Кнопка добавить со склада модуль в проект - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Кнопка добавить со склада модуль в проект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 00:08

Появилась такая мысль, иногда собирая единичный проект смотришь что у тебя есть на складе из модулей а потом ставишь найденный модуль в проектирование, вбивая уровень, расу и находя нужный модуль из всего списка. А что если на складе будет кнопка "добавить в проект"? В случаи если открыто окно проектирование и есть доступные слоты в проект добавляется выбранный модуль а если такое окно не открыто то выдает ошибку наподобие как если жмешь загрузить в трюм со склада когда не открыт полётник. Мне кажется это было бы очень удобно. Возможно такая идея уже была, но я не помню.
https://prnt.sc/1igvns1 на скрине пример где бы такая кнопка была уместна.

#2 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 04:45

Параллельное предложение - добавить на складе планеты кнопку "показать модули в конструкторе", которая любым образом, угодным рефу, добавит возможность просмотреть доступные на этой планете модули прямо в конструкторе с возможностью добавить их в проект. Это может быть, например, в виде раскрывающегося списка по наведению мышки на новый значок, или раскрывающийся выпадающий список, как в полётном листе, где перечислены доступные модули или ещё что-то.

Пока я вижу это так:
1) Открыл конструктор, там всё как обычно.
2) Открыл склад планеты и нажал кнопку "показать модули в конструкторе".
3) В конструкторе под каждым модулем, который нашёлся на планете, появилась одна строчка с выпадающим списком отсортированных по расам и возрастанию уровней списком модулей.
4) Всё, можно раскрывать список и смотреть что реально можно поставить в проект.
Так же можно сделать возможность добавлять к этому списку то, что есть на другой планете и очищать список чтобы можно было учитывать модули только с нужных основных планет, а не с одной.

Что-то типа такого:
https://i.ibb.co/5rfjdWb/1.png

#3 Bjakua

Bjakua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 12:12

предложение Saven однозначное хорошее и удобное, со списками посложнее имхо, и так слишком много подсказок вылезает

#4 woodser

woodser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 10:03

Просмотр сообщенияBjakua (03 Август 2021 - 12:12) писал:

предложение Saven однозначное хорошее и удобное, со списками посложнее имхо, и так слишком много подсказок вылезает
Кстати конкретно подсказки можно было бы и убрать. Не думаю, что кто-то читает всплывающее описание модулей и корпусов. Да и всегда можно клацнуть по нему и прочесть в справке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных