artaniya:5 рейдер борга разломал орбиту без вара - Ошибочка вышла - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


artaniya:5 рейдер борга разломал орбиту без вара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:29

11:30 Бой : artaniya:5 циклов : 7

подсаженный рейдер расколотил орбиту без статуса вара с боргом и без договоров о взаимопомощи с нордом

причем такой же подсад через 3 часа Бой : Darlok:1 циклов : 3 - борг орбиту не тронул

просьба разобраться почему так произошло и восстановить орбиту с содержимым боевых платформ

и второй момент, не смотря на отчет "Замечен чужой флот" и включенную опцию атаковать всех, подсад почему-то не был сразу атакован

также обращаю внимание, что до решения данного вопроса на планете построена временная оборона

#2 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 17:05

он снова это повторил. в этот раз орбита даже по рейдеру не стреляла, потому что нечем было стрелять, и все равно рейдер ее атаковал.

причем снова чужой флот замечен, но не атакован.

прошу оперативно исправить эту недоработку с игнорированием орбитой с "атакой всех" замеченного чужого флота, который явно не посылает сигналы распознавания "свой-чужой" (т.е. не находится в мирнике со мной)

Изображение

также со склада планеты магическим образом пропали почти все материалы и ресурсы (суммарно больше чем на 400М массы), хотя было всего 1 сообщение о взрыве

Изображение

и бомбежек не было

Все сообщения этого периода для планеты перенесены в архив

#3 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:05

Потому что орбита стояла в режиме атаковать всех.

#4 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:44

1. почему тогда замеченный флот норда не был атакован?
2. и почему сгорело содержимое складов?

3. и если я правильно понимаю, теперь получается, что у нас есть выбор: или включить "атаку всех" на орбите и рисковать получить подсад рейдера (при условии что даже в варе с боргом находиться не обязательно), или не включать - и рисковать что любой пират сможет сам оформить подсад или высадить пачку диверов / шпиков / разведов?
я знаю про нуль днп тахик, но как быть с планетами, в которые их ставить нерентабельно? как нам защитить такие планеты от всего указанного без этих уд?

#5 Nordikus

Nordikus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:13

вы словом -пират- аккуратней кидайтесь - уважаемый Iligway-пиратом не был и не буду-я рядовой альянса UFO- и веду с вами войну-которую вы первые и развязали

#6 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:06

Просмотр сообщенияФедерация (11 Ноябрь 2020 - 19:05) писал:

Потому что орбита стояла в режиме атаковать всех.
в справке по поводу рейдера сказано:
"Флот может прилететь на орбитальные базы, космобазы и колонии других игроков, но атаковать будет только флоты атакуемого игрока и его союзников."

Тут ничего не сказано о том, что орбитальная база или космобаза в месте прилета рейдера должна или не должна быть в режиме "атаковать всех"
Тут четко сказано, что борг будет стрелять ТОЛЬКО по цели своего прилета, и больше ни по кому другому, и даже не сказано, что он будет стрелять в ответ на огонь третьей стороны.
У вас что, в игровом коде ваши же правила запрограммированы не так, как описаны в справке? Если механика работает не так, как описывается, то это называется не иначе как баг.
Хотя в данном случае больше смахивает на эксплойт.

#7 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:54

одним из возможных фундаментальных решений данного вопроса и смежных с ним вопросов является ограничение прилета рейдера борга только на те флоты игрока, которые находятся на свободных координатах космоса или над его собственными стационарными объектами (т.е. не над стационарными объектами других игроков).

Опционально, в случае особой потребности в данном игровом моменте, также в этот список можно включить стационарные объекты тех игроков, которые находятся в варе с боргом, и возможно тех игроков, с которыми у данного игрока договор о взаимопомощи

#8 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:38

Просмотр сообщенияIllirgway (11 Ноябрь 2020 - 19:44) писал:

1. почему тогда замеченный флот норда не был атакован?
2. и почему сгорело содержимое складов?

3. и если я правильно понимаю, теперь получается, что у нас есть выбор: или включить "атаку всех" на орбите и рисковать получить подсад рейдера (при условии что даже в варе с боргом находиться не обязательно), или не включать - и рисковать что любой пират сможет сам оформить подсад или высадить пачку диверов / шпиков / разведов?
я знаю про нуль днп тахик, но как быть с планетами, в которые их ставить нерентабельно? как нам защитить такие планеты от всего указанного без этих уд?

Потому что у него маска сильная. А у борга маски не было.

#9 kloyn

kloyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 11:11

Ой ты ж господи, ну веселит уже совсем это. Уважаемая администрация суть проблемы ясна как божий день: давно пора перекрыть ВСЕ лавочки привлечения компьютерного моба в разборки игроков. КАК это сделать решать ВАМ, но использование флотов борга для сноса орбит в конфликте между игроками эт уже не перебор а просто за гранью. Последний пример:

Бой::Топливный_завод цикл 4



По той механике что щас у вас выходит что одной из враждующих сторон даже флот нахрен не нужен, сажаем буй с маской и все остальное делает борг. Весело.



#10 o6y3a

o6y3a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:03

господа,это игра про "читать и думать" а не "набрать жира и ни о чем не переживать"
http://prntscr.com/vhw5r3
по мне так все четко прописано и никаких нарушений механики нет

#11 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 15:22

Просмотр сообщенияkloyn (12 Ноябрь 2020 - 11:11) писал:

Ой ты ж господи, ну веселит уже совсем это. Уважаемая администрация суть проблемы ясна как божий день: давно пора перекрыть ВСЕ лавочки привлечения компьютерного моба в разборки игроков. КАК это сделать решать ВАМ, но использование флотов борга для сноса орбит в конфликте между игроками эт уже не перебор а просто за гранью. Последний пример:

Бой::Топливный_завод цикл 4



По той механике что щас у вас выходит что одной из враждующих сторон даже флот нахрен не нужен, сажаем буй с маской и все остальное делает борг. Весело.


тем более когда этот ИИ еще и нарисованными флотами прилетает, на которые он материалы не рыл и не варил. Собственно борг единственный читер в игре, которому разрешен официально ксерокс

#12 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 15:44

Просмотр сообщенияФедерация (12 Ноябрь 2020 - 09:38) писал:

Потому что у него маска сильная. А у борга маски не было.

ну так я то все равно его увидел, отчет пришел. как бы опция "атаковать всех" подразумевает атаковать всех, и уж тем более неизвестные флоты без опознавательных знаков

ну хорошо. а склады почему сгорели?

#13 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:40

Просмотр сообщенияIllirgway (12 Ноябрь 2020 - 15:44) писал:

ну хорошо. а склады почему сгорели?
Не нравишься ты никому, даже своим зеленым человечкам - вот они диверсию и устроили ;)

#14 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:43

Оооо старый добрый треск пукана илли ))) я скучал :D

Что тут сказать, лучше чем эта фраза не скажешь
господа,это игра про "читать и думать" а не "набрать жира и ни о чем не переживать"

Более "жалких" топов, чем в этой игре я нигде не встречал. Нытики триумы по поводу и без надо сразу требовать менять правила, чтобы жиром обрастать никто не мешал...даже играть не хочется с такими :P
З.Ы. этим правилам более 5и лет, и до того, как "уникальные фичи" игры, которые делают игру поистине интересной стали юзать против триумов всех всё устраивало. Заканчивайте уже ломать хорошую игру.

#15 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 10:58

Просмотр сообщенияIllirgway (12 Ноябрь 2020 - 15:44) писал:

ну так я то все равно его увидел, отчет пришел. как бы опция "атаковать всех" подразумевает атаковать всех, и уж тем более неизвестные флоты без опознавательных знаков

ну хорошо. а склады почему сгорели?

Вы его увидели когда он уже завязал бой с Nordikus, И вообще не понятно зачем ставить базу в режим атаковать всех если на ней нет тахионного сканера  и ДНП, чтобы сбивать транспорты? Без этих двух устройств все равно вам прилетят на 25 позицию авианосцами с сильной маской и  ударными кораблями в ангарах.

#16 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 17:33

Просмотр сообщенияФедерация (13 Ноябрь 2020 - 10:58) писал:

Вы его увидели когда он уже завязал бой с Nordikus, И вообще не понятно зачем ставить базу в режим атаковать всех если на ней нет тахионного сканера  и ДНП, чтобы сбивать транспорты? Без этих двух устройств все равно вам прилетят на 25 позицию авианосцами с сильной маской и  ударными кораблями в ангарах.

Потому что ставить маску на тяжелые и сверхтяжелые флоты - это очень дорого, у пиратов столько материалов нет, чтобы исполнять подобные флоты на регулярной основе. Один нейтронный модулятор стоит 1.5 Гига массы материалов на 1 флот

Изображение

плюс это дополнительные слоты, используемые для маскировки, которые можно было бы пустить на пушки и броню

Для сравнения, стоимость плазмы для 200 коров на 10 слотов (положим освободятся занятые маской 10 слотов):

Изображение

вообще не идет ни в какое сравнение с маской.

А вот стоимость кинетики в те же самые флоты

Изображение

и все равно значительно дешевле (более чем в 2 раза), чем маска.

А стоимость ионки я не считаю, потому что ионка с подсада не бьет, ею надо отходить на позицию для выстрела, и пока ты будешь отходить, тебя ракетами разберут - так что ионку для подсада использовать глупо.

Сверхтяжелые же флоты сейчас никакой авик не поднимет, а радиусов влияния наших ДНП (для прикидывания, стоит ли ставить нуль или нет во флот подсада) они не знают все равно, тем более ДНП не тахик, 1 ДНП тот же астокс может прикрыть целый сектор и соседние еще захватить. Плюс это же надо иметь персональный нуль, не каждый пират его имеет.

Соответственно отключив атаковать всех у объектов, мы просто позволим пиратам подсаживать к нам в 2-3-4 раза больше флотов из-за их удешевления, причем еще и без персональных УД

И все еще вопрос со сгоревшим складом имеет место быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных