Корабль на продажу - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Корабль на продажу

корабль продажа КБ улучшение торговля ТЦ ставки ТЦ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Нужна ли функция "Сделать ставку продажи корабля" (2 пользователей проголосовало)

Нужна ли функция "Сделать ставку продажи корабля "

  1. Да, нужна ставка на себя : "Продать этот корабль" (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Да, нужна ставка для авианосца : "Продать корабль из Орбитального ангара" (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  3. Не знаю, не сталкивался с таким вопросом (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет, не надо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 16:47

Я столкнулся с проблемой продать корабль под заказ в нужном регионе в другой галактике для патроната своего реферала, ибо игра не позволяет передать его новичку.
Оказалось, что нет такой возможности выставить корабль на продажу в Торговом Центре Космической Базы, при помощи команды "сделать ставку" в полетном листе корабля.
Попытка отправить продаваемый корабль самостоятельно сделать ставку на самого себя провалилась, т.к. я не нашел таких опций, которые, возможно, надо было бы доделать,  чтобы он мог долететь на автопилоте без обслуживающего персонала.

В сою очередь, у авианосца для этой команды доступны только товары из трюма и нет доступа к кораблям из загруженного флота, а незадействованные корабли в ангаре Орбитальной Станции не являются товарами . Математически, по алгоритму  - все правильно, если корабль введен в состав флота, то он в его составе и должен вернуться на базу, т.к. в корабле находится немалая команда в несколько тысяч голов населения.

Думаю, что правильнее будет добавить такую команду "выставить корабль на продажу" ( при помощи авианосца) , аналогичную "забрать" купленные корабли при помощи авианосца. Но этот вариант будет более громоздкий.

#2 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 10:59

это невозможно в следствие того, что корабль невозможно перевозить. по механике игры корабль может находиться в четырёх местах: орбитальный док, орбитальный ангар, флот, торговый склад. это если я ничего не упустил, но не суть важно.
для того, чтоб корабль выствить на продажу, его сначала нужно вывести из флота и поместить в орбитальный ангар, а для этого в механику игры нужно добавить такую возможность, потому что помещать свои корабли в чужой орбитальный ангар нельзя.
я не уверен, но мне кажется, что вот эта твоя маленькая "хотелка" может поломать всю механику игры.
а почему бы тебе просто не построить рядом со своим рефералом космобазу, не развернуть там ТЦ и не продать оттуда? если же ты не можешь сделать этого, то может и патронажем тебе заниматься не стоит?

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#3 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 11:35

не могу построить, потому, что игра не дает строить , слетела нубка по старости и теперь я уже в нубокварталах ничо делать не могу .... надо чтоб этот нуб мне построил и передал или продал ... а его для этого надо раскачать до того уровня чтобы он смог повесить орбиту .... )))) .... геморой замкгутый в кружок

#4 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 11:41

Просмотр сообщенияMAGNet (14 Ноябрь 2021 - 10:59) писал:

это невозможно в следствие того, что корабль невозможно перевозить. по механике игры корабль может находиться в четырёх местах: орбитальный док, орбитальный ангар, флот, торговый склад. это если я ничего не упустил, но не суть важно.

Почему же НЕВОЗМОЖНО ??? ... я прекрасно знаю как работает программа и уж если корабль может лететь из ангара в ангар, то почему же на космобазе нет такого ангара, если на орбите он есть, хотя она  намного скромнее  ее ? разве на КБ не строят ангар ? чем отличается ТЦ орбиты  от ТЦ КБ ? помоему , механика должна быть одинакова по заложенному алгоритму, со всеми прописанными признаками и атрибутами объектов.

При совершеннии покупки, формируется флот, в котором корабль  сам летит на автопилоте (без экипажа) из ангара продавца в ангар покупателя, где флот расформировывается. Почему нельзя отправить в обратном направлении такой же флот от игрока в ангар КБ, который так же расформируется по прибытию ?

А в другом варианте его забирает авианосц, который причаливает к ТЦ и подставляет свой АНГАР, вместо ангара ТЦ  ... B)  Так почему же он не может сделать тоже самое в обратном направлении ??? И совершенно ничего в механике не должно быть сломано ..... однозначно

Я просто думаю, что в данном случае, был упущен еще один вариант такого  использования операции куплипродажи.

Абсолютно не руководствуюсь каким-либо хотелками, а думаю о процессах игры и нуждах всех игроков в этой игре .... просто увидел что есть недочет, и предложил ... пусть посмотрят, может есть возможность это реализовать .... мы же тут только предлагаем идеи ...))))

#5 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 13:34

возможно, лишним не будет, но уж точно не необходимо.

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#6 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 14:58

Почему же не необходимо, если бывает такая потребность в игре и не один раз ....
Программа недоработана, упустили из виду, что есть такая операция в ТЦ .
Так можно сказать про любую операцию ... и изъять ее из программы, ну типа: "шоб игра быстрее работала" ...
Например, изъять опцию "забрать авианосцем  корабль" с ТЦ, т.к. это ее аналог, только в другую сторону.
Раз уж система в одну сторону не работает, то пусть и в другую не работает .... а то некоторые могут обвинить в какой-нить дискриминации ...

#7 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 14:13

Итак, прошло полтара месяца, от создания этой темы с предложением о расширении команд полетного листа ... ответа так и не последовало, хоть какого-либо ... :unsure:

Поэтому решил добавить голосование, хотя надо было сделать это сразу ... B)

Надеюсь, хотябы, увидеть реакцию форумчан ... насколько нужным вы посчитаете такое дополнение в игре ...

Прошу: " Не проходите мимо ... "





Темы с аналогичным тегами корабль, продажа, КБ, улучшение, торговля, ТЦ, ставки ТЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных