Мысли бедного гелиона) - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мысли бедного гелиона)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 22:34

Небольшой список идей связанных с теми проблемами, с которыми я столкнулся в ходе игры.
1. Добавить возможность зафиксировать масштаб на карте. Нужно для игры с телефонов, планшетов. Как я это вижу? Добавить галочку зафиксировать масштаб карты вверху карты или в настройках профиля. С включенной галочкой масштаб можно будет ругулировать только через позунок в верхней части окна карты.

2. При вводе координаты в полетном листе сделать поиск по первым буквам названия. Различных мест уйма, листать 100 позиций или вписываться полное название утомляет. Опять же на моем опыте это было бы удобно для игры с планшета - телефона.

3. Добавить команду погрузить всю группу в ангары флота. Сам пользуясь штурмовиками, в случаи потери части флотов погрузить их в ангар сложно. Сделает игру более динамичную при использование таких флотов.

4. Выделять в красную рамку красные поля у центра, в синию - Синии поля при просмотре координат через гильдию шпионов. Актуально для игры с телефона и планшета. Облегчит поиск систем для копки.

5. Дать возможность отключить всплывающие задания от федерации. Добавить возможность показывать вместо значка федерации таймер доступных задач. Обычно не мешает но в пвп честно говоря позлило сильно) с телефона и планшета тоже раздражает.

6. Может и читерство даже, но я бы хотел возможность автоматического сохранения всех проектов других сторон в бою, у которых получилось пробить маскировку. Нужно для анализа боя после а в бою не всегда есть время на это.

7. В гильдии шпионов добавить поиск по названию систем. Например хочу только ан поля увидеть, написал AN и не листаю сотни лишних страниц до них.

8. Убрать побег из боя для союзных сторон в случаи если они удержали бой. В чем суть, из реального боя, мои штурмовики не дали провести бомбардировку планеты и удержали бой над планетой соала за собой. Почему они после 30 циклов в ужасе разлетелись по всей карте?)

9. Сделать все же в калькуляторе материалов несколько страниц или возможность интегрировать сохранённые заметки обратно в калькулятор. Иной раз одновременно застраиваешь планету, заказываешь разные модули на разные проекты у разных рас, приходится по десятку раз все перебивать, это очень не удобно. А ещё и после рестарта снова все стирает.

10. В органайзер добавить расчёт борьбы влияния за квадрат, все уже знают формулу но считают вручную, там слишком большие цифры))

11. Убрать в задание федерации "перевезти материалы" из перечня того что нужно перевезти все виды топлива. Не критично но было бы удобно.

12. Не знаю реально ли это нужно. Пишу потому что так удобнее было бы мне самому. Я бы хотел возможность менять картинки планет при просмотре планет через обзор империи (только там). Нарисовать к примеру разные материалы по матоваркам и т.д. ну или хотя бы цвет рамки редактировать.

#2 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:39

Все предложения нравятся. По большей части это мелочи, которые существенно упростят жизнь игроку в плане микроконтроля.
По 6-му пункту - было бы удобно, если бы в логах боя фиксировалось, пробивал ли ты(или твои союзники) проект корабля, и если да, то после боя в логе можно было бы также все посмотреть, и при нажатии на проект отображалось бы его содержимое. Если ты или твои союзники не пробивали там проект, то ты его и не видишь как сейчас.

#3 emeralddraklan

emeralddraklan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородГород межмировых врат - Илионар

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:37

Савен, голосовалку прикрути.
По всем пунктам, кроме 6-го согласен. С 6-ым не очень. Т.к. иначе черновики просто засыпет хламом проектов после каждого боя... Ну или добавить возможность удалять из проектов/черновиков одним нажатием сразу все отмеченные/неиспользуемые проекты.

И, если сохранять чужой проект в черновики, отмечать, какому игроку он принадлежит.

#4 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Январь 2021 - 05:22

Просмотр сообщенияemeralddraklan (18 Январь 2021 - 00:37) писал:

Савен, голосовалку прикрути.
По всем пунктам, кроме 6-го согласен. С 6-ым не очень. Т.к. иначе черновики просто засыпет хламом проектов после каждого боя... Ну или добавить возможность удалять из проектов/черновиков одним нажатием сразу все отмеченные/неиспользуемые проекты.

И, если сохранять чужой проект в черновики, отмечать, какому игроку он принадлежит.
После создания темы возможности сделать голосования нет :( если конечно я ничего не упустил.

#5 Bjakua

Bjakua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 13:45

В целом предложения тоже считаю очень полезными, кроме 6 пожалуй, слишком много хлама в проектах появится, особенно хочу отметить пункты 3, 7, 9. Думаю крайне сильно упростили бы жизнь, особенно погрузка всей группы сразу, ибо каждый раз кликать 18-20 флотов после того как они разбежались или когда нужно срочно загрузить группу и куда то отправить теряешь оочень много драгоценного времени, при том что чем больше команд в полётном листе, тем медленнее он прогружается

#6 Jericho

Jericho

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 16:43

Предложения все нравятся, игра утомляет очень сильно, Особенно 9 пункт очень привлекает меня, уж больно много мароки с заказами...

#7 JaggedLegionary

JaggedLegionary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:05

А я вот,что-то не доверяю игре,через телефон.Выскакивает подозрительное предупреждение"Подключение не защищено" - злоумышленники могут попытаться похитить ваши данные с сайта(Например,пароли,сообщения или номера банковских карт)

#8 GregRider

GregRider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2021 - 16:46

Поддерживаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных