Правила войны III - Страница 3 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Правила войны III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:21

Просмотр сообщенияLetoII (26 Февраль 2020 - 14:05) писал:

Рассмотрите предложение:
1)
О влиянии СБ на управление флотами - отрицательный СБ понижает управляемость флотов.

2)(из обсуждения внутри ала)
"
СБ красный (отрицательный ) ограничить №1 запретить выкупать потерянные в бою корабли-хочешь воевать строй новые корабли или покупай №2 не возвращать личные УД пока СБ не позеленеет в то-же время не запрещать покупку личные УД у феди со всеми скидками-хочешь дальше воевать сразу покупай новые УД или поднимай СБ это хоть как-то уравняет затраты мирных игроков и агресивных
"

А привязываться к одной домашке или не одной как таковой - не стоит. Сейчас проблема в том, что для "одной домашки" отрицательный СБ вообще никак не влияет, а для империи с многими колониями - влияет довольно катастрофично.

1. Однозначно нет. (У ваших же вояк все флоты отключаться)
2. Тоже нет, все корабли все равно выкупить нельзя, да и выкупить их можно только спустя сутки. Насчет персональных уд однозначно нет за них уплачены немалые ИГ.

Не забывайте что пиратство и вредительство это тоже аспект игры. И он имеет право на существование.

#42 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:25

Доброго дня всем читающим

Отмена взаимопомощи на мой взгляд - является ошибкой, которая обесценит для части игроков нахождение в песочнице ГНМ, куда они пойдут? Если они подадутся в альянсы, то хорошо, а если нет?

Что же касается СБ, то его перерасчет в ту или в иную сторону при межальянсовой войне не имеет смысла... да и вообще смысла не имеет по той причине, что те аккаунты с которых идёт агрессия в 99% случаев не зависят от СБ.

Это только пассивных фермеров заставлять воевать можно, допустим сбили фермеру лопату у него СБ понизился, он сбил лопату агрессору СБ увеличился (шутка)

#43 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:28

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (26 Февраль 2020 - 14:25) писал:

Доброго дня всем читающим

Отмена взаимопомощи на мой взгляд - является ошибкой, которая обесценит для части игроков нахождение в песочнице ГНМ, куда они пойдут? Если они подадутся в альянсы, то хорошо, а если нет?

Что же касается СБ, то его перерасчет в ту или в иную сторону при межальянсовой войне не имеет смысла... да и вообще смысла не имеет по той причине, что те аккаунты с которых идёт агрессия в 99% случаев не зависят от СБ.

Это только пассивных фермеров заставлять воевать можно, допустим сбили фермеру лопату у него СБ понизился, он сбил лопату агрессору СБ увеличился (шутка)

Для справки: Членами ГНМ было заключено всего 10 таких договоров 6 из них у триплекса. Так что не нужно тут говорить про обесценивание.

#44 GrandPaNurgl

GrandPaNurgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:32

Просмотр сообщенияФедерация (26 Февраль 2020 - 14:28) писал:

Для справки: Членами ГНМ было заключено всего 10 таких договоров 6 из них у триплекса. Так что не нужно тут говорить про обесценивание.

Хм... надо же, ну тогда да, хотя здесь как мне кажется дело только в том, что игроки ГНМ мало осваивают возможностей игры в команде.

#45 Branden

Branden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:35

Вот такой момент интересует.
Если к примеру прилетели на мою базу (игрок СБ+)  значит я могу его убить и мой СБ не упадет и не возрастет.  Но перебив весь мой флот обороны, разрушив орббазу он понизит мой СБ. Уменьшение моего СБ и увеличение СБ игрока кто на меня напал будет в зависимости от разницы в рейтинге............а вот если моя орббаза выстояла, флот агрессора разбит  может тогда победителю стоит СБ  прибавлять?   Если сбил  невооруженные корабли  никакого плюса к СБ. Победил военный флот  логично СБ прибавить.

#46 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:38

Просмотр сообщенияФедерация (26 Февраль 2020 - 14:21) писал:

1. Однозначно нет. (У ваших же вояк все флоты отключаться)
2. Тоже нет, все корабли все равно выкупить нельзя, да и выкупить их можно только спустя сутки. Насчет персональных уд однозначно нет за них уплачены немалые ИГ.

Не забывайте что пиратство и вредительство это тоже аспект игры. И он имеет право на существование.

Такое впечатление, что отвечающий иногда забывает переключить эккаунт...
Ну, все же поясню.
По пункту 1) А зачем мыслить в рамках "отключатся" Кто говорил про полную остановку? Кто сказал что диапазон должен быть от 0 до -100%. Сделайте уменьшение при СБ -100 на половину, к примеру, или еще меньше, но уменьшение. Смысл? А ракетники, например, за 1 цикл уже не вылетят - будет шанс получить ответку. Как пример.

По пункту 2) А Вам давно люди предлагают - да введите уже кнопку "победить всех". Цену там посчитайте да введите. Ну немалые деньги будут уплочены, да. Но контингент на покупку найдется...

#47 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияBranden (26 Февраль 2020 - 14:35) писал:

Вот такой момент интересует.
Если к примеру прилетели на мою базу (игрок СБ+)  значит я могу его убить и мой СБ не упадет и не возрастет.  Но перебив весь мой флот обороны, разрушив орббазу он понизит мой СБ. Уменьшение моего СБ и увеличение СБ игрока кто на меня напал будет в зависимости от разницы в рейтинге............а вот если моя орббаза выстояла, флот агрессора разбит  может тогда победителю стоит СБ  прибавлять?   Если сбил  невооруженные корабли  никакого плюса к СБ. Победил военный флот  логично СБ прибавить.

Все это верно Если у вас и игроком в состоянии войны. Если нет то у вас СБ никак не изменится если у атаковавшего он положительный.

#48 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (26 Февраль 2020 - 15:07) писал:

насчет персональных УД в истребителях - можно например, сделать массу персонального УД 2 миллиона) тогда получится его запихнуть  только в крупные корабли)
либо, как вариант, прикрутить "истощение" персонального УД в боя - чем больше боёв с персональным УД проведено, тем ниже его эффективность)
например, персональный луч каждый бой теряет по 0.3% шанса  удержать флот.
100 боёв провёл - шанс поймать флот уже не 100%, а всего 70%.
Ну и минимальный порог где нибудь процентов 25

кулдаун самое оптимальное. эффективность не падает, зато раз за разом каждый 5 минут тактические УД применять не выйдет

#49 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:42

Просмотр сообщенияBranden (26 Февраль 2020 - 14:44) писал:

Лето....В игре изобретено много способов борьбы с любым нападающим флотом,  и против ракетников тоже.  Не предлагайменять правила под себя

Просмотр сообщенияGrandPaNurgl (26 Февраль 2020 - 14:54) писал:

Может быть и оффтоп... но на мой взгляд, как разумная альтернатива, СБ как средства регулирования может действовать тогда, когда он даёт доступ к уникальным плюшкам, зданиям, кораблям... и тогда игрок/альянс дважды подумает перед тем как напасть и потерять СБ. Причем плюшки должны закрываться при изменении статуса.

Я просто не понимаю, честно говоря, кого и как должен регулировать СБ. Агрессия всегда не зависит от него.

Просмотр сообщенияIllirgway (26 Февраль 2020 - 15:05) писал:

что насчет антипиррейта?

я хочу повторить свой тезис что я уже озвучивал: антипиррейт - самый сложный рейт для кача, сложнее даже, чем торгрейт

Просмотр сообщенияYuri_Dan (26 Февраль 2020 - 15:05) писал:

В данный момент, нашему игроку уничтожается пару флотов копалок. Какой к черту тут Статус Безопасности?
Уничтожается чужой флот, безнаказанно! Игроком, которого вы, так заботливо вырастили. Дав ему статус неприкосновенности, которого невозможно уничтожить, даже силами всего ала.

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (26 Февраль 2020 - 15:07) писал:

насчет персональных УД в истребителях - можно например, сделать массу персонального УД 2 миллиона) тогда получится его запихнуть  только в крупные корабли)
либо, как вариант, прикрутить "истощение" персонального УД в боя - чем больше боёв с персональным УД проведено, тем ниже его эффективность)
например, персональный луч каждый бой теряет по 0.3% шанса  удержать флот.
100 боёв провёл - шанс поймать флот уже не 100%, а всего 70%.
Ну и минимальный порог где нибудь процентов 25

Просмотр сообщенияBranden (26 Февраль 2020 - 15:13) писал:

Ага...а не персональные тогда сделать одноразовыми

Просмотр сообщенияIllirgway (26 Февраль 2020 - 15:13) писал:

Вообще, я так понимаю, народ всего 3 вещи желает:
1. отменить все штрафы за сбивание чужих кораблей собственной орбитой и флотом ее обороны, хотя бы в режиме "атаковать всех" (оставив поощрения при этом)
2. отменить бонус рух по БП, перенеся этот бонус на спецзапчасть борга
3. запретить ГНМ влезать в бои других игроков

и остальное оставить все как есть

(3) уже реализовано.
кстати, чтобы ГНМ, в лице некоторые его представителей, не ныли, можно сделать автоматический договор о взаимопомощи между членами гильдии. пускай таскают друг друга в своих авиках :D

Просмотр сообщенияBranden (26 Февраль 2020 - 15:16) писал:

Потому что никто не хочет заботиться о безопасности флотов и планет. Нет защиты от соалов иди в альянс который будет защищать

Просмотр сообщенияSelena0095 (26 Февраль 2020 - 15:29) писал:

А можно по подробнее на тему "Как поймать пирата?"
Условия:
У пирата есть:
1. одна домашка, может быть несколько космобаз под нулькой, но где-то там далеко.
2. флот избегает гиперловушек (теперь и так можно)
3. пират не копает, не фармит Борга, так как получает регулярное снабжение.
4. паркуется на базах Федерации, как простой смертный.
5. Про УД можно не беспокоится, так как "неубиваемые"
6. За парадигмы надо будет платить копейки

PS. Никто не говорит, что пиратство как факт надо запретить, но какое-то ограничение все-таки должно быть.

Оффтоп создайте тему и обсуждайте это там!

#50 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:58

Просмотр сообщенияФедерация (26 Февраль 2020 - 12:48) писал:

А зачем летать на чужие базы?
Ну чтобы темы плодились...правила войны 4-5-6-7-8-9 :lol:
Еще же не все свели к войне в стиле "два барана в чистом поле мерят чей левик толще"

Рассмотрите пожалуйста аспекты подрывной диверсионной деятельности.
В любом варианте должны быть способы ведения партизанской войны из камыша, г...на и палок. Подрыв доверия населения через СБ было самое то, но увы закрыли )))
Агентов не предлагать Это поломанное недоразумение даже я не хочу против оппонентов юзать, чтобы не накалять зонт. За иги здания не ломают, колонии не ломают. Очередной борг не способный нанести хоть какой-то существенный урон. Мне если что сто раз ломали планки диверами на заказ пираты, 1 час на восстановления планки и жалкая горстка стройматериала, вот и весь урон от агентуры для члена любого развитого ала.

Что касаемо СБ, закройте его вообще нафиг или кардинально пересмотрите его значимость.
По сути всполошились из-за того, что провели тупо моральную атаку буем и она в самую цель влетела :D
Более менее значимый урон от СБ можно нанести через лояльность
1. Наукобанкам, где много населения и лояльнось на пределе уже
2. Сильно удаленным КБ, на которые не действует бонус Колониального управления.
В этих двух случаях можно загнать лоялку менее 90%. В остальном - разница +100СБ и -100СБ = 2% производительности.А споров из-за нее ,как будто производительности 200% дает :lol:
Да и лечится банально прокачкой колониального +200ур. Дел на 3 копейки, а шум гам стоит 3й день :D

#51 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:30

Просмотр сообщенияLetoII (26 Февраль 2020 - 16:22) писал:



При уничтожении пирата антипир должен расти. Во всех случаях.

Интересненько.. т.е. теперь для понижения пиратского рейтинга лично мне потребуется уничтожать корабли игроков с пиратским рейтингом?? А учитывая что при войне(почему-то) решили не трогать эти рейтинги, то мне придется нападать на любых игроков у кого такой рейтинг имеется...

#52 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияsaladar4ik (26 Февраль 2020 - 16:30) писал:

Интересненько.. т.е. теперь для понижения пиратского рейтинга лично мне потребуется уничтожать корабли игроков с пиратским рейтингом?? А учитывая что при войне(почему-то) решили не трогать эти рейтинги, то мне придется нападать на любых игроков у кого такой рейтинг имеется...
А сейчас по твоему не так?

А мое мнение - что при войне (отношении война) пират быть пиратом не перестает, поэтому не надо исключать изменения пир-рейта во время отношения война.
Иначе с реальных пиратов в этой игре антипира никто больше никогда не увидит.
Хотим иметь рейтинг чисто для договорняка?

#53 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:34

Просмотр сообщенияsaladar4ik (26 Февраль 2020 - 16:30) писал:

Интересненько.. т.е. теперь для понижения пиратского рейтинга лично мне потребуется уничтожать корабли игроков с пиратским рейтингом?? А учитывая что при войне(почему-то) решили не трогать эти рейтинги, то мне придется нападать на любых игроков у кого такой рейтинг имеется...

Так это было всегда. Сейчас только отменится при войне..

#54 saladar4ik

saladar4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:37

Просмотр сообщенияLetoII (26 Февраль 2020 - 16:32) писал:


А сейчас по твоему не так?

А мое мнение - что при войне (отношении война) пират быть пиратом не перестает, поэтому не надо исключать изменения пир-рейта во время отношения война.
Иначе с реальных пиратов в этой игре антипира никто больше никогда не увидит.
Хотим иметь рейтинг чисто для договорняка?

Не смеши меня, у нас реальных пиратов в игре полтора землекопа, и те выкормыши топ альянсов.

#55 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:37

Война это война

Просмотр сообщенияTriplex (26 Февраль 2020 - 16:04) писал:

т.е. 4 игрока это так себе допустимая жертва, чтоб зонт не напрягали? :D Это примерно 10% игроков ГНМ я думаю

P.S. ув. Федор, Triplex с большой буквы пишется ;)

Просмотр сообщенияTriplex (26 Февраль 2020 - 16:12) писал:

Кстати поддержу Илигвейчика, верните договор! Просто сделайте ГНМ в бою нейтралом чтоб-не стрелял. Или в другой договор вкрутите плюшки от взаимопомощи: смотреть бой но не участвовать, возить в авике, заправлять.

Просмотр сообщенияYuri_Dan (26 Февраль 2020 - 16:16) писал:

Эй, орел местного полета (птица дятел), твой отрицательный СБ о чем то говорит? Чего тут жалуешься? Несколько минут назад, ты уничтожил мирные копалки игроку. В чем смысл твоего существования? Приносить людям горечь от игры? Ради чего ты объявляешь войну всему алу?
Воспользоваться своей безнаказанностью! Ноешь тут про свои УД. А сам уничтожил мои за просто так!
Из за тебя, я больше не понесу рубли администрации. Ты подрываешь финансовый баланс игры, грозя ее угасанию ради своих дебильных амбиций.
То

Просмотр сообщенияkloyn (26 Февраль 2020 - 16:16) писал:

вести войну из камыша из г-на и палок может только тот кто ни на что более не способен, а вообще диалог пошел в интересную сторону сравнения нуба и топа и как уберечь бедного нуба от злого топа. бред чистой воды, нуб это всегда нуб топ это топ, 2 несопоставимых понятия просто. ну и для справки в жанре подобных игр в большинстве своем топы КОРМЯТСЯ с нубов. тут это полностью исключено просто потому что не имеет смысла, просто иза за специфики игры. Для справки любая война это долго и дорого дисбаланс пошел тогда когда дали бонусы корпусам особенно копеечным+торпеды торпедники и прочее. в итоге вышло что промежуточные корпуса линейки линкоры крейсера стали просто не нужными.
мощный боевой флот это прежде всего развитая экономика, а кто хочет воевать мусором тот просто не хочет нормально развиваться.
ну и на последок любой нуб может стать топом, а старые топы периодически просто уходят с проекта. Ну а если у нубов хватает ума посраться с топами, то вселенная им судья...........

Просмотр сообщенияkapralkam23 (26 Февраль 2020 - 16:23) писал:

Ага щас чтоб ты типа неприкасаемый  (прокаженый ) привозил реальных врагов под лозунгом - типа триплекс криво полетник прописал и так 20 раз в час.
Дураков в другой игре ищи

Просмотр сообщенияTriplex (26 Февраль 2020 - 16:26) писал:

Думаешь своих авиков больше нет ни у кого? :D

Оффтоп

#56 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:40

Просмотр сообщенияФедерация (26 Февраль 2020 - 16:34) писал:

Так это было всегда. Сейчас только отменится при войне..
ВОТ (!) именно этого и не нужно!
Отношение война с пиратом - это нормальное отношение, в общем-то, дОлжное быть постоянным. И при нем, выходит, антипир расти не должен при подмогах и обороне? Это ж как так?

Антипиров в игре штуки. Антипиров по результатам реальных боев - и того меньше.
Поэтому давайте что ли будем думать только о пиррейте положительном и плюшках, которые за него прописаны?
Ну дофига народу с дутым положительным пиррейтом по договорняку прокачанным - и поэтому давайте и антипир зарежем?

#57 Recreativo

Recreativo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:01

Просмотр сообщенияLetoII (26 Февраль 2020 - 16:40) писал:

ВОТ (!) именно этого и не нужно!
Отношение война с пиратом - это нормальное отношение, в общем-то, дОлжное быть постоянным. И при нем, выходит, антипир расти не должен при подмогах и обороне? Это ж как так?

Если я правильно понял местные механики, объявление войны целью по отношению к пирату лишает пирата 90% возможных воздействий на цель. Получается что для тебя он уже совсем не пират, просто обычный враг с плохой репутацией.
Оставайся уязвимым - получай рейт. Хочешь атаковать патрулем пирата под масками и нулями - не получай рейт. Логично же.

#58 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:08

Просмотр сообщенияRecreativo (26 Февраль 2020 - 17:01) писал:

Если я правильно понял местные механики, объявление войны целью по отношению к пирату лишает пирата 90% возможных воздействий на цель. Получается что для тебя он уже совсем не пират, просто обычный враг с плохой репутацией.
Оставайся уязвимым - получай рейт. Хочешь атаковать патрулем пирата под масками и нулями - не получай рейт. Логично же.
Нет, ты понял неправильно. война защищает от подсадки на 25 позицию.
И все. Исключительно.
Купи гильдию, посмотри бои пирата - чего там его "война лишает". Как пулял ракетниками и истребками - так и пуляет. Так что ничего тут "логичного" нет.

А вообще да, мнение эксперта, конечно
https://clip2net.com/s/46byaWj

#59 Recreativo

Recreativo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияLetoII (26 Февраль 2020 - 17:08) писал:

Нет, ты понял неправильно. война защищает от подсадки на 25 позицию.
И все. Исключительно.
Купи гильдию, посмотри бои пирата - чего там его "война лишает". Как пулял ракетниками и истребками - так и пуляет. Так что ничего тут "логичного" нет.

То есть абордажнуть можно? Высадить диверов можно?
2 не пирата могут сбивать друг другу вооруженные копалки без войны до конца света, их рейт не поменяется, не? Или отличие в том что истребками бить это пират, а вот если левиками то это не пиратство?

#60 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 17:21

Просмотр сообщенияRecreativo (26 Февраль 2020 - 17:13) писал:

То есть абордажнуть можно? Высадить диверов можно?
2 не пирата могут сбивать друг другу вооруженные копалки без войны до конца света, их рейт не поменяется, не? Или отличие в том что истребками бить это пират, а вот если левиками то это не пиратство?
Ты поиграй чуток сначала, набери статистику как часто тут пираты диверов высаживают (не говоря уж про абордажат, повеселил :) ) и как часто тупо сливают копалки игрокам  - потом поговорим. Не втягивай в оффтоп.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных