Изменения в боевой системе. - Страница 2 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Изменения в боевой системе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:50

Просмотр сообщенияLenka (10 Март 2020 - 18:42) писал:

Ага. И сделаем их с дальностью стрельбы от 0 до 30. Будет прелесть! :D
ну дальность не советую
а вот стрельба с тл по флотам Львоф и Орбитальных крепостей - это реально мучение!
Ну вот как ты думаешь ??? 1 флот львоф убер какашек - 50-100млрд живки
5 флотов флагманов начиненых ТЛами до пупа - дают за цикл 5-8 млрд урона
5 флотов флагманов которые фактически переплюнули твоих львоф по матам дают такой мизер................
Считаю что урон по Львам нужно поднять минимум на 50% ! И Предлагаю на самых слабо стрельных пушках таких как ТЛ!

#22 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:53

Просмотр сообщенияLordHaos (10 Март 2020 - 18:50) писал:

ну дальность не советую
а вот стрельба с тл по флотам Львоф и Орбитальных крепостей - это реально мучение!
Ну вот как ты думаешь ??? 1 флот львоф убер какашек - 50-100млрд живки
5 флотов флагманов начиненых ТЛами до пупа - дают за цикл 5-8 млрд урона
5 флотов флагманов которые фактически переплюнули твоих львоф по матам дают такой мизер................
Считаю что урон по Львам нужно поднять минимум на 50% ! И Предлагаю на самых слабо стрельных пушках таких как ТЛ!

Зато без потерь)

#23 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 18:57

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 18:53) писал:

Зато без потерь)
А как Вы решили что без потерь?)
В Варах и Рейдерах 10ками тысяч илов, пока встанешь на 7ую позицию , там как не пол флота перещелкнется))))))))
Скорее всего это возможность в пвп боях побить ББ используя ТЛ

#24 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:00

Просмотр сообщенияLordHaos (10 Март 2020 - 18:50) писал:

ну дальность не советую
а вот стрельба с тл по флотам Львоф и Орбитальных крепостей - это реально мучение!
Ну вот как ты думаешь ??? 1 флот львоф убер какашек - 50-100млрд живки
5 флотов флагманов начиненых ТЛами до пупа - дают за цикл 5-8 млрд урона
5 флотов флагманов которые фактически переплюнули твоих львоф по матам дают такой мизер................
Считаю что урон по Львам нужно поднять минимум на 50% ! И Предлагаю на самых слабо стрельных пушках таких как ТЛ!
Значит, нади использовать другие пушки.
Вообще-то по логике описания дефлекторов, я бы кинетическому оружию против них бонусы дала, а не лазерам.

#25 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:07

Просмотр сообщенияLenka (10 Март 2020 - 19:00) писал:

Значит, нади использовать другие пушки.
Вообще-то по логике описания дефлекторов, я бы кинетическому оружию против них бонусы дала, а не лазерам.
Мхм
А у тебя какой боевой рейтинг что ты аж адмиралов перекрикиваешь?)
тут как бы боевые изменения а не гражданские , сама то знаешь как использовать кинетику против энерго дефлекторов?)

#26 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:09

Именно потому и рассматривается Лазерное орудие против Энерго Дефлекторов! Не потому что он сильно стреляет как кинетика , а лишь потому что его далеко тащить не надо на поле сражения за три девять земель!
А урон от них нарастить можно количеством флотов!
Но вот только нынешний урон от тл это ерунда , так как урезан он Антилазерами , + бешенной живкой

#27 MONSTROSSO

MONSTROSSO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:19

убрать бонус по щитам - плюсую,
а также убрать %отражения антилазерной защиты,
дефлекторы оставить в покое

#28 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:25

касаемо ракеты горгоны и бонуса по дефлектору. там не выйдет как с бонусом на фибру потому что по живке фибра не сравниться с дефлектором и в итоге урон по дефлектору с таким же бонусом как на фибру все равно будет смешной. горгона и фибра появились ДО дефлекторов и соответственно там и расчет другой.
и если все же с горгоны делать антидефлекторную ракету то можно сделать ей возможность сшибать щиты без урона живучести и это правильно будет, ибо в описании дефлектора сказано это помесь брони и щитов.

#29 Chernobil

Chernobil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 10 Март 2020 - 19:26

... не стучите колеса.... кондуктор нажми на тормоза... вы ето когда все введете скажите, а то ваши стремления как минимум прививают негативное отношение...

не ну конечно можно было и по русски сказать, но напишу культурно...

весь смысл от переодевания бабушки в дедушку будет равен нулю потому что баба зина ходившая к иван васильевичу может придти и к антонине петровне...
в чем смысл натягивать очередной раз сову на глобус?

мое мнение с изменениями бонусов по оружию как минимум деградация!
а постоянная возня с одним и тем же приводит к усталости игрока от вечных переделок и перестроек флотов....
напомню хотя до вас не доходит пять лет ето - игра для получения удовольствия игрока, удовлетворенный игрок - потенциальный спонсор проекта...
так что... кондуктор нажми на тормоза уже...

#30 Lenka

Lenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияLordHaos (10 Март 2020 - 19:09) писал:

Именно потому и рассматривается Лазерное орудие против Энерго Дефлекторов! Не потому что он сильно стреляет как кинетика , а лишь потому что его далеко тащить не надо на поле сражения за три девять земель!
А урон от них нарастить можно количеством флотов!
Но вот только нынешний урон от тл это ерунда , так как урезан он Антилазерами , + бешенной живкой
А антилазер тут причём? Опять по логике описаний, получается, что дефлектор должен дохнуть от попадания лазеров, ибо это по сути, энергетическая защита, щит. А Антилазер должен только корпус защищать, уже когда дефлектор сдох и лазеры стали до корабля долетать.  Вот это бы реализовать в бою.

#31 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 19:47

Дефлектор у нас  - это прямое дополнение живучести корпуса корабля.
Т.е. схема у нас простая как лом, а не как в одной известной игре, где разные типы урона и разные типы бонусов от урона разных компонент корабля - щитов, брони и собственно корпуса.
Но это наверное логично, так как там, где схема урона и защиты сложнее - там воюют по сути штуками кораблей, а у нас система стека, корпуса одного проекта настекиваются, соответственно, какой тут к черту урон, разнесенный по типам и защита, разнесенная по компонентам?

#32 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 21:58

Вот читаю я это, ещё читаю... и думаю. А нафига? Какие из пушек на данный момент не используются? Только ионные, в виду того, что бьют по кораблям с запредельно большой сигой, а бравый борг летает с модулятором и сигой в 250к. Плюс бонусы к ионным пушкам чисто на мега тормозных кораблях. Вывести на боевую позицию под обстрелом БЕСКОНЕЧНЫХ ракет борга их нереально. Как это изменение поможет ионным пушкам? Никак? Нахрена тогда вообще это изменение?
В игре есть защитные модули, которые нифига не используются. И щиты, которые тоже нифига не используются. Как это измнение поможет в использовании непопулярных видов защиты? Никак. Как были удобные модули с максимом живки, так и останутся. Щиты? Щиты станут полезнее. Конечно, любой модуль полезностью выше нуля будет полезнее, чем ноль. Щиты жрут много энергии и дуют сигу. Они не универсальны, они не защищают от ракет, от рух и прочего Г. Зачем мне ставить щиты вместо фибры, дефлов или нанки? Щиты должны давать защиту ото всех видов урона, а игроки должны решать ставить им комбинированную защиты из брони и щитов, или что-то одно. Вот только в этом случае щиты станут полезными и у игроков ПОЯВИТСЯ желание использовать щиты.
Далее про урон горгон. Зная федя с его жаждой безумных бонусов (вспоминаем бредобонус рух по платформам) там будет что-то около +3000% по дефлам. Вспоминаем про ракеты 70к уровня введенные недавно. Понимаем, что только борг будет стрелять этим Г, а игроки (с мега "справедливой" ценой ракет, которая позволяет их использовать только по праздникам) должны просто терпеть урон в базоломах и крепах? А с хера ли? Что базоломы мало получают от ракет? Да они дохнут как нефик делать, а восстановить даже 50 базоломов это лярды матов и куча компы борга.
Дальше вопрос. У игроков уже построены тысячи креп и базоломов. И все это строилось месяцы (сейчас вообще будет строиться год?). С хера ли я или кто-то другой должен страдать от этого бреда? Не нравится, что крепы в ЦО живут выживают от ракет борга? Так блин, крепы на то и рассчитаны, чтобы выживать под ракетами. Их и нужно выбивать НЕ ракетами. А про базоломов я уже писал. Они и так страдают от ракет, на кой хрен добавлять возможность страдать ещё больше?

А твоя жалкая попытка заставить игроков бросить фарм борга обернется только уходом из тех, кому это анальный секс не нравится.

Введение чего-то без конкретной цели это явно полный провал. Единственная цель, которая видна это заставить игроков перестать фармить борга в промышленных масштабах. Вот только, способ, при котором все мои существующие флоты станут куском гавна и я должен буду потратить год, просто чтобы восстановиться - мне не нравится и я не собираюсь с этим мириться.

Ты меня услышал.

#33 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияObsik (10 Март 2020 - 21:58) писал:

Вот читаю я это, ещё читаю... и думаю. А нафига? Какие из пушек на данный момент не используются? Только ионные, в виду того, что бьют по кораблям с запредельно большой сигой, а бравый борг летает с модулятором и сигой в 250к. Плюс бонусы к ионным пушкам чисто на мега тормозных кораблях. Вывести на боевую позицию под обстрелом БЕСКОНЕЧНЫХ ракет борга их нереально. Как это изменение поможет ионным пушкам? Никак? Нахрена тогда вообще это изменение?
В игре есть защитные модули, которые нифига не используются. И щиты, которые тоже нифига не используются. Как это измнение поможет в использовании непопулярных видов защиты? Никак. Как были удобные модули с максимом живки, так и останутся. Щиты? Щиты станут полезнее. Конечно, любой модуль полезностью выше нуля будет полезнее, чем ноль. Щиты жрут много энергии и дуют сигу. Они не универсальны, они не защищают от ракет, от рух и прочего Г. Зачем мне ставить щиты вместо фибры, дефлов или нанки? Щиты должны давать защиту ото всех видов урона, а игроки должны решать ставить им комбинированную защиты из брони и щитов, или что-то одно. Вот только в этом случае щиты станут полезными и у игроков ПОЯВИТСЯ желание использовать щиты.
Далее про урон горгон. Зная федя с его жаждой безумных бонусов (вспоминаем бредобонус рух по платформам) там будет что-то около +3000% по дефлам. Вспоминаем про ракеты 70к уровня введенные недавно. Понимаем, что только борг будет стрелять этим Г, а игроки (с мега "справедливой" ценой ракет, которая позволяет их использовать только по праздникам) должны просто терпеть урон в базоломах и крепах? А с хера ли? Что базоломы мало получают от ракет? Да они дохнут как нефик делать, а восстановить даже 50 базоломов это лярды матов и куча компы борга.
Дальше вопрос. У игроков уже построены тысячи креп и базоломов. И все это строилось месяцы (сейчас вообще будет строиться год?). С хера ли я или кто-то другой должен страдать от этого бреда? Не нравится, что крепы в ЦО живут выживают от ракет борга? Так блин, крепы на то и рассчитаны, чтобы выживать под ракетами. Их и нужно выбивать НЕ ракетами. А про базоломов я уже писал. Они и так страдают от ракет, на кой хрен добавлять возможность страдать ещё больше?

А твоя жалкая попытка заставить игроков бросить фарм борга обернется только уходом из тех, кому это анальный секс не нравится.

Введение чего-то без конкретной цели это явно полный провал. Единственная цель, которая видна это заставить игроков перестать фармить борга в промышленных масштабах. Вот только, способ, при котором все мои существующие флоты станут куском гавна и я должен буду потратить год, просто чтобы восстановиться - мне не нравится и я не собираюсь с этим мириться.

Ты меня услышал.

http://prntscr.com/ree56f - по поводу урона рух по платформам что-то не видно тут 3000%
по поводу ионных орудий: http://prntscr.com/ree6ef

Ракеты запредельного уровня это ошибка, уже исправлена.

Бонусы у ракет будут не более чем сейчас, а не как у рух. просто фибробетон изменится на дефлектор наопластина на фибробетон и т д.

А пичем тут фарм борга вообще не понятно.

#34 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 00:26

Просмотр сообщенияФедерация (10 Март 2020 - 22:25) писал:

http://prntscr.com/ree56f - по поводу урона рух по платформам что-то не видно тут 3000%
по поводу ионных орудий: http://prntscr.com/ree6ef

Ракеты запредельного уровня это ошибка, уже исправлена.

Бонусы у ракет будут не более чем сейчас, а не как у рух. просто фибробетон изменится на дефлектор наопластина на фибробетон и т д.

А пичем тут фарм борга вообще не понятно.
Верно, у рух жалкие +350% по ТБП. Всего-то. И чтобы горгоны стали больнее сшибать базоломов (которые и так страдали) нужно ещё добавить по ним бонусов. Наверное, чтобы игроки разобрали базоломов. Чего это игроки задумали? Фармить колонии борга что-ли? Непорядок.
Кстати, даже +300% урона горгон по дефлекторам это колония борга за цикл штук 40-50 базоломов будет сносить? Серьезно? Где в игре вообще хоть какая-то защита от ракет? Ракеты это сверх дорогое удовольствие. Только борг может выкидывать десятками тысяч горгон. Игрок такое количество раз в год потянет. В текущей ситуации с ценой ракет и временем их производства ракеты это только для борга и для пинания патрулей. Все остальное, это если у какого-то невоюющего фермера на складах сотня лярдов матов лежит.
По поводу ионок. Я с тебя конечно поржал. А чего ты мне решил показать урон ионок по левикам? Ты зайди в справку и посмотри сигнатуру 2500 уровней ионок. Затем посмотри на линкоров борга с боевой скоростью 5, которые точно также вооружены ионками и с сигой 250к. Затем расскажи мне, зачем же игроку ставить хоть куда-то ионки, если большой уровень ионок нужен только для стрельбы по целям с дефлекторами? А ну ещё по умолчанию берем, что ионки прежде, чем выйдут на боевую получат вообще ото всех видов урона. Я тоже думал, вот какая классная идея. Можно построить полностью без защиты линкоров и с нормальным количеством ионок, чтобы сшибать левиков борга, после того, как я вынесу все корабли с ИЛ. И тут появляются новые проекты левиков борга со всеми видами пушек. Линкоры сразу отправляются на свалку, хорошо, что я не успел их построить. Больше ни одного полезного качества ионок я не вижу.

Ракеты 72к уровня ошибка?) А то, что в трюмах борга стало меньше ракет это тоже ошибка?)

Ещё раз. В чем смысл нововведений? Я не вижу смысла в изменении бонуса урона орудий и ракет. Какие из пушек сейчас не используются (кроме ионок и для них ничего не изменится) и что даст это нововведение? Единственное, что сейчас даст это нововведение, это лишь сделает хламом все текущие дорогие флоты, которые игроки строили месяцами. Как следствие, фарм борга полностью выключен на сколько-то месяцев.

Ты не написал зачем это хочешь сделать. А это первое с чего нужно начинать. Сначала нужно писать цель, затем предложение. Зачем предлагать то, что решает никому непонятные проблемы? Проблема со щитами понятна, а как связаны остальные изменения? Да вообще никак.

#35 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 11 Март 2020 - 02:51

Больше боли и страданий фармерам! Полностью поддерживаю! Что за лютая древняя раса, которую фармит каждый нуб в промышленных масштабах. Самый топ с оглядкой и боязнью должен заходить в минакс. И уберите наконец дурацкое правило, что борг не летает под нульку. Эдакая древняя раса, которая изобрела ДНП и не умеет им пользоваться :D :D

#36 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 07:51

Просмотр сообщенияTriplex (11 Март 2020 - 02:51) писал:

Больше боли и страданий фармерам! Полностью поддерживаю! Что за лютая древняя раса, которую фармит каждый нуб в промышленных масштабах. Самый топ с оглядкой и боязнью должен заходить в минакс. И уберите наконец дурацкое правило, что борг не летает под нульку. Эдакая древняя раса, которая изобрела ДНП и не умеет им пользоваться :D :D
Уабщета! Вы Читать Не умете, либо читаете но с пониманием проблемы!
Это Устройства ДРЕВНИХ
ДРЕВНИХ
Причем тут борг и древние?
И Изобрела Раса Древних а Не борги.................
1 вам по 5ти бальной шкале , плохо учились в школе)

#37 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 07:56

ИЗ ВСеХ нововведениях  я вижу лишь как БОРГ становится сильнее , а игроке слабее!
Быть может Бонус Расам подымите к Военке и т.д.?
у Борга 250%
делайте игрокам 200% и бум все на одной волне!

#38 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 08:00

Ну так то нормально!
У тормаля Военка -25%
У Борга 250%

И кто становится толще от ваших какашек?
Режьте борга до 175% либо игроков подымайте до 175% - что бы ваш баланс не Делал Борга Богом а игроков Холопами!

#39 Vetal

Vetal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 09:35

Достали уже изменения, поиграть не даете....

#40 Quantum_Satis

Quantum_Satis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 13:14

Просмотр сообщенияObsik (11 Март 2020 - 00:26) писал:


Ты не написал зачем это хочешь сделать. А это первое с чего нужно начинать. Сначала нужно писать цель, затем предложение. Зачем предлагать то, что решает никому непонятные проблемы? Проблема со щитами понятна, а как связаны остальные изменения? Да вообще никак.

Ну зачем писать очевидное. Цель изменений однозначна и проста - обрезать фарм варов и орбит борга.
Желательно так же, чтоб игроки сливали больше иг на платформы и ускорение проектов игами, так как проекты нужно постоянно менять, а недавние изменения накладывают штрафы на скорость проектирования.
Желательно, чтоб игроки, вкинув пару миллионов иг, получили на выходе шиш и пошли донатить по кругу...
Эта логика приводит к чудесам математики:
Изображение

Платформа для старого вара. По рекомендациям администрации "дабы не терять платформы и флот, снизьте бр путем убирания защиты, оставьте один антилаз и дефл" вышло:
Изображение

Сняли все дефлы, оставив один дефл и один антилаз и БР (внимание!) ВЫРОС на 60!
Видимо, надо снять все пушки, а лучше вообще разобрать ТБП. Повернуться к боргу спиной и слегка нагнуться. Правила войны ж очень понятны - донатьте, но не фармите. Регулируйте бр, не рискуйте. Бр не снижается, а растет? А что вы ожидали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных