Перенос (Телепортация) домашней планеты / Домашней системы на другие координаты. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Перенос (Телепортация) домашней планеты / Домашней системы на другие координаты.

Перенос Домашняя планета Домашняя система Произвольные координаты Другие координаты Координаты Система Планеты Планета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: Перенос (Телепортация) домашней планеты / Домашней системы на другие координаты. (11 пользователей проголосовало)

Хотите ли вы такой механизм? и голос за вариант работы:

  1. Нет, ни хочу. (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Да, хочу (1-2 варианты) (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Да, хочу (2-3 варианты) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Да, хочу (5-6) варианты) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  5. Да, хочу, (1-4 варианты) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  6. Да, хочу, любые варианты. (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dinted

Dinted

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 14:55

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу представить вам идею новой функции (в других играх - давно не новой) которая сможет помочь игрокам с разного рода конфликтами, как мирного, так и военного характера, включая блокаду системы.

Суть предложения:
-> Разработать и внедрить механизм смены координат домашней системы / планеты ( предполагаю, что возможно это должно быть УД одноразового действия).  В результате чего домашняя система / планета, сможет перемещаться по вселенной, (планета с постройками просто меняет адрес на новый, планета переносится и отмечается на карте по новым координатам), что может решить множество проблем игроков.

Варианты работы механизма:
1) Ручной ввод новых координат не занятых системой - для системы
2) Ручной ввод новой системы, если хотим поменять место дислокации только домашней планеты
3) Рандомный ввод с использованием механизма попыток (кнопка и допустим 10-20 попыток на выбор случайных координат) до активации перемещения, с проверкой координат на занятость системы
4) Рандомный ввод с использованием механизма попыток (кнопка и допустим 10-20 попыток на выбор случайной системы) до активации перемещения планеты, планета становится последней (N+1) планетой в системе

в 1-4 случаях возможна высокая цена за такой механизм (УД) и высокую редкость УД

5) Рандомный механизм перемещения системы (с проверкой на занятость координат)
6) Рандомный механизм перемещения планеты (в случайную систему, планета становится на последнюю свободную орбиту (N+1)  )

5-6 случаи предполагают низкую цену за такой механизм (УД) и среднее распространение УД.

#2 arhicerber

arhicerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 15:16

Идея интересная, но админ уже говорил, что планеты перемещаться на будут.

#3 Leroy

Leroy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 15:44

Как вариант: домашку можно поменять на одну из имеющихся уже планет и всего 1 раз, оплачивается в Иговом эквиваленте...

#4 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 15:46

Поправлю исходя из своего видения игры
Суть предложения:

Происходит только перенос только домашней планеты,все что в системе ,а так же в радиусе 1 св должно уничтожатся безвозвратно. Перемещение происходит на свободные координаты в рандомном квадрате(расчет происходит в момент переноса),где нет домашних систем и статуса новичкового квадрата, в пределах любой из этногалактик (в тч закрытых кватре,анаетте и тд).В точке назначения не должно быть объектов в радиусе 1 св.

Вариант работы механизма:

1.одноразовое уд в трюмах флота(и флот тоже одноразовый)
2.время минимум неделя. время зависит от массагенераторов во флоте и размера домашней планеты.думаю через этот механизм проще сделать
3. оповещение в чате "планета игрока ххх под названием yyy перенесена с координат 1-1 на координаты 2-2"





Темы с аналогичным тегами Перенос, Домашняя планета, Домашняя система, Произвольные координаты, Другие координаты, Координаты, Система, Планеты, Планета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных