Апгрейд компонентов КК на заводах с помощью промгильдии. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Апгрейд компонентов КК на заводах с помощью промгильдии.

Улучшение компоненты КК Заводы Промгильдия Апгрейд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dinted

Dinted

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 21:11

Здравствуйте участники форума и уважаемая администрация игры,

предлагаю вам к ознакомлению, идею добавления функции апгрейда  компонентов КК до нужного уровня из имеющихся компонентов  с уменьшением времени производства компонента необходимого уровня по формуле ВКну - ВКиу = Врз (ВКну - Время необходимое для выпуска компонента нужного уровня, ВКиу - Время необходимое для выпуска компонента имеющегося уровня,  Врз - Время работы завода на модернизацию компонента.  Аналогично по затратам на материалы и ресурсы) к преимуществам промгильдии, которая открывает данную возможность игрокам в ней состоящих.

Требования для доступа к функции:

1) Наличие участия в промышленной гильдии.
2) Наличие фабрики утилизации на планете с заводом на котором планируется апгрейд компонентов.


Реализация в интерфейсе:


В интерфейс заводов предлагаю добавить специальную кнопку "Апгрейд" (которая будет видна только игрокам вступившим в промышленную гильдию), которая при нажатии откроет интерфейс аналогичный заводу утилизации, в котором можно добавлять компоненты на модернизацию и поле для указания в требуемого уровня модернизации компонента (который не может быть больше изученного уровня, разумеется) и кнопка - модернизировать - запускающий процесс модернизации компонента.


Правила модернизации компонентов:


1) Модернизировать компоненты можно только снизу вверх, то есть нельзя понижать уровень текущего компонента.
2) Модернизировать компоненты можно только до своего изученного уровня, влияние парадигм альянсов не учитывать для апгрейда.
3) Модернизировать можно по одному виду и уровню компонента за раз, в любом четном количестве (на один компонент высокого уровня требуется два компонента низкого уровня (один компонент уходит на прикидку модернизации и отправляется после этого на фабрику утилизации)
4) Одновременно можно использовать только одну функцию завода: или модернизация или создание компонентов в стандартном режиме.  
5) Фабрика утилизации автоматически запускает утилизацию одного компонента из пары необходимых, после апргрейда.  
6)* Модернизировать можно компоненты любых рас, но на выходе будут компонент расы игрока проводящего модернизацию компонента.  
*) Дополнено 30.09.2020.

Схема модернизации на примере:


2 двигателя 10 уровня + Ресурсы и материалы для двигателя 90 уровня + время на выпуск 90 уровня = 1 двигатель 100 уровня.  + материалы и ресурсы за утилизацию 1 двигателя 10 уровня.


Дополнительные возможности,

которые не обязательно реализовывать, но возможно они кому-то могут понравиться:


1) Добавить отключаемый фактор удачности модернизации, в виде рандомного числа в пределах 20-30% от требуемого уровня, например при заказе 100 уровня может быть изготовлен как компонент 70-80 уровня, так и компонент 120-130 уровня.
2) Возможность фактора взрыва уровня и следующего понижения уровней завода на 1. (не получилось модернизировать) - очень редко (1 на 1000 модернизаций)

Личное мнение автора :


Данная функция позволит новичкам в игре создавать свои модули и выставлять на рынок, с более высоким ожиданием продажи, так как будет выгоднее купить и апгрейдить их по времени, чем создавать с нуля, соответственно их компоненты не будут лежать без дела, как компоненты малого уровня.  Дополнительно это позволит участникам промгильдии быстрее производить компоненты для квестов, если у них не остается время на выполнение заказа Федерации.  


Если данную функцию добавят в игру, то я не буду против небольшого повышения цены участия в промгильдии, в разумных пределах, за труд потраченный на разработку и внедрение данной функции.

Приглашаю к обсуждению данной идеи и вопросов к ней.

*) Логично, что исходный компонент после модернизации приобретет свойства расы игрока проведшего модернизацию, так как завод не может выпускать продукцию других рас. Исходные компоненты служат для ускорения производства требуемых компонентов и по сути утилизируются, один явным образом, другой не явным образом, ускоряя процесс производства, за счет своего уровня.  Дополнено 30.09.2020.

Сообщение отредактировал Dinted: 30 Сентябрь 2020 - 12:10


#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 22:28

Можно сделать, но думаю это мало на что повлияет.
Хотя лично у меня на складе пылятся остатки партий от разноуровневой компы, можно будет при случае подтянуть её до серии одного уровня и куда-нибудь использовать.

Цитата

1) Добавить отключаемый фактор удачности модернизации, в виде рандомного числа в пределах 20-30% от требуемого уровня, например при заказе 100 уровня может быть изготовлен как компонент 70-80 уровня, так и компонент 120-130 уровня.
вот это думаю вообще пригодится разве что единицам - если я хочу делать 100 уровень, то он мне и нужен, он стоит у меня в проекте и пару модулей 130 уровня лишь прибавит мне мусора на складе. Это примерно как если на заводе по производству обуви каждые 30 штук один ботинок из пары будет на пару размеров больше, чем остальные ботинки в партии)

Цитата

Данная функция позволит новичкам в игре создавать свои модули и выставлять на рынок, с более высоким ожиданием продажи, так как будет выгоднее купить и апгрейдить их по времени, чем создавать с нуля, соответственно их компоненты не будут лежать без дела, как компоненты малого уровня.  Дополнительно это позволит участникам промгильдии быстрее производить компоненты для квестов, если у них не остается время на выполнение заказа Федерации.
это актуально только для самых начинающих новичков, с развитием под промышленное производство можно выделить хоть целую отдельную планету и штамповать там детали с огромной скоростью

#3 arhicerber

arhicerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 08:54

А почему ни где не указано компоненты какой расы можно апгрейдить?
Если можно апгрейдить КК всех рас, то какой смысл в Индустриальном центре и Центре стандартизации боргов, а если только своей, то проще переработать лишние КК и из полученых ресурсов произвести КК нужного уровня.

#4 Dinted

Dinted

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 12:15

Просмотр сообщенияarhicerber (30 Сентябрь 2020 - 08:54) писал:

А почему ни где не указано компоненты какой расы можно апгрейдить?
Если можно апгрейдить КК всех рас, то какой смысл в Индустриальном центре и Центре стандартизации боргов, а если только своей, то проще переработать лишние КК и из полученых ресурсов произвести КК нужного уровня.
Дополнил правила модернизации. Можно использовать для апгрейда компоненты всех рас, на выходе получается компонент расы игрока который провел модернизацию до нужного уровня, это следует из того, что заводы не могут производить продукцию других рас.
Да можно переработать лишнее и произвести КК нужного уровня, а можно апгрейдить имеющиеся с сокращением времени производства, подтянуть к нужному уровню сразу и экономить на материалах и времени.

#5 sax

sax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 09:27


Dinted, зачем городить, есть центр стандартизации у борга, просто сделать такой же у игроков и все..






Темы с аналогичным тегами Улучшение, компоненты, КК, Заводы, Промгильдия, Апгрейд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных