Обзор игры Звездная Федерация - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Обзор игры Звездная Федерация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nyna

Nyna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:42

Видео обзор от игрока Han_Solo
Доброго времени всем.
данное видео пробное, большая просьба всем, кто считает данную деятельность полезной для развития игры, поставьте лайк видео и оставьте комментарий. Вам не трудно, каналу полезно.
https://www.youtube....ecIQ-tEs&t=264s

#2 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:45

"Критиковать - это доказывать, что ты мог бы сделать лучше, если бы умел" ©

1. Мусор в видеоряде. В самом начале надо было обрезать "подготовку" аудиодорожки и видеоряда. Не надо было возвращать настройки зданий обратно - только тянешь время. Ну и ещё пара моментов.
2. Вступление растянул. Целых 2 минуты слушать про тебя и про твой альянс было скучно :( Обзор всё же по игре, поэтому "на представиться" достаточно было пары слов, а-ля: <Я @nickname и сейчас расскажу вам об игре "ЗФ">
3. Много внимания уделил вещам, которые и так интуитивно понятны. Тот же рассказ про "Сообщения" можно было выкинуть.
4. Ошибка в наградах за квесты. У новичков сейчас всего лишь 11-12к ИГ за квесты.
5. Спич выглядит неподготовленным. Ощущение, будто рассказываешь про игру сходу: заминаешься, повторяешься и пр. Можно было записать не сплошным видео, а склеить из сегментов, каждый из которых освещает свою тему:
- Что за игра: жанр, краткая история;
- Требования к железу и возможности настройки;
- Выбор расы;
- Интерфейс;
- Домашка и колонии;
- Исследования, постройки, маты и ресы. Вся вот эта скукота;
- Флот;
- Большой мир - что есть в космосе;
- Взаимодействие с другими игроками, PVE и PVP;
- The конец.
На каждый блок достаточно пары-тройки минут подготовленной речи, чтобы худо-бедно рассказать про основные моменты. Выйдет полчаса на всё вместо получаса и рассказа только о стройке.
6. Не рассказал и сотой части всех приколюх. Это в продолжение пункта 5. Из получасового видео я понял, что можно чатиться, строить и настраивать здания, лазить по справочнику и пи'сать на зонтик рефу. А как же исследования, космос, постройка и работа с флотом? Получился не обзор игры, а химера из куска обзора и куска гайда для новичков.
7. Я не услышал твоего мнения об игре. Нравится она тебе или ты кайфовал только первые месяцы, а сейчас уже всё наскучило и ты в неё как на работу? Обзор, как ни крути, все же рассказ твоего мнения об игре: что зацепило, что не зацепило и тд.

Из неоспоримых плюсов отмечу один: набрался решимости и сделал таки обзор на игру. Можно смело поставить хештэг #первыйнах. Это уже половина дела, а остальное придет с опытом :)
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#3 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 04:00

:) Класс !!!

#4 magnoliavine

magnoliavine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:44

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (10 Февраль 2021 - 22:45) писал:

"Критиковать - это доказывать, что ты мог бы сделать лучше, если бы умел" ©


Из неоспоримых плюсов отмечу один: набрался решимости и сделал таки обзор на игру. Можно смело поставить хештэг #первыйнах. Это уже половина дела, а остальное придет с опытом :)

Кинь плиз ссылку на твои обзоры, видно что у тебя большой опыт в этой сфере. Интересно будет посмотреть и сравнить, а то не понятно толи только длинный язык и злобная жаба у тебя, толи ты в Голливуде снимаешь блокбастеры!

#5 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 13 Февраль 2021 - 14:55

Просмотр сообщенияmagnoliavine (12 Февраль 2021 - 15:44) писал:

Кинь плиз ссылку на твои обзоры, видно что у тебя большой опыт в этой сфере. Интересно будет посмотреть и сравнить, а то не понятно толи только длинный язык и злобная жаба у тебя, толи ты в Голливуде снимаешь блокбастеры!

Обычно я не реагирую на язвительные вбросы от ноунейм-однодневок, но сделаю исключение :)

Да, я не пилю сам обзоры. С этой точки зрения можно в меня кидаться какашками, спору нет.

Свой комментарий я оставил опираясь на следующую "экспертизу":
Опыт потребителя. Проще говоря, я всё же смотрю различные обзоры на игры, кино, девайсы и пр и могу высказать своё мнение о том, что мне в них понравилось, а что нет.
Опыт в 3+ года как руководителя группы на линии поддержки клиентов. За это время я прослушал тысячи звонков и прочитал тысячи чатов между сотрудниками и клиентами, где обращал внимание на десятки разных параметров. Поверь, это оставляет охрененный отпечаток и хоть я уже почти год как перешёл на другую должность, до сих пор на автомате "оцениваю" речь человека даже в простой беседе. Это уже профессиональное :D
Опыт участия в различных проектах внутри компании. Любой, даже самый хороший продукт, можно тупо "не продать", если ты плохо его презентовал. На это влияет всё: и структура твоего спича, и умение подчеркнуть достоинства, и банальная обёртка и ещё дохренлиард ещё чего. На это меня тоже натаскивали и пусть не сделали профессионалом, но азы вбили намертво.

Я не претендую на истину в последней инстанции и всего лишь постарался хоть сколь-нибудь аргументированно высказать мнение. Принять его или проигнорировать - Хан решит сам.

Как я говорил, он молодец уже потому, что взялся и сделал первый для себя обзор. Надеюсь, что мои комментарии как-то помогут ему отточить навыки и через пару лет мы будем ждать его обзоров больше, чем очередного интервью от Дудя или нового выпуска "Что было дальше?".
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#6 magnoliavine

magnoliavine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 16:36

Просмотр сообщенияVon_Bothmer (13 Февраль 2021 - 14:55) писал:

Обычно я не реагирую на язвительные вбросы от ноунейм-однодневок, но сделаю исключение :)

Что было дальше?".

Я, Я, Я с бугра... Просто кинь сылки рекламы, обзоров и прочего этого проекта и точка.

#7 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 13 Февраль 2021 - 19:28

Просмотр сообщенияmagnoliavine (13 Февраль 2021 - 16:36) писал:

Я, Я, Я с бугра... Просто кинь сылки рекламы, обзоров и прочего этого проекта и точка.

Песок в глаза попал? Ответ на твой вопрос есть в комментарии выше.

Мне вообще не сильно понятно, чего именно ты хочешь. Тебя так задела критика обзора? Видимо, ты из холуев, которые не видят ничего и на любой "негатив" в сторону обожаемой персоны бросаются грудью на амбразуру. Успокойся, ни к Хану, ни к кому-либо у меня негатива нет :) Просто высказал мнение по бросившимся в глаза моментам и даже объяснил, почему заметил именно их.

Хан критику воспринял более, чем достойно, и ответил мне на неё в личку почти сразу после публикации.

Это моё последнее сообщение в этом топике. Если есть что-то, что хочешь обсудить конструктивно, велком в личку. Если остался только яд, то иди паси божьих коровок :)
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных