Еще один спокойный день подходит к концу (Kosmolon) - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Еще один спокойный день подходит к концу (Kosmolon)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:41

- Еще один спокойный день подходит к концу! – веселым тоном сказал адмирал добывающего флота торговой компании зектов «Вершина». Организация занималась добычей и продажей сырья на галактическом рынке и очень преуспевала в этом деле. Из-за разразившейся торговой войны между двумя тормальскими картелями, доминировавших на этом рынке до этих пор, на рынке назрел серьезный дефицит ресурсов, так как враждующие стороны тратили все свои ресурсы на то, чтобы задушить своего противника. В связи с этим малые компании, в том числе и «Вершина», получили множество заказов на добычу и доставку самого разного сырья. Два месяца назад начала намечаться побеждающая сторона, но терпящий поражение картель тайно начал заключать договоры с малыми компаниями об оптовых закупках митрацита, орекса и левиума, чтобы выправить свое положение. Вот и на корпоративную почту председателя «Вершины» две недели назад пришло подобное выгодное предложение с предоплатой, превышавшей трехлетнюю прибыль компании.
В этой системе флот адмирала Кайроса был не один. Еще как минимум два флота копошилось на полях – на соседней орбите работали «Гефесты» мрунской компании « Supply and Energy», а где-то на границе системы должны были находиться стелс-копатели астоксов, что приветственно мигнули своими маскировочными полями другим рудокопам, дескать, что этот район он берут на себя.
«Гефесты» наполнили свои трюмы уже на 85%, как неожиданно на скучающий мостик флагмана флота «Неприступный» класса «Орбитальная крепость» пришел сигнал с наблюдательного поста.
-Сэр! Замечено множество сигнатур, стремительно приближающихся с другой стороны звезды! Помехи от звезды не дают определить их вид и принадлежность, но с такой скоростью не могут двигаться никакие копатели!
Адмирал Кайрос автоматически мысленно отметил, что вообще-то есть копатели, перемещающиеся и с куда большей скоростью( весь секрет был в использовании целого комплекта устройств древних, чья стоимость была выше стоимости «Вершины» по меньшей мере в 4 раза), но сразу же отмел такую возможность. Эти корабли не соблюдали правила приличия, открыто заявляя о себе всем присутствующим в системе. Значит, это могут быть либо борги, либо охотники на боргов, либо пираты. Первых давно не видели в этой части космоса, значит, и вторым тут делать нечего.
- Боевая тревога! Всем добывающим кораблям – прекратить работы и срочно двигаться к точке сбора! Боевой пост, ракеты к бою! Летим к границе астероидного поля в сторону предполагаемого противника! Связисты, предупредите мрунов и астоксов! – раздав приказы, адмирал подошел к интерактивной карте системы. Орбитальная крепость необычно резво понеслась к назначенной точке прямо сквозь неровный строй возвращающихся копателей. На флагман не пожалели денег – корпус был сработан велидами, а в двигательном отсеке среди отборных гелионских двигателей было немало борговских деталей. Да и в целом корабль был оборудован по последнему слову техники и мог выдержать залпы небольшой флотилии. Через 4 минуты из-за звезды вылетели длинные узкие эсминцы, усеянные орудийными башнями легкие крейсеры и группа авианосцев. Все они устремились к медленным копателям.
- Между нами и пиратами находятся мруны! Их сейчас расстреляют! У них нет кораблей охраны! – затараторил связист. Кайрос поморщился. Как бы быстр их флагман ни был, но он бы точно не успел преодолеть это расстояние и помочь мрунам.
- Что за… - пораженно проговорили с наблюдательного поста, -сэр, смотрите!
Пираты не тронули мрунов. Они словно в насмешку над ними пролетели прямо между их кораблями и устремились к флоту Кайроса.
- Я опасался этого… - Негромко сказал Кайрос, - нас заказали. Небось как раз из-за того «невероятно выгодного» заказа. Жаль, моё слово ничего не значило на том собрании. Всему составу! Отвлекаем пиратов на себя. Летим навстречу и ведем огонь из всех орудий! Они не смогут проигнорировать такую опасную цель.
-Есть! – отозвались со всех постов. Крепость сорвалась с места на форсаже и начала стремительно сближаться с пиратами. X-2 и X-3 ракеты уже устремились к пиратским кораблям. Но они лишь играючи уклонились.

- Пятьдесят девять ракетных эсминцев, тридцать два легких крейсера с плазмой и кинетическими батареями и десять авианосцев! – окончили подсчет противника на наблюдательном посту, - они думают проскочить мимо нас!
- X-1 ракеты – огонь! Орудийные батареи –к бою! Операторы лазерных башен – приготовьтесь перехватывать врага! Пилоты истребителей – приготовиться к вылету! – быстро отдал приказы адмирал, - с таким соотношением сил и пиратской беспечностью у нас есть небольшой шанс на победу! Воспользуемся же им!
Пиратская флотилия подлетела к крепости, и только они хотели пролететь мимо, как она разразилась множеством залпов из всех орудий. Пару эсминцев буквально разорвало на части инерционными лазерами за долю секунды, когда они попытались проскочить на форсаже по левому борту от крепости. Еще полтора десятка кораблей получила повреждения разной степени тяжести. Пираты брызнули во все стороны и решили уничтожить сначала эту надоедливую крепость, что оказалась тут некстати. По «Неприступному» вели огонь со всех сторон, но щиты и броня пока удерживали натиск врага. Лишь несколько орудийный башен оказались повреждены. Из спрятанных за броней ангаров вылетели истребители и, под прикрытием щитов крепости, начали рвать вражеские крейсеры на части.
- Не стоим на месте! Не даем им нас обойти! Ведем огонь по всем врагам! – выкрикивал команды Кайрос. Копатели компании уже почти собрались и готовились к гиперпрыжку. Нужно было выиграть еще минут двадцать…
- Девятая и одиннадцатая палубы получили прямое попадание! Щиты не выдержали! – воскликнул один из операторов командного центра.
«Хотя, может, и пятнадцати минут будет достаточно», -невесело подумал адмирал, - Продолжаем действовать по старому плану!
Авианосцы пиратов встали на безопасном расстоянии и выпустили наружу сотни истребителей, среди которых была даже группа «Призраков». Весь этот рой устремился на крепость, но «Призраки», укрывшись полями маскировки и формациями истребителей, проскочили мимо и устремились прямо к копателям.
- Огонь из всех ракетных установок по призракам! – взвыл Кайрос.
Небольшое облачко ракет устремилось за пиратами, но те исчезли с радаров и ракеты взорвались в пустом космосе.
-Черт! Разворачиваемся! Летим к копателям! Там, быть может, хоть кого-то успеем спасти и укрыть щитами!
- Пираты обстреливают наши двигатели! - Множество повреждений в большинстве систем корабля! - Инженерная команда занимается ремонтом! - Истребители не могут начать преследование – им не вырваться из роя вражеских истребителей! – наперебой кричали операторы командного центра.
Но вдруг в казавшемся пустом космосе прямо из ниоткуда начали появляться пылающие обломки пиратских «Призраков».
-Адмирал, нас вызывают астоксы!
-Свяжите нас, - ответил Кайрос.
- На экране появился улыбающийся астокс, который не говоря ни слова нажал несколько кнопок на консоли и развернул свою карту боя. На карте ясно отображались стоявшие вдалеке копатели астоксов и окруженные полукольцом из замаскированных плазменных фрегатов астоксов «Призраки», которые сейчас отчаянно пытались выбраться из этой мясорубки.
- Никто не прячется лучше астокса, и никто не спрячется от астокса, - улыбаясь, проговорил адмирал Кайрос. Астокс согласно кивнул и отключил связь. Видя, что произошло с их напарниками, пираты решили дать задний ход. Их корабли кинулись врассыпную, стараясь уйти от непобедимой крепости и не попасться под обстрел астоксов.
- Догоним их! Уничтожим еще парочку их кораблей! – взревел Кайрос. Команда с радостью откликнулась на его боевой клич. Израненная, но не побежденная крепость двинулась сквозь обломки пиратских кораблей, догоняя наиболее поврежденные вражеские корабли и сжигая их.
«Сегодня удача была на нашей стороне, но с этим контрактом точно надо что-то делать»,- подумал Кайрос,- «Это точно был заказ побеждающего картеля тормалей. Они как-то прознали про тайные договоры и, похоже, решили уничтожить всех, кто связался с их противником. Нужно сообщить председателю компании по возвращению!»

Автор – Kosmolon.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных