Сущность - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Сущность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rift

Rift

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 20:36

Опубликовано для майского конкурса рассказов 2020
  СУЩНОСТЬ
- Очередной болид! -Сказал голос доносящийся из за спины. Девушка, наблюдавшая в иллюминатор немного дрогнула от неожиданности. Обернувшись она увидела, что на пороге её каюты стоял темный силуэт. Он был окутан красной мантией с просторным капюшоном, который заметно увеличивал размеры своего хозяина. Лица почти было не видно, но блестящие желтые глаза, пробивались сквозь темноту.
-Адмирал! - Вскрикнула девушка, поправляя свои русые волосы за ухо, которые растрепались от резкого поворота головы.
-Как вы сде...?
-На этом маршруте они весьма часто встречаются. - её перебил пронизывающий баритон. - С Вашего позволения я зайду!? - Настойчиво продолжил он.
Девушка не успела сделать кивок, как адмирал Бридш уже стоял в метре от неё.
- Мой источник доложил, что решение, которое вы сегодня приняли, возможно, могло быть не только не прагматичным и деструктивным для нашей миссии, но и вовсе навязанным кем то со стороны. Скажем... Советом.
-Мое решение не имеет ни какого отношения к Совету! Разве что отличное от их ожиданий. - ответила девушка выправляя осанку.
- Вы как представитель одного из самых весомых альянсов, имеющего большое влияние на черном рынке, должны прекрасно понимать, что уступив такую крупную сумму IG, в этой сделке вы уроните спрос на нейтронную маскировку, что впоследствии создаст Хм.. кое какие трудности в сбыте данного товара.
- Адмирал! При всем уважении к вам! Это позволит нам расположить к себе некоторых членов Совета, которые действительно считают, что мы крайне заинтересованы в скорости сбыта, так как несем убытки в связи открывшемся фронте у центра галактики Jerenfar. А уже после преодоления внешних границ наши призраки смогут захватить охраняемую космобазу GLOCK-20 с таинственным устройством. Нам жизненно необходимо узнать, что раскопали их Гефесты.
-Это полный абсурд, вы подвергаете опасности многие корабли. Я немедленно распоряжусь, что бы вас депортировали на FTC13-Y, а пока что, постарайтесь не покидать эту каюту, я оставлю охрану за дверью, ради вашей же безопасности. - С ехидной улыбкой адмирал хлопнул дверью, оставив после себя кричащую тишину, в которой было слышно как расширяются артерии и с каждым стуком сердца в голову приливает кровь.
Адмирал спешным шагом добрался до мостика. -Сообщить капитанам, что мы готовимся развернуть Призраков. Еще нам понадобится 3 транспортника с нейтронной маскировкой. Держим курс на космобазу GLOCK-20!

#2 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 00:53

Вообще интересно) но словно вырвано из какой то общей истории которая уже идет. Было бы интересно если бы было продолжение, постепенное раскрытие сюжета.. хотелось бы продолжения)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных