Возможность игрокам играть за расу боргов - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Возможность игрокам играть за расу боргов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kupc

Kupc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 00:23

Наверняка многие думали о том, что было бы неплохо поиграть за боргов. К сожалению, в обычных условиях это невозможно, так как полностью ломает баланс игры. Но что, если создать особенные условия? Об этом и пойдет речь. Любые предложения, разумные дискуссия и критика приветствуются.
Итак, что же я предлагаю? Ввод боргов в таком виде в игру - довольно смелый шаг. Поэтому для начала было бы неплохо провести тестовый период такой возможности. Например, две недели. В течении двух недель можно будет поиграть за боргов, с некоторыми ограничениями. Новоявленные борги будут появляться в Минаксе, с ИИ боргом у них будет мир. В квадрантах новичков размер планет будет как в нубогалах, чтобы не давать слишком много преимуществ. Боргам недоступен общий чат, они не могут писать игрокам другой расы. Борги могут общаться только с другими боргами. У боргов нет доступа к общему ТЦ, они могут покупать только то, что продают другие борги. Борги не могут ничего покупать у Федерации и ничего не могут продавать ей. Они не получают квестов от Федерации. Но взамен они могут получить квестов от ИИ борга. Скажем, квесты новичков назовем "рекомендацией развития", предложенная ИИ, и ИИ же поощряемая. Эдакая замена Федерации. Также при достижении 1к рейтинга ИИ борга выдает квесты на, барабанная дробь, игроков! То есть вместо "Уничтожить истребители борга" будет "Уничтожить истребители Федерации", или же "Уничтожить флот игрока". Разумеется, задания на игроков давать по силам борга (регулировать по бр и т.д.), а награды будут выше, так как и риск выше. И можно сделать такие аналогии со всеми квестами Федерации.
Дабы не плодить мультоводов, поиграть за боргов можно будет со старого аккаунта. Этот аккаунт уйдет в мороз на две недели, пока вы играете за борга. Вернуться на свой старый аккаунт вы можете в любой момент, но при этом к боргу вы уже не вернётесь. Далее. Запретить игрокам другой расы полеты в квадранты новичков и соседние с ними квадранты, дабы исключать возможность подставных боёв и передачи имущества через бой. Разумеется, так просто этого не избежать, но провести такую операцию будет уже сложнее. Также запретить новоявленным боргам донат. Но стоит учесть, что тут две ветки развития событий. Если идея не зайдет, то эти данные с боргами сотрут, а значит, пропадет и донат. Если зайдет, то можно оставить донат.
Честно говоря, сложно было описать все моменты и нюансы. Наверняка я что-то забыл, прошу простить. Но именно поэтому я и пишу сюда, а не в зонтик - чтобы сгладить острые углы и обсудить нюансы. На этом я закончу. Спасибо за внимание)

#2 Kupc

Kupc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 00:26

Ах да, забыл добавить. Разумеется, я не рассчитываю, что это скоро добавят в игру, ведь это огромная работа. Но было бы интересно послушать мнение администрации и игроков

#3 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 01:21

Какая мотивация при таком раскладе будет играть любой другой расой кроме расы боргов ?)

#4 Kupc

Kupc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 01:56

Хм... Хороший вопрос) Многим будет как минимум жаль бросать прокаченный аккаунт. Также можно сделать достаточно пенальти для торгов - сделать их сложной, но интересной расой. Например, свести к минимуму социализацию. Да, это звучит странно в игре про командную роботу, но это сделает боргов сложнее, а как мы знаем, далеко не все любят сложности) Хотя судить об этом рановато - не зря же я предлагаю для начала провести тестовый период)

#5 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 08:01

Просмотр сообщенияMindFork (10 Июнь 2021 - 01:21) писал:

Какая мотивация при таком раскладе будет играть любой другой расой кроме расы боргов ?)

Сделать мульта-борга и занулить)

#6 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 08:04

Думаю это нереально.
Возьмите например техи борга.Они в свою очередь зависят от тех игроков.

#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:37

Полностью поддерживаю идею!
Хороший навык для нуба.

1. Все твои флоты переходят в автоматическую атаку для нейтралов.
2. Ты будешь автоматически атакован любым, у кого война с боргом (это примерно 99% топов)
3. Ты не сможешь ничего купить у Федерации, потому что эмбарго
4. ...
5. PROFIT!

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных