Предложение по упрощению формирования и исполнения заказов на варку модулей. - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Предложение по упрощению формирования и исполнения заказов на варку модулей.

оптимизация упрощение варка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Варка модулей (17 пользователей проголосовало)

Нужна ли оптимизация заказов на варку модулей?

  1. Да, эта часть игры нуждается в оптимизации (17 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет, меня все устраивает (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю, я другим модули не варю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:36

Приветствую.

Зонт предложил написать на форум - пишу на форум.
Думаю, данное предложение принесло бы пользу всем, кто берет заказы на варку. И тем, кто их не берет из-за муторности оформления, тоже.

Далее цитаты предложения в зонт.

"
Добрый день.

Очень было бы полезно упростить (убрать рутину) выполнение внутриаловых заказав (да и не только внутриаловых).
Сейчас легко можно заказ сформировать (из проекта в органайзер и копипаст в общие), однако исполнить- куда более муторно.
А именно - вручную по тексту заказа поставить на варку.
Вручную по тексту заказа все те же самые модули с уровнем и количеством прописать в полетник на доставку.

Заказы как правило позиций в 5-10- все это очень не быстро, уйма кликов. Помнится, не так давно за=ради "упрощения" военных действий чуть игру полностью не перекроили, а тут никакого изменения геймплея не просматриваеся, чисто экономия реального времени игроков. Может быть стоит обратить внимание на этот аспект игры?...
"

и вариант возможной реализации:

"
Вполне себе реально, даже могу предложить вариант:
сейчас в игре есть механизм передачи проектов в виде сообщения.
Нужно добавить парсинг такого сообщения с прогрузкой его в органайзер.
И к органайзеру привинтить добавление в очередь производства данной планеты, по аналогии с добавлением в полетник.
А доставку тогда уже и прикручивать не надо - к органайзеру она и так уже прикручена.
Т.е. ключевой момент - информация о проекте и модулях, его составляющих, ни на каком этапе не низводится просто до текстового сообщения, а передается от игрока к игроку в полном виде,с возможностью парсинга для органайзера.
А из текстовой мессаги да, конечно не выйдет... но оно и не надо...
"

Думаю, совместно мы сможем придумать что-то еще более удобное и просто реализуемое...

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 09:23

Да, возможно так было бы проще, но лично для меня не критично. Мруны не так уж часто и не много делают разных заказов, так что изредка ввести от руки данные не сложно.

#3 star_finder

star_finder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:03

Пока что в данном предложении не вижу никакого профита для администрации игры :)

С точки зрения экономики игры все эти "заказы" - теневые операции не облагаемые налогом. Поэтому суть ваших предложений сводится к следующему: "Сделайте нам хорошо, чтобы мы вам могли делать плохо намного удобнее".

1. Для начала неплохо бы прикрутить простой функционал расчёта затрат проекта: кнопочку, позволяющую проект помодульно забросить в органайзер - можно даже отдельную вкладку для такого завести (откуда можно убрать или отметить всё лишнее).Данный функционал, как-минимум, упростит логистику для самого игрока.
2. Аналогичный функционал для ЧУЖОГО проекта (если так уж хочется ТС) добавляет в расчёт ресурсов 10% по каждому из пунктов. Это для того, чтобы потом из органайзера запускается производство нужных модулей с большими затратами ресурса.

т.е. всё просто: хотите варить проще - платите, хотите дешевле - считайте и работайте руками...

з.ы. чтобы не было так обидно тратить ресурсы - можно повысить прибавку промышленного рейтинга на 25%

#4 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:13

Тогда уж через механизм нововведенных заданий повелителей. Только сделать внутриаловыми.

#5 star_finder

star_finder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:27

Просмотр сообщенияKirilius (30 Октябрь 2019 - 10:13) писал:

Тогда уж через механизм нововведенных заданий повелителей. Только сделать внутриаловыми.

Готов платить налог в ИГ за модули?

#6 bullet3d

bullet3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 11:50

Я за 2 руками,кликанья и в других местах более чем достаточно, а профит должен быть не только администрации но и игрокам

#7 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:24

Просмотр сообщенияstar_finder (30 Октябрь 2019 - 10:27) писал:

Готов платить налог в ИГ за модули?
обоснуй, каким боком сам МЕХАНИЗМ (с точки зрения написания нового кода) завязан на налог?

#8 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияstar_finder (30 Октябрь 2019 - 10:03) писал:

т.е. всё просто: хотите варить проще - платите, хотите дешевле - считайте и работайте руками...


Ты перепутал причину и следствие. Кто платит - тот и заказывает музыку. Платят (донатят) игроки, соотв. если хочешь чтобы в твою игру играли, прислушивайся к чаяниям трудящихся ;)

Я вот еще год назад предлагал, чтобы сохраненные заметки можно было загрузить обратно в куркулятор (а из калькуля грузить одной кнопкой в трюм), чтобы не забивать все позиции по-новой. Но воз и ныне там.

#9 ILIT

ILIT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 20:48

+ варю много разных компонентов (в том числе и просто одинаковые но разные по уровню)и каждый раз сверятся со списком (тем более на 5 дюйм екране где скроллить приходится)неудобно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных