личные доктрины - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


личные доктрины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nyarlatotep

nyarlatotep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:48

так как каждый отдельно взятый игрок - это маленькая (или не очень) империя, предлагаю запилить личные доктрины.

В альянсе состоят разношерстные игроки, каждый из которых имеет личный интерес в этом проекте (война, пиратство, промышленность и т.д.). доктрины альянса загоняют людей в определенные рамки, что лишает их индивидуальности и смазывает разделение игроков по "кастам". Что полезно одним игрокам - вредит другим. Потому есть смысл переписать доктрины альянса таким образом, что бы они были более универсальными, подходящими подавляющему большинству игроков. В то же время добавить личные доктрины, которые будут задавать основной вектор развития своей империи так, как того пожелает игрок. офк, за ИГи.

#2 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:46

Идея с личными доктринами кажется интересной)  пугает неизвестность, того какие они будут и как могут повлиять, но если это отбросить то прикольно)

#3 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 23:11

Просмотр сообщенияnyarlatotep (30 Июль 2021 - 18:48) писал:

так как каждый отдельно взятый игрок - это маленькая (или не очень) империя, предлагаю запилить личные доктрины.

В альянсе состоят разношерстные игроки, каждый из которых имеет личный интерес в этом проекте (война, пиратство, промышленность и т.д.). доктрины альянса загоняют людей в определенные рамки, что лишает их индивидуальности и смазывает разделение игроков по "кастам". Что полезно одним игрокам - вредит другим. Потому есть смысл переписать доктрины альянса таким образом, что бы они были более универсальными, подходящими подавляющему большинству игроков. В то же время добавить личные доктрины, которые будут задавать основной вектор развития своей империи так, как того пожелает игрок. офк, за ИГи.
много переписывать .
економика посыпется у некоторых
а так я за )
иногда в але научников надо много варить или хочется повоевать а парадигма недает. небольшое смягчение етого будет ток хоросё
то же и с алами варильщиков вояк. научникам над учить а оно оч тяжко йдет .

#4 Alex704

Alex704

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 10:19

Думаю это лишнее. Проводите соответствующую политику колонизации и кораблестроения и получите нужный аккаунт.

#5 nyarlatotep

nyarlatotep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:31

Просмотр сообщенияAlex704 (31 Июль 2021 - 10:19) писал:

Думаю это лишнее. Проводите соответствующую политику колонизации и кораблестроения и получите нужный аккаунт.
Возможно, Вы не до конца поняли мой замысел. к примеру, я новый игрок на этом проекте и сейчас состою в альянсе, где установлены следующие доктрины:
Демократия, Централизация, Плановая экономика, Оборонная доктрина, Ноократия
поскольку я сейчас делаю основной упор на науку/добычу/арты - мне лучше всего подошел бы пацифизм в связке с ноократией и технократией. в будущем мои цели обязательно изменятся, и с ними я бы смог изменить доктрины, что бы получить более подходящие бонусы.

#6 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:54

Просмотр сообщенияnyarlatotep (31 Июль 2021 - 18:31) писал:

Возможно, Вы не до конца поняли мой замысел. к примеру, я новый игрок на этом проекте и сейчас состою в альянсе, где установлены следующие доктрины:
Демократия, Централизация, Плановая экономика, Оборонная доктрина, Ноократия
поскольку я сейчас делаю основной упор на науку/добычу/арты - мне лучше всего подошел бы пацифизм в связке с ноократией и технократией. в будущем мои цели обязательно изменятся, и с ними я бы смог изменить доктрины, что бы получить более подходящие бонусы.
Как я понял идею у тебя появится свои личные доктрины внутри альянса, менее эффективные, без возможности их менять на ходу, но дающие в чем то небольшой бонус а может взамен и минус к чему то. Игроки в альянсах тоже разными делами заняты, кто то науку толкает, кто только копает, кто борга бьет, ну или просто занимается чем то больше чем другим.
Но по мне так лучше если они были не связаны с альянсом а были просто личные, для всех игроков хоть гнм но позволяли более тонко настроить империю, так что бы давали и минус и плюс и был выбор.

#7 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 04:37

Задумка интересная, есть над чем подумать.
Касательно парадигм, в нашем альянсе уже давно пришли к выводу, что они не достаточно универсальны и из-за этого порой более дорогие парадигмы ГОРАЗДО хуже для альянса, чем более дешёвые. Их нужно сделать либо одной стоимости с равными бонусами в разных направлениях, либо более универсальными и с нарастающей ценой за более "лучшую" парадигму. Попытка сделать и то и другое выглядит как "жесткие рамки".

#8 nyarlatotep

nyarlatotep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Август 2021 - 19:55

Просмотр сообщенияwoodser (01 Август 2021 - 04:37) писал:

Задумка интересная, есть над чем подумать.
Касательно парадигм, в нашем альянсе уже давно пришли к выводу, что они не достаточно универсальны и из-за этого порой более дорогие парадигмы ГОРАЗДО хуже для альянса, чем более дешёвые. Их нужно сделать либо одной стоимости с равными бонусами в разных направлениях, либо более универсальными и с нарастающей ценой за более "лучшую" парадигму. Попытка сделать и то и другое выглядит как "жесткие рамки".
вот я того же мнения, градация в цене не сопоставима с бонусами, которая она дает. на мой взгляд цена той или иной парадигмы каждой категории должна быть одинакова. ну и в моем представлении, парадигмы альянса потеряют все категории, кроме формы правления. и то эта категория должна касаться исключительно общего устроя. и сделать более универсальной, которая вцелом будет усиливать/ослаблять альянс.
з.ы.: а устрой самого государства регулировать отдельной доктриной с допиливанием механики выборов, по типу, как реализовано в стелларитсе. и в зависимости от личной доктрины управления выборы/революции/захваты власти, которые хоть и не влияют на общий гейплей, но эти события могут менять бонусы, предоставляемые "лидером"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных