Пошлина за гиперврата - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Пошлина за гиперврата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zatraks

zatraks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 18:19

Предлагаю подумать над вариантом разрешить игрокам брать пошлину за открытые гиперврата. Это поможет расширить транспортную сеть и в отличие от договоров - разовое действие со стороны того, кто оплачивает пошлину.

Как вариант организации - на своих гипервратах игрок указывает, что берет такую-то пошлину и врата открыты. Если берет пошлину - не может выбирать, кого пустить, кого нет

#2 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 23:37

Думаю, что этот дурдом с выбором врат, по каким лететь или нет, да еще платны ли они - это ударит по начинающим игрокам, только-только стартовавшим. Представь квадрат с несколькими такими "пошлецами" ...и тут транспорт ТЦ летит с доставкой, как оно на автопилоте выберет врата? а если там только одни врата? а я выставлю опцию "не платить" - все, мой ТЦ парализован? Хотя жизнь в квадранте начинается с постройки врат федерации ... подумаешь, плюс - минус 10 - 15 минут полета ... поэтому, на мой взгляд, эта идея - лишний и ненужный геморой.

#3 zatraks

zatraks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 18:44

Дык в центре галактики-то с этим проблем нет) Автопилот может выбирать бесплатные всегда. А схема с оплатой даст стимул строить открытые гиперврата там, где они могут быть нужны потому что их мало. На окраинах галактик например. Сейчас нет никакого смысла строить "открытые" гиперврата - зачем?

#4 Shark_XIII

Shark_XIII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 04:05

В смысле строить ?  просто в вакууме? для "тарифа" ? гиперврата выгодно строить на своей планке или КБ, чтобы быстрее грузы долетали, а зачем они нужны для других ??? когда кто-то начинает лазить через врата - отчеты задалбливают ...вот и хочется закрыть, т.к. рядом стоят бесплатные врата федерации всего-то ... 30 св. лет.

А вот если Федерация установит "налог" на свои врата .... )))) вот тогда только может встать впрос, поднятый тобой .... чтобы игроки могли предложить свои врата за "пол-налога" или сколько там ... )))

А сейчас кругом стоят бесплатные врата Федерации ... кто полетит по платным вратам ??? кому это так свербит какой-то минус 10 - 15 минут полета ? ... из часа - двух  ...

#5 PRODYA

PRODYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 18:07

Этого ещё нехватало)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных