Обновка и культуры квадратов - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Обновка и культуры квадратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 04:45

Ну как у вас после введения очередной "продуманной обновы" и пересчета квадратов? Много у кого квадраты свалились по культуре из-за нагруженного населения? ))) Или проблема перенаселения коснулась только мрунов?
Мне + 1 000 000 культуры теперь необходимо добавить домашке, чтобы вернуть максимум. отвалилось ровно половинка ))) Так у меня не самый сложный квадрат. Один малоактив гадит насом и все.

Готовим кошельки господа любители культуры в квадрате ))))

#2 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 10:57

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 04:45) писал:

Ну как у вас после введения очередной "продуманной обновы" и пересчета квадратов? Много у кого квадраты свалились по культуре из-за нагруженного населения? ))) Или проблема перенаселения коснулась только мрунов?
Мне + 1 000 000 культуры теперь необходимо добавить домашке, чтобы вернуть максимум. отвалилось ровно половинка ))) Так у меня не самый сложный квадрат. Один малоактив гадит насом и все.

Готовим кошельки господа любители культуры в квадрате ))))

А причем здесь обнова?) Вы более чем в три раза увеличили свое население.

#3 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 15:59

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 10:57) писал:

А причем здесь обнова?) Вы более чем в три раза увеличили свое население.
Именно так моя любимая Федерация ))) И теперь мне надо 1 200 000 культуры чтобы вернуть свое 100% влияние после Вашей обновы.
Давайте посчитаем вместе.
-У меня было 680 000 наса - стало примерно 1 200 000 млн после обновы
-У моего соседа было 1 300 000 наса - стало 2 000 000. Кроме того ему прикрутилась дополнительня культура (от иссл центра как я понял нас то вырос) Культура моего соседа была 860 000 стала 1 100 000
Все мы знаем, что квадратом владеет тот, у кого культура*население больше всех. Это нам жизненно необходимо. Процент культуры определяется по формуле общее население квадрата против твоей культуры

Итого имеем:
Было (скину 3 нуля для удобства)
Я = 680 нас*2 000 культра = 1 360 000
Сосед = 1 300 нас*860 культура = 1 118 000
С небольшим запасом так сказать я владел квадратом
Всего мне необходимо было иметь культуры 680 000 + 1 300 000 = 2 000 000 общее население квадрата. Я ее подогнал строго под эту цифру за ИГи + Лабы

Нововведение
Считаем владение квадратом (скинул 3 нуля для удобства)
Сосед = 2 000 нас*1 100 культура = 2 200 000
Мне нужно перебить это число
Я = 1 200 нас*2 000 культура = 2 400 000 (ровно 1 200 000 населения мне и выпало иметь после обновы)
ОК Квадрат остался за мной. Теперь считаем сколько мне надо культуры чтобы сохранить влияние 100% (да кто не в курсе в ГНМ до 100% культура, а не 50%)
Было - 2 000 000 культуры и 1 980 000 населения квадрата
Стало 3 200 000 культуры и 3 200 000 населения квадрата (Меньше 1 200 000 населения я себе не могу сделать, т.к. квадрат перейдет под влияние соседа либо могу и нужно увеличивать еще больше культуры)

ИТОГО 1 200 000 Культуры мне необходимо добавить, чтобы осталось прежние влияние 100%

P.S. Для чего я увеличил в 2 раза добровольно до 2 500 000 население? чтобы ссоедское произведение нас на культуру не перевешало мое и квадрат не перешел к нему после техработ, ибо сразу горит нас горят склады, энергия и т.д. Так сказать перестраховался. Это не имеет отношение к моему посту никак. Прошу не приводить это в пример, это была моя подстраховка! Мой пост основан на расчетах которые я провел после пересчета квадрата в 4.30 и привел этот аргумент в первом сообщении темы

P.P.S Ситуация напоминает мне вчерашний зонт. Я доказываю пол дня - горит 80 млн кр куда-то, Вы мне смотри расходы у нас все хорошо. В итоге день потрачен на расследование и наведение зонта на мысль, что баг есть. После чего наконец устранили. Да любой бы нуб бросил писать Вам после 3го сообщения и страдал бы с горением КР, а игроки до сих пор например не в курсе, что если закинуть агентов в трюм во флот, в котором много кораблей - адски горят КР, ну горели до фикса вчера.
Давайте будем воспринимать игроков БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНО, я понимаю что моя 1 заявка в цель и 10 заявок нубов ни о чем к Вам летит, но мы здесь как бы не первый день активно играем ))) немного понимаем о чем говорим.

ИТОГ. Обнова не продуманная и привела к падению квадратов у тех, у кого было подогнано все в притык по правилам. Кроме того теперь нужно тратить еще 100-200-300 и т.д. тысяч ИГов на восстановление влияния в загаженных насом квадратах

#4 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 15:59) писал:

Именно так моя любимая Федерация ))) И теперь мне надо 1 200 000 культуры чтобы вернуть свое 100% влияние после Вашей обновы.
Давайте посчитаем вместе.
-У меня было 680 000 наса - стало примерно 1 200 000 млн после обновы
-У моего соседа было 1 300 000 наса - стало 2 000 000. Кроме того ему прикрутилась дополнительня культура (от иссл центра как я понял нас то вырос) Культура моего соседа была 860 000 стала 1 100 000
Все мы знаем, что квадратом владеет тот, у кого культура*население больше всех. Это нам жизненно необходимо. Процент культуры определяется по формуле общее население квадрата против твоей культуры

Итого имеем:
Было (скину 3 нуля для удобства)
Я = 680 нас*2 000 культра = 1 360 000
Сосед = 1 300 нас*860 культура = 1 118 000
С небольшим запасом так сказать я владел квадратом
Всего мне необходимо было иметь культуры 680 000 + 1 300 000 = 2 000 000 общее население квадрата. Я ее подогнал строго под эту цифру за ИГи + Лабы

Нововведение
Считаем владение квадратом (скинул 3 нуля для удобства)
Сосед = 2 000 нас*1 100 культура = 2 200 000
Мне нужно перебить это число
Я = 1 200 нас*2 000 культура = 2 400 000 (ровно 1 200 000 населения мне и выпало иметь после обновы)
ОК Квадрат остался за мной. Теперь считаем сколько мне надо культуры чтобы сохранить влияние 100% (да кто не в курсе в ГНМ до 100% культура, а не 50%)
Было - 2 000 000 культуры и 1 980 000 населения квадрата
Стало 3 200 000 культуры и 3 200 000 населения квадрата (Меньше 1 200 000 населения я себе не могу сделать, т.к. квадрат перейдет под влияние соседа либо могу и нужно увеличивать еще больше культуры)

ИТОГО 1 200 000 Культуры мне необходимо добавить, чтобы осталось прежние влияние 100%

P.S. Для чего я увеличил в 2 раза добровольно до 2 500 000 население? чтобы ссоедское произведение нас на культуру не перевешало мое и квадрат не перешел к нему после техработ, ибо сразу горит нас горят склады, энергия и т.д. Так сказать перестраховался. Это не имеет отношение к моему посту никак. Прошу не приводить это в пример, это была моя подстраховка! Мой пост основан на расчетах которые я провел после пересчета квадрата в 4.30 и привел этот аргумент в первом сообщении темы

P.P.S Ситуация напоминает мне вчерашний зонт. Я доказываю пол дня - горит 80 млн кр куда-то, Вы мне смотри расходы у нас все хорошо. В итоге день потрачен на расследование и наведение зонта на мысль, что баг есть. После чего наконец устранили. Да любой бы нуб бросил писать Вам после 3го сообщения и страдал бы с горением КР, а игроки до сих пор например не в курсе, что если закинуть агентов в трюм во флот, в котором много кораблей - адски горят КР, ну горели до фикса вчера.
Давайте будем воспринимать игроков БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНО, я понимаю что моя 1 заявка в цель и 10 заявок нубов ни о чем к Вам летит, но мы здесь как бы не первый день активно играем ))) немного понимаем о чем говорим.

ИТОГ. Обнова не продуманная и привела к падению квадратов у тех, у кого было подогнано все в притык по правилам. Кроме того теперь нужно тратить еще 100-200-300 и т.д. тысяч ИГов на восстановление влияния в загаженных насом квадратах


А что вам мешало убрать лишний жилой фонд?

#5 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 16:14

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 16:06) писал:

А что вам мешало убрать лишнее население?
Ребята ауууу....Вы читаете или пишете?
Менее 1 200 000 населения Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО сделать. Влияние квадрата перейдет к соседу (его произведение нас на культуру будет выше). До обновы это было 680 000 населения. Я же привел Вам все расчеты на завтра, что станет после техработ.
Увеличилось минимальное население в 2 раза, соответственно теперь нужно культуру дуть в космос, чтобы влияние осталось прежним.
Я уже установил минимально возможное население себе - 1 200 000. После техработ будет 75% влияния у меня вместо 100 % до обновы. Возьмите пересчитайте сейчас квадрат и убедитесь в моей правоте, у Вас есть такой инструмент )

#6 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 16:37

Да, те кто делят домашку в квадранте с другими, тем нужно вложиться, чтобы сохранить культуру. Однако те, кто не делят, только выиграли от этого.

#7 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 16:51

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 16:14) писал:

Ребята ауууу....Вы читаете или пишете?
Менее 1 200 000 населения Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО сделать. Влияние квадрата перейдет к соседу (его произведение нас на культуру будет выше). До обновы это было 680 000 населения. Я же привел Вам все расчеты на завтра, что станет после техработ.
Увеличилось минимальное население в 2 раза, соответственно теперь нужно культуру дуть в космос, чтобы влияние осталось прежним.
Я уже установил минимально возможное население себе - 1 200 000. После техработ будет 75% влияния у меня вместо 100 % до обновы. Возьмите пересчитайте сейчас квадрат и убедитесь в моей правоте, у Вас есть такой инструмент )

А может быть нужно было увеличить культуру?

#8 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:05

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 16:51) писал:

А может быть нужно было увеличить культуру?
Так о чем писано в первом сообщении - обнова ВЫНУЖДАЕТ увеличивать культуру для сохранения прежнего процента! :D

#9 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 19:05) писал:

Так о чем писано в первом сообщении - обнова ВЫНУЖДАЕТ увеличивать культуру для сохранения прежнего процента! :D

Вам нужна было сохранить квадрант  вы пошли по простому пути - увеличили население а можно было увеличить культуру) не трогая население. тлт увеличить культуру и население. и так будет всегда.

#10 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:24

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 19:12) писал:

Вам нужна было сохранить квадрант  вы пошли по простому пути - увеличили население а можно было увеличить культуру) не трогая население. тлт увеличить культуру и население. и так будет всегда.
Я здаюсь ну нах ))) Это как головой об стену бить, тот же эффект. Я Вам про то, что Ваша обнова ВЫНУДИЛА всех поднимать культуру, Вы мне про способы как поднять культуру :D Можно подумать я не знаю где кнопка доната и как строить Культурный центр )))

#11 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 19:24) писал:

Я здаюсь ну нах ))) Это как головой об стену бить, тот же эффект. Я Вам про то, что Ваша обнова ВЫНУДИЛА всех поднимать культуру, Вы мне про способы как поднять культуру :D Можно подумать я не знаю где кнопка доната и как строить Культурный центр )))

Вы не все. ни кто не виноват что в вашем квадрате  только одна планета а у ваших оппонентов их много)

#12 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:46

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 19:30) писал:

Вы не все. ни кто не виноват что в вашем квадрате  только одна планета а у ваших оппонентов их много)
У кого много планет - население выросло еще больше и снизило им процент по культуре.
Неужели есть что-то непонятное в формуле ОБЩЕЕ население * ТВОЯ культура, что Мы так долго друг друга не понимаем. Или Вы не хотите признавать просто?)))

#13 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 19:46) писал:

У кого много планет - население выросло еще больше и снизило им процент по культуре.
Неужели есть что-то непонятное в формуле ОБЩЕЕ население * ТВОЯ культура, что Мы так долго друг друга не понимаем. Или Вы не хотите признавать просто?)))

Мы вам доносим мысль о том что не нужно было захватывать квадрант который вы не удержите потому что просто у вас одна планета против десятка других. Вкладываться в культуру нужно было там где у вас больше всего планет или изначально не рушить планеты в родной системе..  А из- за того что вы изначально просчитались ни кто не будет отменять обновления. Культура на двух планетах будет всегда больше чем на одной пусть и в 20к площадок. Потому что на одной планете можно построить только один культурный центр.

#14 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 20:34

Федя какой-то невнятный.
Была домашка. Там была культура 50%. После обновления, у неиграющих аборигенов сам по себе вырос нас. Чтобы сохранить 50% нужно вложить иги в культуру.

#15 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 21:11

https://prnt.sc/qztdy9 вот так было а вот так стало http://prntscr.com/qzthad т.е не играющий абориген поднял культуру больше чем на 300К какраз на то на что у него увеличилось население. А Триплекс поднял население почти в три раза  естественно что у него производительность от культуры стала хуже. Мы говорим о том что рано или поздно это бы случилось и без обновы. У этого игрока тоже домашка в этом квадрате.

#16 bas059

bas059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 21:25

все беды от ОСов хДДД бомбани их там хе хе

#17 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияbas059 (09 Февраль 2020 - 21:25) писал:

все беды от ОСов хДДД бомбани их там хе хе

Он в ГНМ.

#18 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 22:58

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 21:38) писал:

Он в ГНМ.
Не ну Вы точно только пишете :D  bas059 говорит про ОСа у которого само по себе выросло население от обновы.

Федя какой-то невнятный.
Была домашка. Там была культура 50%. После обновления, у неиграющих аборигенов сам по себе вырос нас. Чтобы сохранить 50% нужно вложить иги в культуру.


Ну я не знаю как доходчивее уже объяснить беду Вашей обновы :D

#19 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2020 - 23:10

Просмотр сообщенияTriplex (09 Февраль 2020 - 22:58) писал:

Не ну Вы точно только пишете :D  bas059 говорит про ОСа у которого само по себе выросло население от обновы.

Федя какой-то невнятный.
Была домашка. Там была культура 50%. После обновления, у неиграющих аборигенов сам по себе вырос нас. Чтобы сохранить 50% нужно вложить иги в культуру.


Ну я не знаю как доходчивее уже объяснить беду Вашей обновы :D

И культура у него тоже сама по себе выросла) Он один в вашем квадрате "не играющий". А что касается % производительности  от культуры на колонии, то население других игроков вообще ни на что не влияет. Другие игроки влияют на % производительности, который дает квадрант и только не замороженные. И культура измеряется не в процентах а в единицах. Мат часть учите, чтобы правильно излагать свои мысли.

#20 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 23:32

Просмотр сообщенияФедерация (09 Февраль 2020 - 23:10) писал:

И культура у него тоже сама по себе выросла) Он один в вашем квадрате "не играющий". А что касается % производительности  от культуры на колонии, то население других игроков вообще ни на что не влияет. Другие игроки влияют на % производительности, который дает квадрант и только не замороженные. И культура измеряется не в процентах а в единицах. Мат часть учите, чтобы правильно излагать свои мысли.
О май гад ))) Все я отваливаю отсюда, пойду играть в игру, где население соседа "вообще ни на что не влияет"
Весь сервер понимает о чем идет речь, кроме саппорта. Блеск просто. Я теперь понимаю Obsik'а который иногда не выдерживает и выдает в сторону саппорта :D
Я искренне надеюсь что за акком Федерация сейчас мне пишет не создатель игры, а кто-то из допущенных в аккаунт саппорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных