Правила войны II - Страница 3 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Правила войны II


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#41 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:52

Просмотр сообщенияQuantum_Satis (24 Февраль 2020 - 12:44) писал:

Именно, и вот этот момент получился спорным.
Давай так - база с "атаковать всех"  - это защита от подсадки. Ты это знаешь, я это знаю, все это знают.
Конкретно в данном случае вы используете clever trick - раз база в атаке - агрессор, то кидаем мусор и шатаем СБ. (ЯТвоеСБШатал - Triplex - Вступил в бой)
База не в атаке - заводим корветы и ломаем базу.
Нет, я понимаю, что с вашей стороны this is work as intended, но положа руку куда-то там - явная недоработка, и даже ясно почему - ну не было в этой игре активного ПвП геймплея, как говорится никто не жаловался, так как жаловаться было некому...
Так а в чем проблема сбить эти корветы на 25?  По моему, вы просто нет хотите всерьез строить свою оборону, вы хотите бездумно воткнуть пару рушек и поставить атаку и типа быть недосягаемыми. Вот от этого бездумно вы и теряете СБ.
Поставьте нормальную оборону - и тогда подсадки боятся не будете, просто снимете атаку и все!

2ALL. на самом деле проблема не в СБ, а в не желании снимать галку атака на базе. Те, у кого галки не стоит - впринципе не страдают, страдают только те кто ставит галку. Атака - равно агрессия. Будьте добрее, и не будете терять СБ)))

#42 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:52

Просмотр сообщенияkapralkam23 (24 Февраль 2020 - 12:48) писал:


Чушь полная. Приведи разумные доводы а не кидайся вопросами адресованными не к нам игру не триумвират разработал

Как чушь? Цитирую Ваши слова в посте выше:"ГНМ и так через лазейки участвует в боях и с боргом тоже"

Я например не знаю ЛАЗЕЙКИ при которой ГНМ может кого-то атаковать. А если вы о ней говорите и она не закрыта, следовательно вы утаили ее от администрации с целью последующего использования, разве нет?

#43 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:55

Далее, в зонт было предложено  сделать отрицательный СБ реально сдерживающим фактором, а именно - расширить его действие на ФЛОТЫ агрессора.
Команды флотов состоят из того же населения, что и планеты. И точно так же недовольны неправедными действиями своего повелителя.
Сейчас для сидения на домашке отрицательный СБ вообще ни о чем, чего быть не должно.

#44 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 12:56

Просмотр сообщенияsaladar4ik (24 Февраль 2020 - 12:48) писал:

А так получилось, что мы продолжим гнобить члена ГНМ, но ему нельзя адекватно отвечать и нельзя ему помогать в этом.
Вообще говоря, что-то я не замечал этого гнобления члена ГНМ за последний месяц... А раньше просто отсутствовал, начало конфликта пропустил. Но сейчас ситуация выглядит так - топы Триумвирата фармят борга в обычном режиме, исключая вашу четкую, дерзкую вылазку против Хаоса, а вы занимаетесь курощением новичков и фермеров альянса. Собственно, войны-то как таковой и не ведется и (как мне видится) для топов Триумвирата вы "неуловимый индеец Джо", который им вообще нафиг не нужен и не интересен.

#45 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:01

Доброго времени. Касательно ГНМ и взаимопомощи - это ведь всё равно будет введено, обсуждать нечего)

Но имеются претензии к правилам (не)падения СБ и объявления войны между альянсами независимо от рейтов. Это очень нелепая и кривая идея. СБ на то и существует, чтобы быть фактором ограничения агрессии в сторону мелких альянсов и мирных флотов/игроков. Вот какому-то большому и злому топу не понравится кто-то из мелкого ала, ему объявят альянсовую войну и посносят все флоты его и соалов, которые найдут. И СБ совсем не пострадает. Красиво?)
К тому же, эти ваши обновы опять срезают спектр применимых военных стратегий, как ту же подсадку. В планах оставить только одно бодание в лоб?) Но стратегия ведь должна оставаться стратегией, а ошибки игроков (не обновил состояние войны и прочее) должны наказываться.

#46 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:02

Просмотр сообщенияQuantum_Satis (24 Февраль 2020 - 12:56) писал:


Вообще говоря, что-то я не замечал этого гнобления члена ГНМ за последний месяц... А раньше просто отсутствовал, начало конфликта пропустил. Но сейчас ситуация выглядит так - топы Триумвирата фармят борга в обычном режиме, исключая вашу четкую, дерзкую вылазку против Хаоса, а вы занимаетесь курощением новичков и фермеров альянса. Собственно, войны-то как таковой и не ведется и (как мне видится) для топов Триумвирата вы "неуловимый индеец Джо", который им вообще нафиг не нужен и не интересен.

Наверное ты пропустил момент как началась война. Мы лишь отвечаем на ваши действия. Но эта тема не для данных рассуждений.

#47 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияkapralkam23 (24 Февраль 2020 - 12:46) писал:

не перевирай- это ты прилетел на чужую планку. Зачем?? По тупости или полетник криво написал???
шел бой и ты в него влез и еще скулишь что там стреляли??? )))
Это сказка для новичков. Отвечай что ты делал в бою воюющих сторон??? и почему у тебя договор о взаимопомощи с воюющей стороной???
Войну нам объявили? Объявили. В нас стреляете, союзника нашего сбили, зачем? Он же такой слабенький! Вот СБ твой и упал. Не бейте малышей, и проблем не будет.

#48 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:14

Господа, давайте не будем устраивать бокс по переписке. Администрация ждет анализа ситуации и предложений по теме.

#49 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:19

Момент с тем, что база в режиме "атаковать всех" является агрессором со всеми вытекающими - мне кажется спорным.
Галактека жестока, если игрок прилетает на координаты чужой базы, принадлежащей игроку, с которым у него нет мирного договора - это вообще-то акт нарушения границ. Отвечать или не отвечать огнем - вопрос выбора принимающей стороны, но по вашей логике, к примеру, в конфликте на острове Даманский агрессором был Советский Союз? Китайцы же просто пришли, а если и стреляли в пограничников, так со своей территории...
А у нас получается прямо как в текущем УК - к тебе залезли грабители - у тебя дома ружье - ты применил его - ты сядешь в тюрьму. Превышение необходимой самообороны, у грабителей небыло ружья, их было всего-то двое и у них были ножи...

#50 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:22

Так а анализ ситуации говорит о том - что так и задумано:
СБ задумано что бы сдерживать сильных против слабых, топы устроили войну против слабых, теперь у них падает СБ - так что не так-то, в чем ошибка? Триумвират открытым текстом говорит что будет преследовать Триплекса, за это у них падает СБ, все честно. Пусть мирятся, перестанет падать СБ, какие проблемы? Не он же агрессор, а они.
Ну или давайте тогда совсем отменим СБ раз воюющим топам он мешает.

#51 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияФедерация (24 Февраль 2020 - 11:12) писал:

1. Изменения в ГНМ

1.1 Запрет на заключение договоров о взаимопомощи (исключит втягивание членов в гильдии в сражения). (предполагается внести в ближайшее время).


2. Изменения в Статусе Безопасности и Пиратского рейтинга.

2.1 Не будет изменений статуса безопасности и пиратского рейтинга при сражениях, инициатором которых был патруль в опцией атаковать всех (исключая борга) или база с такой же опцией. (предполагается внести в ближайшее время)

2.2 Изменение статуса безопасности и пиратского рейтинга при сражениях (исключая бомбардировки),  в том числе и с боргом, по умолчанию, будет только в квадрантах Федерации или свободных квадрантах (исключая ксеногалактики и ксенотуманности).
Возможно изменение этого правила для квадрантов альянсов с определенной парадигмой.

2.3 При объявлении войны СБ не будет меняться как у объявившего войну так и и у того кому объявили войну.


3. Объявление и прекращение войны

3.1. Объявление войны между альянсами не будет зависеть от разницы рейтингов альянсов.
3.2. Война не будет прекращаться автоматически.

Это пока основные идеи которые возникли после обращения игроков в "Зонтик" если у Вас есть другие соображения или предложения мы их выслушаем. Писать только по теме.
Я согласна. Поддерживаю.
Вот лично у меня есть вражины. Пакости можно ждать в любой момент. А так я поставила им ВАР - и всё. Он летит пакостить и тут сразу - раз! - и бой начался. А то мне вот снесли 3 Арха, я, чтобы ответить, вынуждена была сама атаковать. В итоге, у меня СБ падает и пиррейт растёт, хотя я не агрессор и не пират. Если я ответ на его пакость, я ему ВАР поставлю - тоже СБ падает. А так я поставлю ему ВАР и спокойно подерусь.
В игре слишком уж ограничена возможность воевать. Если эти изменения будут приняты, изменится этот перекос.

#52 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:31

Просмотр сообщенияKirilius (24 Февраль 2020 - 13:22) писал:

Так а анализ ситуации говорит о том - что так и задумано:
СБ задумано что бы сдерживать сильных против слабых, топы устроили войну против слабых, теперь у них падает СБ - так что не так-то, в чем ошибка? Триумвират открытым текстом говорит что будет преследовать Триплекса, за это у них падает СБ, все честно. Пусть мирятся, перестанет падать СБ, какие проблемы? Не он же агрессор, а они.
Ну или давайте тогда совсем отменим СБ раз воюющим топам он мешает.
А он им мешает? Я не заметила.

#53 Freza

Freza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:39

А как вам такое предложение: за победу в любом бою на своей базе/колонии СБ будет повышаться, что в общем-то логично, население видит что его защищают и мораль поднимается.
Насчёт СБ как сдерживающего фактора... лично мне "агрессору" отрицательный СБ не мешает от слова совсем, воспринял как квест и перестроился, даже отбивать в + его лень. Ну разве что планеты ненужные продать, как раньше, через торг не могу и пожалуй всё... Отрицательный СБ имхо мешает только мирным игрокам.

#54 bas059

bas059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:40

Как много защитников новичков, топы спят и видят как бы их всех уничтожить, да и кого останавливало СБ? Грубияна и нахала всегда занулят, несмотря ни на какое ограничения по СБ.
Когда это СБ вводилось для защиты новичков и мелких, тогда и ГНМ  в помине не было.
И вот о ГНМ, для соло игры копать там, строить, соблюдая все правила квадрантов, вполне себе нормально с новыми правилами. А то  им видите ли, заправить некому, купит заправщик значит и заправиться или пусть вступает в альянс, или вообще без альянса играет если такой немощный.

Просмотр сообщенияФедерация (24 Февраль 2020 - 12:02) писал:

Просили писать по теме! Видимо вы нормального языка не понимаете?

В первом посте сообщение относилось к 3-му пункту, о постоянной войне, что исключает подсадку и возможность ее сделать - навсегда.

#55 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:46

пару строк пожалуй черкану.
1. вопрос: что нужно топу от нуба? Ответ- НИ ЧЕ ГО. Эт вообще разные вселенные топ и нуб, то что нуб роет своими копалками- топ выкидывает в космос. сбивать копалки нубам это тратить ракеты и топливо которые стоят дороже чем эти копалки. Нубские УД-? да кому они нужны то, топы у борга снимут все что им надо. Культура, квадраты влияние? эт вообще смех, как нуб со своим уровнем построек может серьездно что-то сделать? Исключение-пираты, они просто фанятся как могут,но не об этом щас.
2.По теме топика: полностью поддерживаю администрацию(что для меня кстати редкость). Ибо пошло массовое использование ГНМ совсем не по тому назначению что вкладывала в нее администрация, но тут как есть кому надо извратят что хош. Как тока гнм не используют и для слива намеренного сб и для перекидывания колоний  и много для чего еще. Эт называется не катанием так мыканием.

#56 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:46

Отрежте ГНМ взаимопомощь и закройте тему. Тогда те товарищи, которых один несчастный ГНМщик довёл до истерики и кучи жалоб в зонт, отключат атаку на орбитах и будут держать активные вары. И претензия себя исчерпает. Если же так хочется перерезать СБ как в втором пункте, то возьмите и удалите его из игры в принципе, ведь так он потеряет весь смысл своего существования.

#57 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:54

Ситуация:
прилетает пират на орбиту, сбивает припаркованные там флоты ракетниками. Орбита/КБ сбивает его в ответ.
Потери пирата - смешные. Потери игрока к которому прилетел - все что бывает в копательном флоте.
И по предлагаемой редакции правил такой бой пирата не будет наказывать ни понижением СБ (даже предположив, что ему СБ вообще хоть как-то важен), ни ростом пиррейта (хотя в текущих реалиях рост пиррейта - это уже чуть ли не бонус). Ну а защищающегося даже не поощрит ростом антипира за сбитие пиратских ракетников.
Потому как с ОЧЕНЬ большой долей вероятности подобный бой будет в квадрате альянса, а вовсе не в квадрате федерации.
И как так??

#58 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:04

война должна быть платной

агрессор платит 100к иг и объявляет войну кому то с ежедневной платой 50к иг в день надоест платить война кончится

иначе 1 игрок с неубиваемыми уд может всех кошмарить а с него фиг что поимеешь игра в 1 ворота будет

#59 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:08

Просмотр сообщенияWarik (24 Февраль 2020 - 14:04) писал:

война должна быть платной

агрессор платит 100к иг и объявляет войну кому то с ежедневной платой 50к иг в день надоест платить война кончится

иначе 1 игрок с неубиваемыми уд может всех кошмарить а с него фиг что поимеешь игра в 1 ворота будет
Только тогда не забыть убрать возможность атаки БЕЗ объявления войны.
Потому что сейчас отношение война по факту используется вовсе не для агрессии, а для защиты. Для защиты от подсадок.

#60 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:09

Просмотр сообщенияWarik (24 Февраль 2020 - 14:04) писал:

война должна быть платной

агрессор платит 100к иг и объявляет войну кому то с ежедневной платой 50к иг в день надоест платить война кончится

иначе 1 игрок с неубиваемыми уд может всех кошмарить а с него фиг что поимеешь игра в 1 ворота будет
И почему "будет"?
Как будто сейчас все именно не так обстоит??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных