Количество флотов на одной странице - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Количество флотов на одной странице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Количество флотов на одной странице (15 пользователей проголосовало)

Увеличить количество флотов на одной странице с 18 до 20

  1. Да (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Прочее (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:42

Кароче, не знаю кого как, а меня постоянно напрягает то, что в группе флотов 20 флотов, а на одной странице помещается лишь 18.
Я уже писал зонту, чтобы он переделал количество флотов на 20 штук на каждой странице, но неожиданно для меня, зонт ответил, что этого делать не будет...

Бред какой-то. В общем, давайте проголосуем и покажем, что это нужно.

#2 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:20

Я думаю что у зонтика есть на то причина и зовут ее ноутбуки с разрешением 1366х768 где просто не влезет больше флотов. Вот только не могу понять почему нельзя добавить скроллер и вообще убрать постраничный вывод. На данный момент порой приходится управлять группами мелких кораблей разделенными на 50-80-100 флотов. Не складывается со скроллером - почему не дать возможность пихать мелких кораблей во флот на порядок больше, чем больших. Короче тоже подгорает от удобства в этом месте. И раз уж можно рулить группой в 20 кораблей, то да, почему бы не видеть сразу 20 кораблей. Иначе приходится листать страницы, чтоб уже долетевшие корабли появились в месте назначения. А не всегда есть на это время. В итоге бывает что два флота в бой попадают не в том цикле

#3 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 21:47

Просмотр сообщенияVetal (27 Февраль 2020 - 17:20) писал:

Я думаю что у зонтика есть на то причина и зовут ее ноутбуки с разрешением 1366х768 где просто не влезет больше флотов. Вот только не могу понять почему нельзя добавить скроллер и вообще убрать постраничный вывод. На данный момент порой приходится управлять группами мелких кораблей разделенными на 50-80-100 флотов. Не складывается со скроллером - почему не дать возможность пихать мелких кораблей во флот на порядок больше, чем больших. Короче тоже подгорает от удобства в этом месте. И раз уж можно рулить группой в 20 кораблей, то да, почему бы не видеть сразу 20 кораблей. Иначе приходится листать страницы, чтоб уже долетевшие корабли появились в месте назначения. А не всегда есть на это время. В итоге бывает что два флота в бой попадают не в том цикле
Ради интереса сделал ещё более мелкое разрешение, скролер появляется для всей игры. В любом случае, весь командник видно. Так, что и здесь проблемы не будет.
Постраничный вывод это детская болезнь, когда самый просто способ оптимизации сделать неудобный интерфейс. Я так полагаю, в движке игры нет ничего про динамический вывод списков, поэтому так и сделано. Но это лишь предположение.

У меня подгорает, когда я высылаю две группы торпов, а вторая группа торпов не успевает в нужный цикл, потому что я должен обновить две формы списка на первой группе. Это вообще эпик. В общем, полностью аналогично.

#4 grigoriy

grigoriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 22:18

Может окно "управление группами" по аналогии "управление флотами" помогло бы? Если в "управлении флотами" управляешь флотом в состав которого входит определенное количество кораблей, то в "управление группами" ты бы управлял группой в состав которой входят флоты по аналогии с кораблями для флота. И механизм создания новых групп можно полностью позаимствовать из создания новых флотов. И создание командных листов, только в этом случае командный лист группы автоматически копируется в командные листы подчиненных флотов. Т.е. полностью копирует организацию флота, но на более высоком уровне. Этакий следующий уровень укрупнения в иерархии.
Мысль свою пытался донести как мог. Рассматривайте как фантазию на тему. Но мне видится такая система стройной и логичной, а самое главное простой во внедрении.

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Февраль 2020 - 07:17

потому что кодеры прямые, как сабля моего деда.
нужно так - если не влазит в страницу, но перевес больше дельты, то открываем вторую страницу.
дельта определяется в настройках пользователя и не может быть больше половины страницы.

как тебе такое, Илон Маск?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных