты, которые могут и будут использовать этот шаблон. Решается задача тиражирования.
А при нажатии кнопки "Добавить в командный лист" открывается список шаблонов только имеющих в списке применимости текущий флот.
Как вам такое предложение?
Впрочем, я не против дополнительных фильтров, по любым основаниям, но фильтр по флоту сделал бы фильтром по умолчанию.
Тогда, очистив этот фильтр, все вернется к вашему видению ситуации.
Спасибо тем кто дочитал до конца :)
Ну, дык. Я же с самого начала и предлагал возможность установки фильтра по умолчанию. Просто должна быть опция для окна управления флотом (командных листов). Что-то вроде "Заполнять поле "флот" при сохранении командного листа " И, плюс, разумеется, опция для окна списка сохранённых полётников (шаблонов) "Включать в запрос поле "флот". А тиражировать не надо. Лишняя сущность, чреватая возникновением ошибок. Всякий программер знает опасности "copy-paste".

#27 PuKIIIA

PuKIIIA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:58

Осталось упросить разработчиков сделать

#28 GetNight

GetNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 16:46

Нужно сформулировать задачу так, чтобы не было разночтений...

Нужны кнопки, которые передвигают полетный лист в списке сохранённых вверх/вниз.

#29 Invasion13

Invasion13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:36

Что то тема угасла, но такое нововведение не помешало бы, так как командный лист растет и искать нужную команду для конкретного флота становится все проблемнее.
На мой взгляд было бы удобно, что бы для каждого флота был свой командный лист. Что бы для этого флота можно было внести определенные команды из общего списка и не приходилось как сейчас листать и искать команды среди списка других команд. Это хорошее упрощение при составлении полетного листа.
Спасибо за внимание.

#30 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:15

Нужно не сортировку а групировку в виде дерева.
например разбивать сохранённые имена двоеточием и групировать в дерево.
например имя полётников
Загрузка:Постройки:50 городов
Загрузка:КК:фотонки
превращаются в дерево
  • Загрузка
    • Постройки
      • 50 городов
    • КК
      • фотонки
И не надо никаких лишних кнопок...

#31 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияSVM (25 Апрель 2019 - 12:15) писал:

Нужно не сортировку а групировку в виде дерева.
например разбивать сохранённые имена двоеточием и групировать в дерево.
например имя полётников
Загрузка:Постройки:50 городов
Загрузка:КК:фотонки
превращаются в дерево
  • Загрузка
    • Постройки
      • 50 городов
    • КК
      • фотонки
И не надо никаких лишних кнопок...
А в интерфейсе игры есть контрол полноценной работы с деревом? Это ващета вовсе не тривиальная задачка.

#32 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияGarry_Two (25 Апрель 2019 - 16:09) писал:

А в интерфейсе игры есть контрол полноценной работы с деревом? Это ващета вовсе не тривиальная задачка.
В справке слева он используется. Так что есть.

#33 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияSVM (25 Апрель 2019 - 19:37) писал:

В справке слева он используется. Так что есть.
Не. В справке ты, например, не можешь удалять узлы, а в твоём предложении без этого не обойтись.

#34 vsehblag

vsehblag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 04:15

Всем Спасибо!
Все очень продуктивно высказались!
Что хочу сказать:
Уважаемая Администрация!
Нам очень необходима возможность управлением сохранёнными  шаблонами!
На каком уровне Вы это реализуете - Мы будем благодарны в любом случае, потому , что это очень необходимо, нам игрокам...
Пожалуйста пойдите нам навстречу, возможно это затратно по времени и другим ресурсам.
Но для начала сделайте хотя бы возможность сортировать шаблоны стрелкой либо вверх , либо вниз. это не важно, лишь бы была такая возможность .
Заранее -  Огромное     С П А С И Б О !!!

#35 Invasion13

Invasion13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:37

Опять тема угасла. С фильтрами под каждый флот видно проблематично сделать, но можно реализовать две кнопки для каждой команды (перемещение вверх по списку и перемещение вниз по списку), что бы без танцев с бубном со второго листа можно было перенести команды на первый лист и не тратить при этом минимум пол часа времени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных