Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков. - Страница 3 - Объявления - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Ограничения военных и диверсионных действий для Игроков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#41 TECTEP

TECTEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 19:08

а вот нынешнее состояние определение военного рейтинга меня совсем не радует, но как его изменить пока не знаю
возможно поможет разделение пвп и пве вр? или привязка ограничения к рейтингу игрока
(от [рейтинг \ 2] до [рейтинг * 2] к примеру)
вместе с или вместо военного звания?
опять же вопрос пиррейта и пиратов в частности?
в общем я не представляю, предполагаю что будет принято решение ввести обновление и в случае обнаружения явных несостыковок после "времени на обкатку" исправлять горячими апдейтами, практика показывает жизнеспособность данного подхода.

#42 APride

APride

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 23:10

Просмотр сообщенияTriplex (28 Ноябрь 2021 - 18:34) писал:

Смотря в какой стране, бро ))) Есть на карте такие точки, где полицай боксер на отмаш бьет женщину в лицо за мнение, его за это к награде представляют, а женщину садят в тюрьму. Представь, что в игре один из топ алов это именно такая точка.
Еще раз - справедливость это фейк. Темболее в игре.
Если ты сам не можешь вломить или сикаешь за последствия - всегда есть наемники. Исторические примеры Вьетнам, Афганистан и т.д. В игру играют человеки, соответственно и движет ими человеческое.
Все зависит от страны и от власти, конечно. Я говорю про развитые западные страны, к которым причисляю и Россию с бывшим СССР. А в игре власть - это администрация, которая может защищать слабых, а может положить на них болт или гнобить. Я в этой игре хочу, чтобы решала действительно стратегия и тактика ведения боя, а не тупо 1000 левиафанов с рухами. Ограничения по рейтингу игрока не защитят лоулевельных игроков никак, имхо. А топам создадут только проблемы. Нужно балансировать каждый бой отдельно, а не запрещать пвп как таковое. Плюс, я тут вижу какие-то уд на понижение боевого рейтинга флота, это тоже плюс по денюжке.

#43 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 00:25

Просмотр сообщенияAPride (28 Ноябрь 2021 - 23:10) писал:

Я в этой игре хочу, чтобы решала действительно стратегия и тактика ведения боя, а не тупо 1000 левиафанов с рухами.

Для этого изначально придумали торпеды, но поток слёз пересилил здравый смысл.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#44 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 00:35

В космосе как по мне ограничений не нужно, вышел за ворота будь готов отгрести люлей, иным борг опостылел и ребята хотят ПВП, а при нынешнем онлайне в игре его еще поискать надо. Лучше сделать уничтожение орбиты настолько тяжелым, чтобы даже топы гноя новичка, потели чтоб орбиту снести, а не так как сейчас ваши же словами администрация процитирую: "невозможно защитить орбиту от превосходящего силами флота". Ну так поднимите показатель этого превосходящего флота так чтобы, это было не просто избиение, а так чтобы топ огребал на орбите нехило от оборонных сооружений. Если у игрока даже с минимальным военрейтом ( он мирный шахтер) будет возможность отстроить оборону и дать отпор  вояке на орбитах, он сохраняет материальную базу. А будет он мстить нападавшему или нет его дело. Но в космосе на полях ограничений не нужно, вышел копать, значит копай с охраной. Во всех играх шахтеры (или как обычно их кличут майнеры) копают не так как здесь, зациклил флот и спать пошел, а потом на рынке такой демпинг, что все делается за налог. Хотят топы войны, придется время тратить на то чтоб флот этот заработать, а как он будет это делать сам копать или шахтера крышевать его дело. Приведите в порядок экономику в игре, ПВП само собой возникнет, а сейчас это просто избиение и притягивания осла за уши пытаясь как-то компенсировать баланс между новичками и топами.
P/S Даже в топ игре про космос где онлайн за 50 000, не буду ее рекламировать итак все знают, строение загоняется в рейнфорс и дается время хозяину ее откачать, противники могут блокировать подвоз материалов и топлива, но шанс ее спасти всегда есть, хотя бы собрать помощь других игроков если они его поддерживают.

#45 APride

APride

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 06:11

Просмотр сообщенияMalmeh (29 Ноябрь 2021 - 00:35) писал:

В космосе как по мне ограничений не нужно, вышел за ворота будь готов отгрести люлей, иным борг опостылел и ребята хотят ПВП, а при нынешнем онлайне в игре его еще поискать надо.
Поэтому онлайн низкий. Человек приходит и видит п2в игру, в которой топов не догнать никогда. А в пвп решает грубая сила. Человек уходит, а что ему остается? Ну, самый настырный, огребет люлей 1-2 раза и уйдет. В топовые алы новичков, которые еще не разобрались в механике, не примут никогда в жизни. Ну полпроцента разберутся в механиках, прикупят удешек и гильдий и вольются в топ альянсы, которые страдают от нехватки пвп... Но этого, имхо, мало.

#46 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:23

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (27 Ноябрь 2021 - 13:18) писал:

Кстати да. Если  пират с 0 военным званием напал на моего соала и валит ему лопаты.. я,  маршал, должен стоять и смотреть на это?
Вот, кстати. На это не увидел ответа. Цитата в сообщении "Администраторы" была, а ответа не было.

Предлагаю сделать так, что если соал в позиции защищающийся, то другой соаал может вмешаться. не взирая на все рейтинги.
И второе: игрока с пиратским рейтингом (ЕМНИП положительный=пират) может аттачить кто угодно.

#47 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:26

И что делать с КБ?
Смотри какая штука напрашивается: берем соала с низким воен.рейтом, возможно даже отрицательным. Желательно гелиона или тормаля. Вешаем на него кучу КБ в этногалактиках. Всё. Почти идеальная защита. Аттачить сможет только дрцнгок игрок с низким воен.рейтом, ис корее всего тоже подставной. А т.к. запрет на бомбежку планок, то матоварки без орбит в этногалактиках вообще неуязвимы.

#48 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:38

Вообще этой обновой вы просто спровоцируете класс подставных игроков, которым командным образом будет запрещено повышать воен.звание, да многие за ним и не гонятся. Вот и всё. Никакой защиты новички от Адмиралов не получат.
Адмиралу не составит труда завалить подставного игрока матами и проектами, а также тактиками и также сносить кого хочет.

#49 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 13:11

Берется игрок А
Ему дается матореса на 1 флот крепокопалок (это просто сравнение ) и его военрейт становится -1 кк за пару суток
Бусты на верфь в норм але могут легко себе позволить
Кредитками тоже поделятся
А потом этот игрок А сможет мочит все и вся что шевелится сам при этом не огребая по плонам в етно )
Как это выше росписали
При этом он может передать вр нужным людям спнцом повысив им звания и дав те самые 11% бонуса

#50 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 14:46

Просмотр сообщенияAPride (29 Ноябрь 2021 - 06:11) писал:

Поэтому онлайн низкий. Человек приходит и видит п2в игру, в которой топов не догнать никогда. А в пвп решает грубая сила. Человек уходит, а что ему остается? Ну, самый настырный, огребет люлей 1-2 раза и уйдет. В топовые алы новичков, которые еще не разобрались в механике, не примут никогда в жизни. Ну полпроцента разберутся в механиках, прикупят удешек и гильдий и вольются в топ альянсы, которые страдают от нехватки пвп... Но этого, имхо, мало.
В том и проблема, которую пытаемся решить. Нубы и топы - герои из разных сказок и вместе им не интересно, но если нуб никак топу помешать не может, то вот топ нубу - легко.
Первой попыткой поправить дисбаланс в этом было введение общей науки для членов одного альянса. Да, вы не поверите, но так было не всегда )
Это с одной стороны как бы и плюс, а с другой стороны - вроде и минус, потому что, как я писал выше, если у бабушки вырастет хрен, то она не станет дедушкой, она останется бабушкой с хреном; точно так же если нуба принять в топ-ал, дать ему технологии и завалить материалами и компой, то он не станет топом. он останется нубом с технологиями и компой.

Возможно, что идея ограничить ПвП не самая лучшая, но это ещё одна попытка разделить плоскости игры и, если честно, мне не очень понятны выкрики типа: "аа!! как так!!!1 я - топ - не смогу защитить своих нубов?!" От кого ты их хочешь защищать? От таких же нубов? Напоминает яжбатю, который выходит во двор и всем детям в песочнице даёт люлей, потому что его дитятку обидели, а он может.
Если ты - реальный топ. а не надутый рейтингом Пше за углом, то научи своих нубов, как защищаться и тогда им будет интересно играть в своей плоскости, и не будут они своими кулочками размахивать, зная, что батя придёт.

Теперь о подставных специальных игроках - в любом из миров есть великие люди и шакалы, которые крутятся у них под ногами и жрут крошки с их стола - от этих персонажей никуда не деться и любые механики тут бессильны. Если есть такие, кому интересно просто копать километры ресурсов и вываливать на базы топового альянса просто за то, чтоб чувствовать себя причастным к чему-то великому, то обязательно найдутся и те, кто согласится имет 100500 крепостей и нулевой ВР.. да, думаю. что это они и будут ;)

В общем, требуется серьёзный подход к этому вопросу и не какое-то одно нововведение, а целый комплекс мер.

Ну и по традиции напомню: критикуете - предлагайте!

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#51 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 15:11

1) Выбираем жертву
2) Кидаем ей вар и убиваем об её КБ/базу море флотов для поднятия ВР
3) Нападаем )

#52 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 15:30

MindFork, почему нет) но думаю, что и эту "калитку" прикроют. сразу всё предусмотреть невозможно, но для этого есть гражданин gLaRg и его товарищи, которые очень быстро находят подобные логические баги и тем самым помогают их фиксить


да, и вот ещё немного про то, что убили ПвП.. а кто убил? да топы и убили.
много сейчас алов, куда можно войти сразу с намерением ПвП? ну, входишь и говоришь - я буду мочить всех! мне известен только один, да и то мочить всех не получится, потому что придут те же топы и загонят на домашку.
т.е. если нуб захочет в ПвП, то сразу нет. да и не нуб - тоже нет. в ПвП можно только тем, кто сам себе это разрешил и вот вы заметьте, что из их числа больше всех и возмущаются ))
чему возмущаются? тому, что им нельзя будет просто так безнаказанно бить нубов за то, что они им ПвП не разрешили.
Удобно)

вот только это ограничение придумывается не для того, чтоб топам стало ещё больше корма, а несколько наоборот, чтоб нубам было не так грустно и одиноко в мире, где правят большие дяди.
ожидаемо, что они будут выть, потому что не привыкли они, что им что-то нельзя

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#53 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 15:51

Магнет, только увидел твой город. Ты физик?
Давай по заветам Жирика долбанем по...ну, куда-нить долбанем..."весело ракеты улетают в даль...хлорциан стелится..."

#54 Von_Bothmer

Von_Bothmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • ГородЛобня, МО

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 16:07

Просмотр сообщенияMAGNet (29 Ноябрь 2021 - 15:30) писал:

MindFork, почему нет) но думаю, что и эту "калитку" прикроют. сразу всё предусмотреть невозможно, но для этого есть гражданин gLaRg и его товарищи, которые очень быстро находят подобные логические баги и тем самым помогают их фиксить


да, и вот ещё немного про то, что убили ПвП.. а кто убил? да топы и убили.
много сейчас алов, куда можно войти сразу с намерением ПвП? ну, входишь и говоришь - я буду мочить всех! мне известен только один, да и то мочить всех не получится, потому что придут те же топы и загонят на домашку.
т.е. если нуб захочет в ПвП, то сразу нет. да и не нуб - тоже нет. в ПвП можно только тем, кто сам себе это разрешил и вот вы заметьте, что из их числа больше всех и возмущаются ))
чему возмущаются? тому, что им нельзя будет просто так безнаказанно бить нубов за то, что они им ПвП не разрешили.
Удобно)

вот только это ограничение придумывается не для того, чтоб топам стало ещё больше корма, а несколько наоборот, чтоб нубам было не так грустно и одиноко в мире, где правят большие дяди.
ожидаемо, что они будут выть, потому что не привыкли они, что им что-то нельзя

Насколько я помню, топы никак не вмешивались в войну между ВарГруп и Анбендингом (вроде они волынами летом мерялись). Захотели два нубоала друг другу в дюзы поплевать - да бога ради. Никто никому не запрещает сим заниматься, пока военные действия не затрагивают остальные альянсы.

Как я понял позицию топов, они переживают что ОПЫТНЫЕ игроки с невысоким военным рейтингом, коих большинство среди пиратской братии, начнут безнаказанно доить пасущихся на астероидных полях коров их соалов.
Менеджер по пропажам, ОПГ Тортуга

#55 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 16:26

Так
Наубивать об когото флотов озвучили
Что еще можно придумат
Ловушками в 3 слоя может крыть любой игрок но уд против них придумали
Минами засерить но эт слегка  нето
Дивов в части галактик слегка отменят(ну если от федерации судить)
Еще.борга было б прикольно натравить влетев в чужой бой призывая на голову бедного топа ескорты но вот заставить борга бить топа неполучится
Про коровы ... Ну тут палка об 1 конуц и это крепы с сетом антианомалии нулем и маской ну и сигой подторпедной
Сбиваются они как все мы знаем сложно ну да не о этом речь
Она о том чтобы организовать песочницу без взрослых дядь с волынами и могущими пробратся туда легальными лолями ...
Может сделать галочку о мирном режиме ?
В котором сильно режутся условия атаки и запрещается выгрузка тем у кого ее не стоит
При этом мирный режим можно подкрепить аналогом уж простите за отсылку Конкорда сами знаете откуда которая будет заявлятся если условия совсем уж нечестные и "спасать" да да именно "спасать" часть флота собирая его с кусков
Так как вероятность падения удов сильно порезал
и считаю возможным сделать возвращение случайного уд вместе с огрызком флота
Но это уже на розсуд админов
Можно сделать выкуп за 10% от феди
Это почти все равно что купить у игрока частенько а то и дешевле/дороже смотря о каких уд речь
Так теперь чуток детальнее поговорим о мирной кнопке
1 запрет на выгрузку тем у кого ее нет
Через выгрузку на плоны и во флот
Через абордаж потери всегда 90%( они все равно могут себе это позволить)
Зарет на влетание своими лутосборщиками в чужой бой и сматывание с лутом по тихому
При этом мирник имеет огромные штрафы когда покидает локацию песочницу
Этим мы заставим их или возвести в нную степент конкуренцию в песочнице
Или вылезти из нее
Но стоит им вылезти как условный полицай на них не смотрит, а часть ограничений на атаку сползают как русалка с дерева
При этом другие СПЕЦИАЛЬНЫЕ ограничения на мирников которые вылезли в злой космос неподготовлеными начинают действовать
Это может быть уменьшение лояльности обьектов
Ослабление всех статов флотов
Запрет на некоторые действия
Прочее...
Тем у кого не стоит галка мирника же могут почти безнаказано ( в течении первых 3 циклов боя мирники влететь туда не могут, токо безгалочковые) атаковать мирников
Т.е помочь могут токо те самые серьезные дяди против других таких дядь вне територии песочка )


#56 MindFork

MindFork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 16:36

У администрации суть проблемы в том, чтобы реализовать защиту для слабых игроков так, чтобы при этом не появилась возможность злоупотребить этой безнаказанностью и не важно против кого - все те же приёмы можно будет использовать не только против топ алов, а даже если ал сопостовимой силы вдруг чем-то не угодит.
Описанное нововведение на мой взгляд проблему не решит, так как есть уже перечисленные пути обхода (+ ещё придумают). А сложностей подкинет + возможно всплывут разные непредусмотренные негативные последствия )
Но и идеальное решение никакое в голову увы не приходит )

#57 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 16:44

Просмотр сообщенияTrum (29 Ноябрь 2021 - 15:51) писал:

Магнет, только увидел твой город. Ты физик?
Давай по заветам Жирика долбанем по...ну, куда-нить долбанем..."весело ракеты улетают в даль...хлорциан стелится..."
по Тбилиси? ))
когда в руках молоток, то всё вокруг кажется гвоздями (ц) ;)

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#58 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 18:58

Просмотр сообщенияAPride (28 Ноябрь 2021 - 13:19) писал:

К счатью, если чемпион мира по боксу ударит женщину с ребенком, у него будут гигантские проблемы, похлеще изменения статуса.
Продемонстрировать видео как один специально обученный громила прилюдно прямо на улице пинает пожилую женщину в живот (у неё черепно-мозгновая и т.д.) и ему за это ничего не было? Ну вот вообще ничего? Это не считаю избитых более молодых. Более того, там всему составу громил по результатам еще премии давали.

#59 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 19:56

Исход зависит от того, в каком альянсе женщина с ребенком и в каком громила.
К чему сравнивать с реальной жизнью? В игре весь ущерб можно полностью восстановить. В жизни нельзя.

#60 AleskaC9

AleskaC9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 21:06

Просмотр сообщенияФедерация (27 Ноябрь 2021 - 09:26) писал:

Ввиду существенной разницы между игроками топ уровня и начинающими предлагается ввести следующие ограничения на ведение боевых действий в различных типах галактик (туманностей)

1. Этногалактики

а) атаковать друг-друга в сражении могут только игроки модуль разницы военных званий которых меньше или равен 1 (за исключением борга)
б) запрет на бомбардировку планет.
в) запрет на использование диверсантов.


2. Элеутерогалактики  

а) атаковать друг-друга  в сражении могут только игроки модуль разницы военных званий которых меньше или равен 5
б) нет запрета на бомбардировку планет.
б) нет запрета на использование агентов.

3. Ксеногалактики

Ограничений нет
По моему мнению, оставить пункты б и в, с одним лишь изменением-вернуть ники тех, кто засылает агентов.
По пункту А -  вернуть ВР как было ранее, а не только при начислении за вар, так любой игрок раскачает  его быстрее и дорастет до топов. Вдобавок, при условии сражения с боргом(пирата), запретить влетать в сражение других игроков, за исключением   нападения борга(пирата)  на планки,  космобазы, бомбардировки альянсовых игроков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных