Изменения в боевых комплектующих - Страница 2 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Изменения в боевых комплектующих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:26

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (13 Март 2020 - 17:21) писал:



Про то и пишем, что вары и так нерентабельны, так вы еще борга апаете.
Фарм минакса отрезали, флоты ББ спустили в унитаз. Всё время, проведенное здесь за последний год обнулено.  Что-то мне не нравится всё это.
Если бы мы хотели усилить только борга то для этого нам не нужно усилять ваши так называемые ББ. Достаточно было поставить рпу на все тбп и они бы и так попадали. Не закрыли а усложнили оставив для ваших построеннвх флотов пандору и неокору.
Вы фармили минакс ради Уд? Так фармите неокору и пандору, а вскоре будет и третья, там есть базы и колонии с тремя уд, которые можно фармить.

#22 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:27

вот бы ещё расходку в виде ракет и торпед одинаковой для всех рас чтобы каждый себе варить мог не таская ресы велидам

или топливо с разным октановым числом для каждой расы сделать та же расходка

#23 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:31

Просмотр сообщенияCrossfade (13 Март 2020 - 17:25) писал:

Не в том дело. Я о том, что вы просто заставляете людей многое перестраивать и переделывать, так как часть кораблей может стать непригодной или неподходящей. Прогресс теряется, при этом разнообразия больше не становится)

И не пропускайте вопрос выше - цифры урона в таблице для рас со 100% войной, или для велидов? В конце-концов, это ведь самый важный момент)

А балансить тогда как?

#24 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:36

Просмотр сообщенияbjarn (13 Март 2020 - 17:31) писал:

А балансить тогда как?
В этой обнове нет баланса. Ты просто не воюешь с боргом, не воюешь с игроками, поэтому тебе трудно сейчас посмотреть на цифры и понять, как это всё ломает. Как фарм борга, так и боевые действия между игроками, которые и так неплохо искалечили за последние пару месяцев) Условно - взяли ПВП, хромающий на костыле, этот костыль отобрали и по ногам разок прописали. А боргу в арсенал подарили бронежилет и пару дробовиков.

#25 Warik

Warik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:37

а военная парадигма на какой стадии разработки?

#26 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:40

Просмотр сообщенияФедерация (13 Март 2020 - 17:26) писал:

Если бы мы хотели усилить только борга то для этого нам не нужно усилять ваши так называемые ББ. Достаточно было поставить рпу на все тбп и они бы и так попадали. Не закрыли а усложнили оставив для ваших построеннвх флотов пандору и неокору.
Вы фармили минакс ради Уд? Так фармите неокору и пандору, а вскоре будет и третья, там есть базы и колонии с тремя уд, которые можно фармить.

какими УД? ценой у федерации до 400к ИГ? кому они нужны, менять полсотни базобоев на кусок научного сета?
1 флот ББ = 5к БР.
В пандоре и неокоре есть орбы по 20к БР, и чтобы там не было триллионов ХП у ТБП ?
Нет? тогда о каком фарме речь? - нападать на 7к БР орбу  одним флотом ББ, потерять от ракет 50 штук и получить 1 УД до 400к цены?  это как раз категория УД которую никто не покупает. Кроме когерентного резонатора, который  щас оценивается в продаже в 35к ИГ.

Такая же ситуация с варами - потрачено 40к торпед, потрачены маты на починку, потрачены ИГ на платформы, выхлопа ноль.
Во что тут остаётся играть то? Мы тут сидим и прикидываем, стоит  ли вообще продолжать тут - часть игроков с альянса уже пошла в другой проект, не буду рекламировать какой, на букву Е.
Вы точно уверены  что с боргом профитнее остаться, чем с игроками?

#27 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:40

А как на счет Тяжелых лазеров? их так же оставим некудышными?)

#28 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:43

Просмотр сообщенияCrossfade (13 Март 2020 - 17:36) писал:

В этой обнове нет баланса. Ты просто не воюешь с боргом, не воюешь с игроками, поэтому тебе трудно сейчас посмотреть на цифры и понять, как это всё ломает. Как фарм борга, так и боевые действия между игроками, которые и так неплохо искалечили за последние пару месяцев) Условно - взяли ПВП, хромающий на костыле, этот костыль отобрали и по ногам разок прописали. А боргу в арсенал подарили бронежилет и пару дробовиков.
Я повторюсь если не брать борга, как балансить.
Баланс не я делаю и не говорил о значениях не слово, сколько лет уже не менялись бонусы на корабли и модули? Они сделаны под старые реалии, когда даже инарционок не было.
Я считаю все измения идут на пользу. И если ты говоришь что был костыль, то скорее ты привык к тем значениям и все.
И ты думаешь я не страдаю? Я так же десяток тысяч кораблей переделываю.
Но это мелочи.

#29 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:47

ФЕДЕРАЦИЯ - так что с боргом станет? На сколько% он еще усилится?

#30 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:50

По фарму борга поддержу одну мысль десантника - его сбить возможно, но офчинка не стоит выделки. И не только по рес--матам и затраченному времени. Еще и СБ падает от сбитых боргом кораблей. Получается, вы делаете фарм борга более затратным, но возможным, но тут же эти затраты конвертируете в падение СБ. И если ресо-маты и время еще терпимо, то как быть с упавшим СБ? Игровыми методами, а не донатными ИГ.

#31 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 17:52

Просмотр сообщенияTrum (13 Март 2020 - 17:50) писал:

По фарму борга поддержу одну мысль десантника - его сбить возможно, но офчинка не стоит выделки. И не только по рес--матам и затраченному времени. Еще и СБ падает от сбитых боргом кораблей. Получается, вы делаете фарм борга более затратным, но возможным, но тут же эти затраты конвертируете в падение СБ. И если ресо-маты и время еще терпимо, то как быть с упавшим СБ? Игровыми методами, а не донатными ИГ.

Потеря СБ за убийство НПС это вообще верх креативности))
Но торпеды не окупятся только повышением СБ, кк ни крути.

#32 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:07

Просмотр сообщенияbjarn (13 Март 2020 - 17:43) писал:

Я повторюсь если не брать борга, как балансить.
Баланс не я делаю и не говорил о значениях не слово, сколько лет уже не менялись бонусы на корабли и модули? Они сделаны под старые реалии, когда даже инарционок не было.
Я считаю все измения идут на пользу. И если ты говоришь что был костыль, то скорее ты привык к тем значениям и все.
И ты думаешь я не страдаю? Я так же десяток тысяч кораблей переделываю.
Но это мелочи.
Как можно говорить о балансе, не говоря о значениях?) В таких проектах цифры - это всё.
Я не писал, что изменения не нужны. Этой игре они как раз очень нужны, так как всё застыло на месте, нет мотивации и стимула к дальнейшему развитию, нет разнообразия ПВП и ПВЕ (более того, их сейчас ещё глубже в пропасть загоняют). Но нужны не вот те, которые описаны в первом сообщении темы)
Люди много говорили о том, что можно сделать, в каком направлении работать. Однако, пока к этому никто особо не прислушался. Появляется у Федерации идея - её воплощают. Обсуждение этой темы на форуме, как показывает практика, не оказывает почти что никакого влияния на конечное решение. Поэтому я не имею желания пытаться что-то предлагать. Спасибо, наелись. Наблюдаем и плывём по течению, пока до водопада не доберёмся)

#33 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:35

Итак. Вердикт. Все ещё непонятно почему в игру вносится такое глобальное изменение. Причем завтра. Что такое сервис в этой игре точно не знают.
Как поступили бы в тех играх, где сервис важен? Здесь два варианта:
  • Написать заранее (за несколько месяцев), чтобы игроки успели подготовиться.
  • Сделать механизм, который позволит переконвертировать существующие корабли в новые. То есть разобрать со 100% возвратом материалов, дать х50 буст на проектирование/производство и разборку кораблей и КК.

Разумеется, эта игра настолько сурова, что нововведения ломающие все вводятся завтра. В прямом смысла завтра. Блестящий подход.

То что текущие корабли перестроятся, это конечно круто. Вот только есть маленькая проблема. Что мне делать с моими 8к флагами (или сколько у меня их там?), с моими крепами и всеми остальными кораблями, которые станут просто рухлядью после этого нововведения? Строил их я ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Само по себе нововведение имеет право на жизнь, если игрокам дать возможность перейти на новые правила без потерь. Но этого нет. То что админ пытается ввести называется "мне похер, что вы там все накопили, разбирайте все, выкидывайте 2/3 потраченных матов и собирайте все заново". Вот это я понимаю сервис, от которого все будут ссать кипятком просто.

Так же, я увидел замечательное высказывание о том, что урон пушек теперь будет зависеть от скорости цели. Сразу вспомнил борголинкоры с ионками, у которых боевая 5 и сига 250к. Они теперь будут ещё быстрее и ещё более неуязвимее?) Какой бонус с этой скоростью? Если это +-10%, то норм. А если +-95%, то это нифига не норм.

Так же не увидел усиления пушек по платформам. Платформы с пушками станут бить больнее по корпусам, а как насчет в обратную сторону?

#34 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 13 Март 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияblg (13 Март 2020 - 17:15) писал:

Ключевые слова: Завтра будут внесены изменения
Ну игроки сами просили же, Федя миленький давай заранее анонс :D вот Федор и выдает за день, нормально че :lol: :lol:
Р.S. Во многих проектах практикуется выход админов за НПС. Федя дай на недельку ключи от борга погонять - через неделю все твои обновы боготворить будут  :)

#35 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:45





Просмотр сообщенияCrossfade (13 Март 2020 - 17:25) писал:


Не в том дело. Я о том, что вы просто заставляете людей многое перестраивать и переделывать, так как часть кораблей может стать непригодной или неподходящей. Прогресс теряется, при этом разнообразия больше не становится)

И не пропускайте вопрос выше - цифры урона в таблице для рас со 100% войной, или для велидов? В конце-концов, это ведь самый важный момент)

В таблице цифры для 100%
Чем увеличение живучести сделает корабли при уменьшении объема и массы сделает корабли непригодными?

Перестраивать ничего не нужно все текущие корабли  будут перестроены автоматически.



#36 LordHaos

LordHaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:48

Просмотр сообщенияФедерация (13 Март 2020 - 18:45) писал:

В таблице цифры для 100%
Чем увеличение живучести сделает корабли при уменьшении объема и массы сделает корабли непригодными?

Перестраивать ничего не нужно все текущие корабли  будут перестроены автоматически.

А бывают Ли обновы без участия Борга?
Что Вы Борга в каждую щель пытаетесь запихнуть? Он что иги донатит или пром сектор какой развивает?

#37 Obsik

Obsik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияФедерация (13 Март 2020 - 18:45) писал:

В таблице цифры для 100%
Чем увеличение живучести сделает корабли при уменьшении объема и массы сделает корабли непригодными?

Перестраивать ничего не нужно все текущие корабли  будут перестроены автоматически.
Боргу ничего перестраивать не нужно. Ведь у него в половине проектах стоят щиты. А игрокам придется все разбирать, так как корабли без щитов уже сейчас неактуальны с этим анонсом.
Плюс другие значения сигнатуры. Все подбивали сигу по 499к и 2499к. Вот 100% у многих изменятся показатели и не в лучшую для игроков сторону.

#38 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 19:01





Просмотр сообщенияObsik (13 Март 2020 - 18:35) писал:

Итак. Вердикт. Все ещё непонятно почему в игру вносится такое глобальное изменение. Причем завтра. Что такое сервис в этой игре точно не знают.
Как поступили бы в тех играх, где сервис важен? Здесь два варианта:
  • Написать заранее (за несколько месяцев), чтобы игроки успели подготовиться.
  • Сделать механизм, который позволит переконвертировать существующие корабли в новые. То есть разобрать со 100% возвратом материалов, дать х50 буст на проектирование/производство и разборку кораблей и КК.

Разумеется, эта игра настолько сурова, что нововведения ломающие все вводятся завтра. В прямом смысла завтра. Блестящий подход.

То что текущие корабли перестроятся, это конечно круто. Вот только есть маленькая проблема. Что мне делать с моими 8к флагами (или сколько у меня их там?), с моими крепами и всеми остальными кораблями, которые станут просто рухлядью после этого нововведения? Строил их я ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Само по себе нововведение имеет право на жизнь, если игрокам дать возможность перейти на новые правила без потерь. Но этого нет. То что админ пытается ввести называется "мне похер, что вы там все накопили, разбирайте все, выкидывайте 2/3 потраченных матов и собирайте все заново". Вот это я понимаю сервис, от которого все будут ссать кипятком просто.

Так же, я увидел замечательное высказывание о том, что урон пушек теперь будет зависеть от скорости цели. Сразу вспомнил борголинкоры с ионками, у которых боевая 5 и сига 250к. Они теперь будут ещё быстрее и ещё более неуязвимее?) Какой бонус с этой скоростью? Если это +-10%, то норм. А если +-95%, то это нифига не норм.

Так же не увидел усиления пушек по платформам. Платформы с пушками станут бить больнее по корпусам, а как насчет в обратную сторону?

1. Написано было за неделю. Что изменения будут написано было еще в ноябре.

2. Все корабли будут пересчитаны автоматически. Поэтому никаких проблем с перестройкоц вообще нет. Увеличение живучести при сохранении, а в тои уменьшении массы и объема не несут никаких негативных последствий кроме незначительного изменения боевого рейтинга.

Коэффициент Плазменого орудия будет зависеть он призведения скоростей атакуемого и атакуещего коробля.

Коэфф. Ионной пушки только от объема цели и сигнатуры пушки.

Коэфф. Кинетической пушки от обоих этих значений.




#39 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 19:03

Если админ не играет в свою игру, то он и делает всякую фигню))

#40 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 19:04

Хорошая обнова :) Не вижу недостатков судя по своим кораблям.Да и давно пора подобные изменения.Особенно по щитам !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных