Модернизация окна карты вселенной (опц., моб.вер) - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Модернизация окна карты вселенной (опц., моб.вер)

карта масштаб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Кнопки масштаба на карте и центральные линии сетки (13 пользователей проголосовало)

Если в этом необходимость?

  1. Да (12 голосов [92.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 92.31%

  2. Нет (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ma5terLink

Ma5terLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:05

Доброго времени суток.

Поводом для создания данной темы послужило неудобство использования карты при игре с мобильного. Работа с картой в этом случае - просто слёзы.
Поэтому, считаю необходимым, предложить следующие опциональные (вкл.\выкл. можно сделать в настройках аккаунта) добавления к окну карты вселенной:

1) Добавить кнопки изменения масштаба, с минимальным (1св.г.) или настраиваемым (также, можно добавить в настройки аккаунта) шагом; {На рисунке, предлагаемые варианты размещения. №1 и №2}
2) Подсветить центр сетки карты. {На рисунке, вариант реализации. №3}

Для чего это нужно?
Не редко, приходится играть с мобильного (вахтовик). И я считаю крайне неудобным для себя масштабировать карту двумя пальцами - масштаб часто "срывается", обзор смещается, смещается область видимости в самом браузере (при использовании зумма, что неизбежно - пытаюсь поменять масштаб карты, в итоге может зуммироваться окно браузера - неудобно). К тому же, найти необходимые координаты становится очень сложно - я не вижу центра сетки и соответственно вынужден просто догадываться, на что указывают сейчас координаты центра. Играя на ПК, я визуально "вижу" центр сетки. На мобильнике этого нет. Подбор координат превращается в мУку... В общем, как то так...
P.S. Лично для меня, настраиваемость шага кнопок масштаба - идеальное решение.

Изображение

Комментарии и обсуждение приветствуются...

#2 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:58

Лучше довести до ума масштаб и перемещение, а не делать новый функционал. Да, сейчас карта максимально деревянная, даже при игре с ПК и хотелось бы улучшить ситуацию.

#3 Ma5terLink

Ma5terLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 17:04

Просмотр сообщенияwoodser (09 Октябрь 2020 - 16:58) писал:

Лучше довести до ума масштаб и перемещение, а не делать новый функционал. Да, сейчас карта максимально деревянная, даже при игре с ПК и хотелось бы улучшить ситуацию.
Ну попробуй с телефона поиграть))... {только не говори что ты итак с телефона играешь ;)}
Я не думаю, что это слишком сложно для реализации. На мой взгляд, польза будет однозначно.

#4 gecaHTHuk

gecaHTHuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 16:58

Еще  чтобы координаты текущего центра  карты где то указывались

#5 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 04:55

Ещё очень хотелось бы наличие контекстного меню, в котором можно было бы взаимодействовать с ней и интерактивными элементами.

Например:
- В месте положении курсора: центрировать карту, получить координаты точки, измерить расстояние от этой точки до курсора, где он находится в реальном времени и т.д.
- На космобазе: добавить в полётный лист полёт/гиперпереход/прыжок и т.д.
- На любом объекте: вызвать справку с описанием что это такое.

Ну и было бы неплохо всё таки починить перетаскивание карты мышкой, ибо оно какое-то рандомное: то карта двигается, то нет; мышку можно через весь экран провести, а карта сдвинется на пару сантиметров, а в противоположном направлении - в 20 раз больше.





Темы с аналогичным тегами карта, масштаб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных