Команда прыжок - Страница 2 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Команда прыжок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 Alamat

Alamat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:16

Просмотр сообщенияVasilisk (23 Ноябрь 2020 - 08:07) писал:

хочеш всех в приратов обратить.
В нынешних условиях пиратить нет никакой выгоды, разве только дербанить мертвые аки или исполнять чьи-то заказы на нападения. А собственно само пиратство несет слишком большие риски при очень маленьких шансах на нормальный лут. Собственно, потому пиратов в игре раз два и обчелся, мазохистов мало.

#22 Vasilisk

Vasilisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:21

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:09) писал:

Да это помощь пиратам. Не все же играют в ферму. У кого-то другой фан.
По поводу втрого некоторые используют недоработку которая позволяет засунуть в носитель кучу транспортов без двигателей и полными трюмами и осуществить прыжок с гравитационным топливом которое потратится только на объем носителя.
ну я не против пиратов я против того что они могут истреблять добывающие флоты и получая никакого возмездия, кто мешает пирату купить нульку и поставить в лопаты? и не иметь проблем с ресурсами.
Более того 5 минут это мало для фарма УД из флота если сборщики выходят из боя то они не собирают потому должны задерживаться в бою на 1 цикл и это означает, что десантный флот обороны успеет в бой.

#23 _Solo_

_Solo_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:31

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:09) писал:

Да это помощь пиратам. Не все же играют в ферму. У кого-то другой фан.
По поводу втрого некоторые используют недоработку которая позволяет засунуть в носитель кучу транспортов без двигателей и полными трюмами и осуществить прыжок с гравитационным топливом которое потратится только на объем носителя.
А что значит используют недоработку? По-моему носители в этой игре и должны служить для того чтобы перевозить либо большие грузы, либо корабли, которые соответствуют параметрам. И вообще-то  в игре нужно стремиться создавать комфортные условия для фана для всех игроков, а не для 1% пиратов. А складывается такое ощущение, что с каждым новым обновлением все должны "страдать" все больше и больше.

#24 Alamat

Alamat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:31

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:14) писал:

Шанс выпадания уд останется как есть.
Ну тогда хотя бы дроп модулей в пвп сражениях можно было бы повысить. Это могло бы оживить пиратство. Разобрал на запчасти топовый флот - и можешь себе кораблики на топовой компе сделать ощутимое количество, или модули продать.
А сейчас после боя из дропа не собрать и етверти флотов, которые полегли.

#25 Vasilisk

Vasilisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:35

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:09) писал:

По поводу втрого некоторые используют недоработку которая позволяет засунуть в носитель кучу транспортов без двигателей и полными трюмами и осуществить прыжок с гравитационным топливом которое потратится только на объем носителя.
а что такого в этом? Расходуется так-то для этого отдельный вид топлива, и он не дешевый! И его просто так нельзя добыть! Второй момент у меня у самого такой флот, вмещает 300х20 барж и я могу дернуть 44 лярда!
А самое читерское, что прыгает на генераторе сингулярности. Тогда давайте такое читинское УД удалим?
Только дело в том что этим флотом я не пользуюсь каждый день! А вожу все мерками расходуя по сотне лямов в день термотопки и так делает большенство.
Я против указанного нововведения, и против всякого рода замедлителей прыжка или увеличителей стоимости у меня нет тумана и я вынужден покупать или менять на ТМ честно накопанные ресурсы и материалы.

#26 Alamat

Alamat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:37

Просмотр сообщенияVasilisk (23 Ноябрь 2020 - 08:21) писал:

ну я не против пиратов я против того что они могут истреблять добывающие флоты и получая никакого возмездия, кто мешает пирату купить нульку и поставить в лопаты? и не иметь проблем с ресурсами.
Более того 5 минут это мало для фарма УД из флота если сборщики выходят из боя то они не собирают потому должны задерживаться в бою на 1 цикл и это означает, что десантный флот обороны успеет в бой.
да сборщики-то успеют отработать. Вопрос в другом: вместо того чтобы усложнять жизнь всем игрокам ради единичных пиратов можно было бы внести изменения, которые повысили бы выгоду пиратства, но не мешали бы обычным игрокам.

#27 Vasilisk

Vasilisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:47

Просмотр сообщенияAlamat (23 Ноябрь 2020 - 08:37) писал:

да сборщики-то успеют отработать. Вопрос в другом: вместо того чтобы усложнять жизнь всем игрокам ради единичных пиратов можно было бы внести изменения, которые повысили бы выгоду пиратства, но не мешали бы обычным игрокам.
Это как это, ставиш галочку в настройках "я бычный игрок" и на тебя неможет напасть пират?

#28 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:56

Просмотр сообщения_Solo_ (23 Ноябрь 2020 - 08:31) писал:

А что значит используют недоработку? По-моему носители в этой игре и должны служить для того чтобы перевозить либо большие грузы, либо корабли, которые соответствуют параметрам. И вообще-то  в игре нужно стремиться создавать комфортные условия для фана для всех игроков, а не для 1% пиратов. А складывается такое ощущение, что с каждым новым обновлением все должны "страдать" все больше и больше.
Носители нужны для перевозки кораблей а не грузов.

#29 Vasilisk

Vasilisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 09:13

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:56) писал:

Носители нужны для перевозки кораблей а не грузов.
Если честно - не понятно. Вопрос возник с введения 5 минутного отката на прыжок,  чтобы пираты не огребли не успев начать бой, а теперь получается, что и грузы возить это плохо L.
Ну давайте тогда просто объединим все складские площади всех космо и орбитальных баз, тогда возит ничего не надо будет, а еще повысим добычу на планетах раз в 100 и не надо будет копать.
И пираты будут тоже рады! Не надо летать, не надо никого боятся кому сломал корабли, можно просто жить на главке строя ракетники.

#30 Vasilisk

Vasilisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 09:20

А я ведь еще забыл озвучить такой момент. Вары! Ели к тебе борг прилетел, то ты не можешь отправить флот на помощь мгновенно надо ждать 5 минут! И по тебе как минимум 2 раза саданут.

#31 Sky161

Sky161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 09:48

интересное новшество.если появился 5ти минутный шанс для игроков грохнуть флотилию лопат и остаться безнаказанным.то может имеет смысл внедрить модуль с функцией "фазы" опять же за определённый рейтинг? и отменить время перезарядки джампов.а может проще всё вернуть как было и не волновать и без того редкие массы актива в игре?

#32 Dinted

Dinted

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:12

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:56) писал:

Носители нужны для перевозки кораблей а не грузов.
  Здравствуйте!, Тогда почему носители не могут доставлять  проданные корабли из торга? Это бы ускорило бы процесс доставки малоскоростных кораблей.

#33 pofig

pofig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:34

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:56) писал:


Носители нужны для перевозки кораблей а не грузов.
Если в носитель помещается флот, то почему этот флот должен быть пусты а не загружен?
Если помещается в ангар корабль, то чем и на сколько он загружен это уже не важно.
В реале танкер наверно должны возить пустые контейнеры. А весь груз везти самосвалами в кузове. Потому что так больше топлива потратиться и вообще разной логистики не должно быть, все возить в кузове самосвал!

#34 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:18

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 08:56) писал:

Носители нужны для перевозки кораблей а не грузов.
А мне казалось, что самому можно решать, что чем лучше перевозить...

#35 Федерация

Федерация

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:19

Просмотр сообщенияpofig (23 Ноябрь 2020 - 10:34) писал:

Если в носитель помещается флот, то почему этот флот должен быть пусты а не загружен?
Если помещается в ангар корабль, то чем и на сколько он загружен это уже не важно.
В реале танкер наверно должны возить пустые контейнеры. А весь груз везти самосвалами в кузове. Потому что так больше топлива потратиться и вообще разной логистики не должно быть, все возить в кузове самосвал!
Так возите кто вам мешает) рзве говорится об ограничениях?

#36 Sky161

Sky161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:45

уважаемый администратор.если вы хотите как то простимулировать игроков выбравших "весёлого роджера" себе в штандарты.то есть идея как всё интересно сложить чтоб не ущемлять чьих либо интересов.предлагаю создать отдельную рассу для пиратов.с отдельными технологиями кораблей.при регистрации аккаунта она будет не доступна для выбора.только после выхода из нубки.за переход нужно заплатить определённое количество иг.их технологии будут слегка превосходить технологии других расс.НО! их домашняя планета теряет статус безопасности для припаркованных флотов.как и КБ федерации.для удобства на их домашках можно сделать неограниченные запасы ископаемых ресурсов дабы они не считали себя ущемлёнными.тогда думаю станет более увлекательным процесс игры для всех.пиратам будет закрыт доступ в другие альянсы кроме гильдии пиратов.P.S. а то что вы сейчас сделали.это только отбивает желание играть дальше в непонятные поддавки

#37 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:29

Просмотр сообщенияФедерация (23 Ноябрь 2020 - 07:38) писал:

Для противодействия прыжкам будет введен игру дополнительный модуль - "Генератор пространственных помех", который будет блокировать или нарушать работу гравитационных вычислителей в определенном радиусе (нельзя будет осуществить прыжок или прыжок будет осуществлен в случайные координаты).
А давайте этот модуль привяжем к антипиратскому рейтингу?)
А то всё к пиратскому да к пиратскому..

#38 Sky161

Sky161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:31

Просмотр сообщенияAlexandwer (23 Ноябрь 2020 - 12:29) писал:

А давайте этот модуль привяжем к антипиратскому рейтингу?)
А то всё к пиратскому да к пиратскому..
:lol:

#39 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:40

"Задержка будет зависеть от массы флота и количества джамп-двигателей". В каком интервале будет задержка? Будет в итоге разброс времени 0-5 минут?
"Генератор пространственных помех" - вроде когда-то что-то такое предлагалось вводиться, только как стационарный объект. Если и будет введен, было бы лучше, если бы при прыжке внутрь радиуса действия прыжок заканчивался у ближайшей границы. И если делать его, то привязывать к какому-то рейтингу - например сейчас очень невостребован антипиратский рейтинг. (Хотя лично мое мнение - этот модуль будет лишь раздражать большинство игроков)

#40 Belomor

Belomor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:58

Антиджамповый модуль который планируется ввести, будет блокировать место куда прыгать? Или будет блокировать место откуда прыгают?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных