Как "отжимать" квадранты без боевых действий - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Как "отжимать" квадранты без боевых действий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 17:48

Алгоритм захвата квадранта достаточно простой, но требует быстроты реакции и емкий по стоимости и годится для пацифистов членов гнм.

Сначала нужно спроектировать небольшой поисковый кораблик с как можно меньшим обзором и небольшой скоростью, но большой мощностью радара
Я, не "парился" и сконструировал его в магазине Федерации обошелся примерно 10 000 ИГ во время акции
Также пришлось там закупить создателей планет, так как приличных создателей, которые бы обеспечили быстрое (12ч) создание планеты сразу на 3000 площадок на рынке нет нужно 10 флотов для создания планет и колонизации, и один флот для создания звездной системы из облака, чтобы они одновременно создали за 12 часов планеты в системе.
Также пришлось закупать инициаторы у федерации так как на рынке тоже нет предложений.
Также нужно гравитационное топливо из расчета 5кк на планету и 5кк на создание системы.
И желательно сразу закупить материалы для строительства на колониях, потому что когда система создана нужно быстро перевезти их на колонии и начать застройку.

Далее: посылаем поисковик искать облако в нужном квадранте (лучше те квадранты где количество колоний контролирующего альянса наименьшее), летая по кругу в квадранте. Я ждал чуть меньше суток, прежде чем было найдено облако . Далее главное все делать быстро. Посылаем один флот  создавать систему, после окончания создания посылаем 10 флотов создавать планеты и следующей командой строили базу.
В результате у владельца квадранта будет менее пяти минут чтобы обнаружить ваши корабли (24 часа облако и систему из облака никто, кроме нашедшего, не видит).

Далее: Застраиваем первую колонию в системе:  сначала по максимуму апаем базу,  используя строителей (чтобы ускорение строительства было, как можно дешевле) строим на ней электростанции и жилые модули склад. далее строим купол и колонию, колониальное управление и строительный комбинат. Я использовал кнопку ускорения для строительства.
Остальное можно строить уже не спеша главное добиться того, чтобы количество населения и культура было больше чем у владельца квадранта. (я вошел в раж и использовал ускорение для строительства всего)

#2 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 18:32

Вот оно как получилось, теперь понятно)
Я думал, желающие в первую очередь будут рассматривать вооруженный вариант.
Можно поинтересоваться, сколько IG суммарно ушло на это дело?

#3 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 18:46

Просмотр сообщенияKosmolon (11 Март 2022 - 18:32) писал:

Вот оно как получилось, теперь понятно)
Я думал, желающие в первую очередь будут рассматривать вооруженный вариант.
Можно поинтересоваться, сколько IG суммарно ушло на это дело?

На флот и УД для создания около 6кк IG, но уд пришлось покупать у федерации поэтому так много. И на застройку 7 колоний и базы (базу лучше строить после захвата квадранта) с алтарем и НЦ около 300к на закупку ресурсов у игроков 5кк на строительство с использованием ускорения. На самом деле для "отжатия" хватило бы намного меньше, но блин вошел в раж и догнал науку до 600 трл. с семи колоний.

#4 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 18:58

И не жалко было такую прорву иг? Без доната ведь не обошлось

#5 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 19:06

Азарт

Просмотр сообщенияKosmolon (11 Март 2022 - 18:58) писал:

И не жалко было такую прорву иг? Без доната ведь не обошлось

Раз в пол года можно позволить. Рубль дешевеет а иги не дорожают)

#6 Samura

Samura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 04:23

Цитата

Я, не "парился" и сконструировал его в магазине Федерации обошелся примерно 10 000 ИГ во время акции
если он такой простой и нужен только мощный радар - что там париться по проектированию такого "кораблика"? Экономия 9900 ИГ

#7 MAGNet

MAGNet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Март 2022 - 08:11

Просмотр сообщенияSamura (12 Март 2022 - 04:23) писал:

что там париться по проектированию такого "кораблика"? Экономия 9900 ИГ
чё там париться с экономией, если бесконечные иги :D

Моё мнение в комментарии может не совпадать с моим мнением


#8 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 08:48

Просмотр сообщенияMAGNet (12 Март 2022 - 08:11) писал:

чё там париться с экономией, если бесконечные иги :D

Можно было построить самому, никто не спорит,  но это время, а время - деньги, Я предпочел потратить деньги а не время.

#9 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 08:58

Просмотр сообщенияMAGNet (12 Март 2022 - 08:11) писал:

чё там париться с экономией, если бесконечные иги :D

Если бы они были бесконечные.... мечтать не вредно.

#10 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 09:26

А ещё можно выкупать планеты у их владельцев в квадрате. Я бы за такую сумму даже свой домашний квадрат продал бы)

#11 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 11:04

Просмотр сообщенияAlexandwer (12 Март 2022 - 09:26) писал:

А ещё можно выкупать планеты у их владельцев в квадрате. Я бы за такую сумму даже свой домашний квадрат продал бы)

Да кому нужен твой домашний квадрант?

#12 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 11:49

Просмотр сообщенияCosaNostra (12 Март 2022 - 11:04) писал:

Да кому нужен твой домашний квадрант?
На чём-то более существенном такая система не сработает - ну выкините вы кучу иг и побудете счастливыми обладателями квадрата до следующего пересчёта, пока альянс - прошлый владелец квадрата не апнет культуры/населения на своих планетах, уже существующих в этом месте.

#13 CosaNostra

CosaNostra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 13:28

Просмотр сообщенияAlexandwer (12 Март 2022 - 11:49) писал:

На чём-то более существенном такая система не сработает - ну выкините вы кучу иг и побудете счастливыми обладателями квадрата до следующего пересчёта, пока альянс - прошлый владелец квадрата не апнет культуры/населения на своих планетах, уже существующих в этом месте.

Так захватывать нужно квадранты где одна - две планеты, даже если захватит через некоторое время, мои планеты и иги в них вложенные никуда не денутся.

#14 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Март 2022 - 12:20

...
пф
альянс все равно сможет перебить влияние
создать систему в гале можно бесплатно
а 100 топовых поисков круче чем 1 =)

#15 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 14:09

Просмотр сообщенияCosaNostra (12 Март 2022 - 13:28) писал:

Так захватывать нужно квадранты где одна - две планеты, даже если захватит через некоторое время, мои планеты и иги в них вложенные никуда не денутся.
...
с текущей политикой рефа разве что
если вернет как было год назад то ...
все эти плоны мигом вынесут и выбомбят )

#16 asei

asei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Март 2022 - 16:31

Просто заплатите за разрешение копать в елеутеро =)
как прижать уже придумали

#17 Ayanokouji

Ayanokouji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2022 - 17:03

Просмотр сообщенияCosaNostra (11 Март 2022 - 18:46) писал:

На флот и УД для создания около 6кк IG, но уд пришлось покупать у федерации поэтому так много. И на застройку 7 колоний и базы (базу лучше строить после захвата квадранта) с алтарем и НЦ около 300к на закупку ресурсов у игроков 5кк на строительство с использованием ускорения. На самом деле для "отжатия" хватило бы намного меньше, но блин вошел в раж и догнал науку до 600 трл. с семи колоний.
Итого cвыше 11 миллионов игов. Не, я понимаю, что для кого-то 25к деревянных это вообще не деньги, но в рамках игры отдать планки под застройку было бы сильно дешевле. Впрочем, осуждать не стану, нашим любимым разрабам-то надо на что-то кушать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных