Новичку об игре (недогайд) - А поговорить? - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Новичку об игре (недогайд)

Гайд Новичку Развитие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 LLAPb

LLAPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:45

Тему хочу посвятить новичкам (от момента регистрации и примерно до 2000-5000 рейтинга, дальше уже "Новичок" таковым почти не является, т.к. всё что ему надо узнал из заданий/спросил в чате). Как человек прошедший путь новичка 12 раз из 17 аккаунтов (на данный момент действует только 1), думаю, что могу чего-то да посоветовать.
Итак, гайд:
  Зарегистрировались, прошли пару квестов, и вас засыпало десятком другим всяких заданий, среди них будет "Построить Академию наук". Все бросаем и делаем его, для этого надо потратить довольно много времени, но ГИ (Гильдия исследователей) всё окупит. Главное - не тратить ИГи на ускорение наук/строительства! ИГи (IG) лучше влить во что-либо более нужное (Например в покупку ресурсов).
   Поделали ещё пару-тройку заданий - вам даётся квест на ОБ (Орбитальную базу). Залазием в торговлю, покупаем по 100-200к каждого из требуемых на неё ресурсов (Заброзин можно и 90-200 штук, он для баз и их модулей в основном и нужен).
После построения базы приоритетная задача - флот (стройте всё, в первую очередь колонистов, археологов и шахтёров). Что-то строить новичку не советую, лучше пойти на рынок (кстати не помешает построить торговый шлюз) и купить нужный корабль. Если что и можно самому делать - то это буйки (просто машинки без ничего внутри, чем их больше, тем больше твой рейтинг).
После 1000 рейтинга:
А вот тут более менее интересное, через небольшое кол-во времени вам кинут много заданий, выберите несколько, не надо делать всё (если у вас небольшие КЦ и Ангары).
Я делал всегда задание на военку (убить флот борга на таких-то координатах), квест про астросканер (просветить карту АС на какое-то время), перевозочный (перевезти что-то с одной базы на другую) и абордаж (пограбить товарища борга).
Для перевозок использовал колониста (Kolonist_Bjarn, кто в курсе, тот поймёт). Военных делал сам, либо закупал (Корветик был с ЛЛ, хорошие были, только медленные довольно),
Абордажника делал сам (но модули закупал), корпус БТ-3, грави-двиг, фотоны(3 шт.) и гипер. Маска 1000 ур. борга, АБ (абордажный модуль) 1000 ур Астоксов 3 штуки. БГО, радар.
По колониям штуки 2-3 хороших больших планеты (не обязательно гигантов, 800+ полей) заделать хорошо бы. Одну под ресурсы, одну под деньги, одну под науку. Флот лучше делать больше на материнке.

#2 gxdf3050y

gxdf3050y

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:57

Не крокит,а - заброзин.

#3 LLAPb

LLAPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:39

 gxdf3050y (24 Октябрь 2019 - 07:57) писал:

Не крокит,а - заброзин.
Ну ты понял, камешек, на мозг похожий, спасибо, что увидел )

#4 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:41

 LLAPb (24 Октябрь 2019 - 15:39) писал:

Ну ты понял, камешек, на мозг похожий, спасибо, что увидел )
а у тебя есть более известное имя?)

#5 LLAPb

LLAPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:32

 bjarn (25 Октябрь 2019 - 11:41) писал:

а у тебя есть более известное имя?)
Alvar достаточно известный?
Где-то там есть мой орден (Орден Алвара)

#6 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:57

 LLAPb (25 Октябрь 2019 - 15:32) писал:

Alvar достаточно известный?
Где-то там есть мой орден (Орден Алвара)
лол, реферала то помню)

#7 LLAPb

LLAPb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 16:38

:) :)

#8 Fedax

Fedax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:36

нашел подходящую инфу - (сообщение удалено)

#9 Fedax

Fedax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:41

(сообщение удалено)





Темы с аналогичным тегами Гайд, Новичку, Развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных