Дата полета - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Дата полета

флот доставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Нужна ли такая фитча в игре? (16 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу ввода данной функции.

  1. Да, нужно, я был бы за. (14 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

  2. Нет, я против. (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  3. ХЗ, мне по фигу. (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 07:52

Доброго времени всем!

Хочу предложить одну фитчу: дать возможность в полетнике проставлять дату (и время) выполнения полета. У меня к примеру на каждой матоварке стоят флоты для доставки реса (матов), но часто либо матов маловато, чтоб их куда то доставлять, либо рес закончился пока я оффлайн был. Я думаю было бы удобно в полетнике проставить флот в цикл с таймером на время, либо с проставлением даты времени начала полета (старта), в идеале и то и другое. Технически для админов думаю это не трудно выполнимо. Кстати, тогда бы уж и время на складе стоит прописывать, через сколько закончиться тот или иной ресурс.
Собственно думаю услышать адекватные мнения по этому поводу. Ну правда, много времени в игре занимает всякая рутина. Заходишь в игру, пока просмотришь все планки, где что кончилось, пока все это развезешь, часа 2-3 мимо, а хочется и Борга побить малость и может еще что.

#2 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияHan_Solo (24 Июль 2019 - 07:52) писал:

Доброго времени всем!

Хочу предложить одну фитчу: дать возможность в полетнике проставлять дату (и время) выполнения полета. У меня к примеру на каждой матоварке стоят флоты для доставки реса (матов), но часто либо матов маловато, чтоб их куда то доставлять, либо рес закончился пока я оффлайн был. Я думаю было бы удобно в полетнике проставить флот в цикл с таймером на время, либо с проставлением даты времени начала полета (старта), в идеале и то и другое. Технически для админов думаю это не трудно выполнимо. Кстати, тогда бы уж и время на складе стоит прописывать, через сколько закончиться тот или иной ресурс.
Собственно думаю услышать адекватные мнения по этому поводу. Ну правда, много времени в игре занимает всякая рутина. Заходишь в игру, пока просмотришь все планки, где что кончилось, пока все это развезешь, часа 2-3 мимо, а хочется и Борга побить малость и может еще что.
Это в разных видах предлагалось уже неоднократно. Не находит понимания у администрации. :)
Но голосовалку прикрути. Понятнее будет скольких повелителей эта тема интересует.

#3 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 13:56

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июль 2019 - 09:52) писал:

Это в разных видах предлагалось уже неоднократно. Не находит понимания у администрации. :)
Но голосовалку прикрути. Понятнее будет скольких повелителей эта тема интересует.
Знать бы еще как это голосование прикрутить. Я так то не очень, создавать темы на форумах.

#4 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:35

Просмотр сообщенияHan_Solo (24 Июль 2019 - 13:56) писал:

Знать бы еще как это голосование прикрутить. Я так то не очень, создавать темы на форумах.
В первом твоём сообщении жми "Изменить", потом справа вверху жми "Управление опросом". Выскочит формочка заведения опроса. Дальше разберёшься.

#5 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:36

Это частичная автоматизация процесса загрузки матоварок.
Я бы и за иги актировал такую фишку, если бы администрация её ввела бы. Но не таймер в полетнике, конечно, а именно управлением минимальным запасом на матоварках. То есть назначаешь флоты развозчиком (как торг. флоты), они летают, забирают с назначаемых складов ресурсы и привозят их на матоварки по потребностям, например, на 12 часов (устанавливаемый параметр). Все излишки ресурсов при этом забирать и свозить на мусорные склады (назначаеиый параметр). Вот такая фишка, я считаю должна быть в игре. По факту, то я прихожу в игру не ради того, что загрузить матоварки:)  Я прихожу, чтобы строить планеты, строить флоты, разрабатывать проекты кораблей, копать поля (хотя это тоже такое себе), иногда попинывать борга (но как же задолбала администрация с этим пятиминутным таймером в бою с боргом), изучать науку и что-то поделать совместно с соалами. Но уж никак не загружать матоварк (это просто лишнее тупое ежедневное занятие).

#6 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:13

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июль 2019 - 18:35) писал:

В первом твоём сообщении жми "Изменить", потом справа вверху жми "Управление опросом". Выскочит формочка заведения опроса. Дальше разберёшься.
Спасибо, надо было еще в расширенном поставить, но разобрался. Голосовалку прикрутил.

#7 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:14

Просмотр сообщенияObsik (24 Июль 2019 - 18:36) писал:

Это частичная автоматизация процесса загрузки матоварок.
Я бы и за иги актировал такую фишку, если бы администрация её ввела бы. Но не таймер в полетнике, конечно, а именно управлением минимальным запасом на матоварках. То есть назначаешь флоты развозчиком (как торг. флоты), они летают, забирают с назначаемых складов ресурсы и привозят их на матоварки по потребностям, например, на 12 часов (устанавливаемый параметр). Все излишки ресурсов при этом забирать и свозить на мусорные склады (назначаеиый параметр). Вот такая фишка, я считаю должна быть в игре. По факту, то я прихожу в игру не ради того, что загрузить матоварки :)  Я прихожу, чтобы строить планеты, строить флоты, разрабатывать проекты кораблей, копать поля (хотя это тоже такое себе), иногда попинывать борга (но как же задолбала администрация с этим пятиминутным таймером в бою с боргом), изучать науку и что-то поделать совместно с соалами. Но уж никак не загружать матоварк (это просто лишнее тупое ежедневное занятие).
Это тоже как вариант. Я бы даже рассмотрел эти оба варианта как руководство к действию.

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияHan_Solo (24 Июль 2019 - 07:52) писал:

Доброго времени всем!

Хочу предложить одну фитчу: дать возможность в полетнике проставлять дату (и время) выполнения полета. У меня к примеру на каждой матоварке стоят флоты для доставки реса (матов), но часто либо матов маловато, чтоб их куда то доставлять, либо рес закончился пока я оффлайн был. Я думаю было бы удобно в полетнике проставить флот в цикл с таймером на время, либо с проставлением даты времени начала полета (старта), в идеале и то и другое. Технически для админов думаю это не трудно выполнимо. Кстати, тогда бы уж и время на складе стоит прописывать, через сколько закончиться тот или иной ресурс.
Собственно думаю услышать адекватные мнения по этому поводу. Ну правда, много времени в игре занимает всякая рутина. Заходишь в игру, пока просмотришь все планки, где что кончилось, пока все это развезешь, часа 2-3 мимо, а хочется и Борга побить малость и может еще что.

Команда патруль вам в помощь.

#9 Barabyk

Barabyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:47

я бы вообще предложил бы создать  каботажный флот
суть
флот  сидит  на  базе или плаке  со складами  в своем ангаре
флот состоит  из обычных транспортов
на каждой планке  - задаем минимальное и максимально количество того или иного ресурса
как какой то параметр  сработал  ,так полетел  допустим  1 корабль  или несколько  - в зависимости  от загрузки
так  же надо  расставить приоритеты  на какую планку завозить ресы  в первую очередь  ,на какую вторую и так  далее
все в принципе  как в торговле  ,только надо создать  отдельную  структуру - каботажный  флот

вообще с организацией автоматизации игры  тут все очень плохо
как то сильно надоедает писать новые полетники  допустим в  задании
в задании  - принял  задание  - появилась кнопка  "заполнить  полетник " - щелк по ней и полетник  заполнился - а скопируй  что то  - лететь  туда  ,там загрузить  , опять копируй лететь  сюда  ,что то там выгрузить  - лететь  еще куда то
надоедает  эта рутина  одним словом

пока писал появилось
в патруле флот  сожрет  топливо  ,а тут предложение  - это время отправление  ,поставил  на пример  22 сентября  в  12 часов  - время подошло и флот  полетел   ,а так  допустим ему  до время отправления  3 дня стоять в патруле и какой смысл тогда  этого патруля ?

#10 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияФедерация (24 Июль 2019 - 19:40) писал:

Команда патруль вам в помощь.
Ой спс! Патруль топлива сожрет столько, что матоварка только на патруль и будет работать!

#11 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 20:42

Да реф просто лениться заниматься автоматизацией:) Это же все сложные и муторные механизмы. А ему одному лень все это делать:)

#12 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияObsik (24 Июль 2019 - 20:42) писал:

Да реф просто лениться заниматься автоматизацией :) Это же все сложные и муторные механизмы. А ему одному лень все это делать :)
Да там делов-то. Команда патруль же есть, да? Ну, сделать дрейф на время, назвать "Срочный дрейф", например. То же самое, шо патруль, но без траты горючего. Что это может испортить в геймплее, как может сократить доходы Администрации? Даничо и никак. Как по мне, так в этом месте Администрация просто капризничает.

#13 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июль 2019 - 21:52) писал:

Да там делов-то. Команда патруль же есть, да? Ну, сделать дрейф на время, назвать "Срочный дрейф", например. То же самое, шо патруль, но без траты горючего. Что это может испортить в геймплее, как может сократить доходы Администрации? Даничо и никак. Как по мне, так в этом месте Администрация просто капризничает.
Не, таймер это все понятно. Я не про таймер, а про полную автоматизацию

#14 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:58

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июль 2019 - 21:52) писал:

Да там делов-то. Команда патруль же есть, да? Ну, сделать дрейф на время, назвать "Срочный дрейф", например. То же самое, шо патруль, но без траты горючего. Что это может испортить в геймплее, как может сократить доходы Администрации? Даничо и никак. Как по мне, так в этом месте Администрация просто капризничает.
Всегда можно безтопливные авианосцы в патруль поставить.
И топливо не жрут и могут запускать выполнение команд флоту.

#15 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 00:01

Просмотр сообщенияObsik (24 Июль 2019 - 22:05) писал:

Не, таймер это все понятно. Я не про таймер, а про полную автоматизацию
А... Ну, да. Тут сохранение полётников почти пять лет ждали, а уж автоматизацию доставки ресоматов-то...

#16 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияSVM (24 Июль 2019 - 23:58) писал:

Всегда можно безтопливные авианосцы в патруль поставить.
И топливо не жрут и могут запускать выполнение команд флоту.
Да можно, можно. Только эти авианосцы только для этого и нужны будут. Причём действующие флоты надо будет дробить до самой мелкости шоб в эти авианосцы распихать. Короче, слишком большие накладные расходы получаются. Вместо одной единственной логичной и очевидной до прозрачности командочки, которой даже и не понятно почему с самого начала не было.

#17 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 06:19

Просмотр сообщенияGarry_Two (24 Июль 2019 - 21:52) писал:

Да там делов-то. Команда патруль же есть, да? Ну, сделать дрейф на время, назвать "Срочный дрейф", например. То же самое, шо патруль, но без траты горючего. Что это может испортить в геймплее, как может сократить доходы Администрации? Даничо и никак. Как по мне, так в этом месте Администрация просто капризничает.

1. Тогда не нужна будет команда патруль.
2. Тогда придется обрабатывать такие флоты а это нагрузка на сервер, флоты в дрейфе (не обрабатываются)
3. Зачем флотам которые должны раз в сутки привозить ресурсы на матоварку или материалы на комповарку высокая скорость и как следствие мощные моторы, которые в патруле жрут бешеное количество топлива?

#18 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 07:51

Просмотр сообщенияФедерация (25 Июль 2019 - 06:19) писал:

1. Тогда не нужна будет команда патруль.
2. Тогда придется обрабатывать такие флоты а это нагрузка на сервер, флоты в дрейфе (не обрабатываются)
3. Зачем флотам которые должны раз в сутки привозить ресурсы на матоварку или материалы на комповарку высокая скорость и как следствие мощные моторы, которые в патруле жрут бешеное количество топлива?
1) Команда патруль нужна в других случаях по любому будет. При выполнение квестов к примеру, при увеличении обзора или сканировании.
2) Улучшайте сервер. Я намерен создать и развить еще не один альянс. Кроме того, если (по вашей рекомендации) ставить корабли в патруль, это тоже нагрузка на сервер.
3)Флотам доставку делать нужно не реже 3-4 раза в сутки (3-4 рейса), это либо долго будет с маленькими движками, либо опять же долго с маленькими трюмами (чаще возить). Движки ставятся мощные, чтоб минимизировать время на доставку ресурсов. Его и так уйма тратиться на эту рутину. Как результат, из за отсутствия данной фитчи, матоварки простаивают 80% времени в среднем. Не у всех и не всегда есть возможность заходить 2-3 раза в сутки в игру.
И последнее. Я от того и предлагал ставить в полетник время доставки. Это бы минимизировало нагрузку на сервер (я так думаю)

#19 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:20

Просмотр сообщенияФедерация (25 Июль 2019 - 06:19) писал:

1. Тогда не нужна будет команда патруль.
2. Тогда придется обрабатывать такие флоты а это нагрузка на сервер, флоты в дрейфе (не обрабатываются)
3. Зачем флотам которые должны раз в сутки привозить ресурсы на матоварку или материалы на комповарку высокая скорость и как следствие мощные моторы, которые в патруле жрут бешеное количество топлива?
1. Нужна. Т.к. у них разный функционал. В патруле, например, радары работают и атаковать можно автоматом.
2. А чего-то сдаётся мне, что не так уж сильно и возрастёт. Я полагаю, что сумма корабликов в состояниях "Срочный дрейф" и "Патруль" будет довольно близка к теперешнему числу корабликов в состоянии "Патруль".
3. На это топикстартер ответил.

#20 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:22

Просмотр сообщенияHan_Solo (25 Июль 2019 - 07:51) писал:

И последнее. Я от того и предлагал ставить в полетник время доставки. Это бы минимизировало нагрузку на сервер (я так думаю)
Не. Тут же клиента нет, потому пришло ли уже время доставлять приходится проверять серваку.





Темы с аналогичным тегами флот, доставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных