Геливая ферма - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Геливая ферма

Гелий Гайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:01

Геливая ферма

В этом гайде я расскажу как наладить производство гелия в большом количестве. Самое главное что вы здесь узнаете, это всё то, что влияет на итоговое производство. Созданный мной вариант гелиевой фермы является крайне мощным и производит гелия больше чем мне необходимо в несколько раз.

Изображение


Первое что влияет на производство гелия, это орбита в системе, чем она дальше от 0, тем будет выше производство гелия. На 10 орбите вы получше наибольшее количество гелия, но всё же одной такой планеты на определенном этапе игры вам точно не хватит.

Следующий важный фактор - количество орбит занимающихся добычей гелия в одной системе. Чем больше у вас орбит в одной системе с обогатителями изотопов гелия, тем выше добыча на каждой их этих орбит. При чем важно только наличие обогатителя, его уровень и число построек на бонус добычи никак не влияет. Влияние от этого фактора на самом деле огромное и определяющее.

Третий фактор, это бонусная производительность от квадрата. Итоговая производительность отличается в зависимости от того играете ли вы в альянсе или в одиночку и от парадигм альянса если вы в нем состоите, но желательно выбрать систему там, где вы сможете создать максимально эффективный квадрат.

Изображение


Как итог из вышесказанного необходимо найти систему с планетой на 10 орбите, множеством планет (в идеальном случаи все 10) и квадратом, который вы сможете контролировать максимально эффективно с наибольшей производительностью.

Есть еще факторы, которые влияют на добычу гелия:

Устройство древних - очиститель руды. Данное устройство увеличивает добычу гелия на 25%, в связке с спектральным анализатором на 50%.

Изображение

Центр управления. В целом очень полезное постройка подымающая производительность на планете. Так же дает не плохо культуры, необходимой для повышение производительности уже от квадрата и от планеты за счет "окультуренного" населения.

Изображение

Бонусная добыча. Посмотреть бонус можно наведя мышкой на планету в окне системы или нажав в окне управления планеты на ---> управление ---> прочее ---> сводная информация. Увечить данный % можно за счет изучения артефактов и получения бонусов от федерации.


ИзображениеИзображение

В принципе это все факторы, с которыми вы можете эффективно работать для увеличения добычи. Влияет конечно еще и раса, но не думаю что вы будете менять свою расу на зектов ради гелия. К слову вторые по добыче астоксы. Теперь покажу немного итоговых цифр. На первом скриншоте добыча с 8 планетами, 6 колоний, 2 просто орбиты. На втором 5 колоний. Разница за счет уд и меньшего числа орбит, второе влияет намного больше. Количество построек, бонусы от планеты, квадрат, все приблизительно одинокого.

ИзображениеИзображение

Если вы все же решились создать огромное производство гелия, куда больше чем нужно для собственных потребностей. Например для торговли или помощи своим товарищам, то появится иная проблема - перезаполненные склады и разброс гелия по нескольким планетам.

По правде говоря я очень ленивый гелион и вывозить вручную горы гелия с разных планет довольно так часто меня не сильно радовало. Поэтому я установил рядом сделанную под склад космическую базу и к каждой орбите сделал парусный транспортный флот для перевозки продукции на цикле. Полетный лист выглядит следующим образом: - патруль несколько часов над Кб - полет до планеты - забор всего гелия - полет обратно. Далее сохраняете полетный лист и вставляете его вновь и так пока не заполните весь полетный лист, после еще раз сохраняете весь полетный лист поверх старого. В итоге полетный лист установленный на 100 повторений у вас проработает несколько месяцев, это зависит от флота, его скорости и часов патрулирования. Так как полетный лист у вас сохранен вам не составит труда обновить весь этот процесс в любое удобное вам время.

Изображение



На этом всё. Спасибо всем тем кто уделил внимание этому гайду, надеюсь он был вам полезен. Заранее приношу извинения за допущенные ошибки, если что не так, пишите, поправлю.

На правах рекламы, как же без нее в наш век :) :
  • Официальная группа Звёздной Федерации в vk: https://vk.com/sfederation ;
  • Гайд создан альянсом BrigAda, всегда рады всем желающих стать частью нашего дружного коллектива. Перед заявкой предварительно нужно написать нам и немного рассказать о себе.

Изображение







Темы с аналогичным тегами Гелий, Гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных