Грабеж планет - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Грабеж планет

планеты новая механика война нововведения рейтинг население

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AtmosphericBlackMetal

AtmosphericBlackMetal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:17

Многие новички, приходя в зф, раньше уже играли в огейм-подобные проекты где можно атакуя планеты добывать ресурсы для своей империи. Однако перспектива быть атакером не так радужна. И, я уверен, многие игроки покидают проект только из-за отсутствия данной возможности. В этой статье я постараюсь описать свое виденье как мог бы выглядеть грабеж планеты в нашей игре.

Для начала предлагаю несколько нововведений, а именно планетарные войска и все, что с ними связанно:
Войска могут быть разделены на 2 группы: пехота и техника .

Пехота. У этих единиц стандартные характеристики: атака, живучесть, броня (щиты?),скорость и занимаемый объем. Эти параметры должны зависеть от бонуса расы: атака - война, живучесть - население,  броня (щиты?) - наука, скорость и объем - константы. Как минимум пехота может быть легкой и тяжелой. По аналогии с лазерами.

Техника. Крутость техники зависит исключительно от бонуса науки расы. По вариативности технику можно разделить на танки, шагоходов, других боевых роботов... в общем пространства для маневров - куча.

Производить наземные силы можно в ,старых и добрых, казармах и танковом заводе.  Войска формируются из свободного населения, не потребляют много Кредитов и сами по себе дешевые. Чтобы каждый новичок мог позволить себе.
Логистика.Объем для техники, пехоты и обычного населения это 3 разных параметра. Поэтому для транспортировки нужен новый корпус- десантный корабля. Его отличительным особенностями являются трюмы для пехоты и техники. За размер пехотного отвечает бонус расы население, а технического - торговля. Увеличить емкость для наземных войск или создать десантный корабль на базе другого корабля можно было бы с помощью двух новых модулей по типу корабельного отсека: отсек для пехоты и отсек для техники .
Для доставки войск к планете-цели нужна будет новая команда Разграбить Это нужно для того чтобы не начался бой, если базе с атакой. После разграбления (успешного или нет) флот атакующего улетает на рандомные координаты возле планеты.

Баланс
Поскольку разница в обеспеченности новичков и игроков по-старше мягко говоря колоссальна, то просто необходима куча условностей.  Я предлагаю такие:
1) Кол-во войск по объему, сброшенных на планету, одним игроком не может превышать Х на сумму полей базы и орбитальной станции. Однако кол-во войск на планете не может быть больше, чем Х на кол-во полей планеты. То есть по умолчанию, атакуя планету с орбиталкой у атакующего есть преимущество в максимальном кол-во войск. Но во время грабежа обороняющемуся могут прислать подкрепления.
2) После успешного грабежа атакующий может украсть ресурсы, по массе не больше, чем осталось в живых его армии в процентном соотношении к свободному месту в трюме.
И не больше определенного процента от заполненности планеты-цели,

3) Грабеж не должен считаться атакой на орбиту и флота на ней. Планету можно разгружать и загружать во время планетарного боя.
4) Обороняющийся может предварительно расставить позиции, которые займут его войска в специальном здании.
5) Новички грабят только новичков. Старички старичков. Новичок с пиратским рейтингом  >100 - не новичок.
Этот список можно дополнять, но поскольку это все равно вряд ли реализуют, долго думать над этим нет смысла.


Предлагайте, критикуйте. Хочется услышать адекватную ответную реакцию. И аргументированные мнения


Уже более года существует система грабежа планет с помощью бомбардировки бункерными бомбами. часть уничтоженного на складе имущества может быть собрана сборщиками обломков и ли выпадает в археологические ценности.

Сообщение отредактировал Федерация: 30 Январь 2019 - 15:52


#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:49

Тоесть орбитальная оборона со всеми своими радарами и боевыми платформами свободно пропустит высадку целой армии на свою планету? :huh:

#3 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:51

Просмотр сообщенияAtmosphericBlackMetal (30 Январь 2019 - 15:17) писал:

Предлагайте, критикуйте. Хочется услышать адекватную ответную реакцию. И аргументированные мнения
Ща... Будет тебе тут и адекватная реакция, и аргументированные мнения.
Предлагаю обсудить факт высадки американцев на Луну. Точно говорю, результат будет такой же.

#4 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:24

Тоже нравились игры типа Огейм когда то,сейчас они такой ерундой неинтересной кажутся :D :D :D.Планеты грабить можно запросто  ,вот бункерные бомбы подешевле бы это да ;) ;)а то многовато на их производство материалов уходит.
https://prnt.sc/mekm9d





Темы с аналогичным тегами планеты, новая механика, война, нововведения, рейтинг, население

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных