Модераторы. Ответственность - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Модераторы. Ответственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Июнь 2021 - 19:43

В данный момент модеоаторы не несут никакой ответственности за ошибочные баны.
Предлагаю ввести некоторую ответственность, чтоб при нажатии кнопки модератор думал головой.
Так же предлагаю выгонять из модераторов, если накосячил некоторое количество раз.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#2 JaggedLegionary

JaggedLegionary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2021 - 19:07

Просмотр сообщенияMAGNet (18 Июнь 2021 - 19:43) писал:

В данный момент модеоаторы не несут никакой ответственности за ошибочные баны.
Предлагаю ввести некоторую ответственность, чтоб при нажатии кнопки модератор думал головой.
Так же предлагаю выгонять из модераторов, если накосячил некоторое количество раз.
Ну,да.Перед тем,как забанить игрока,при нажатии на него,ты предлагаешь"Всплывающее окно - Подумай"
А теперь к сути.Модератор начинает думать - берёт к примеру весы и взвешивает силы а именно"Угроза расправы,трололо,политика,флэйм,флуд и так далее"А потом должен эти силы распределить по категориям и положить на разные чаши весов.А потом,если нарушение,которое было в определённой категории,перевесила другая категория.То он долже пересмотреть заново силы и распределить по категориям,пока не получит должный результат?
А не проще игрокам,прочитать правила Звёздной Федерации и соблюдать их?

#3 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июнь 2021 - 05:00

Просмотр сообщенияJaggedLegionary (26 Июнь 2021 - 19:07) писал:

А не проще игрокам,прочитать правила Звёздной Федерации и соблюдать их?
Видишь ли, я сужу исключительно со своей позиции и статистика не утешительная - примерно половина банов не заслужена и снимается с меня после жалобы.
Тебя это не наводит ни на какие мысли?
Быть может живых модераторов заменить ботами, а сложные вопросы разбирать по факту жалоб игроков? Поверь, есть много "сознательных граждан", которые "стучат" из идейных соображений по поводу и без повода! И это работает лучше всяких модераторов.
Так же стоит заметить, что если какое-то нарушение никому не мешает и на него никто не жалуется, то не такое уж это и нарушение..

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#4 JaggedLegionary

JaggedLegionary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 08:45

Просмотр сообщенияMAGNet (28 Июнь 2021 - 05:00) писал:

Видишь ли, я сужу исключительно со своей позиции и статистика не утешительная - примерно половина банов не заслужена и снимается с меня после жалобы.
Тебя это не наводит ни на какие мысли?
Быть может живых модераторов заменить ботами, а сложные вопросы разбирать по факту жалоб игроков? Поверь, есть много "сознательных граждан", которые "стучат" из идейных соображений по поводу и без повода! И это работает лучше всяких модераторов.
Так же стоит заметить, что если какое-то нарушение никому не мешает и на него никто не жалуется, то не такое уж это и нарушение..
Ну давай я раскрою тебе свой потенциал.В игре грубо говоря 400 игроков,стабильный онлайн,остальные в офлайн.Следовательно,присутствует мультоводство из-за бана основного аккаунта.Ты щас это продвигаешь?
Может проще ограничить чат св.годами?Новичок только сможет общаться в чате, с теми игроками на сколько у него работает радиус обзора св.лет.
Я к тому,что каждый мультовод,создаёт аккаунт с целью пожаловаться на игрока.

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:58


JaggedLegionary, ты вообще в себе?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 TECTEP

TECTEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2021 - 00:16

Просмотр сообщенияJaggedLegionary (26 Июнь 2021 - 19:07) писал:

Ну,да.Перед тем,как забанить игрока,при нажатии на него,ты предлагаешь"Всплывающее окно - Подумай"
А теперь к сути.Модератор начинает думать - берёт к примеру весы и взвешивает силы а именно"Угроза расправы,трололо,политика,флэйм,флуд и так далее"А потом должен эти силы распределить по категориям и положить на разные чаши весов.А потом,если нарушение,которое было в определённой категории,перевесила другая категория.То он долже пересмотреть заново силы и распределить по категориям,пока не получит должный результат?
А не проще игрокам,прочитать правила Звёздной Федерации и соблюдать их?
а не проще ли окно "сообщения от юзера за час" (2 часа, 3 часа, ...).
с сортировкой сообщений по словам бот справится, модер должен отвечать за содеянное, имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных