Внести изменения в игровой процесс - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Внести изменения в игровой процесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alien

Alien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:12

Доброго всем времени!
Тут недавно прошли споры и впринципе идут досих пор по поводу межгалактически планет...Кто с кем и как воюет...
С кемто я полностью согласен, кто спорит изза нововведений которые были последнее время,
Возможно игра превращается потихоньку в веселую ферму
Администрация игры ЗФ а также игроки предлагаю вашему вниманию такую тему!
Внести в игру такие изменения как:
1) добавить сноску в информации об игроке такую как боевой рейтинг, в котором будет отображатся "бр" игрока, включая флот, орбитальные базы и космобазы
2) игроки не могут напасть на игрока( относится к планетам и космобазам) если их боевой рейтинг привышает рейтинг противника в 3-5 раз
3) отменить запрет на колонизацию, уничтожение планет в нубогалактиках, увеличить всем планетам максимальное  количество площадок в полтора раза( кроме межгалактических и домашних)

#2 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:19

Просмотр сообщенияAlien (02 Декабрь 2021 - 23:12) писал:

3) отменить запрет на колонизацию, уничтожение планет в нубогалактиках, увеличить всем планетам максимальное  количество площадок в полтора раза( кроме межгалактических и домашних)
в полтора раза ЦУ дороже станет
и на купола больше тратится

#3 Alien

Alien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:25

Просмотр сообщенияasei (02 Декабрь 2021 - 23:19) писал:

в полтора раза ЦУ дороже станет
и на купола больше тратится
от рассовых планет в нубогалах будет смысл, за фосфоры тоже война начнется

#4 nik7

nik7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:29

С  1 и  2 -  я согласен .

#5 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:35

За 1. Варианты 2-го рассматриваются в одном из свежих топиков на форуме.
В 3-м не вижу смысла.

#6 Alien

Alien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:49

Просмотр сообщенияKosmolon (02 Декабрь 2021 - 23:35) писал:

За 1. Варианты 2-го рассматриваются в одном из свежих топиков на форуме.
В 3-м не вижу смысла.
ну а запрет на колонизацию планет в нубогалах игроков из других галактик норм? я вот щитаю увеличение площадок на нубских планетах будет норм, от них смысл будет, как в производстве, так и в науке
очень хорошо будет игрокам, у которых нету средств на межгалы и минакс

#7 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:52

Просмотр сообщенияAlien (02 Декабрь 2021 - 23:12) писал:

1) добавить сноску в информации об игроке такую как боевой рейтинг, в котором будет отображатся "бр" игрока, включая флот, орбитальные базы и космобазы
Для чего непонятно, инфа конфиденциальная сколько игрок настроил кораблей и сложил в ангар, если только добавить БР орбитам при условии что их можно атаковать флотом в соотношение 1:1 ну или как с боргом 1:2, чтоб ни прилетала толпа и избивала одного. А если уж собрались кучей то их флот не превышает БР орбиты.

Просмотр сообщенияAlien (02 Декабрь 2021 - 23:12) писал:

2) игроки не могут напасть на игрока( относится к планетам и космобазам) если их боевой рейтинг привышает рейтинг противника в 3-5 раз
Уже выше отписал, что лучше привязать БР орбиты к флоту который нападает, чем рейтинг игрока. Новичок ты или вояка с опытом деретесь равными БР, все честно. Необходимо также ввести сутки запрета для повторной атаки орбиты, если например не взломали за 30 циклов боя, для возможности обороняющейся стороне откачать орбиту и модернизировать оборону. и Убрать все эти пацифизмы, ГНМ вполне для этого хватит.

Просмотр сообщенияAlien (02 Декабрь 2021 - 23:12) писал:

3) отменить запрет на колонизацию, уничтожение планет в нубогалактиках, увеличить всем планетам максимальное  количество площадок в полтора раза( кроме межгалактических и домашних)
Песочница для новенького важна, отмена преимуществ для новых игроков равносильно его неполноценному развитию. Отделение жаждущих крови вояк с опытом и новичков необходимо, даже в армии есть "курс молодого бойца" призывники живут отдельно от старослужащих. Увеличение площадок да неплохо, но как обосновать, админы ответят просто развивайте больше колоний если не хватает текущей площади.

#8 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 00:23

И что этот суммарный бр в итоге будет показывать? Такая же слабо актуальная информация как и военный рейтинг сейчас. И этим не сложно манипулировать перескакивая разные весовые категории. Загнал всё в ангар лишнее или на время операции против более слабого игрока (если вводить идею с ограничением пвп разных весовых категорий) вылетел всеми флотами. Ну и грубо говоря атакующая сторона может все что у нее создает бр ввести в бой а вот защитник вынужден свой бр распылить всюду и не обязательно даже на пвп проекты. Опять же огромное количество пве кораблей для фарма планет борга создает не хилую часть бр и общего рейтинга. Если ты не имел виду, что суммарный бр нужен для сравнение весовой категории и ввода на ее основе ограничений тогда честно говоря не понятно почему эта информация должна открываться другим игрокам.
Подобного рода ограничение наоборот как то режут свободу игроков. Не тянешь пвп, есть гильдия, есть парадигма.

#9 Alien

Alien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 00:55

Просмотр сообщенияMalmeh (02 Декабрь 2021 - 23:52) писал:

Для чего непонятно, инфа конфиденциальная сколько игрок настроил кораблей и сложил в ангар, если только добавить БР орбитам при условии что их можно атаковать флотом в соотношение 1:1 ну или как с боргом 1:2, чтоб ни прилетала толпа и избивала одного. А если уж собрались кучей то их флот не превышает БР орбиты.

Уже выше отписал, что лучше привязать БР орбиты к флоту который нападает, чем рейтинг игрока. Новичок ты или вояка с опытом деретесь равными БР, все честно. Необходимо также ввести сутки запрета для повторной атаки орбиты, если например не взломали за 30 циклов боя, для возможности обороняющейся стороне откачать орбиту и модернизировать оборону. и Убрать все эти пацифизмы, ГНМ вполне для этого хватит.

Песочница для новенького важна, отмена преимуществ для новых игроков равносильно его неполноценному развитию. Отделение жаждущих крови вояк с опытом и новичков необходимо, даже в армии есть "курс молодого бойца" призывники живут отдельно от старослужащих. Увеличение площадок да неплохо, но как обосновать, админы ответят просто развивайте больше колоний если не хватает текущей площади.
... кстати да, по поводу 1:1, ну тогда лучше да 2:1
... а по поводу песочницы, тотже самый гнм и статус новичка который сейчас вроде 100.000 вполне считаю норм

#10 Alien

Alien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:02

Просмотр сообщенияSaven (03 Декабрь 2021 - 00:23) писал:

И что этот суммарный бр в итоге будет показывать? Такая же слабо актуальная информация как и военный рейтинг сейчас. И этим не сложно манипулировать перескакивая разные весовые категории. Загнал всё в ангар лишнее или на время операции против более слабого игрока (если вводить идею с ограничением пвп разных весовых категорий) вылетел всеми флотами. Ну и грубо говоря атакующая сторона может все что у нее создает бр ввести в бой а вот защитник вынужден свой бр распылить всюду и не обязательно даже на пвп проекты. Опять же огромное количество пве кораблей для фарма планет борга создает не хилую часть бр и общего рейтинга. Если ты не имел виду, что суммарный бр нужен для сравнение весовой категории и ввода на ее основе ограничений тогда честно говоря не понятно почему эта информация должна открываться другим игрокам.
Подобного рода ограничение наоборот как то режут свободу игроков. Не тянешь пвп, есть гильдия, есть парадигма.
... а вот тут нет, я про вылетел всеми флотами, не давать влетать в бой другим флотам, если суммарный бр атакующегу будет привышать  как вон говорилось ранее допустим в 2 раза
суммарно флот атакующего не может примышать бр обороняющегося в 2 раза
если обороняющему будет подкрепление, их бр суммируется( что дает атакующему также добавить себе флот в бой)

#11 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:31

Просмотр сообщенияAlien (03 Декабрь 2021 - 01:02) писал:

... а вот тут нет, я про вылетел всеми флотами, не давать влетать в бой другим флотам, если суммарный бр атакующегу будет привышать  как вон говорилось ранее допустим в 2 раза
суммарно флот атакующего не может примышать бр обороняющегося в 2 раза
если обороняющему будет подкрепление, их бр суммируется( что дает атакующему также добавить себе флот в бой)
Хм, а если взять ситуация с полными сетами уд? Это же не учет как лишний бр, но преимущество даст не хилое. Это просто мое мнение, но мне нравится свобода действия и минимум ограничений, мне нравится какие проблемы создает игра и решать их, я не хочу что зф превратилась в игру про рыцарские поединки в космосе.

#12 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:32

Плюс как атаковать шахтеров, которые вообще без оружия? Почему они должны стать неприкасаемыми? Их бр вообще не позволит атаковать чем либо таким что хотя бы 1 корабль сбить сможет.

#13 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:34

А как атаковать орбиты тогда, которые тупо без вооружения только с голой огромной броней? Там тоже бр будет такой что ты не сможешь ничего такого ввести что хотя бы за 30 циклов собьет её.

#14 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 02:11

Просмотр сообщенияSaven (03 Декабрь 2021 - 01:34) писал:

А как атаковать орбиты тогда, которые тупо без вооружения только с голой огромной броней? Там тоже бр будет такой что ты не сможешь ничего такого ввести что хотя бы за 30 циклов собьет её.
Орбите можно дать дефолтный БР при постройке, какой уж тут не мне решать. Т.о. при постройке будет резон не строить изначально всякие обогатители и прочую фермерскую лабуду, а отстраивать изначально оборону. Успел построить до налета и отразить молодец, как ты будешь строить твое дело, можно вешать флот для охраны при обустройстве, да х.з. многое можно придумать. Плиты как и другие модули тоже должны нести вес БР а не только пушки. Замена модулей в слотах боевых платформ тоже не моментально, а например поставил модернизировать на другую пушку или плиту, пусть идет отсчет, например сутки до установки, чтобы БР не был динамическим каждую минуту или привязать смену БР после бекапа игры который происходит каждый день в 4:00, можешь весь день менять пушки в слотах но встанут они после 4:00 и БР соответственно на сутки будет статичным.

#15 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 03:25

Просмотр сообщенияMalmeh (03 Декабрь 2021 - 02:11) писал:

Орбите можно дать дефолтный БР при постройке, какой уж тут не мне решать. Т.о. при постройке будет резон не строить изначально всякие обогатители и прочую фермерскую лабуду, а отстраивать изначально оборону. Успел построить до налета и отразить молодец, как ты будешь строить твое дело, можно вешать флот для охраны при обустройстве, да х.з. многое можно придумать. Плиты как и другие модули тоже должны нести вес БР а не только пушки. Замена модулей в слотах боевых платформ тоже не моментально, а например поставил модернизировать на другую пушку или плиту, пусть идет отсчет, например сутки до установки, чтобы БР не был динамическим каждую минуту или привязать смену БР после бекапа игры который происходит каждый день в 4:00, можешь весь день менять пушки в слотах но встанут они после 4:00 и БР соответственно на сутки будет статичным.
Ну окей, будет дефолтный бр, только с хорошим уровнем платформ и вложением материалов я все равно живку разгоню так что снести будет нереально за бой при такой системе, даже модули не нужны будут никакие, разве что сигнатуру срезать и прс увеличить. Malmeh, не обижайся но ты просто не представляешь ситуации на больших уровнях, я строил и видел живку при минимальном БР и не представляю как сносить такие орбиты если вводить перелагаемую систему. Это ультимативная защита от сноса.

#16 Shabaz

Shabaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 07:46

1) против, Бр всех флотов личное дело каждого, многие прячут свои флоты под нулями планет... и если все будут видеть наличие моих флотов, то это изменит тактику игры...
2) по поводу в 3-5 раз, смысл тогда расти? Да и не так часто происходят драки, + к этому флоты ПВЕ повысят рейтинг неслабо, основные флоты, как раз ПВЕ... и как вы будете какого-нибудь шахтёра гасить, если к примеру, вас оскорбили... Тут надо думать о последствиях...
3) против этих отмен, игра построена на том, что у игрока можно снести все планеты, кроме домашки. Если это поменять, то как раз все превратится в ферму, все будут селится в нубогалах и безнаказанно делать все, что захотят... попробуйте поймать флот игрока вот так запросто, а планета,кб и орбиталка недвижимое...

#17 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 08:11

Просмотр сообщенияAlien (02 Декабрь 2021 - 23:12) писал:

Возможно игра превращается потихоньку в веселую ферму
..пишешь ты.
И.. предлагаешь нововведения, направленные на уменьшение сражений между игроками. Где логика? %)

#18 Malmeh

Malmeh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 09:15

Просмотр сообщенияSaven (03 Декабрь 2021 - 03:25) писал:

Ну окей, будет дефолтный бр, только с хорошим уровнем платформ и вложением материалов я все равно живку разгоню так что снести будет нереально за бой при такой системе, даже модули не нужны будут никакие, разве что сигнатуру срезать и прс увеличить. Malmeh, не обижайся но ты просто не представляешь ситуации на больших уровнях, я строил и видел живку при минимальном БР и не представляю как сносить такие орбиты если вводить перелагаемую систему. Это ультимативная защита от сноса.
Кто мешает повторить снос снова и снова, никто. Тут ведь что получается, тебе снесли колонии по щелчку пальцем толпой сильных мира всего. А тот кто в осаде, из-за этого не может восстановиться, так как блин на колониях завязан НП и проектник. Ресурсы мелочь, можно и донат вкинуть чтоб флоты отстроить если хочешь быстро вернуться в боевой строй. Но как быть с остальным, ты извлек ошибки например из неудачи, хочешь подтянуть например военку (так как до этого небо было безоблачным и ты копал руду и заводы бустил), но как. С потерей конструкторского потенциала новые проекты будут делаться очень долго а подтянуть военку без НП тоже нерально по времени. И что, остается тогда: один сольется из игры так как полгода потеть готовясь для очередного ПВП не захочет, другой сглотнет и в угол забьется. Проблема не в том что ты теряешь со сносом колонии барахло на складе, а в том что темп твоей игры замедляется. При таком раскладе как сейчас сносятся орбиты надо отвязывать полностью научку и проектник от колоний, либо делать бои более менее равными. Это неправильно, что я не могу состязаться с игроком который дольше меня играет или толпой неадекватов которые меня занулили толпой и я опять сижу и жду когда мой проект корабля построится неделю.

#19 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 16:52

Просмотр сообщенияMalmeh (03 Декабрь 2021 - 09:15) писал:

Кто мешает повторить снос снова и снова, никто. Тут ведь что получается, тебе снесли колонии по щелчку пальцем толпой сильных мира всего. А тот кто в осаде, из-за этого не может восстановиться, так как блин на колониях завязан НП и проектник. Ресурсы мелочь, можно и донат вкинуть чтоб флоты отстроить если хочешь быстро вернуться в боевой строй. Но как быть с остальным, ты извлек ошибки например из неудачи, хочешь подтянуть например военку (так как до этого небо было безоблачным и ты копал руду и заводы бустил), но как. С потерей конструкторского потенциала новые проекты будут делаться очень долго а подтянуть военку без НП тоже нерально по времени. И что, остается тогда: один сольется из игры так как полгода потеть готовясь для очередного ПВП не захочет, другой сглотнет и в угол забьется. Проблема не в том что ты теряешь со сносом колонии барахло на складе, а в том что темп твоей игры замедляется. При таком раскладе как сейчас сносятся орбиты надо отвязывать полностью научку и проектник от колоний, либо делать бои более менее равными. Это неправильно, что я не могу состязаться с игроком который дольше меня играет или толпой неадекватов которые меня занулили толпой и я опять сижу и жду когда мой проект корабля построится неделю.

Дольше играют? Нет, ты наверное хотел сказать больше вложили своего труда, времени. сил и нерв? Я играл со старта проекта и большинство игроков с первых страниц рейтинга начала играть спустя пару лет от старта проекта. Все топ альянса выгрызали себе "место под солнцем". Вавилон практически с нуля восстанавливался по сути с одного человека, до трио был альянс яхта (в моем понимание основоположники трио) и их катали забавы ради. Если у тебя нет ни воли, ни желания, ни мотивации, это твоя проблема. Никто не обязан в угоду твоим хотелкам выкидывать в мусор труд других людей.

#20 Saven

Saven

    Kornac. Прошлый ак заброшен.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 17:07

Просмотр сообщенияMalmeh (03 Декабрь 2021 - 09:15) писал:

Кто мешает повторить снос снова и снова, никто. Тут ведь что получается, тебе снесли колонии по щелчку пальцем толпой сильных мира всего. А тот кто в осаде, из-за этого не может восстановиться, так как блин на колониях завязан НП и проектник. Ресурсы мелочь, можно и донат вкинуть чтоб флоты отстроить если хочешь быстро вернуться в боевой строй. Но как быть с остальным, ты извлек ошибки например из неудачи, хочешь подтянуть например военку (так как до этого небо было безоблачным и ты копал руду и заводы бустил), но как. С потерей конструкторского потенциала новые проекты будут делаться очень долго а подтянуть военку без НП тоже нерально по времени. И что, остается тогда: один сольется из игры так как полгода потеть готовясь для очередного ПВП не захочет, другой сглотнет и в угол забьется. Проблема не в том что ты теряешь со сносом колонии барахло на складе, а в том что темп твоей игры замедляется. При таком раскладе как сейчас сносятся орбиты надо отвязывать полностью научку и проектник от колоний, либо делать бои более менее равными. Это неправильно, что я не могу состязаться с игроком который дольше меня играет или толпой неадекватов которые меня занулили толпой и я опять сижу и жду когда мой проект корабля построится неделю.
Я так остро отреагировал потому что в твоём пониманием все проблемы из за того, что кото дольше играет. А люди сталкивались с такими же проблемами как и ты и их старт был совсем не лучше, такие же проблемы, те же ситуации когда те у кого сила, могли тебя уничтожить. Ту же Eliz игрок с ОС уничтожал, когда как она была одна и без альянса вообще. Однако у тех у кого хватило воли, сил и желания смогли вырваться вперед в тех же условиях в которых ты нашел себе оправдание в том что кто то дольше играет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных