Планетарная добыча ресурсов. - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Планетарная добыча ресурсов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 14:58

Планетарная добыча ресурсов довольно быстро становится не эффективной и не нужной, в космосе добывается куда больше материалов, пусть с риском для флотов, но соотношение такое что от нее отказывается думаю точно близкое к 100% число игроков. Я не хочу предлагать увеличивать общее восстановление ресурсов или общий объём месторождений, в принципе все и так как надо, но почему бы не сделать редкие миры с аномально большим содержанием только одного из видов ресурсов? Так что бы такая планета была сразу же и ценностью и на ней появлялся стимул реально добывать один из видов ресурсов. на планетарную добычу это перейти полностью или легко не даст, видов ресурсов не мало, максимальный объём привязать к галактики, шанс таких миров сделать достаточно редким, что была необходимость просеивать гео разведкой миры.

#2 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 20:09

Просмотр сообщенияSaven (02 Декабрь 2021 - 14:58) писал:

Планетарная добыча ресурсов довольно быстро становится не эффективной и не нужной, в космосе добывается куда больше материалов, пусть с риском для флотов, но соотношение такое что от нее отказывается думаю точно близкое к 100% число игроков.

Не становится, а уже СТАЛА НЕНУЖНОй, раз уж пишешь, что отказались от нее 100% игроков. Постепенно подкручивая гаечки и болтики в механики игры создался перекос, который можно только вернуть обрано, открутив все накрученное - это элементарно, Ватсон

#3 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 20:17

Просмотр сообщенияSaven (02 Декабрь 2021 - 14:58) писал:

Я не хочу предлагать увеличивать общее восстановление ресурсов или общий объём месторождений, в принципе все и так как надо

не понял логики ... от планет игроки отказались - и это так и надо ? ...тогда давайте удалим планеты ... нахрен они тогда нужны ! ... пусть разрабы оставят одни площадки на парящих островах

#4 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 20:25

Просмотр сообщенияSaven (02 Декабрь 2021 - 14:58) писал:

почему бы не сделать редкие миры с аномально большим содержанием только одного из видов ресурсов?

угу ... создадим еще одну причину сноса орбит и колоний для заскучавших топов или старожилов игры .... ))))

Просмотр сообщенияSaven (02 Декабрь 2021 - 14:58) писал:

Так что бы такая планета была сразу же и ценностью и на ней появлялся стимул реально добывать один из видов ресурсов.
и стала ценным обьектом продаж или отжима ..... а вот все планеты сделать ценными - не надо .... пусть все остальные так и останутся обесцененными и будут предметом растирания левиафанами в астероидные поля, с которых уже добывается больше чем на самой планете  .... а как такое может быть, если при взрывах и катаклизмах многие вещества испаряются и превращаются в пыль ... как же можно собрать эту пыль в вакууме ? ... разве есть модуль "Конденсатор парообразного" ?
Наоборот, при разрушении планеты ...должна быть добыча никудышшняя, шоб не хотелось даже топку тратить на левиков .... ))))

Все оговорки сделаны с четкой позиции ненужности добычи на планетах ...и преоритета добычи с полей ...ну раз уж подняли тему "нужности" планет - тогда она должна быть "очень даже ИГовым Алмазом Вселенной" и очень редким ...шоб ее могли найти единицы ... короче, еще одним предметом борьбы

#5 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 22:08

Просмотр сообщенияShark_XIII (03 Декабрь 2021 - 20:17) писал:

не понял логики ... от планет игроки отказались - и это так и надо ? ...тогда давайте удалим планеты ...нахрен они тогда нужны ... пусть разрабы оставят одни площадки на парящих островах
Добыча в космосе сопряжена риском для флота и потому вполне закономерно что там больше ресурсов. Но в то же время почему бы просто не внести разнообразие в игру? И разве топы отжимают планеты? Если брать недавний конфликт то на моей памяти "жертва" в виде главы альянса любил и сам решить кому можно играть, кому нет и брал на себя ответственность судить и наказывать других людей. Да и тому же делал из этого шоу на обозрение. Тем более механизмы спасти свое имущество вполне присутствуют, от парадигм и гнм, заканчивая обычной дипломатией. Если такая ужасная обстановка, как ее рисуют. как вообще ситхи смогли вырасти? По факту самый молодой альянс, который изначально по крупицам собирал себе межгалы и туманы. Как их не стерли злые топы на самом старте?

#6 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 23:20

Просмотр сообщенияSaven (03 Декабрь 2021 - 22:08) писал:

Добыча в космосе сопряжена риском для флота и потому вполне закономерно что там больше ресурсов ...
Но в то же время почему бы просто не внести разнообразие в игру

Всегда только ЗА  ! ! ! посему немало написал в своих постах о расширении многообразия этого мира, но кажись такое разнообразие не очень-то понравилось этой Вселенной, судя по отсутствию откликов и обсуждений там ... :unsure:

Твое же предложение про особую планету слишком режет перепадом - только один ресурс ...
Во-первых - так не бывает, всегда  есть главный интересующий ресурс и сопутствует шелуха, от которой не знают как избавиться. (сейчас этот принцип отлично реализован)
Во-вторых: среди таких одно-ресурсных планет всегда найдутся те, которые будут с  неособо популярным  ресурсом, что переведет к грызне за самые ценные...

Сейчас же существует действующая игровая система разницы состава планет и это вполне реально и правильно.

Так что я за . . . нововедение чего-то нового и интересного,  одновременно с таким же увеличением интереса к старым объектам игры

P.S.__________________________

Я всегда за сохранение индивидуальности концепции , которая дала индевидуальность этой игре. А если начать купировать эти кусочки индивидуальности, то она превратится в очередной клон чего-то оригинального.

Посему я призываю не отодвигать куда-то всторону, а развивать дальше и то, что уже так долго прослужило этому миру и его  индивидуальности. И развивать его вместе с новыми идеями и фишками ... ибо такой процесс - бесконечен как сама Вселенная

#7 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 23:29

Просмотр сообщенияSaven (03 Декабрь 2021 - 22:08) писал:

Добыча в космосе сопряжена риском для флота и потому вполне закономерно что там больше ресурсов

абсолютно  - не факт .... разве что просто так хочется игрокам или разрабам ... ;)

Обычно, рискуют там, где есть что-то редкое, а не там где больше .... :P :D :D :D

#8 ElGen

ElGen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:43

Просмотр сообщенияShark_XIII (03 Декабрь 2021 - 23:20) писал:

Всегда только ЗА  ! ! ! посему немало написал в своих постах о расширении многообразия этого мира, но кажись такое разнообразие не очень-то понравилось этой Вселенной, судя по отсутствию откликов и обсуждений там ... :unsure:

Твое же предложение про особую планету слишком режет перепадом - только один ресурс ...
Во-первых - так не бывает, всегда  есть главный интересующий ресурс и сопутствует шелуха, от которой не знают как избавиться.
Во-вторых: среди таких одно-ресурсных планет всегда найдутся те, которые будут с  неособо популярным  ресурсом, что переведет к грызне за самые ценные...

Сейчас же существует действующая игровая система разницы состава планет и это вполне реально и правильно.

Так что я за . . . нововедение чего-то нового и интересного,  одновременно с таким же увеличением интереса к старым объектам игры

P.S.__________________________

Я всегда за сохранение индивидуальности концепции , которая дала индевидуальность этой игре. А если начать купировать эти кусочки индивидуальности, то она превратится в очередной клон чего-то оригинального.

Посему я призываю не отодвигать куда-то всторону, а развивать дальше и то, что уже так долго прослужило этому миру и его  индивидуальности. И развивать его вместе с новыми идеями и фишками ... ибо такой процесс - бесконечен как сама Вселенная

Я за ТО что БЫ учатники форма писали нормально, а не превращали сообщения в вакханалию

#9 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:52

Просмотр сообщенияElGen (04 Декабрь 2021 - 01:43) писал:

вакханалию

тогда потрудитесь узнать значение слова и не устраивать "свои"  эпитеты  ни к селу ни к городу... ) ) )

да еще со своими нормами .... ) ) ) тут одна уже влазила ... со своими нормами ...

#10 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 12:33

Shark_XIII, грубо, но справедливо.

Изображение

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#11 TECTEP

TECTEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 13:32

Просмотр сообщенияShark_XIII (03 Декабрь 2021 - 20:17) писал:

не понял логики ... от планет игроки отказались - и это так и надо ? ...тогда давайте удалим планеты ...нахрен они тогда нужны ... пусть разрабы оставят одни площадки на парящих островах
преобразователь на КБ - не оно? только соотношение цена\производительность у него очень низкая

#12 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 13:38

Просмотр сообщенияTECTEP (04 Декабрь 2021 - 13:32) писал:

преобразователь на КБ - не оно?

пардон , пока еще нубасю ... еще не строил такой штукенции ...вот как раз решился КБ повесить около домашки .... научку

#13 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 13:43

Просмотр сообщенияTECTEP (04 Декабрь 2021 - 13:32) писал:

только соотношение цена\производительность у него очень низкая

так всяж борьба идет за КПДэ-э-э-э ... ;) :D  чего это у стационарных планетарных шахт КПД в разы ниже, чем какие-то бортовые перфораторы в полнейшем вакууме ??? оно же от ударов и сверления разлетается в стороны со скоростью метеорита .... упс ...  я ж забыл, про тутэшний вакуум - он же плотнее воды :wacko:   ... или модуль уже есть такой "вакуумный крошкосмокт" ? . .. угу ... учту при проэктировании B)

#14 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 13:56

Просмотр сообщенияMAGNet (04 Декабрь 2021 - 12:33) писал:

Shark_XIII, грубо, но справедливо.

Изображение
увы картинку не могу посмотреть ... ресурс недоступен ... кстати уже большая часть таких сайтов закрылись и тот скринсевер, которым я пользовался всегда, уже не грузит мои изображения на свой сайт ... только на комп могу сохранить .. (((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных