правомерен ли бан - Ошибочка вышла - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


правомерен ли бан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:40

Т.к. у меня нет возможности напрямую написать в зонт по техническим причинам, а непосредственной темы по поводу вопросов по действиям модераторов я на форуме не отыскал, пишу здесь как во вроде бы наиболее подходящей по этому делу теме

На вот это

Цитата

продам углекислую планку 0C8UCNRB:2 в жоре относительно недалеко от дыры за себеc (ЦУ + колон) + налог: 2к площадок / 150% все, квадрант Волков, имеются оборонные платформы, сейчас выдает 18 гигов науки (и это неполная застройка), могу перестроить под нужды покупателя (без иговых зданий). В лс

т.е. торговое объявление по теме игры, размещенное в чате с частотой 0-3 раза в СУТКИ (не в час)

дают вот это

Цитата

21:02:30 Федерация: Заблокировала чат для Illirgway на 24 час(ов)
21:02:35 Модератор: 2.15

Изображение

Пункт 2.15 гласит

Цитата

2.15. Запрещены Флуд, флейм, оффтопик, спам либо реклама конкурирующих проектов в Игре. В т. ч. в чате, личных сообщениях, профиле, названиях, Форуме (за исключением специально отведенных для свободного общения форумов и тем).

Сразу отмечу. что пункта о прямом запрете размещать торговые объявления в чате игры в правилах просто не существует, как нет и отдельного чата для торговых отношений и обсуждений

Далее, по 2.15. Начнем с самого простого: "спам либо реклама конкурирующих проектов" - объявление внутри игры по продаже внутриигрового объекта внутри игры явно не является, и мое объявление под данный момент явно не подпадает.

Цитата

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора

Очевидно что 1 сообщение о продаже внутриигрового ресурса не является частью словесной войны

Цитата

Флуд (от неверно произносимого англ. flood «наводнение, поток») — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы

Очевидно, что публикуемое 0-3 раза в день сообщение в объеме, соответствующее объему 1 допустимого в чате сообщения, флудом не является.

Цитата

Оффто́п (иначе оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.



В отличии от форумов, в темах которых есть такая вещь, как "тема [обсуждения]", соответственно с которой можно реально оценить, что является по теме, а что является оффтопом, общий чат в игре - один, из чего следует, что темами игрового чата является все, что касается игрового мира в рамках правил (и я снова укажу, что в игре нет отдельного чата для торговых отношений и обсуждений, есть только единый игровой чат, и алловые чаты), а сообщение о торговых отношения в игре является внутриигровой темой обсуждения

В конце концов, в чате регулярно наблюдается гораздо более жесткий оффтопик и флуд вечерами, содержащий вообще несвязанные посты от граждан с явно измененным чем-то сознанием, и что-то за такое массовых банов всех причастных на 24 часа я не наблюдаю гг

И вообще, по такой логике в соответствии с вот этим "в чате, личных сообщениях, профиле, названиях" тогда надо банить за любые торговые обсуждения в личных сообщениях между игроками, и за любую торговую инфу в профиле, что опять же, я не наблюдаю

И в конце концов, самое главное - в свое время (еще во времена когда был жив акк неславноизвестной Лилит), я специально узнавал у администрации по этому делу. И мною был получен ответ, что подобные объявления можно, если не чаще 1 раза в час (что явно гораздо чаще моей частоты выкладывания объявления)

Соответственно:
1. правомерен ли вообще бан, а значит и запрет публиковать данное объявление в чате, в свете всего вышесказанного
2. правомерно ли 24 бана, за что с меня еще 100 иг сняли с формулировкой "Штраф за недостойное поведение в чате", хотя ничего недостойного в торговом объявлении нет, по крайней мере пока игра идет по капиталистическому базису и образцу (это как сажать в реале за ввод доната и его рекламу например)

Последнее вообще выглядит, как принудиловка заплатить так или иначе, если хочешь что-то продать. Причем самовольная принудиловка со стороны модератора/ов.
Ну так я ставлю в известность, если кто не знает, что за продажу с меня федя итак налог возьмет гг

#2 IceRikers

IceRikers

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородАстрахань, Омск

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:00

очень интересно всё описал ... 2.15 действительно флуд превентивная мера, да 24 часа бан, трижды игнорировать тут 24-х мало тут 240 само-то, к слово почему флуд, дорогой ты не один такой торговец в игре желающий вместо 50 иг, бесплатно в чате разместить своё, простая математика раз деньги считать умеешь сколько за день объявлений платных? а теперь все их скинь в чат = точно не флуд? всё по теме игры, уверен? - извиняюсь за сарказм

#3 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 23:10

0. это все не тебе решать, и тем более что ж ты тогда за откровенную несвязанную бредятину в чате регулярно по вечерам которая, баны не раздаешь? гг
1. срок накидывают за рецидив, а не за предупреждения
2. предупреждения надо делать так, чтобы человек их видел
3. платят иги в объявах за то, чтобы весь сервер принудительно ее увидел, а не за то, чтобы собственно ее разместить. А для простых объяв в идеале нужен отдельный торговой чат. Тем более после того, как федя поменяла налогообложение и теперь вместо 5 иг, как было раньше, приходится платить часто налог за продажу больше, чем получается прибыль с этих продаж

#4 o6y3a

o6y3a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 15:32

Просмотр сообщенияIllirgway (15 Сентябрь 2020 - 23:10) писал:

0. это все не тебе решать, и тем более что ж ты тогда за откровенную несвязанную бредятину в чате регулярно по вечерам которая, баны не раздаешь? гг
1. срок накидывают за рецидив, а не за предупреждения
2. предупреждения надо делать так, чтобы человек их видел
3. платят иги в объявах за то, чтобы весь сервер принудительно ее увидел, а не за то, чтобы собственно ее разместить. А для простых объяв в идеале нужен отдельный торговой чат. Тем более после того, как федя поменяла налогообложение и теперь вместо 5 иг, как было раньше, приходится платить часто налог за продажу больше, чем получается прибыль с этих продаж
правильно,да кто они такие тут ,чтоб банить тебя? на каком таком праве они с тебя налоги берут и ваще устанавливают СВОИ правила игры в СВОЕМ проекте? побольше гг и смайликов и глядишь тебе модерку дадут да должность в зонтике-вот развернешься то!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных