Корсары. - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Корсары.

игровой процесс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:14

Доброго времени всем! Хочу поинтересоваться, почему в игре нет фитчи с захватом кораблей? Понятное дело, абордаж мы имеем, но после него, в добыче только чушь в виде арты?! Какой смысл абордажить?
Это вполне исторично и соответствует реальности. В былые времена корсары создавали флотилии из захваченных кораблей.
Принцип тот же как и у абордажа, только время занимает больше (в зависимости от массы флота, числа кораблей и населения во флоте, как и мощности абордажных модулей)
У кого корабль угнали, может потом его искать в ТЦ и предъявлять похитителю, если узнает свой проект и мощей хватит для предьявы.
Конечно, должны быть ограничения - в системах новичков абордаж невозможен, или абордаж невозможен игроку, у кого не снят статус новичка.
Кроме того, так можно и боевые флота угонять. (ну если время хватит и ты успеешь это сделать). Поймал флот на ПГП и взял на абордаж. В течении часа пиратов не атаковали, то экипаж за борт и флот угнан!
Я понимаю, что это вполне возможно отразится и на мне, но я готов к подобному. будем бдить.)))
Так же я думаю это сделает игру интереснее, чем простая ферма или укладка асфальта, Будут коменты, думаю будет полезно.

#2 Harald

Harald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:37

Интересно конечно. Но есть но) Я тут ещё маленький и то вижу как это можно использовать. Передавать корабли нахаляву))) Если сможешь придумать как убедить админа, то я только за.

#3 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияHarald (21 Октябрь 2019 - 16:37) писал:

Интересно конечно. Но есть но) Я тут ещё маленький и то вижу как это можно использовать. Передавать корабли нахаляву))) Если сможешь придумать как убедить админа, то я только за.
Да и бог бы с ним. Торговля захваченным перевесит все передачи. Да и флоты после захвата ремонтировать нужно будет. Проще через ТЦ за налог передать

#4 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:30

+1 к абордажу!
поймал топовый левик в ловушку, выжег топляк - и бери его тепленьким, веди себе на базу!!!

#5 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:37

+1 - но при условии, что для абордажа необходимо население из жилмодуля

#6 Han_Solo

Han_Solo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияKirilius (21 Октябрь 2019 - 19:30) писал:

+1 к абордажу!
поймал топовый левик в ловушку, выжег топляк - и бери его тепленьким, веди себе на базу!!!
В том то и дело, что в игре должен быть сохранен баланс, когда сильный запросто может победить слабого, но и умный, способен победить сильного, если будет умнее (или хитрее)

#7 Jericho

Jericho

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:57

Я такой вопрос уже поднимал, ток бонусы дали призраку)0

#8 SVM

SVM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 04:12

Просмотр сообщенияemeralddraklan (21 Октябрь 2019 - 19:37) писал:

+1 - но при условии, что для абордажа необходимо население из жилмодуля
Модули абордажа и контрабордажа с военными внутри :) Кто по результатам стычки победил тот кораблик и отстоял

#9 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:16

Можно добавить каждому кораблю абордажный потенциал и защиту от него. Тогда нужно сделать, чтобы абордажный модуль работал в бою. Типо есть абордажная команда и она наносит урон каждый цикл, как только уничтожается весь экипаж, то корабль уничтожен невзирая на то сколько у него живки. Появится смысл в призраках и у астоксов хотя бы хоть какой-то боевой плюс появится. Забалансить это и норм будет.





Темы с аналогичным тегами игровой процесс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных