Вестник миротворцев (интересные бои) - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Вестник миротворцев (интересные бои)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 01:40

Спустя 6 месяцев войны между Triumvirate и UFO вторые наконец решили перебороть лень, подсчитать некоторые аспекты войны и создать тему на форуме с интересными боями. Так сказать другим наука и для нуба учебник.
Не ждите здесь регулярных постов о набегах на копалки и т.д. это рутина войны. Здесь будут только интересные бои 1-2 раза в месяц с потерями агрессора на миллионы IG (Считать будем здания за IG + УД по феде).
Почему так редко? Ну во-первых, к таким операциям готовятся долго, это Вам не борга пнуть. А во-вторых UFO самый ленивый альянс в игре, нам банально лень :D

Итак поехали. Сперва немного общей статистики за прошедшие месяцы
-Отбито ценных ресурсов:
Туманов - 6шт
Космосов - 5шт
-Уничтожены практически все ворота у дыр (50-60 лет) - 12шт
-На 3/4 уничтожены банки и матоварки основного поставщика матов и CR в альянсе
-Покинуло альянс 60 человек (На начало войны - 156 чел, На текущий момент - 96 чел старых) + 6 вступило
-Понижен рейтинг с первой на  вторую позицию в статистике сервера.
Остальное не считаем, обычные планки десятками и гефы тысячами не интересны.

P.S. Перед написанием комментария прошу держаться в рамках приличия и не допускать треска Вашего пукана.

P.P.S. Для понимания, кто является агрессором и инициатором войны приложу небольшой скриншот.
Изображение

#2 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 01:41

Объект A_PSHE_002. Примерная стоимость 5 000 000 IG
Изображение

Оборона (самая жирная оборона, которую мы видели >200 000 000 000 живки)
Изображение

Результат
Изображение

P.S. предлагайте формат, в котором выкладывать бой. Пока неясно, как удобнее было бы рассматривать процесс боя. Можете в игровое ЛС для анонимности.

#3 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 01:41

Резервирую пост для боев

#4 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 01:41

Резервирую пост для боев

#5 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 02:11

Скорее всего ПШЕ ни разу на вас не напал.
Т900 думаю тоже.
Так кто тут агрессоры?

#6 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 02:16

Просмотр сообщенияintel (10 Апрель 2020 - 02:11) писал:

Скорее всего ПШЕ ни разу на вас не напал.
Т900 думаю тоже.
Так кто тут агрессоры?
Изображение
Чтобы было понятно продублирую в первом сообщении. Всем включая PSHE перед атаками было предложено покинуть враждебный альянс агрессоров, на остальных распространяется отношение Война. Те кто покинул сейчас живут в мире и спокойствии.

#7 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 02:23

Так и напиши:
" Мы быки, которые реагируют на название "ТРИУМВИРАТ"
Или так:
"Мы псы которые от злости кусают всех подряд"
Вот еще:
"Мы "миротворцы" которые истребляют мирное население и НИКОГДА не воюем с боевиками.

Еще?

#8 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 02:33

Просмотр сообщенияintel (10 Апрель 2020 - 02:23) писал:

Так и напиши:
" Мы быки, которые реагируют на название "ТРИУМВИРАТ"
Или так:
"Мы псы которые от злости кусают всех подряд"
Вот еще:
"Мы "миротворцы" которые истребляют мирное население и НИКОГДА не воюем с боевиками.

Еще?
Понимаешь нельзя и рыбку съесть и на люстре покататься ;)
Есть враг, который пришел в твой дом под флагом с надписью "Т". Ты будешь спрашивать врага, он поддерживает политику своего государства или нет? ахахахахая

#9 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 03:09

Как же тебя меня понять?
Если у тебя старшеклассник отберет карманную мелочь, ты обязательно пойдешь к первоклашкам и отнимешь у них мелочь в отместку старшекласснику.
Как по мне, это западло.
Был бы ты настоящим бандитом, ты бы прятался за заложниками.
Как по мне, это западло.
Если у тебя что заберет государство, ты отнимешь у бабулек.
Как по мне, это тоже западло.

В общем, тебе этого ни как не понять.
Ну и я тебя тоже не пойму.

Плохо то что, ты не 1 такой. И найдутся те кто даст тебе ракет что бы ты смог сбить копалки.
И дело даже не в геймплее который это позволяет.
Ты слишком злой.

#10 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 03:15

Просмотр сообщенияintel (10 Апрель 2020 - 03:09) писал:

Как же тебя меня понять?
Если у тебя старшеклассник отберет карманную мелочь, ты обязательно пойдешь к первоклашкам и отнимешь у них мелочь в отместку старшекласснику.
Как по мне, это западло.
Был бы ты настоящим бандитом, ты бы прятался за заложниками.
Как по мне, это западло.
Если у тебя что заберет государство, ты отнимешь у бабулек.
Как по мне, это тоже западло.

В общем, тебе этого ни как не понять.
Ну и я тебя тоже не пойму.

Плохо то что, ты не 1 такой. И найдутся те кто даст тебе ракет что бы ты смог сбить копалки.
И дело даже не в геймплее который это позволяет.
Ты слишком злой.
Какие вы смешные триумы бываете ))) самая стандартная фраза "я же Вас не трогал" :lol:
Ты прочти 10 раз текст на картинке, или у Вас там как у евреев, у каждого своя Родина, где потеплее ))) Альянс один и все несут его крест, кому крест тяжелый - тот выходит туда где поспокойнее. Остальное лирика
Вас никто не принуждал Вар кидать, если Вы ПВП с боргом случайно перепутали, увы и ах - проблема Ваша :D

#11 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 03:38

Зайдем с другой стороны.
Там где ты прочитал "ТРИУМВЕРАТ", есть много другой информации.
Почему ты остановился на этом слове?
Почему не стал чертить другие границы?
Калиота, Анаетта и тд.
Почему по расе не сообразил провести границу?
Да много всего может быть.

Если прочитать скрин, то там написано Eliz.
Вы можете всем алом выйти против нее одной.
По сути, она одна и разобрала ваш ал.
Почему бы не выйти и ей не отомстить?

#12 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 05:01

Все клево))Но у меня другой вопрос, вы действительно думаете что ПШЕ основной поставщик кредитов и материалов в альянсе?)

#13 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 06:49

С одной стороны - на войне, как на войне..
А с другой - оно же в обе стороны работает и ведь обратно прилетит.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#14 intel

intel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 07:47

Триплекс, одно то что ты тыкая всем в лицо объяву Элиз, смог прочитать только название альянса, говорит что ты неадекватно воспринимаешь информацию.
Ты тысячи раз упомянул триумверат и ни разу Элиз.
Почему?
А ведь это она написала объявление о войне. Скорее всего у нее тоже аллергия на глупость.
Вот она и пошла "покосить травку". За одно народ позвала, но не потому что одна бы не справилась.
Она до сих пор трудится.
Но ты ни разу о ней не вспомнил.
Разве это можно назвать адекватностью?

Далее. То что называется войной, давно закончилось, но ты этого тоже адекватно воспринять не можешь.
То что происходит сейчас, это мелкие пиратские набеги бойцов из уфо.
Летали бы себе тихонько, все бы забыли про вас.
Но почему то ты думаешь что ведешь какую то освободительную войну.
Ты не можешь адекватно понять кого и от кого ты освобождаешь.

Мало?
Смотри, когда в игре пропадают пираты, игроки расслабляются.
Бросают флот где попало, не строят оборону, не заботятся о флотах быстрого реагирования и так далее.  
Ты с твоей командой не даешь нашему алу "заплыть таким жиром".
Каждый раз как ты находишь у нас слабое место, ты подсказываешь нам где нужно укрепиться.
В результате ал становится еще сильней.
Разве это можно назвать адекватным пониманием ситуации?
После этой моей подсказки все толковые альянсы захотят с вами поссориться, что бы и они стали круче.

И лучше тебе согласиться с моими выводами.
Потому что следующая стадия это самообман.
Если с неадекватностью можно как то жить среди людей, то с самообманом живут среди Наполеонов и прочих личностей истории.

#15 Nordikus

Nordikus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 10:03

хм-лизавета разобрала мой ал-вы не заговаривайтесь--не имею желание заниматься словоблудством-но уже черезчур вы иногда заходитесь-я вижу двух бойцов-которые ваши  мягкие места спасают-дед и денис-да-еще наша лень

#16 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 10:48

Просмотр сообщенияMAGNet (10 Апрель 2020 - 06:49) писал:

С одной стороны - на войне, как на войне..
А с другой - оно же в обе стороны работает и ведь обратно прилетит.
Так вот им и прилетает))
Они объявили нам войну, через 5 минут после объявы начали всем поднят в УФО сносить планеты и флоты, маленьким в том числе. Ну, мы им не мешали, но теперь наш черед, вот уже пол года как мы им все сносим, и надо сказать снести уже больше чем они нам)))))

#17 Crossfade

Crossfade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 10:53

Поправка 1 - на момент атаки базы Пше общая живка БП достигала 277 лярдов. Чисто для справки.

Второе - к товарищу Intel-у. То, чем ты тут занимаешься, называется любимым словом одного из твоих коллег - демагогия. В альянсовый войне (может, слово "альянсовая" нужно капсом выделить, чтобы мимо глаз не проскочило?), которая у нас объявлена официально,в том числе "механическим" варом, из-за чего мы в принципе не можем разминуться без боя, принимает участие весь альянс. Ведь все игроки - это одно целое, как экипаж одной боевой машины. Один за всех и все за одного. Не важно, управляешь ты батареей и непосредственно ведёшь стрельбу, или ты матрос, который полирует трюм до блеска и любит всем рассказывать, как они всё неправильно делают. Кого не устроили риски, тот сошел в порту. А твой пример со школьниками - самое нелепое, что можно придумать.

#18 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 11:15

Просмотр сообщенияintel (10 Апрель 2020 - 07:47) писал:

Триплекс, одно то что ты тыкая всем в лицо объяву Элиз, смог прочитать только название альянса, говорит что ты неадекватно воспринимаешь информацию.
Погоди-погоди!
Т.е. ты хочешь сказать, что на самом деле, войну нам объявила только одна Элиз, а остальные из альянса Триумвират ваще не приделах? Или что? Я тебя не понимаю.
И как тогда быть с теми, кто к нам прилетел и бил наших маленьких? Причем били как раз начиная с самых незащищенных, собсно больше всех зачистили как раз неиграющих вообще, брошенные акки. Так это выходит ребята не на войну приходили, а в пиратский набег что ли? Или что это было?

Просмотр сообщенияintel (10 Апрель 2020 - 07:47) писал:

Далее. То что называется войной, давно закончилось, но ты этого тоже адекватно воспринять не можешь.
То что происходит сейчас, это мелкие пиратские набеги бойцов из уфо.
Летали бы себе тихонько, все бы забыли про вас.
Но почему то ты думаешь что ведешь какую то освободительную войну.
Ты не можешь адекватно понять кого и от кого ты освобождаешь.
А что по твоему называется войной?)))
Ну как мелкие. Это заставило вас массово влить кучу ресов в оборону, понастроить толпы копалок на крепах, дежурить ночами флотами ГБР в надежде словить нас в атаке, треть состава игроков покинуло альянс (да, часть была выкинута старых и неиграющих, но таки и группа игроков сознательно и организованно вышла из Триумвирата, когда им начало прилетать от нас а вы их не смогли защитить), вы потеряли множество УД, у вас теперь дефицит гравитоплива (т.к. расходы на вылет на наши атаки немаленький, а доход ТМ в тумане упал), вы лишились врат у дыр галактик и вашим маленьким теперь сложнее летать трансами,  вы теперь прячете все КБ под топовую маску, копаете строго он-лайн (а то, не дай бог полетник сглючит и флот зависнет - реф ведь следующий раз его может и не вернуть), ну и так далее. Про количество измененных правил после того как мы этими правилами воспользовались против вас - вообще отдельная тема, все теперь знают - хочешь что-то поменять нет смысла писать рефу, надо аккуратно обратить внимание на некоторые упущения важных лиц в Триумвирате (Иллигвею например) - и они сами все сделают))))
А кто говорит про освобождение? Мы и так вполне себе свободны, мы не связаны и ничем не ограничены, никакими договорами и прочем, вольны делать что и когда заходит и вы нам ничего сделать не можете.
Это вовсе не освободительная война, это скорее фарм Триумвирата. Вы фармите борга, ну а мы - фармим вас. Чем больше вы бьете борга - тем он становится сильнее, чем мы сильнее бьем вас - вы тоже усиливаетесь, все правильно. Более того, это очень хорошо! Если бы вы не усиливались, нам бы это давно наскучило.


ЗЫ Интересно, тут сейчас тоже начнете отмалчиваться? В чат вы давно вылезать перестали, особенно когда там нас видите, тут теперь тоже прекратите?
ЗЫЫ Кстати, а причину, по которой нам была объявлена война - так никто и не озвучил. Раз теперь говорите что это все одна Элиз войну замутила - выходит что остальной Триумвират и без понятия о причинах нападения на нас?

#19 peacedead

peacedead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 11:17

Ребят, у меня идея, а пусть борг такую же статистику заведет))а вы с ним посоревнуетесь)пока он ведет если что)один я накормил борга УД и ТБП на 5кк игов)

#20 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 11:32

Т.е. и борг вас фармит?!!! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных